Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?  (Прочитано 112971 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #900 : 22 Апрель 2014, 20:15:00 »

Лена, ну тебе откуда знать, сложно или нет управлять двумя детьми и дом.обязанностями, ты ж бизнес вумен

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #901 : 22 Апрель 2014, 21:58:01 »

у меня сегодня дедушка родной умер,ожидаемо,болел сильно...всю жизнь в колхозе работал,детям кроме среднего образования ничего не дали...ну и любви,заботы,молока-мяса-картошки...короче,чем могли...сегодня его поехали хоронить все пятеро детей,и все на иномарках(ну это к слову,детям ничего не дать)...у всех дома-квартиры,дети пристроены,никто не пьет,курит один мой папа
наверное,есть в жизни нечто большее,чем "дать своему ребенку ВСЁ и даже больше"...что это ВСЁ? очередной планшет или друга на всю жизнь,родную душу

хорошо если  так. у мужа когда мать умерла, тоже все четверо детей на машинах приехали, кто ресторан оплатил, кто что. а потом началось.. ты от этого откажись, а ты от того, а мне вот этого не додали и покатил дележ ( который кстати начала самая младшая, сестра. вроде самая любимая и избалованная девочка, всех лбами столкнула). щас никто ни с кем не разговаривает. Хорошо мама этого не видит, тоже наверное думала что родных людей рожала. Родная душа- понятие относительное. опять таки наверное у всех свои ситуации, но повторюсь- у мамы брат алкаш, там не то что родная душа- откреститься не можем. мама была вынуждена ему купить жилье отдельное, так щас за него еще и платит, потому что устала ментов вызывать когда он пьяный к ней в дом ломится и угрожает.
С чего эту тему поднимала то - с дочкой я поговорила, как советовала Ростова Карина. Она поняла меня) С того момента вопросов вообще не было ни разу, а я перестала терзаться чувством вины.
Вобще много еще хотела написать, но не буду) люди все разные, и мнения у всех разные. Юле Mrs J плюсик уже поставила, очень она мои мысли хорошо озвучивает  :ax:

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #902 : 22 Апрель 2014, 22:22:36 »

Оля, если я выйду замуж за обеспеченного, ничего ровным счетом не изменится, я - карьеристка и трудоголик, ну не могу я дома, не могу, не интересно, не мое, нужен вечный бой
Я такая же, после рождения первой больше полугода не смогла высидеть дома,  ребенка то с няней(ЗНАКОМОЙ) оставляла то с собой брала... Сама потом аж на двух работах умудрялась работать и еще и сама в институт на бюджет поступила) Но ребенок совершенно не мешал карьере, даже я бы сказала был ее двигателем. Ради дочки все делалось быстрее в разы. Думала что второго никогда уже не захочу, но прошло время и я безумно захотела ребенка. Сейчас думаю засиделись уже дома, но не могу младшую оставить ни с кем, очень она мамина)) Вот понимаю что пора в садик, но пока руки не поднимаются родную кровиночку куда то отдать. Вот и сидим дома

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #903 : 22 Апрель 2014, 22:25:51 »

однако любопытно, почему так мало женщин директоров заводов,
потому что большая часть женщин выбирая между карьерой и семьей выбирает семью, в отличие от мужчины. которому семья не только не мешает достигать карьерных высот, но и, наоборот, помогает их достигать. Я не могу позволить себе работать по 12 часов в сутки, строя карьеру, т.к. мне не на кого оставить свою семью - детям нужна мама, мужу любовница, подруга и жена еда и порядок в доме. Но чтоб совсем скучно не было, работаю дома, но не могу сказать, что легко

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #904 : 22 Апрель 2014, 23:54:12 »

ну это же нормально, чтобы у мужчин на первом месте работа была, у них такая функция :girl_haha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #905 : 22 Апрель 2014, 23:57:02 »

Лена, ну тебе откуда знать, сложно или нет управлять двумя детьми и дом.обязанностями, ты ж бизнес вумен

да у меня же ребенок с рождения сам себе памперс  наливал и смесь сам себе делал)сам себе пельмени варил. :girl_haha: два ребенка - вау, неподъемная задача.
это ж такая наука, дом и хозяйство - это постичь трудно. только избранные могут, которых 90 процентов :girl_haha:. настолько трудно, что воспитателями (до этого года, правда) могли работать люди со средним специальным образованиям :girl_haha: а убираться в квартире - ну тут вообще, без 9 классов не обойтись :girl_haha: что там ваше МБА - это каждая женщина запросто может. но не хочет :girl_haha:
любопытно почитать темы типа "ищу работу" и "зарплата". для полноты ощущений. там очень много женщин, которые прям отказываются от должностей с зп 80к руб и требуют 15к, но найти не могут за 15, только 80))))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #906 : 23 Апрель 2014, 09:50:58 »

Лена, ну ты можешь сколько угодно насмехаться над всеми своими словами, которые сама же придумала, но судя по теме, это все НЕ возможно, как ты пишешь, для вас, родителей с одним ребенком.

У нас всё намного проще))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #907 : 23 Апрель 2014, 10:41:57 »

Вот понимаю что пора в садик, но пока руки не поднимаются родную кровиночку куда то отдать. Вот и сидим дома

кому пора в садик,простите? годовалому ребенку?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #908 : 23 Апрель 2014, 11:00:13 »

люди все разные, и мнения у всех разные
Это точно!
Я сама трудоголик тот еще, работу свою очень люблю, с домашними делами справляюсь за 30-40 минут в день и неплохо вроде получается  :girl_haha:. Но при этом я всегда представляла, что у меня будет двое деток  :love:, выбираем дом, например, и думаю, что там должно быть две детских, если представляю жизнь на пенсии - к нам приезжают дети с внуками  :as:
Так что мук выбора особо и не было)))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #909 : 23 Апрель 2014, 11:41:07 »

Лена-Джо, мне кажется или ты буквально только что на работу вышла? ))) Наверное ты устаешь с непривычки? Я лично после декрета с двумя маленькими детьми реально отдыхала на работе. Физически это легче в разы. Всегда есть время отвлечься, в обед можно пойти в кафе или в магазин.
Я не считаю, что труд домохозяйки проще, по-моему как раз 90% бежит от него в офисы хоть на какую копеечную зарплату.

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #910 : 23 Апрель 2014, 11:50:27 »

кому пора в садик,простите? годовалому ребенку?
В полтора года на работу планирую выходить

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #911 : 23 Апрель 2014, 12:01:10 »

ну конечно-конечно, заводами-газетами-пароходами управлять намного проще, чем накормить детей-постирать и убрать.
однако любопытно, почему так мало женщин директоров заводов, это так просто - наверняка, потому, что они выбирают более трудную, но почетную работу матери 1 - или аж целых 2х детей. :girl_haha:
это же так сложно управлять аж 2 детьми и управляться с аж с 3х комнатной квартирой - просто адов труд по сравнению с заводом или типографией. космический прыжок с кровати на горшок.
Лен, вот тебе ха-ха, а мне реально было управлять легче типографией и здоровенным рекламным агентством, чем одной своей лялей :girl_haha: потому как там все взрослые и с ними разговор короткий, а тут ни фига :ag:. а с двумя - это уже даже не завод)))))))) я с Ульяной согласна, легче быть бизнесвумен, чем мамой.
 почитывала тему, потому как острая и для меня. Я хочу второго, но в силу проблем со здоровьем пока думаю. Думаю серьезно, потому как для меня это решение не просто дастся, риски слишком велики. Но как же меня бесят те товарисчи, которые с умным видом заявляют, что один ребенок - это не ребенок, пора второго и бесконечно лезут с вопросами вроде: "А вы уже беременные?" И я не понимаю, почему собственно этот вопрос вообще считается уместным? По логике этих людей я должна тут же им выложить все свои проблемы, почему, собственно, сейчас второй ребенок - это невозможно. И до сих пор я не придумала, как спокойно реагировать на подобную бестактность. То есть отвечаю я спокойно, но настроение портится основательно.
Я вообще всегда считала, что количество детей - это личное дело каждой семьи, которое вообще никого не касается. Чудесно, если деток больше, чем один (нас трое у мамы), но если есть один ребенок и все устраивает, то зачем пытаться вправить мозг своими понятиями о количестве? :sorry: Для меня это загадка :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #912 : 23 Апрель 2014, 12:17:30 »

я с Ульяной согласна, легче быть бизнесвумен, чем мамой.
а если быть и тем и тем?  :ad:
Лена же тоже мама, она также растит ребенка, по дому все делает. Просто ПОМИМО этого еще и успешно работает.
Как можно говорить, что если часть функций убрать (работу в данном случае), то станет сложнее? Так не бывает  :girl_haha:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #913 : 23 Апрель 2014, 12:19:19 »

Но как же меня бесят те товарисчи, которые с умным видом заявляют, что один ребенок - это не ребенок, пора второго и бесконечно лезут с вопросами вроде: "А вы уже беременные?" И я не понимаю, почему собственно этот вопрос вообще считается уместным? По логике этих людей я должна тут же им выложить все свои проблемы, почему, собственно, сейчас второй ребенок - это невозможно. И до сих пор я не придумала, как спокойно реагировать на подобную бестактность. То есть отвечаю я спокойно, но настроение портится основательно.
Я вообще всегда считала, что количество детей - это личное дело каждой семьи, которое вообще никого не касается. Чудесно, если деток больше, чем один (нас трое у мамы), но если есть один ребенок и все устраивает, то зачем пытаться вправить мозг своими понятиями о количестве? :sorry: Для меня это загадка :girl_haha:
:ay:Прям вот поддерживаю!Такие люди очень бесят!!!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #914 : 23 Апрель 2014, 12:27:09 »

В полтора года на работу планирую выходить

я про садик спросила...ребенку в полтора года пора в садик?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012