Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 416439 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1620 : 01 Октябрь 2014, 09:46:00 »

девочки, не корысти ради, а сугубо свой шкурный интерес. приводите мальков 3-4 года на развивашки в гений на извилистой. очень мне надо, чтоб группа набралась
2011. 2013. 2015

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1621 : 01 Октябрь 2014, 09:47:25 »

девочки, не корысти ради, а сугубо свой шкурный интерес. приводите мальков 3-4 года на развивашки в гений на извилистой. очень мне надо, чтоб группа набралась
Как тесен мир :girl_haha: только мой в 1-3

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1622 : 01 Октябрь 2014, 10:58:14 »

Как тесен мир :girl_haha: только мой в 1-3

 :az: Настя ведет?
2011. 2013. 2015

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1624 : 01 Октябрь 2014, 13:35:57 »

А что именно там с ними делают? с 3-4-летними? и занятия когда?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1625 : 01 Октябрь 2014, 22:39:29 »

занятия завтра в 11-15 до 12-45, буквы, цифры, музыка, разминка, поделки
2011. 2013. 2015

Maryasya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

  • Я Маша, сынишка Ростишка
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1626 : 13 Октябрь 2014, 17:35:01 »

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Живем возле комсомольской площади. нашла два центра Орбита и Классики. кто нибудь туда ходил и какие впечатления. Ребенку почти 1,5 года.

katrin1331

  • Истинное счастье можно только родить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1627 : 14 Октябрь 2014, 14:56:06 »

Девочки, что есть приличное в Первомайском районе? Может кто ходит Сельмаш, Вятская, 2-ой поселок? Поделитесь :ax:

Blondy_girl

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1628 : 15 Октябрь 2014, 11:27:45 »

Девочки ,подскажите, начиталась хороших отзывов о Золотко на краснодарской, решили записаться, позвонили, говорят теперь на мадояна они, это теже педагоги и программы или просто Золотко закрылось и совсем новый клуб открыли?

koshak

  • Екатерина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1629 : 18 Октябрь 2014, 20:25:44 »

Девочки,подскажите пожалуйста :al: Ребенку 2,7,мальчик, активный,не особо усидчивый, обожает танцевать, любит песни, отлично говорит, общительный, артистичный.  В сад не ходим.
Что хотелось бы
1) какой-нибудь танцевальный кружок от 2,5 лет
2) развивашку, в которой были бы рисование, лепка, азбука, счет, начальные азы английского- чтоб подобию сада, праздники там были
3) бассейн

Живем на северном, добровольского, поэтому желательно , чтоб на коляске можно было бы дойти
Были в семицветике, на монтессори, не понравилось.

А что именно не понравилось в Семицветике? Планировала туда дочь повести (1,5 годика)

Ксеня

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1630 : 21 Октябрь 2014, 15:13:30 »

Как тесен мир :girl_haha: только мой в 1-3

Добрый день! Подскажите пожалуйста телефон для записи в клуб

Blondy_girl

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1631 : 22 Октябрь 2014, 22:35:52 »

Поделюсь личным опытом посещения ПЯТИ детских клубов на западном. Ребёнку 1,2г,очень подвижный, много чего уже умеет и понимает,занимаюсь с ним давно,но дома,решила теперь в коллектив:) Искала клуб недалеко от дома (ЗЖМ) ,с хорошим преподаванием,чистыми игрушками, доброй атмосферой и действительно развивающий,а не просто поиграться с детками).
1."Золотко" - программа по Монтессори, большая игровая комната,поделена на несколько зон:игровая комната,рисование,кухня,ванна и ещё несколько зон. Оснавная идея- ребёнок сам выбирает место где и чем ему заниматься, а мы-мамы являемся помощниками ребёнку, объясняем,помогаем,ну и т.д. Мой малыш оооочень любит воду,поэтому целый час мы провели в ванной комнате,поливая слонёнка,и жмакая мокрую губку, а затем носились со шваброй по остальным зонам,т.к. швабра это наша болезнь, только ее видит- сразу кричит чтоб взять)Больше ничего не интересовало. Преподаватель Света - психолог,по ходу занятий что то подсказывает ,чему то учит,навязывает дополнительные тренинги по психологии, (чего не понравилось очень). Итог 1,5 часа занятий - игра с водой и шваброй,полностью мокрая одежда и слёзы. т.к. уходить не хотелось оттуда. Туда не вернёмся это точно.
2. "Карусель знаний"- стандартная программа, буквы,цифры,двигательные упражнения,сказки,творчество,развитие моторики. Находятся в ТЦ Восход. В помещении холодно,стоят обогреватели,мой обжёгся об них,пол холодный,ковролин грязный,игрушки пахнут дезинфекцией,и сами по себе выглядят значительно потрёпанные.Преподаватель старалась, волновалась,много лишнего материала,по крайне мере не для нашего возраста, (к примеру видео сказки на мининоутбуке, я там фиг че рассмотреть могла,а ребенок подавно),много полезного матриала: задували свечку,прыгали на мячах,лепили,клеили,танцевали,почти 1,5 часа длилось занятие. Туда не вернёмся однозначно из-за общей атмосферы в клубе.
3. "Бэби центр" - стандартная программа по развитию,как предыдущий клуб,каждые 10-15 минут перерыв на поиграть,очень дружественная атмосфера, и чай с яблоками мамочкам предлагают,улыбаются,шутят преподаватели. Почему не понравилось - очень высокая цена - 3500р в месяц, молодой преподавательский состав,девочкам по лет 20-25 думаю,явно не мамы...сапожник без сапог не устраивает. Неудобное для НАС время занятий (или в 18:00 или в вт. и суббота ,а мы хотим в будни и с утра).Два раза уточнила что делают с детьми если приходят больными,отвечали,что на занятия не допускаются - итог один ребёнок сильно кашлял и сопел - ни одного замечания мамочке я не услышала...Не вернёмся туда однозначно.
4. "Страна друзей"- стандартная программа как выше,чуть отличается. Всё бы ничего,но преподаватель подзатягивала разные обучалки,в итоге моему всё время хотелось уйти,бежал к двери и на выход.Самый большой недостаток - духота, 6 детей- 6 мамочек+ препод - в итоге все мокрые и потные, а на улице +5,долго остывали...Туда однозначно не вернёмся.
5.. "Лили"- таже стандартная программа,3 блока обучения в трёх комнатах с тремя преподавателями.Самая дешёвая цена за занятие 225р. Новый,чистый детский центр,недушно,опрятные игрушки и пособия,чистые ковры,бесплатный wifi, занятие ровно час,ни минуты больше ни минуты меньше, очень всё быстро проходит. ребёнок просто не успевал отвлекаться,я сама не заметила как час прошёл: цифры. буквы,лепка.сказки,массажик, танцы,хлопки,камушки,потарахтели, разобрали,собрали,побегали,попрыгали,ну ооочень всё быстро и хаотично показалось,в конце награда за труд - чай с печенькой. Что не понравилось - да наверно ничего...именно здесь и останемся.
6.Собирались ещё посетить "Мамочек",но думаю ничего лучше и главное дешевле не будет,в остальные деток либо до 1,5 лет не берут,либо далеко находятся,либо оочень ранние занятия("Сёмаа"в 9:30), остаёмся в Лиле.
Ещё раз повторюсь - это сугубо МОЁ ЛИЧНОЕ мнение,если вы занимаетесь в данных центрах и вашим малышам нравится,значит вам подходит:)

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1632 : 23 Октябрь 2014, 15:20:54 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста телефон для записи в клуб
89613305373

Милана

  • Я Оля, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1633 : 24 Октябрь 2014, 15:17:53 »

Мамочки из центра, подскажите, куда водите малышей на развивашки. Нам скоро годик и хочу начать что то посещать

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #1634 : 29 Октябрь 2014, 11:08:37 »

Поделюсь личным опытом посещения ПЯТИ детских клубов на западном. Ребёнку 1,2г,очень подвижный, много чего уже умеет и понимает,занимаюсь с ним давно,но дома,решила теперь в коллектив:) Искала клуб недалеко от дома (ЗЖМ) ,с хорошим преподаванием,чистыми игрушками, доброй атмосферой и действительно развивающий,а не просто поиграться с детками).
1."Золотко" - программа по Монтессори, большая игровая комната,поделена на несколько зон:игровая комната,рисование,кухня,ванна и ещё несколько зон. Оснавная идея- ребёнок сам выбирает место где и чем ему заниматься, а мы-мамы являемся помощниками ребёнку, объясняем,помогаем,ну и т.д. Мой малыш оооочень любит воду,поэтому целый час мы провели в ванной комнате,поливая слонёнка,и жмакая мокрую губку, а затем носились со шваброй по остальным зонам,т.к. швабра это наша болезнь, только ее видит- сразу кричит чтоб взять)Больше ничего не интересовало. Преподаватель Света - психолог,по ходу занятий что то подсказывает ,чему то учит,навязывает дополнительные тренинги по психологии, (чего не понравилось очень). Итог 1,5 часа занятий - игра с водой и шваброй,полностью мокрая одежда и слёзы. т.к. уходить не хотелось оттуда. Туда не вернёмся это точно.
2. "Карусель знаний"- стандартная программа, буквы,цифры,двигательные упражнения,сказки,творчество,развитие моторики. Находятся в ТЦ Восход. В помещении холодно,стоят обогреватели,мой обжёгся об них,пол холодный,ковролин грязный,игрушки пахнут дезинфекцией,и сами по себе выглядят значительно потрёпанные.Преподаватель старалась, волновалась,много лишнего материала,по крайне мере не для нашего возраста, (к примеру видео сказки на мининоутбуке, я там фиг че рассмотреть могла,а ребенок подавно),много полезного матриала: задували свечку,прыгали на мячах,лепили,клеили,танцевали,почти 1,5 часа длилось занятие. Туда не вернёмся однозначно из-за общей атмосферы в клубе.
3. "Бэби центр" - стандартная программа по развитию,как предыдущий клуб,каждые 10-15 минут перерыв на поиграть,очень дружественная атмосфера, и чай с яблоками мамочкам предлагают,улыбаются,шутят преподаватели. Почему не понравилось - очень высокая цена - 3500р в месяц, молодой преподавательский состав,девочкам по лет 20-25 думаю,явно не мамы...сапожник без сапог не устраивает. Неудобное для НАС время занятий (или в 18:00 или в вт. и суббота ,а мы хотим в будни и с утра).Два раза уточнила что делают с детьми если приходят больными,отвечали,что на занятия не допускаются - итог один ребёнок сильно кашлял и сопел - ни одного замечания мамочке я не услышала...Не вернёмся туда однозначно.
4. "Страна друзей"- стандартная программа как выше,чуть отличается. Всё бы ничего,но преподаватель подзатягивала разные обучалки,в итоге моему всё время хотелось уйти,бежал к двери и на выход.Самый большой недостаток - духота, 6 детей- 6 мамочек+ препод - в итоге все мокрые и потные, а на улице +5,долго остывали...Туда однозначно не вернёмся.
5.. "Лили"- таже стандартная программа,3 блока обучения в трёх комнатах с тремя преподавателями.Самая дешёвая цена за занятие 225р. Новый,чистый детский центр,недушно,опрятные игрушки и пособия,чистые ковры,бесплатный wifi, занятие ровно час,ни минуты больше ни минуты меньше, очень всё быстро проходит. ребёнок просто не успевал отвлекаться,я сама не заметила как час прошёл: цифры. буквы,лепка.сказки,массажик, танцы,хлопки,камушки,потарахтели, разобрали,собрали,побегали,попрыгали,ну ооочень всё быстро и хаотично показалось,в конце награда за труд - чай с печенькой. Что не понравилось - да наверно ничего...именно здесь и останемся.
6.Собирались ещё посетить "Мамочек",но думаю ничего лучше и главное дешевле не будет,в остальные деток либо до 1,5 лет не берут,либо далеко находятся,либо оочень ранние занятия("Сёмаа"в 9:30), остаёмся в Лиле.
Ещё раз повторюсь - это сугубо МОЁ ЛИЧНОЕ мнение,если вы занимаетесь в данных центрах и вашим малышам нравится,значит вам подходит:)

Не совсем объективная оценка у Вас Монтессори-занятия - по 1-му посещению невозможно оценить эту КАРДИНАЛЬНО отличающуюся от традиционных развивашек методику. Эта система в корне другая! В идеале прежде чем прийти на это занятие необходимо либо познакомиться самостоятельно с её сутью, либо как правильно Вам навязывала педагог тренинг - посетить его, чтоб в доступной форме получить понимание этой системы, при чём там много бесценной информации по общению с ребёнком можно вынести для себя. Эта методика помогает ребёнку стать более самостоятельным в окружающих нас насущных ежедневных делах - к примеру, шнуровать, завязывать, наливать из кувшина в чашку, отбирать нужное, ориентироваться и многое другое не менее важное. Чего порою не умеют сейчас 5-6-летние дети, зато буквы и цифры знают на автомате, хотя практического применения кроме как на планшете, телефоне или на натаскивающих мамашами занятиях детям НЕ НУЖНО. Да и к тому же на Монтессори-занятиях ребёнок может спокойно поиграть с водой, крупой, замочками, защелками, бусинами - что порою дома в запрете! У этой системы есть стержень - есть конечный результат  - то, чему ребёнок самостоятельно научится при свободном выборе, но не хаотичном, а целенаправленном, не мешая другому, учится контролировать свои эмоции, работать по правилам(поработал с материалом - правило - убери также на место). К сожалению, нам пришлось несколько лет назад прекратить посещать эти занятия, т.к. далековато нам было добираться, да еще в связи с беременностью. Всё-таки близость детского центра к дому побеждает пока. Поэтому тоже, кстати, выбрали Лили в соседнем доме. И с Вами полностью согласна - здесь в отличии от Страны друзей нет духоты и запаха невыветривающегося пота, всегда чисто, аккуратно. Да и к тому же, их детсад с 9 до 13 - моя палочка-выручалочка - всегда могу оставить ребёнка, когда нужно в больницу или по делам. Тут с ними занимаются не хуже, чем на занятиях, да собственно их водят на эти же развивающие занятия - и по английскому, и на музыку, и на развивашки, хотя последние для меня не очень-то и важны, мы и дома буквами и цифрами играемся. Зато поделками и рисунками дома заниматься всё некогда - а там это ежедневно еще и под детскую и классическую музыку, летом даже гуляли на улице. Поэтому тоже пока предпочитаем Лили - их тётя Лена - наша любовь. :love: