Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?  (Прочитано 113007 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #930 : 23 Апрель 2014, 14:38:10 »

Под присмотром, да, под маминым)) хороша халява
Допзанятиями я не увлекаюсь, считаю, что это больше родительские заморочки, дети хорошо понимают, что им нужно и интересно лет в 10.И этого не должно быть много. Сеня ходит на шахматы по субботам и, на наш с ним взгляд, этого достаточно. Водит муж или мой папа.
Как бы ИМХО опять же, ничего не имею против людей. которые всю неделю носятся с детьми по разным кружкам и секциям. лишь бы все довольны были.
Я стараюсь всегда устроить свою жизнь так, чтобы мне было комфортно - возвращаясь к теме))) и детей рожаю сколько хочу, люблю, одариваю сполна лаской и любовью, общением, они со мной счастливы. Тоже и к тем родителям, у коих одно дитя - им комфортно и это самое главное.
Нет никакого единого рецепта, нет тех, кому лучше, главное поянть, как ВАМ лучше - с кучей детей и по кружкам или с одни и сугубо карьера - утрирую, конечно. В конечном итоге родились вы на свет, чтобы получить от этой своей единственной жизни максимум удовольствия (в пределах закона, разумеется). К тому и стремитесь, без оглядки на мнение окружающих.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #931 : 23 Апрель 2014, 14:40:49 »

Полчаса в день на подготовку к школе - это мечта, у меня весь день расписан :girl_haha:
А что делаете весь день?  :ah:
У меня дочка с чисто математическим складом ума, сложение/вычитание в пределах 20 она интуитивно понимает сама, я не учила))
С чтением сложнее - почти полгода учились (как раз по полчаса, даже не каждый день  :ah:), но зато сейчас красота - сама берет сказки и читает  :hi!:
Английский хочу со след. года с профессионалом - это не ее, напрягать не хочу, сама английский с детства не люблю)
Окружающий мир еще изучаем по чуть-чуть

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #932 : 23 Апрель 2014, 14:40:59 »

я вспомнила только двоих из своих знакомых, которые работают, на детей времени нет, остальные как я, дома сидят  :girl_haha:

у одних ребенок школьник, вечерами и на каникулах сама дома, с ноутом развлекается, доп.занятий нет, кроме продленки, у вторых ребенок садиковский-6 лет, тоже никуда на занятия не ходят, нет времени.
Да и понятно что нет, до вечера отработай, потом по пробкам домой доехать надо, уборка/стирка/ужин...

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #933 : 23 Апрель 2014, 14:44:44 »

Маш, ну у тебя и вопросы. :girl_haha: много чего. Отвечу одним словом наверное - время. Его не наверстаешь и не вернешь потом.
Правильно Марина сказала, мамы разные бывают, кому-то достаточно с 6 до 10 и выходные, мне - мало. Мало дочки маленькой, она так быстро растет и меняется. Меняется не только в плане физическом, а во всем остальном. Ее вопросы, мировоззрение, восприятие себя и окружающих. Не хочу даже минуты упускать из этого. Когда станет самостоятельной - вот тогда может и вперед на заводы :girl_haha: Это сугубо мое восприятие, у всех разный подход и к воспитанию, и к жизни в целом.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #934 : 23 Апрель 2014, 14:48:33 »

у меня племяник в садик не ходит, мальчик способный, мама не работает, не сидеть же дома, вот и ездят по занятиям, начиная от подготовки к школе/английский и заканчивая бассейном, т.к. одно без другого не желательно.

у моих также, есть умственные занятия, но как без бассейна, движение необходимо в таком ключе...я максимально отмела наши прошлые занятия, энтузиазм уже не тот  :girl_haha: и тем не менее каждый день куда-то едем  :sorry: но я иначе и не представляю...такая жизнь у меня  :hi!:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #935 : 23 Апрель 2014, 14:49:09 »

я вспомнила только двоих из своих знакомых, которые работают, на детей времени нет, остальные как я, дома сидят  :girl_haha:

у одних ребенок школьник, вечерами и на каникулах сама дома, с ноутом развлекается, доп.занятий нет, кроме продленки, у вторых ребенок садиковский-6 лет, тоже никуда на занятия не ходят, нет времени.
Да и понятно что нет, до вечера отработай, потом по пробкам домой доехать надо, уборка/стирка/ужин...
Марин, у всех свой круг знакомых). У меня большинство друзей и знакомых работает, водит детей на кружки и полноценно занимается, как-то нет проблем с успеванием  :sorry:
У меня в связи с работой только одна проблема была - танцы было тяжело найти профессиональные, чтобы занятия проходили вечером и в выходные. Нашли  :ar:. Ну и с болезнями тяжеловато, конечно. Все, других проблем не помню.
Но это все - только при условии ЛЮБИМОЙ работы. Если тебе это дело действительно нравится - то силы будут на все  :ay:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #936 : 23 Апрель 2014, 14:51:33 »


У меня дочка с чисто математическим складом ума, сложение/вычитание в пределах 20 она интуитивно понимает сама, я не учила))
С чтением сложнее - почти полгода учились (как раз по полчаса, даже не каждый день  :ah:), но зато сейчас красота - сама берет сказки и читает  :hi!:

а можно спросить с какого времени вы начинали учиться читать,а то у нас тоже проблемы-не хочет,в принципе буквы давно знает,слоги тож может все соединять,а вот прочитать слово даже по слогам не получаеться у нее..,от этого и желание нет,а считать тоже начала сама в уме с 4,5 лет(в приделать 10 пока) :ab:И когда у вас дочка сама стала читать?просто интересно :ab:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #937 : 23 Апрель 2014, 14:52:30 »

А что делаете весь день?  :ah:
У меня дочка с чисто математическим складом ума, сложение/вычитание в пределах 20 она интуитивно понимает сама, я не учила))
С чтением сложнее - почти полгода учились (как раз по полчаса, даже не каждый день  :ah:), но зато сейчас красота - сама берет сказки и читает  :hi!:
Английский хочу со след. года с профессионалом - это не ее, напрягать не хочу, сама английский с детства не люблю)
Окружающий мир еще изучаем по чуть-чуть
Маш, она в сад не ходит у меня, поэтому все что там делают, она делает со мной. Мы ходили раньше на развивашки, но сейчас переехали и по ряду причин решили, что лучше мне самой с ней заниматься, результат весомее. Руку ставим на письмо, математика у нас уже посерьезнее, в пределах 500, окружающий мир, логика, развитие речи, логопедические занятия, поделки, фитнесс и еще куча всего. Язык, рисование, карате на откуп профессионалам отдала. Это только кажется, что делать нечего, всегда найдется, было бы желание. а она на все согласная, но только с мамой, то есть посадить ее рядом и отвлечься - это максимум пока пишет сидит, как сейчас.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #938 : 23 Апрель 2014, 14:55:52 »

Люда,смотри,чтоб ей не скучно было в первом классе...я научила только читать и считать к школе,к концу первого класса мы программу усвоили полностью...нам бы спорта побольше,но здоровье подкачало
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #939 : 23 Апрель 2014, 14:56:19 »

а по мне так садиковский возраст это вообще халява))))) целый день под присмотром, да и доп.занятия раньше 5 лет можно не начинать))) жизнь сказка)  

Да ладно!  
А дома вечером после рабочего дня: трещит как сорока про то, что в саду было, требует вместе рисовать/лепить/мастерить то, что в саду сегодня делали. Если было муз. занятие, то надо сесть спокойно и посмотреть, не отвлекаясь(!), как доча изобразит в лицах, что и как там происходило. Потом поиграть: хорошо если спокойную бродилку выберет, на которой можно поглядывать в телек, а если в куклы, тогда всё внимание на игру, иначе никак. Если погода позволяет, то ещё гуляем после сада, перед сном читаем книжку, потом "посиди со мной", что означает поговори/придумай сказку/спой песню/расскажи стишок и т.п. Она может играть сама, но это малая часть от всего времени.
Про выходные, думаю, рассказывать не надо  :girl_haha:  Всё то же, только на весь день. И на сына старшего далеко не всегда не скинешь, у него своих дел и обязанностей полно.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #940 : 23 Апрель 2014, 14:56:36 »

Ульяна, ну может они что-то и начинают понимать только с 10 лет, но интерес если есть, куда его деть?

старшая на скрипку хочет и на танцы ещё...это плюсом к своим занятиям, младшая на фигурное и карате, и английский...почему не пробовать?!

Маша, если родители работают с 8/9 утра до 17/18 вечера/в лучшем случае, когда водить на занятия?

у нас такое время: 15.30/16.20/17.30/18.00...ну незнаю где и кем надо так работать, чтобы на занятия водить.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #941 : 23 Апрель 2014, 14:57:04 »

а можно спросить с какого времени вы начинали учиться читать,а то у нас тоже проблемы-не хочет,в принципе буквы давно знает,слоги тож может все соединять,а вот прочитать слово даже по слогам не получаеться у нее..,от этого и желание нет,а считать тоже начала сама в уме с 4,5 лет(в приделать 10 пока) :ab:И когда у вас дочка сама стала читать?просто интересно :ab:
писать как научится, так и читать сама начнет
We are all scientists.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #942 : 23 Апрель 2014, 14:57:41 »

и к жизни в целом.
Ага)) Главное получать удовольствие от процесса, если удовольствие есть - значит двигаетесь в нужном направлении  :love:
З.Ы. сложение в пределах 500 мы и не думали изучать, я что-то думала рано, надо поспрашивать у дочки, спасибо  :ab:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #943 : 23 Апрель 2014, 14:59:27 »

Да ладно!   
я пишу про те доп.занятия на которые надо возить, забирать ребенка в обед или после сна. привозить...то что потом дома это у всех так...

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #944 : 23 Апрель 2014, 15:09:45 »

Маша, если родители работают с 8/9 утра до 17/18 вечера/в лучшем случае, когда водить на занятия?
у нас такое время: 15.30/16.20/17.30/18.00...ну незнаю где и кем надо так работать, чтобы на занятия водить.
Да, найти вечером не очень легко. Для меня это даже странно, все-таки большинство родителей работают и бабушки не у всех далеко есть.
Мы ходим на танцы, 2 р. в неделю вечером, 2 р. по выходным. На плавание еще раз в неделю начали, пока тепло, тоже вечером или в выходные.
С логопедом занимается в садике (точнее логопед не садиковский, просто приходит в сад и занимается по очереди с несколькими детками, очень удобно, вечером стараемся повторять)
Ну и в садике подделки, рисование - это непрофессионально, конечно.
Со след. года на подготовку к школе будем ходить (в 76 школе по субботам 2.5 ч.)
Все, больше никуда не хотим пока ходить.