Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Субсидия на оплату коммунальных услуг  (Прочитано 403118 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лено4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #330 : 23 Октябрь 2011, 16:09:00 »

И если есть кто-нибудь из Азова или Кулешовки, отзовитесь)) :ax:

кляйн мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #331 : 27 Октябрь 2011, 10:29:15 »

Здравствуйте! Хочу оформить субсидии на ЖКХ. Подскажите, пожалуйста как это сделать и что для этого нужно. (куда обращаться и с какими документами).
Я вчера поискола в интернете ,решила тоже за это взяться,вот что нашла;в Рост.обл созданединый обл.центр телефонного обсл-ния граждан для консультаций по предоставлениюсубсидиина оплату услугЖКХ и др.мер соц.поддержки8-800-302-30-30.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #332 : 27 Октябрь 2011, 10:33:47 »

Здравствуйте! Хочу оформить субсидии на ЖКХ. Подскажите, пожалуйста как это сделать и что для этого нужно. (куда обращаться и с какими документами).
прежде всего нужно прийти в собес по прописке и взять список документов.
в собесе совесткого р-на надо получить талонцин на определенный день для сдачи документов. как в другом я не знаю.

кляйн мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #333 : 27 Октябрь 2011, 10:39:10 »

Получить субсидию может каждая семья, если у членов семьи есть гражданство России, свидетельство о собственности жилья или договор найма, наличие постоянной регистрации по месту жительства,  отсутствие задолженности по оплате ЖКХ.Для оформления субсидии необходимо оформить следующие документы:
1.    Заявление о предоставлении субсидий.
2.    Копии паспортов членов семьи, прописанных в квартире. Для детей о 14 лет – свидетельство о рождении.
3.    Копии документов, подтверждающие право владения жилым помещением.
4.    Справка о составе семьи, занимаемой площади жилого помещения.
5.    При наличии льгот – документы, подтверждающие право на них.
6.    Справки о доходах семьи: заработной плате, стипендии, пенсии, пособии по безработице и т. д. за шесть последних месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией.
7.    Документы, содержащие сведения о платежах за квартиру и услуги ЖКХ за последний месяц и документы о наличии или отсутствии задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг.

людоня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #334 : 28 Октябрь 2011, 00:31:19 »

Девочки,а вы слышали еще за адресную социальную помощь,там делают перерасчет комунальных услуг за год,т.е берут расчет за декабрь 2010 года и смотрят если тарифы выросли они делают перерасчет за год и перечисляют вам деньги на книжку.У кого 2000тыс выходит,у кого 1500.Это действует только до декабря 2011 года,так что если кому надо  :run:.Документы : последняя квитанция за квартиру оплаченная и копия,паспорта кто прописан и копии , справка с места жительства , сбер.книжку и копия 1й страницы.И всё. В  Ворошиловском районе 103 кабинет.Извините если не в ту тему написала :ab:

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #335 : 28 Октябрь 2011, 09:36:46 »

Получить субсидию может каждая семья, если у членов семьи есть гражданство России, свидетельство о собственности жилья или договор найма, наличие постоянной регистрации по месту жительства,  отсутствие задолженности по оплате ЖКХ.Для оформления субсидии необходимо оформить следующие документы:
1.    Заявление о предоставлении субсидий.
2.    Копии паспортов членов семьи, прописанных в квартире. Для детей о 14 лет – свидетельство о рождении.
3.    Копии документов, подтверждающие право владения жилым помещением.
4.    Справка о составе семьи, занимаемой площади жилого помещения.
5.    При наличии льгот – документы, подтверждающие право на них.
6.    Справки о доходах семьи: заработной плате, стипендии, пенсии, пособии по безработице и т. д. за шесть последних месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией.
7.    Документы, содержащие сведения о платежах за квартиру и услуги ЖКХ за последний месяц и документы о наличии или отсутствии задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг.
не всем, а у кого квартплата превышает определенный % от дохода.
если человек платит скажем 5000 за жилье, а доходы на члена семьи 20 000, то никакая субсидия не положена

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #336 : 28 Октябрь 2011, 19:10:25 »

А субсидия предоставляется по месту прописки или по месту фактического проживания? Просто вся наша семья прописана в разных местах а постоянно проживаем в одной квартире где никто не прописан, но счет выставляют по фактическому проживанию, и мы платим за 4х, могу ли я оформить субсидиюна оплату комм. платежей в этой квартире?
(надеюсь понятно написала :ah:)

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #337 : 29 Октябрь 2011, 07:36:14 »

А субсидия предоставляется по месту прописки или по месту фактического проживания? Просто вся наша семья прописана в разных местах а постоянно проживаем в одной квартире где никто не прописан, но счет выставляют по фактическому проживанию, и мы платим за 4х, могу ли я оформить субсидиюна оплату комм. платежей в этой квартире?
(надеюсь понятно написала :ah:)
кто вам выставляет счет по факту проживания? это как вообще возможно? тко знает сколько человек реально проживает в квартире?
субсидию надо оформлять по месту прописки. раз все прописаны в разных местах выберите наиболее удачный для вас вариант. например вы живете в ростове, а часть семьи прописано в области. конечно удобней взять тех, кто прописан в ростове. т.к. надо идти в собес по месту прописки. неудобно ж ехать в область для оформления субсидии. ну и по доходу смотрите. какая квартира попадет под субсидию (что бы квартплата была больше определенного % от доходов), на ту и офорляйте

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #338 : 29 Октябрь 2011, 12:32:54 »

Девочки,а вы слышали еще за адресную социальную помощь,там делают перерасчет комунальных услуг за год,т.е берут расчет за декабрь 2010 года и смотрят если тарифы выросли они делают перерасчет за год и перечисляют вам деньги на книжку.У кого 2000тыс выходит,у кого 1500.Это действует только до декабря 2011 года,так что если кому надо  :run:.Документы : последняя квитанция за квартиру оплаченная и копия,паспорта кто прописан и копии , справка с места жительства , сбер.книжку и копия 1й страницы.И всё. В  Ворошиловском районе 103 кабинет.Извините если не в ту тему написала :ab:
а если мы адресную субсидию оформили в сентябре. когда должны денежки поступить? говорили в октябре...но вот уже 29,10..а денег нет :bc:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

людоня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #339 : 29 Октябрь 2011, 12:56:12 »

а если мы адресную субсидию оформили в сентябре. когда должны денежки поступить? говорили в октябре...но вот уже 29,10..а денег нет :bc:
Ой,насчет этого даже незнаю :al:,еще не ходила не смотрела, мы просто в октябре оформили.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #340 : 29 Октябрь 2011, 15:48:47 »

Девочки,а вы слышали еще за адресную социальную помощь,там делают перерасчет комунальных услуг за год,т.е берут расчет за декабрь 2010 года и смотрят если тарифы выросли они делают перерасчет за год и перечисляют вам деньги на книжку.У кого 2000тыс выходит,у кого 1500.Это действует только до декабря 2011 года,так что если кому надо  :run:.Документы : последняя квитанция за квартиру оплаченная и копия,паспорта кто прописан и копии , справка с места жительства , сбер.книжку и копия 1й страницы.И всё. В  Ворошиловском районе 103 кабинет.Извините если не в ту тему написала :ab:
вот в соседней теме Зоя написала
История моей субсидии. Вдруг кому понадобится.

По поводу субсидии я обратилась в МФЦ, с одной стороны очень удобно, нет очередей, если ксерокопий не хватает, то делают сами (да еще и бесплатно), очень удобный режим работы. А с другой стороны еще не совсем доученый персонал, про одну справку забыли мне сказать, потом доносила, а другую требовали, хотя она была не нужна. В общей сложности пока сдала все документы ходила к ним раза 4, но мне от дома пешком недалеко, поэтому для меня было все равно лучше чем в собесе (там тоже не всегда даже со второго раза получается)
...  самое главное чтобы средний доход на человека не превышал прожиточный минимум), при всех раскладах субсидия у нас получилась 1500, в принципе я довольна, это половина от нашей коммуналки, на дороге не валяется
Документы постараюсь вспомнить (копии и оригиналы):
1. свидетельство о собственности
2. паспорта всех членов семьи
3. св-во о рождении ребенка
4. св-во о браке
5. св-ва пенсионного страхования (необязательны, но попросили)
6. справка о количестве зарегистрированых (о составе семьи)
7. справка об отсутствии задолженности по коммуналке (у нас частный дом, поэтому я брала в информационно-расчетном центре по воде и мусору, и отдельно в горгазе за газ, в тсж наверно все сразу дают)
8. справки о доходах всех членов семьи с работы за последние 6 месяцев, не считая месяца обращения, пособие на ребенка я получаю в МУСЗН другого района поэтому еще брала оттуда справку о пособии), если есть пенсионеры, то тоже нужна спрака из ПФР, если кто-то нетрудоустроен официально, то нужна трудовая книжка.
9. Сберкнижка
10. Квитанции за коммунальные услуги за последний месяц.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #341 : 29 Октябрь 2011, 15:54:18 »

от нас требовали квитанции за последние 6 месяцев и их расшифровка помесячная, за что сколько. еще обязательно требовали красную печать гражданство на св-ве о рожд. ребенка.

людоня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #342 : 29 Октябрь 2011, 20:11:00 »

вот в соседней теме Зоя написала
но это совсем другое,что Зоя писала-это субсидия,а я написала про другое-про адресную помощь,там совсем мало документов надо,не надо квитанции за 6 мес,там только за последний месяц надо и т.д... :ad:

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #343 : 29 Октябрь 2011, 20:19:47 »

а если адресную социальную помощь оформлять - тоже нужно, чтобы зп была меньше прожиточного минимума? Или это необязательное требование?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Субсидия на оплату коммунальных услуг
« Ответ #344 : 29 Октябрь 2011, 20:32:51 »

но это совсем другое,что Зоя писала-это субсидия,а я написала про другое-про адресную помощь,там совсем мало документов надо,не надо квитанции за 6 мес,там только за последний месяц надо и т.д... :ad:
что другое?  Именно про АСВ.
В той теме разговор шел именно о выплатах в случае повышения тарифов более чем на 15%.

Возможно, Вы имели в виду вот это?

Также там можно скачать
Текст Постановления мэра Ростова №105 «Об утверждении Порядка предоставления жителям города Ростова-на-Дону адресной социальной выплаты в связи с необходимостью соблюдения предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в 2011 году».
.

Зоя написала, как именно она получала эту выплату и документы, необходимые для этого.
Возможно, в разных районах разный список необходимых документов, да и если Вы делали в МУСЗН, то она - в МФЦ :sorry:
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 20:38:07 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.