Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!  (Прочитано 1311634 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11310 : 24 Апрель 2014, 14:59:00 »

скоро 2 года моим правам, но езжу я полтора может только. знак не собираюсь снимать, мне он помогает нормальные мужчины видимо видя знак или еще и ребзя со мной пропускают меня при поворотах на лево, я до сих пор на них в напрягом себя ощущаю если нет добавочных стрелок и нужно пропускать встречку! но есть отдельные категории любящие обибикать например часто еду по Вавилова и на участке от Корорлева до Таганрогской конечно предпочитаю правую полосу но там часто много фур припаркованных отгружающих авто в автосалоны, либо просто грузовики и приходится обьезжать их почти перестраиваясь, поэтому еду бывает в левой полосе на с левой поворачиват то на Радиаторный то на другие улицы, и вот к примеру я становлюсь примерно 4-5 й машиной но мне не нужно на поворот, впереди стоящим нужно, но они долго стоят пропускают встречку, а я не всегда быстро могу назад  в правый ряд перестроиться из за потока сплошного, и бывает находится таки остряк начинающий сигналить хотя сам блин стоит за мной и ему тоже прямо но сам он не перестраивается уж не знаю по каким причинама тоже стоит ждёт, при чем я стою порой без поворотника всё равно видя что не влезу так нет же сам не обгоняет и поворачивать ему не нужно да я и не мешаю так как впереди еще машины три  на поворот....  что хотят я не знаю........ вообщем видно что просто таких бесят блондинки за рулём ещё и со знаком

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11311 : 24 Апрель 2014, 15:00:38 »

я в курсе. часто там езжу. у нее тоже главная, как у вас, просто вы для нее являетесь помехой справа.
а почему у нее тоже главная? езжу там только прямо до Нагибина, знаков не помню
наверно имелось ввиду, что съезжает с главной?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 15:04:22 от Лисианасса »
Follow your heart, but take your brain with you.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно бо
« Ответ #11312 : 24 Апрель 2014, 15:01:54 »

Улица широкая, если едешь в крайнем левом, а пешик начал переходить с правой стороны и справа от тебя двигаются высокие машины ну нифига не видно.
согласна.я вот
заранее начинать притормаживать .....хорошо когда уже зазубрил все места где есть такие вот пешеходные переходы на фиговутучу полос....
ну естественно речь о езде в час пик, в потоке, если на дороге пусто - заранее то видишь идет кто или нет...

вот такие пешеходные переходы на своем пути уже выучила.
Может отвлекся.
не знаю. может и так.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11313 : 24 Апрель 2014, 15:04:43 »

а почему у нее тоже главная? езжу там только прямо до Нагибина, знаков не помню
Там перекресток регулируется светофором. Дорога равнозначна. Кто с Ларина (со стороны РИЖТа) должны уступать. посмотрите гугл карту
(не могу вставить ссыль на перекресток)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 15:10:21 от Нирвана »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11314 : 24 Апрель 2014, 15:09:03 »

Насчет бибикать, мне кажется, это вообще больше от человека зависит, а не от окружающей обстановки и ситуации на дороге. Я очень много езжу на такси, и основная масса из них в таком нереальном дзене, что диву даюсь! :ay: Ему на голову сядь, он и ухом не поведет, не то что сигналить или ругаться. Но бывают и такие, которые всю дорогу сигналят, руками плещут, всем им кругом мешают.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11315 : 24 Апрель 2014, 15:23:35 »

Там перекресток регулируется светофором. Дорога равнозначна. Кто с Ларина (со стороны РИЖТа) должны уступать. посмотрите гугл карту
(не могу вставить ссыль на перекресток)
вообще-то я спросила *почему у нее тоже главная*  :be: именно потому, что там светофор, на знаки можно не смотреть
Follow your heart, but take your brain with you.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11316 : 24 Апрель 2014, 15:31:36 »

вообще-то я спросила *почему у нее тоже главная*  :be: именно потому, что там светофор, на знаки можно не смотреть
я в курсе, Лена в своем посте сказала, что она на главной и поворачивает. вот и все . у обеих загорается зеленый свет. но одна должна уступить другой, т.к. у нее помеха справа. вот и все.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11317 : 24 Апрель 2014, 15:34:35 »

понятно)) *один про Фому, другой про Ерему*))
Follow your heart, but take your brain with you.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно бо
« Ответ #11318 : 24 Апрель 2014, 22:23:33 »

Может отвлекся. У меня подобный случай был. Спускалась по Театральной, в левом ряду. Там рельсы- машину носит на них. На долю секунды кинула взгляд в правое зеркало- хотела перестроиться. Возвращаю взгляд обратно - а впереди зебра. Справа машина остановилась и пешеход начал движение  :ai:. Тормоз в пол- аж АБС сработала. Так и скорость небольшая была. Иногда доли секунд все решают. Если бы сама на себе не испытала- не поверила  бы.
прям на рельсах в пол затормозила? могло и занести((
там же эти знаки видно фиг знает откуда, они для лучшей видимости ещё в желтой кайме какой-то, и зебра нарисована. А ночью ещё и желтый моргает, как на Доватора-Малине.
Сама, как пешеход, не люблю этот переход, там часто левый ряд не тормозит вместе со всеми почему-то :al:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно бо
« Ответ #11319 : 24 Апрель 2014, 22:30:48 »

прям на рельсах в пол затормозила? могло и занести((
там же эти знаки видно фиг знает откуда, они для лучшей видимости ещё в желтой кайме какой-то, и зебра нарисована. А ночью ещё и желтый моргает, как на Доватора-Малине.
Сама, как пешеход, не люблю этот переход, там часто левый ряд не тормозит вместе со всеми почему-то :al:
Могло и занести. На тот момент месяца два как за рулем была. Маршрут этот плохо изучен был. Объять необъятное. Ехала не быстро. Поток машин большой. Внимание рассредоточено.  От неожиданности испугалась. Было ощущение, что пешеход как черт из табакерки выскочил  :be: Ночью моргает- видно замечательно  :ay:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11320 : 24 Апрель 2014, 23:52:56 »

Приехала возмущенная.

Еду сейчас. Поздно уже (для меня), начало десятого. Машин мало, пешеходов еще меньше.
Спокойно еду, никого не трогаю, с Мвидео на Красноармейской, еду всю дорогу 50-60, не больше. Проезжаю Гвардейскую, еду, там начинаю машины вправо сворачивать, к автовокзалу, я перестраиваюсь левее и собираюсь ехать прямо, за мной машина пристроилась и фарами меня подслепливает в зеркало, но я ниче, не возмущаюсь. Уже темнеет, навстречу машин нет, только за поворотом. И тут прямо передо мной практически, начинает переходить, я бы даже сказала переплывать... дамочка, лет 17, за ней еще и еще, вот так гуськом и идут на расстоянии метра-полтора друг от дружки. И эта первая, разговаривает по телефону и в пол смотрит!!!! Ну где логика? Я конечно, по тормозам. Перетрусило - посигналила. Поехала дальше. Вот такие бывают пешеходы. Мало того, что во все черное одеты, так и переходят где - ? там же оживленная достаточно дорога, вокзал все-таки, так еще и в асфальт уставилась. Ну фига ты там высматриваешь?
Сейчас сижу и думаю, а если б... фух... и трусит опять.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11321 : 25 Апрель 2014, 00:00:07 »

Приехала возмущенная.

Еду сейчас. Поздно уже (для меня), начало десятого. Машин мало, пешеходов еще меньше.
Спокойно еду, никого не трогаю, с Мвидео на Красноармейской, еду всю дорогу 50-60, не больше. Проезжаю Гвардейскую, еду, там начинаю машины вправо сворачивать, к автовокзалу, я перестраиваюсь левее и собираюсь ехать прямо, за мной машина пристроилась и фарами меня подслепливает в зеркало, но я ниче, не возмущаюсь. Уже темнеет, навстречу машин нет, только за поворотом. И тут прямо передо мной практически, начинает переходить, я бы даже сказала переплывать... дамочка, лет 17, за ней еще и еще, вот так гуськом и идут на расстоянии метра-полтора друг от дружки. И эта первая, разговаривает по телефону и в пол смотрит!!!! Ну где логика? Я конечно, по тормозам. Перетрусило - посигналила. Поехала дальше. Вот такие бывают пешеходы. Мало того, что во все черное одеты, так и переходят где - ? там же оживленная достаточно дорога, вокзал все-таки, так еще и в асфальт уставилась. Ну фига ты там высматриваешь?
Сейчас сижу и думаю, а если б... фух... и трусит опять.
Ох, как понимаю...
Ну вот реально, такое ощущение, что людям просто жить надоело. Прут как танки, типа "не трамвай - объедет"(((( Не переживайте сильно, бывают такие вот неадекватики

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11322 : 25 Апрель 2014, 00:04:44 »

Ох, как понимаю...
Ну вот реально, такое ощущение, что людям просто жить надоело. Прут как танки, типа "не трамвай - объедет"(((( Не переживайте сильно, бывают такие вот неадекватики
Так самое интересное, я ей когда сигнальнула - она на меня посмотрела, как будто я по тротуару ехала- типа - ты че офигела совсем, я тут такая королева иду понимаешь,  а ты меня с мыслей сбиваешь. Там и намека на переход нет, и никто не ходит никогда, везде ж дороги. Хорошо, что у меня знак висит, а то точно бы сзади едущий не рассчитал расстояние,  а так все меня опасаются)) У меня два знака сзади, два спереди.  Спасает, однако :ab:
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11323 : 25 Апрель 2014, 00:08:35 »

Я один раз такой ужас пережила.. Едем с мужем с моей работы по Левому берегу, у нас был банкет, и мы помогали девочкам убирать, вообщем времени было часа два ночи. Едем на ближнем свете, потому что часто попадались машины навстречу и потом на родном левом каждую ямку знаем. За рулём муж, до сих пор благодарю бога, что был он, я и не сообразила ничего. Едем километров 60, вдруг муж врубает дальний и мы видим посреди дороги за несколько метров до нас стоит трое мужиков. Муж по тормозам, сработало не то, что ABS, но и система помощи при экстренном торможении. Вообщем разве что не ногами тормозим, а они как стояли так и стоят, все в черном и капюшонах-их воооообще не видно. А они просто на самой середине дороги. Кегли натуральные! Муж вышел, смотрит, а это пацаны лет по 18! Начал их сгонять с дороги, а они не адекватные вообще, ели на ногах стоят, такси типа ловят. Вот жесть. Муж согнал их с дороги, вызвали такси. Едем домой, меня все трусит, говорю, как ты так, дальний включил, а муж говорит, сверкнуло что то в темноте ( один из них телефон включил, как я поняла и экран засветился) но я этого не видела. Страшно подумать, что было бы если бы я сама в тот вечер с работы возвращались.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!
« Ответ #11324 : 25 Апрель 2014, 08:34:29 »

У меня два знака сзади, два спереди.  Спасает, однако :ab:
а что одного не хватает? :ab: