Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1647320 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6375 : 23 Сентябрь 2013, 17:44:23 »

А я кажется бесплатно делала в 2008... или путаю.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6376 : 23 Сентябрь 2013, 19:26:49 »

А я кажется бесплатно делала в 2008... или путаю.
не не.. точно я платила что-то..))) копейка правда какие-то..

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6377 : 24 Сентябрь 2013, 03:03:30 »

Девочки подскажите кто рожал в ЦГБ в августе , сентябре. что из вещей - после родов можно брать- мыло, полотенца и тапочки?, и что нужно в ДО - только салфетки влажные и памперсы ( сколько штук)?
Документы - все копии делать?

На всякий случай копию больничного ( если КС будет, то необходимо для продлевания его)

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6378 : 24 Сентябрь 2013, 12:03:00 »

А я кажется бесплатно делала в 2008... или путаю.
Если в паталогии лежишь, то бесплатно. А если просто приходишь на встречу к своему врачу и перед этим делаешь, тогда платно :be:

Saashaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Я - Саша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6379 : 25 Сентябрь 2013, 18:59:12 »

А кто-нибудь в курсе, говорят сегодня ночью опять девочка в ЦГБ умерла после КС.......................... :ak:
Ответ для тех, кто меня любит или ненавидит: Я ВАС ТОЖЕ!!!

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6380 : 25 Сентябрь 2013, 21:09:44 »

это уже просто капец, сколько это ещё будет продолжаться?  :aq: в такой короткий промежуток времени три смерти, по моему после этого за цгб должны взяться те, кому положено! это беспредел! либо и раньше творилось тоже самое, но мы не знали об этом, либо у них там какая-то внутрибольничная инфекция, от которой они никак не могут избавиться и от которой гибнут мамочки, оставляя своих деток сиротами!!! :ak: ужас...

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6381 : 25 Сентябрь 2013, 21:45:25 »

Может слухи? Разьве подтвердилась гибель второй мамочки? И вообще, откуда информация?
Мать 3-х

Saashaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Я - Саша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6382 : 25 Сентябрь 2013, 22:32:52 »

Может слухи? Разьве подтвердилась гибель второй мамочки? И вообще, откуда информация?
Информация от сестры погибшей там Оксаны, слухи-не слухи не знаю, поэтому спрашиваю. Может кто лежит там, что-то слышал............
Ответ для тех, кто меня любит или ненавидит: Я ВАС ТОЖЕ!!!

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6383 : 25 Сентябрь 2013, 22:55:17 »

Вторая девочка как я поняла в Цгб попала по скорой, уже в тяжелом состоянии, ее могли привезти и в другой РД, но я так поняла что по скорой только в Цгб, куда еще везут не знаю, так что дело не в РД. Как мне врач объяснила, девочка поступила с острой пневмонией, врачи не могут сказать бактериальной или инфекционной, пока не придут анализы, но я больше не интересовалась. И первая девочка как я поняла тоже скончалась от пневмонии.
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6384 : 25 Сентябрь 2013, 23:00:47 »

может и слухи, пока не известно, поживём увидим! про вторую девочку так и не подтвердилось!  :al: узнаем...

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6385 : 25 Сентябрь 2013, 23:16:57 »

это уже просто капец, сколько это ещё будет продолжаться?  :aq: в такой короткий промежуток времени три смерти, по моему после этого за цгб должны взяться те, кому положено! это беспредел! либо и раньше творилось тоже самое, но мы не знали об этом, либо у них там какая-то внутрибольничная инфекция, от которой они никак не могут избавиться и от которой гибнут мамочки, оставляя своих деток сиротами!!! :ak: ужас...
Девочки, вот нашла
Мы с женой прожили в браке 14 лет, воспитываем 12-ти летнюю дочь. Долго не решались на второго ребёнка, наконец-то это осуществилось. Предварительно мы с женой прошли обследования, всё было в норме.
   На протяжении всей беременности супруга состояла на учёте в женской консультации ЦГБ г. Ростова-на-Дону. За неделю до предполагаемой даты родов Оксану (супругу) госпитализировали в стационар, так как намечалось плановое кесарево (первые роды были тоже путём кесарево сечения). На протяжении всего времени пребывания в стационаре Оксана жаловалась мне на плохое самочувствие после капельниц. На 7-й день после очередной процедуры у неё открылась рвота, заболел низ живота, живот стал домиком. 12 августа 2013 г. в 13ч 15мин врач Зинаида Петровна Евсеева приняла решение делать срочное кесарево.
   У нас родилась здоровая девочка весом 4100. После операции у Оксаны поднялась температура до 39. Примерно в 19.00 Оксана позвонила мне, сказала, что ее переводят в реанимацию и попросила подъехать уточнить у врачей, не нужны ли какие лекарства. Когда я приехал в больницу, врач сказал что у моей жены левосторонняя пневмония (хотя на протяжении всей беременности все анализы были идеальны).
   Врач, Стаканов Андрей Владимирович (заведующий реанимационным отделением) не пустив меня к жене отправил домой, сказав, что я мешаю ему работать и придти могу не раньше 8-9-и часов утра. Прибыл я в отделение в 7:30 13.08.13. К супруге меня пустили. Увидел свою супругу отёкшей, жёлтой (даже зрачки были жёлтого цвета), с большим животом , как будто она и не рожала. Поговорил с женой. Она рассказала мне через маску тоже, что и по телефону, после чего захотела пить. Я пошёл и купить ей воды.    Когда я вернулся (прошло менее 10 минут), меня уже к ней не пустили. Врач сказал, что будут вводить её в кому, не объяснив всей ситуации. Я был против, потому что не знал для чего это делается. Я позвонил своей маме (она у меня акушер) и она сказала чтоб вводить в кому я не соглашался, так как скорее всего у нее анафилактический шок от какого-то введенного ей препарата. Добившись разговора с врачом, он мне пояснил, что не может поставить диагноз (с его слов отказали почки, вентилировали лёгкие, сердце работало на автономном режиме через аппарат).
   С 8 до 13:00 этого же дня на консилиум съезжались профессора г. Ростова-на-Дону, 12 человек. Всё это время я находился рядом с реанимационной палатой. В час дня меня пригласили в кабинет, где проходил консилиум. Объяснили не понятным мне языком используя медицинскую терминологию, что диагноз они поставить не могут и необходимо посмотреть изнутри, в связи с чем они принимают решение делать операцию. В 17:00 к нам вышел врач реаниматолог Стаканов и сказал что обнаружен сепсис (при этом моя жена 6 дней пролежала в стационаре и у нее брали кровь ничего не обнаружив), они начали переливание крови (очищать ей кровь, чистить за собой следы), объяснив этим, что она потеряла 5 литров крови и необходимо в срочном порядке введения крови в организм (аппарат включали на 165 ударов сердца).
   Я хотел убедиться, что она жива, но в палату меня так и не пустили. Мне сказали, что в 21:00, если кровь начнёт сворачиваться, мою жену перевезут в БСМП №2, где стоит самое лучшее оборудование, и мою жену там ждёт искусственная почка. Я со своими родственниками на протяжении всего этого времени находился на территории больницы, так как меня попросили покинуть здание.
   В 20:00 часов я позвонил врачу, он мне сказал, что ситуация тяжёлая, но стабильная, и они ждут результата анализа крови на сворачиваемость. Я прозванивал врачу каждый час. В 22:00 он мне сказал, что реанимобиль выехал. Но спустя полчаса, он сказал, что транспортировать не будут, потому что состояние тяжёлое. Разрешил ему позвонить в час и в шесть утра.
   Позвонил я ему в начало 6-ого утра, и врач мне сказал, что моей жены не стало. Тело моей жены перевезли в областной морг в БСМП №1, находящийся по адресу Благодатная 170А (на этом моменте я бы тоже хотел заострить внимание, мы относимся к другому моргу). Хотел бы ещё написать, что в реанимационном отделении, где происходила операция, идут ремонтные работы, полная антисанитария, и спокойно ходят работники, грязные узбеки, а нас в бахилах и халатах выгнали. В заключении о смерти написано, что моя жена умерла от отёка головного мозга, кардиоза митрального клапана.
   Прошу срочно принять меры, пока следы еще свежи. Хотел бы уточнить, что операцию нам делала заведующая родильным отделением ЦГБ г. Ростова-на-Дону, а муж ее является заведующим БСМП №2. Помогите мне разобраться в этой ситуации, так как я считаю что мою жену погубила халатность врачей.
   Я остался с несовершеннолетней дочерью и грудным ребёнком.

_________________________________________________ ______
   Все больше убеждаюсь в том, что даже просто лежать в больницах у нас становится страшно...
И сразу привет областной судебно-медицинской экспертизе!
   Дмитрий Шатов УМЕЕТ подчищать следы халатности его коллег. А то, что анализы в медучреждениях у нас подчас "рисуют", так это вообще ни для кого не секрет.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6386 : 25 Сентябрь 2013, 23:27:51 »

Так это все про первую девочку.

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6387 : 25 Сентябрь 2013, 23:29:34 »

да, это про первую девочку! :av:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6388 : 25 Сентябрь 2013, 23:36:01 »

Девочки, я лежала в патологии 10 мес. назад и  привезли девочку по скорой с жуткой рвотой (не прекращающейся), это было жесть!!положили к нам в палату её, а от неё пахнет ацетоном настолько ,что мы не могли находиться в палате (кровать моя была напротив), я уже писала что пришелся бум родов на тот момент (ноябрь 2012)))), все палаты люксовые тоже заняты, короче мы терпели. Состоянии девочки ухудшалось, и  вот честно от неё никто не отходил, Евсеева была постоянно на телефоне ,все было под контролем, в итоге Девочку прокесарили (срок 8 месяцев), Слава Богу все обошлось, мальчик здоровой и Олеся в порядке.
Я к чему это пишу все, думаю ни один врач не хочет на себя брать смерть человека, и думаю делают все возможное :ac: (надеюсь на это)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6389 : 25 Сентябрь 2013, 23:37:43 »

да, это про первую девочку! :av:
другой информации не нашла :al:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!