Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?  (Прочитано 113018 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #780 : 16 Апрель 2014, 08:04:39 »

Да, именно. Мой пост был к тому, что не нужно ребенка рожать от скуки или для сохранения семьи и удержания мужа.

у вас или черное или белое...да жизнь многогранна...родила от скуки/для удержания мужа,а потом этот ребенок ближе всех оказался...нужно-не нужно...не нужно думать,что мы самые умные,а остальные дурнее паровоза
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #781 : 16 Апрель 2014, 08:09:35 »

у вас или черное или белое...да жизнь многогранна...родила от скуки/для удержания мужа,а потом этот ребенок ближе всех оказался...нужно-не нужно...не нужно думать,что мы самые умные,а остальные дурнее паровоза
Я то как раз думаю многограннее некуда))))
А пишу так как Я считаю нужным, и так как Я не сделала бы. За всех написать не могу. Или Вы свои посты пишите с оглядкой на окружающих, как думают они?

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #782 : 16 Апрель 2014, 08:12:59 »

вообще не надо детьми мужчин удерживать,ни первым,ни вторым,никаким.но и такое встречается,к сожалению. :sorry:
у меня студент есть,у него был брат-погиб в детстве,его родители жили после горя несколько  одни,а потом родили Макса :as: молодцы,что решились!!!и еще семья есть,после смерти старшего сына люди родили через время 2 деток-оба мальчики.родили двоих как раз таки еще из-за страха смерти ребенка.
мое убеждение-надо рожать столько,сколько хочется при условии,что материально потянешь.третьего мне хотеть страшно,я не хочу его сейчас,может и не захочу никогда,двое-как раз мой комплект :queen: :aha: внимания,заботы хватает,с тремя разорвусь точно. :girl_haha:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #783 : 16 Апрель 2014, 08:14:48 »

Это уже болезнь, а не эгоизм. Здоровый эгоизм еще никому не мешал.
А как вы здоровый от нездорового отличаете? Дайте угадаю: здоровый это ваш?  :ag:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #784 : 16 Апрель 2014, 08:15:23 »

как думают они?

разумеется...я свое мнение и свой образ жизни истиной в последней инстанции не считаю...
ну кроме как по некоторым политическим вопросам :girl_haha:

Я то как раз думаю многограннее некуда))))


не заметила

Дайте угадаю: здоровый это ваш?  :ag:

естесссно :aha:

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #785 : 16 Апрель 2014, 08:17:52 »

разумеется...я свое мнение и свой образ жизни истиной в последней инстанции не считаю...
ну кроме как по некоторым политическим вопросам :girl_haha:

не заметила

естесссно :aha:


Конечно, не заметили. Мы ж лично не знакомы (можете подумать и слава Б :ag:)
А как вы здоровый от нездорового отличаете? Дайте угадаю: здоровый это ваш?  :ag:
Какая Вы догадливая))))))
Ну, конечно же!! Чей же еще!)))))))))

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #786 : 16 Апрель 2014, 08:18:42 »

ну ведь часто второй ребенок воспринимается мамой именно как соперник для уже имеющегося ребенка?или как преграда к родительской любви..откуда тогда это утверждение-дам все ему одному,чтоб не пришлось делить любовь,да не факт что дружат эти братья-сестры,мне никто не нужен,но подруга есть,собака есть,а второго ребенка ни-ни,хотя по сути хлопот с собакой не меньше,но плюсы свои-тявкает,но на наследство претендовать не будет :scratch: так?
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #787 : 16 Апрель 2014, 08:22:13 »

Я в который раз убеждаюсь....на форуме мнение большинства-это чуть ли не закон. И когда, чел-к думает иначе (и главное говорит об этом)-ВСЕ! Я больше чем уверена, что в жизни тут половина дам совершенно другие, нежели хотят казаться тут (и я не про данную тему, а в общем.) Как говорится, лучше быть, чем казаться.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #788 : 16 Апрель 2014, 08:23:19 »

Конечно, не заметили. Мы ж лично не знакомы (можете подумать и слава Б :ag:)Какая Вы догадливая))))))
Ну, конечно же!! Чей же еще!)))))))))
"Здоровый эгоизм" есть у каждого. Его поэтому эгоизмом не называют )) называют чувством собственного достоинства например. Или чувством самосохранения. Или еще как-то.
А вот собственно эгоизмом называют нездоровые перегибы )) Так что если вы себя зовете эгоисткой - будьте уверены, что ничего здорового в этом уже нет )))

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #789 : 16 Апрель 2014, 08:26:00 »

ну ведь часто второй ребенок воспринимается мамой именно как соперник для уже имеющегося ребенка?или как преграда к родительской любви..откуда тогда это утверждение-дам все ему одному,чтоб не пришлось делить любовь,да не факт что дружат эти братья-сестры,мне никто не нужен,но подруга есть,собака есть,а второго ребенка ни-ни,хотя по сути хлопот с собакой не меньше,но плюсы свои-тявкает,но на наследство претендовать не будет :scratch: так?
Значит мама не уверена, что может окружить теплом и заботой двоих детей, что старшему не будет хватать внимания.

Скажу Вам, как новоиспеченная хозяйка щенка-это даже хуже, чем мал.ребенок. На щенка памперс не оденешь :girl_haha:

А наследство-это вообще опасная штука. Самые близкие и родные люди ругаются из-за него :al:

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #790 : 16 Апрель 2014, 08:26:48 »

"Здоровый эгоизм" есть у каждого. Его поэтому эгоизмом не называют )) называют чувством собственного достоинства например. Или чувством самосохранения. Или еще как-то.
А вот собственно эгоизмом называют нездоровые перегибы )) Так что если вы себя зовете эгоисткой - будьте уверены, что ничего здорового в этом уже нет )))

Ух ты! Уже и диагнозы ставите?))))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #791 : 16 Апрель 2014, 08:29:19 »

Ух ты! Уже и диагнозы ставите?))))
А вы себя где-то эгоисткой назвали? Или просто по привычке думаете, что все разговоры только о вас?  :ag:
Эгоизм не диагноз кстати, характеристика )) для общего развития )))

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #792 : 16 Апрель 2014, 08:30:02 »

сегодня утром отводила Алексея в садик и прям множество эмоций испытала...понаблюдала за родителями,вот серьезно,некоторые так дергают старшего ребенка,что лучше бы он один у них был,чем такие постоянные упреки слышать...мне так важно было,чтоб я именно на старшего не выплескивала усталость и неогранизованность свою,но ведь мало кто об этом задумывается :al: кстати,как-то думала,кого из детей люблю больше и поняла,что не могу ответить на этот вопрос :ah: обоих!!у старшего-мой характер,младший внешне на меня похож да и вообще рада,что так как и хотела идут мои чувства!не хотела выделять из них кого-то,все поровну по возможности даем им,я с младшим занята,папа со старшим,если папа на работе,дети оба возле меня.потому как важно дать понять старшему ребенку,что младший-не замена ему,т.к тот вырос,а это его друг прежде всего!!родной человек.Лешка прям прибалдел,когда мы ему сказали,что кровь одна у них с братом))) :girl_haha: и гордится этим.а ведь редко такое в русских семьях встречается это единство!!чаще нерусские братья бандами,компашками ходят,а русские все больше по одиночке...опять же мои наблюдения :sorry:
Юль,я на форуме 7 год..чего только не начиталась :girl_haha: все разные)))просто чаще старожилы форума менее категоричны :ab: и все же мамский форум,поэтому аборты и т.п. в штыки воспринимаются многими.
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #793 : 16 Апрель 2014, 08:34:33 »

Я в который раз убеждаюсь....на форуме мнение большинства-это чуть ли не закон. И когда, чел-к думает иначе (и главное говорит об этом)-ВСЕ!

да с чего вы взяли,что вы тут в меньшинстве? просто подача мнения излишне категорична,вот и вызывает такую реакцию-это нормально...я тоже бываю не "в кассу" в некоторых темах,но стараюсь не доказывать правоту,ой,высказывать свое мнение :ah: простите,путем принижения других
например
Я больше чем уверена, что в жизни тут половина дам совершенно другие, нежели хотят казаться тут (и я не про данную тему, а в общем.) Как говорится, лучше быть, чем казаться.

конечно,вы настоящая,а другие лицемерят :aha:

да,высказывать свое мнение,с оглядкой на мнение других-что плохого? категоричность,как и эгоизм-это перегибы,свойственны больше пубертатному возрасту...может,пройдет,а может и нет...так и останется до старости
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #794 : 16 Апрель 2014, 08:35:44 »

А вы себя где-то эгоисткой назвали? Или просто по привычке думаете, что все разговоры только о вас?  :ag:
Эгоизм не диагноз кстати, характеристика )) для общего развития )))
девушка, Вы сами себе противоречите))) сами же говорите, что ничего здорового в эгоизме нет.

BELUCHCHI
Цитировать
Юль,я на форуме 7 год..чего только не начиталась Хихикающая:) все разные)))просто чаще старожилы форума менее категоричны Радость и все же мамский форум,поэтому аборты и т.п. в штыки воспринимаются многими.
Наташенька, я это уже поняла)) Но, я ж не могу писать только то, что понравится старожилам форума :al: