Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 835519 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрау Фаустина

  • 1, 2, 3...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3750 : 31 Июль 2014, 11:21:41 »

Хм, ну в общем, я свои выводы сделала)) куплю побольше :girl_haha:
Спасибо за ответы!
Жизнь с одним ребенком - это санаторий, но понимаешь это, только родив третьего.

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3751 : 31 Июль 2014, 11:21:54 »

На 6 комплектов - это если жить одной и дома почти не кушать :girl_haha:
Мы в троем, у меня на 9 компл,  и посудомойку иногда загружаю 2 раза, если готовлю или резко все доели.

Про Бош. Писала уже про мамину машинку, за 3 года - 3-4 раза была в ремонте - думаю не повезло ей..
Моя Крона за этот же срок - тттт- ни разу не ломалась. Разница в цене на тот момент была почти в 2 раза.



А я Бошем очень довольна! У меня уже 7 лет служит без проблем, мы его с собой со старой квартиры забрали 3 года назад. Сейчас на новую конечно побольше возьмем, но только из-за размера. У мамы и у бабушки тоже Бош уже много лет без проблем работают.
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3752 : 31 Июль 2014, 11:23:10 »

А я Бошем очень довольна! У меня уже 7 лет служит без проблем, мы его с собой со старой квартиры забрали 3 года назад. Сейчас на новую конечно побольше возьмем, но только из-за размера. У мамы и у бабушки тоже Бош уже много лет без проблем работают.
присоединяюсь ! Три года Бош пашет в очень интенсивном режиме,пока тьфу-тьфу никаких проблем.

Тетя Арбуз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3753 : 31 Июль 2014, 11:45:28 »

А нам на 4-х человек хватает узкой 45см вполне :bf:
Я не люблю пасуду оставлять на ночь, даже после ополаскивания.
Для загрузки раз вечером хватает.
Правда днем все на работе в саду, а на выходных старший часто к бабушке ездит.
ООООчень редко гружу два раза в день.

Пару даже половинную загрузку грузила, чтоб на ночь не оставлять :ai:

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3754 : 03 Август 2014, 10:43:45 »

Здравствуйте, выбираю машинку, скажите, насколько заявленная производителями вместимость реальна? что такое, например, 10  комплектов?

Мне нужна отдельно стоящая машинка, они бывают такие низенькие квадратные на 6 комплектов, что, конечно, экономично в плане кухонного места, а бывают высокие на 9-10 комплектов.

Так вот, хотелось бы маленькую, но вот вопрос: 6 комплектов - это действительно ни о чем? Или можно обойтись, если каждый день запускать. Нас в семье пятеро уже.

Начиталась отзывов, говорят, что всякая машинка лучше отмывает, если забивать ее полностью, то есть не будет ли такой проблемы, что я буду посуду для мытья по неделе собирать?
Мы взяли на 6 комплектов, но у нас другого варианта нет. Не влазит больше. В один комплект входит: 3 (или 4) разных тарелки, чашка, нож, вилка, ложка. Конечно, маловато, у нас 4 человека. Бывает, по 2 раза в день загружаю. А больше всего не хватает, что большие предметы не всегда помещаются. И приходится руками мыть. Или влезет 2 кастрюли и все (но я бывают даже 2 кастрюли запускаю :secret:)
Если есть возможность, обязательно берите побольше.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3755 : 03 Август 2014, 10:50:18 »

Нам на четверых тоже узкой с головой хватает. Причем в нижнем поддоне, там где направляющие регулируются, у меня всегда место для сковородок и кастрюль. Для тарелок хватает первой части. В верхнем поддоне стираю кружки, миски и приборы. Корзину под приборы не использую. Хватает боковой стойки.

Если без гостей и не накануне какого-либо праздника, то запускаю посудомойку раз в два дня. Вот как-то так.

Да посудомойка БОШ, если что. И мою таблетками.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3756 : 05 Август 2014, 16:52:32 »

А мне кажется если мало готовишь, но много ешь, то 45 см нормально. Тогда же одни стаканы и тарелки ведь грязные.
А вот если еще и готовка (ковши, кастрюли, сковороды, противень) то только 60 см.
Я рада, чт у меня на 60  :love: хоть и готовлю я совсем не много.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3757 : 05 Август 2014, 17:57:33 »

А мне кажется если мало готовишь, но много ешь, то 45 см нормально. Тогда же одни стаканы и тарелки ведь грязные.
А вот если еще и готовка (ковши, кастрюли, сковороды, противень) то только 60 см.
Я рада, чт у меня на 60  :love: хоть и готовлю я совсем не много.
Ну когда я готовлю только ужины (рабочая неделя, т.к. завтрак делаю в мульте), то отправляю кастрюли и сковороды в посудомойку. Умещаются на половине поддона. А вот когда торт там, или борщ, или еще чего позаковырестей к празднику или на выходных, меня накрывает манечка чистой раковины. Все кастрюли, сковороды и т.д. мою тут же вручную :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3758 : 28 Август 2014, 12:28:30 »

Девочки кто пользуется японскими порошками, а соль и ополаскиватель тоже берете японские или любые?

красотуля7

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3759 : 05 Сентябрь 2014, 14:05:02 »

Пробовала разные средства, но остановилась на таблетках  sun 3 в 1 . Вот уже год пользуюсь этим средством , очень довольна , посуда , вилки, ложки всегда блестят , а цена полностью соответствует качеству. К тому же , что важно от жира и не следа!!!

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3760 : 09 Сентябрь 2014, 14:36:53 »

Девочки, привет! Нужен совет. У меня перестала промываться верхняя корзина в ПММ :bh: На тарелках остатки еды (причем, остатки не с этих тарелок, а с нижних). Меняла средство, программы. А понять не могу, в чем дело. Может, вертушка с водой, которая под нижней корзиной забилась или перестала вращаться (т.к. некоторые стаканы достаю идеально чистыми)? Как можно в домашних условиях проверить?

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3761 : 09 Сентябрь 2014, 21:37:09 »

Девочки, привет! Нужен совет. У меня перестала промываться верхняя корзина в ПММ :bh: На тарелках остатки еды (причем, остатки не с этих тарелок, а с нижних). Меняла средство, программы. А понять не могу, в чем дело. Может, вертушка с водой, которая под нижней корзиной забилась или перестала вращаться (т.к. некоторые стаканы достаю идеально чистыми)? Как можно в домашних условиях проверить?
в моем боше вертушку снять можно и под водой проточной промыть. Но такое как у вас было когда сильно перегружала машинку.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3762 : 09 Сентябрь 2014, 22:11:51 »

я по акции взяла на 60см. Beko 15 комплектов. сравнить не с чем. Но мне она уже нравится! стаканчики-блестят. Посудка-чистенькая. больше всего ее оценил старшенький сынок -раньше ему частенько переподало мытье посуды вечером. А теперь-все спрятали в машинку и пошли отдыхать. красотень!

МУСКАТ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3763 : 09 Сентябрь 2014, 22:21:35 »

В чем проблема не пойму, посуда после мытья мутная?

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3764 : 09 Сентябрь 2014, 22:59:50 »

все, решили проблему. Сняли эту вертушку, а в нее попали 3 мелкие арбузные семечки, и они перекрывали боковые дырочки. Муж выковыривал крючком для вязания)))