Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кормление тандемом  (Прочитано 21855 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #45 : 28 Март 2014, 20:11:11 »

Девочки! HELP! Моей дочке 8 мес. Кормлю грудью.И вот несколько дней назад поняла,что снова беременна.Сегодня была на УЗИ.Врач сказал,что нужно отлучать от шгруди иначе буде выкидыш.НО как!!! Она без сиси никуда,так привязана.Посоветуйте что делать? Хочется покормить еще и хотя бы постепенно сокращать прикладывания.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Мне говорили,что одна женщина вплоть до родов кормила и ничего
Ещё сложность может быть в сокращении количества молока во время беременности, у Вас дочка маленькая и это может оказаться заметно для неё. Но я встречалась с отзывами, что при такой маленькой разнице в возрасте между детками  организм матери подстраивается и практически не уменьшает выработку молока

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #46 : 29 Март 2014, 00:11:13 »

Девочки! HELP! Моей дочке 8 мес. Кормлю грудью.И вот несколько дней назад поняла,что снова беременна.Сегодня была на УЗИ.Врач сказал,что нужно отлучать от шгруди иначе буде выкидыш.НО как!!! Она без сиси никуда,так привязана.Посоветуйте что делать? Хочется покормить еще и хотя бы постепенно сокращать прикладывания.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Мне говорили,что одна женщина вплоть до родов кормила и ничего
Ну не прям таки одна :ab: Это довольно распространенная практика среди мам, которые придерживаются долгокормления. Я кормила первый триместр беременности, постепенно уменьшая количество прикладываний к груди.
Есть зарубежные исследования, которые говорят, что практически все женщины могут кормить первую половину беременности без угрозы прерывания, т.к. окситоциновые рецепторы становятся чувствительны  после 20 недели. Решать , конечно, вам. Но то, что нужно всем кормящим "вот прям срочно отлучать при новой беременности" -это миф :ad:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #47 : 30 Сентябрь 2014, 18:03:36 »

Девочки, а вот как если ехать рожать в рд, там как минимум неделю быть. А как же старший ребенок будет без гв?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #48 : 30 Сентябрь 2014, 18:09:52 »

Оля, если все хорошо, то на 3 сутки можно просить выписку.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #49 : 30 Сентябрь 2014, 18:13:02 »

Оля, если все хорошо, то на 3 сутки можно просить выписку.
Да у меня же КС будет по показаниям. На 3 сутки она все мозг снесет(((
Я не представляю как уменьшить число прикладываний :wallbash: если днем ограничиваю, ночь это ужас ужасный((
Если ночью, то днем мне достается :against: я прям вижу не готова дочка к отлучению... Хотя нам скоро 2
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #50 : 01 Октябрь 2014, 12:33:50 »

моя приходила в роддом подъедала :ah:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #51 : 01 Октябрь 2014, 14:33:12 »

моя приходила в роддом подъедала :ah:
Мой тоже. Приятное облегчение при приливе! :ab:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #52 : 01 Октябрь 2014, 14:35:43 »

моя приходила в роддом подъедала :ah:
а как? у меня в палату ребенка не пускали, только взрослых.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #53 : 01 Октябрь 2014, 16:14:32 »

а как? у меня в палату ребенка не пускали, только взрослых.
когда шла первый раз рожать, то выбирала врача, а когда шла вторую рожать, то выбирала роддом, чтоб старшую пускали (она у меня к тому времени ни разу без меня не оставалась, поэтому я очень боялась как оно будет, вот и подстраховывалась)

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #54 : 01 Октябрь 2014, 18:40:52 »

когда шла первый раз рожать, то выбирала врача, а когда шла вторую рожать, то выбирала роддом, чтоб старшую пускали (она у меня к тому времени ни разу без меня не оставалась, поэтому я очень боялась как оно будет, вот и подстраховывалась)
Расскажите подробнее)) пжс)
Моя больная тема сейчас, как дочь без вас была? Как засыпала?
Готовили ли ее, что вас не будет? И сколько ей было лет?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #55 : 01 Октябрь 2014, 18:42:34 »

а как? у меня в палату ребенка не пускали, только взрослых.
Оксана, я когда в ЦГБ лежала, в палату люкс толпы ходили целый день)) впускали без проблем)
Сейчас буду тоже договариваться, чтобы дочь с папой впускали, я не Смогу без нее
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #56 : 01 Октябрь 2014, 18:50:03 »

Расскажите подробнее)) пжс)
Моя больная тема сейчас, как дочь без вас была? Как засыпала?
Готовили ли ее, что вас не будет? И сколько ей было лет?
моя постарше была - 3 года, мое отсутствие перенесла на удивление легко (2 ночи), днем подолгу была со мной в роддоме. Засыпала дома подолгу, смотрела мультики до упора, пока не засыпала. Но я думаю, что так легко может она перенесла еще и потому, что у меня за несколько месяцев до родов молоко исчезло, грудь она сосала пустую, по привычке видимо, все ждала когда же лялька родится и молочко опять появится, первый вопрос ее был по приходу ко мне в роддом (через 2 часа после родов) - ну что, молоко уже есть?

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #57 : 01 Октябрь 2014, 18:52:21 »

моя постарше была - 3 года, мое отсутствие перенесла на удивление легко (2 ночи), днем подолгу была со мной в роддоме. Засыпала дома подолгу, смотрела мультики до упора, пока не засыпала. Но я думаю, что так легко может она перенесла еще и потому, что у меня за несколько месяцев до родов молоко исчезло, грудь она сосала пустую, по привычке видимо, все ждала когда же лялька родится и молочко опять появится, первый вопрос ее был по приходу ко мне в роддом (через 2 часа после родов) - ну что, молоко уже есть?
:ag: ох уж эти детки))) мы еще помладше. То есть есть вариант, что она сама бросит?
От многих читаю, что молоко уходит.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #58 : 01 Октябрь 2014, 19:09:47 »

:ag: ох уж эти детки))) мы еще помладше. То есть есть вариант, что она сама бросит?
От многих читаю, что молоко уходит.
молоко ушло, но она не бросила
до 3,5 ела вместе с малышкой, сначала каждый день, потом стала иногда пропускать денек-другой, а после 3,5 лет еще годик прикладывалась во время болезней

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #59 : 01 Октябрь 2014, 19:31:10 »

молоко ушло, но она не бросила
до 3,5 ела вместе с малышкой, сначала каждый день, потом стала иногда пропускать денек-другой, а после 3,5 лет еще годик прикладывалась во время болезней


Блин :wallbash: офигеть конечно)) вы прям героиня!
Не знаю выдержу столько?!
А как потом кормление? Это обоих сразу кормили? И ночью и днем?
И кстати родили во время?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!