Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!  (Прочитано 1311329 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11100 : 17 Апрель 2014, 19:49:07 »


Че делать-то?... :scratch:
Лично мне помогло скоростное маневрирование на площадке с инструктором.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11101 : 17 Апрель 2014, 19:55:37 »

А у меня новый страх на дороге. Т
на площадку необходимо. много есть упражнений для прочувствования своих габаритов и вождения. представьте в уме куда поедет машина, если вы повернете колеса влево или вправо, если будете сдавать назад. у меня тоже была такая проблема, но мне помог в этом инструктор. но я просто водила в городе,не скоростное маневрирование.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11102 : 17 Апрель 2014, 19:57:49 »

Страх врезаться в кого-то просто животный, ну, что, психология, надо работать над собой... А что то не получается))
Свет, ну ты чего? тебе ж нельзя так нервничать. попробуй просто не ездить там, где неуверена. лучше прогуляйся лишний раз, больше пользы будет)))
я тоже паркуюсь за два квартала, ближе очень тесно)))
Follow your heart, but take your brain with you.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11103 : 17 Апрель 2014, 20:03:33 »

Свет, ну ты чего? тебе ж нельзя так нервничать. попробуй просто не ездить там, где неуверена. лучше прогуляйся лишний раз, больше пользы будет)))
я тоже паркуюсь за два квартала, ближе очень тесно)))
Ну пока только этим и спасаюсь :aha: Хожу пешком) На дороге машину бросаю и иду)
А на инструктора нет денег, тем более перед родами((( Хотя я думала об этом - муж обрубил на корню: ездий сама и учись ( у него манера обучать такая, как плавать: скинул с корабля и плыви_))

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11104 : 17 Апрель 2014, 20:06:24 »

А у меня новый страх на дороге. Точнее, не на дороге, а на прилегающих территориях. По дорогам худо-бедно я езжу, даже "иногда удовольствие получаю")))) А вот во дворах, где узкие дороги - не могу! Боюсь, что с кем-то лоб в лоб не смогу разъехаться, назад панически боюсь сдавать, маневрировать... габариты не понимаю вообще. Из-за непонимания своих краев 2 раза стукала машину, благо, не о гругие машины.
А больше всего боюсь, если на меня наезжают другие водители. Обычно ж орут матом сильно и долго, если им баба помешает. У меня ни одной поездки не обходится без ора на меня агрессивных мужиков. Я потом реально плачу...  Я понимаю, что я может и мешаю, хреново паркуюсь,  не могу во дворе разъехаться, но почему надо на бабе срываться? Ну видишь блондинку, сделай ей скидку. Да я же не отказываюсь от того, что я курица за рулем. Но мне тоже надо куда-то ездить, и я не могу по жизни заставлять мужа меня возить, при наличии прав...
Че делать-то?... :scratch:
Света, включите в мозгах "блондинку", пофигистическое выражение лица и все. Где разъехаться не можете - покажите, что навыка не хватает, пусть отъедет другой водитель, на меня ни разу не орали, видят, что навыка мне может не хватить и сами убираются с дороги. Почаще выезжайте, тренируйтесь. Я сама габариты плоховато чувствую, однажды зеркало зацепила стоящей машине, ну ничего, учусь. Сейчас на узких дорогах я даже половиной машины на газон могу заехать без проблем и разойтись со встречным водителем. Все стало более-менее получаться через 10 самостоятельных поездок на другой конец города. А дальше еще лучше будет.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11105 : 17 Апрель 2014, 20:07:16 »

Ну пока только этим и спасаюсь :aha: Хожу пешком) На дороге машину бросаю и иду)
А на инструктора нет денег, тем более перед родами((( Хотя я думала об этом - муж обрубил на корню: ездий сама и учись ( у него манера обучать такая, как плавать: скинул с корабля и плыви_))
и сколько вы так будете ходить? на площадку можно и без инструктора. заплатить за въезд и выполнять упражнения. упражнения можно посмотреть в интернете.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11106 : 17 Апрель 2014, 20:36:04 »

и сколько вы так будете ходить? на площадку можно и без инструктора. заплатить за въезд и выполнять упражнения. упражнения можно посмотреть в интернете.
Наверно меня еще не так прижала необходимость ездить на машине :sorry: Где еще на это время найти?)))))))
Хотя, Вы, конечно, правы. Трениться надо, без этого - никак.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11107 : 17 Апрель 2014, 20:39:22 »

Свет, ну на площадке без инструктора это слишком долго, будешь методом тыка?
Follow your heart, but take your brain with you.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11108 : 17 Апрель 2014, 20:49:07 »

Свет, ну на площадке без инструктора это слишком долго, будешь методом тыка?
Да мне вот мысль пришла... Можно же на природе смоделировать ситуации, типа гаража или парковки, и тренироваться,  можно и не тыком, а с подсказками нэта и мужа... Выложить веточками машины при параллельной парковке и пытаться. по крайней мере, нет риска для окружающих)))
Кстати, как мне инструктор рассказывал пор маневры, так я ничего не понимала :wallbash: То ли я - дура, то ли он не умеет объяснять :al:
Короче, действительно, девочки, если ничего не делать и ныть, то ничего и не изменится... А второго рожу - машина понадобится 100%!...

katyxa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11109 : 17 Апрель 2014, 20:54:16 »

Очень хочу научиться водить машину, но боюсь. Какой то страх есть, уж очень активное движение у нас на дорогах.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11110 : 17 Апрель 2014, 20:54:58 »

Света, включите в мозгах "блондинку", пофигистическое выражение лица и все. Где разъехаться не можете - покажите, что навыка не хватает, пусть отъедет другой водитель, на меня ни разу не орали, видят, что навыка мне может не хватить и сами убираются с дороги.
Не очень совет))) почти каждый день у меня во воре вот такие "блондинки" бычатся и создают дикие заторы, при том, что сами же неправы.
По мне, лучше выйти (да,да :girl_haha:) из машины и попросить другого водителя, если у него есть такая возможность отъехать, но никак не включать "а мне всё пофиг", это только раздражает. У меня как-то пару раз было, что я не понимаю, сколько осталось до другой машины, я вышла, постучала в окошко, вижу, что оппонент уже на взводе и готов высказаться, я говорю - блин, две недели за рулем... и все такое. Он поржал и отъехал. Мне не стыдно признаться в неопытности :hi!:

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11111 : 17 Апрель 2014, 21:02:08 »

Цитата: katyxa  link=topic=23840.msg7692011#msg7692011 date=1397753656
Очень хочу научиться водить машину, но боюсь. Какой то страх есть, уж очень активное движение у нас на дорогах.
для начала нужно сдать на права,бояться тут нечего абсолютно,машины ведь специальные, если хороший инструктор попадется вообще замечательно он  и уверенности придаст да и скажет наметанным глазом будешь ездить или нет,+ уверенность и позитивный настрой с твоей стороны и все получится :ad: не боги горшки обжигали, говорю как авто леди с 6 ти летнем стажем :ad:

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11112 : 17 Апрель 2014, 21:09:24 »

А у меня новый страх на дороге. Точнее, не на дороге, а на прилегающих территориях. По дорогам худо-бедно я езжу, даже "иногда удовольствие получаю")))) А вот во дворах, где узкие дороги - не могу! Боюсь, что с кем-то лоб в лоб не смогу разъехаться, назад панически боюсь сдавать, маневрировать... габариты не понимаю вообще. Из-за непонимания своих краев 2 раза стукала машину, благо, не о гругие машины.
А больше всего боюсь, если на меня наезжают другие водители. Обычно ж орут матом сильно и долго, если им баба помешает. У меня ни одной поездки не обходится без ора на меня агрессивных мужиков. Я потом реально плачу...  Я понимаю, что я может и мешаю, хреново паркуюсь,  не могу во дворе разъехаться, но почему надо на бабе срываться? Ну видишь блондинку, сделай ей скидку. Да я же не отказываюсь от того, что я курица за рулем. Но мне тоже надо куда-то ездить, и я не могу по жизни заставлять мужа меня возить, при наличии прав...
Че делать-то?... :scratch:
Свет,вот пишите-точь в точь как про меня(

только габариты вроде чувствую белее -менее

и  я тоже блондинка)  :secret:
иногда езжу на дальнюю парковку Ашана-там тренируюсь
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 21:40:41 от muskatel »

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11113 : 17 Апрель 2014, 21:13:40 »

а в чем сложность, понять, где с боков заканчивается машина? Есть же зеркала, все видно замечательно :ad: хоть вперед едешь - видно, насколько еще можно в бок сместиться, хоть назад - то же самое. Просто почаще практиковаться и страхи пройдут.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11114 : 17 Апрель 2014, 21:15:45 »

Площадка и город - две большие разницы. Ну где в реалиях города ТАКАЯ параллельная парковка??? Нет, основы конечно на площадке можно отработать, но тесный двор на площадке не представишь :sorry: