Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!  (Прочитано 1311726 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CHARM

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • тел.: 270-26-27
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11175 : 19 Апрель 2014, 00:23:12 »

Девочки влезу к вам. Я за рулем телефон тоже практически не беру кроме случаев глухой пробки. Но вот выход из ситуации прочем мне лично очень удобно - это магнитоллы с блютузом и микрофоном. Мне муж установил микрофон на руль, при звонке магнитола переключается на телефон сама. Очень советую. По нашему городу отвлекаться нельзя, уж очень у нас весело на дорогах, особенно с началом мото сезона :aq:
Магнитоллы с блютузом и микрофоном - отличный способ, просто я так привыкла - это мой опыт. Я ни в коем случае никого не призываю делать как я. Я абсолютно согласна, что поступаю неправильно!

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11176 : 19 Апрель 2014, 00:27:25 »

У меня в машине громкая связь, и все кнопки на руле, но я всё равно стараюсь минимизировать все телефонные разговоры. Только по делу и быстро. Поболтать просто так могу только в глухой пробке.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11177 : 19 Апрель 2014, 00:30:01 »

Магнитоллы с блютузом и микрофоном - отличный способ, просто я так привыкла - это мой опыт. Я ни в коем случае никого не призываю делать как я. Я абсолютно согласна, что поступаю неправильно!
ну никогда не поздно начать делать правильно :ad:
Вообще писала просто для тех кому нужно отвечать на звонки за рулем. Просто у нас магнитола поломалась купили новую, а тут такой приятный сюрприз, я и знать не знала что техника уже до такого дошла :girl_haha:

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11178 : 19 Апрель 2014, 00:36:31 »

Для меня сюрпризом было то, что я могу слушать всю музыку с айфона ничего не подключая, магнитов сама находит айфон и к нему присоединяется. Красота!!! :love:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11179 : 19 Апрель 2014, 01:50:53 »

Реагировать надо на возмущения и думать, что не так сделала, а не хлопать ресницами, имхо
Хорошо, а реагировать на возмущения надо - КАК? Вот правда, уже несколько постов прочла, но так и не поняла, что нужно делать начинающему водителю, еще и девушке, среди "суперпуперпрофи" на дороге?)))) Единственное, что я для себя извлекла, так это "не умеешь - не садись за руль" и "нет опыта - лучше не ездить". А интересно, как научиться, и где взять опыт, если не пытаться совсем... Или все те, кто отписался именно в приведенном мною контексте, прям вот сразу поехали и никогда не совершали ошибок?
Меня, например, учить некому. Совсем. Так уж вышло. И машиной сама занимаюсь, и учусь всему сама. А если и пользуюсь иногда тем, что я девушка, да еще и новичок за рулем, так ничего плохого в этом не вижу.
Все мы когда-то с чего-то начинали. У кого-то просто сразу получилось, кого-то учил муж (папа, брат и т.д.), а кто-то учился сам. Так что прежде чем открывать окна и орать на несколько туповатого новичка, лучше сначала себя вспомнить объективно :ab: А уж потом говорить "не умеешь - не делай"))))))))))

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11180 : 19 Апрель 2014, 04:51:20 »

Наташа ты слова не дергай из текста, в приведенной мной ситуации за рулем была курица, которая говорила по телефону, а не ученик. А если она и учеником с лаптем была, то вдвойне дура и пусть радуется что по голове не надавали. Суть разговора была о том что дамы занимаются ни тем чем надо.
ездий учись кто тебе не дает, только если тебе на ошибку указывают, понимай как ее в следующий раз не допустить, вместо того чтобы считать что тебя бедную несчастную обидели. Порой "включение блондинки" и "хлопанье ресницами" приводят к плачевным итогам.
так что меньше соплей, а вперед и с песней только аккуратно

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11181 : 19 Апрель 2014, 07:43:46 »

Недавно одна наша форумчанка в аварию попала. Она стояла на светофоре и никого не трогала, а ей в зад вылетела такая вот блондинка с телефоном. Наша девочка с сотрясением, машины в хлам, а та мадам стояла и ресницами хлопала.
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11182 : 19 Апрель 2014, 07:48:55 »

Мне по работе тоже надо быть всегда на связи. Пока каждый день не ездила, просто на звонки не отвечала, сейчас приходится. Первым делом пошла и купила беспроводную гарнитуру и поставила переадресацию со всех номеров в одну кучу.
И так ещё туплю на дороге, а с телефоном и подавно
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11183 : 19 Апрель 2014, 10:33:15 »

Я по телефону за рулем говорить не могу, максимум в пробке могу через навигатор ответить, что за рулем... Иначе точно жди беды. А если звонок срочный и есть возможность где-то припарковаться, никому не мешая - паркуюсь, разговариваю, потом дальше еду.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11184 : 19 Апрель 2014, 10:48:35 »

Я уже поняла..одну вещь..пока страх руководит твоим управлением машины-ты аккуратен до бесконечности..как появляется опыт..расслабляешься  и могут быть вот такие вот ситуации.Я всё пытаюсь объяснить с точки зрения функции мозга :girl_haha:ну не могу я понять при парковке машины куда она идёт :bh:-знаю одно-куда "попа туда руль"постоянно повторяю в голове...
завтра в 6.00хочу выехать поездить по городу..чтоб перестать бояться вообще места между бордюрами :scratch:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно бо
« Ответ #11185 : 19 Апрель 2014, 10:51:52 »

ИМХО это у тех у кого нет мозгов чтобы за рулем это проделывать. Не сама убьется так кого-нить расшибет, а потом "включит блондинку" и "будет хлопать ресницами": извините не заметила

зы: сама по тел не говорю и когда еду с папой и он за рулем и берет трубку всегда заставляю сразу же ее положить. Нельзя быть самонадеянными

Не надо всех грести под гребенку.. спокойно езжу на механике держа в одной руке телефон если приходится по нему говорить... уже лет шесть точно ненапрягаясь это проделываю...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно бо
« Ответ #11186 : 19 Апрель 2014, 11:46:43 »

Не надо всех грести под гребенку.. спокойно езжу на механике держа в одной руке телефон если приходится по нему говорить... уже лет шесть точно ненапрягаясь это проделываю...
в смысле грести? я описала ситуацию в которую попала, исходя из нее и пишу.
Лен, а штраф в правилах для галочки существует?
Мое ИМХО за рулем не место для разговоров по телефону во время движения и гордится тут нечем если ты так делаешь.

Я считаю что никогда нельзя быть излишне самоуверенным
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 11:49:39 от Senya »

Уничка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11187 : 19 Апрель 2014, 12:03:54 »

Хорошо, а реагировать на возмущения надо - КАК? Вот правда, уже несколько постов прочла, но так и не поняла, что нужно делать начинающему водителю, еще и девушке, среди "суперпуперпрофи" на дороге?)))) Единственное, что я для себя извлекла, так это "не умеешь - не садись за руль" и "нет опыта - лучше не ездить". А интересно, как научиться, и где взять опыт, если не пытаться совсем... Или все те, кто отписался именно в приведенном мною контексте, прям вот сразу поехали и никогда не совершали ошибок?
Меня, например, учить некому. Совсем. Так уж вышло. И машиной сама занимаюсь, и учусь всему сама. А если и пользуюсь иногда тем, что я девушка, да еще и новичок за рулем, так ничего плохого в этом не вижу.
Все мы когда-то с чего-то начинали. У кого-то просто сразу получилось, кого-то учил муж (папа, брат и т.д.), а кто-то учился сам. Так что прежде чем открывать окна и орать на несколько туповатого новичка, лучше сначала себя вспомнить объективно :ab: А уж потом говорить "не умеешь - не делай"))))))))))
А я вот не понимаю как можно самой учиться? :ai: это же не безопасно, родственники для меня тоже не помощники они ездят и им многие не понятные для меня вещи :scratch: кажутся им элементарными, ездить они могут а объяснить нет :sorry: поэтому училась у инструктора :ab: чему очень рада :ay: а самой уже умея, надо набираться опыта, но когда есть уже знания :ab:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно бо
« Ответ #11188 : 19 Апрель 2014, 12:05:50 »

в смысле грести? я описала ситуацию в которую попала, исходя из нее и пишу.
Лен, а штраф в правилах для галочки существует?
Мое ИМХО за рулем не место для разговоров по телефону во время движения и гордится тут нечем если ты так делаешь.

Я считаю что никогда нельзя быть излишне самоуверенным

Не горжусь, просто беру трубку если это важно и нет смысла переносить разговор или незачем останавливаться если могу и рулить контролируя все вокруг и беседувести.. останавливаюсь лишь когда приходится информацию записывать...
Штрафы да, знаю, не возражаю.
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11189 : 19 Апрель 2014, 12:12:13 »

Ань, я с тобой полностью согласна! Тоже встречала таких... А еще бывает едешь за кем-то, а он про поворотники и не слышал... Обгоняешь, а он по телефону трындит! Конечно, руки- то заняты, чем повориники включать...