Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 196544 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Risha78

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • 8904 500 33 09
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #465 : 10 Июнь 2010, 21:50:17 »

спасибо

LOKI_SG

  • Гость
Re: Антитела
« Ответ #466 : 11 Июнь 2010, 09:14:27 »

ну если не можете в принципе о чем тогда вообще речь? сдавайте так,как будет возможность сдать обоим,сдадите.
сделать могут и без вашей крови,но конкретно с вашей анализ будет более достоверный, ребенок-то генетически от вас,а не любого человека со второй группой крови

Правильно ли я понял, что сдавать кровь нужно обоим родителям в одной лаборатории?

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #467 : 11 Июнь 2010, 09:19:21 »

Правильно ли я понял, что сдавать кровь нужно обоим родителям в одной лаборатории?
да

anya~

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #468 : 13 Июль 2010, 13:20:31 »

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы сдать кровь на групповые антитела на Ченцова, ко скольки надо туда приезжать, что с собой брать?

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #469 : 13 Июль 2010, 13:23:21 »

На Ченцова кровь на антитела берут с 9ти до 12ти (на втором этаже). Результат в тот же день после 15.00. С собой надо взять паспорт, деньги и бахилы. Очереди там как правило нет. Я приезжала и в 10 и в 11, максимум была 2ая в очереди.

anya~

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #470 : 13 Июль 2010, 13:26:42 »

Спасибо большое! :ab:

Xsiunia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #471 : 22 Июль 2010, 12:46:37 »

Всем привет! Девочки, расскажите кто на какой недели рожал при  наличии групповых антител. У меня титр А 1:2, титр В 1:2. Завтра у нас ПДР, но доченька не очень -то собирается. Меня в консультации так запугали, что нельзя перехаживать и нужно делать плановые роды в 38-39 недель, но врач  у которого я рожаю совершенно спокойно смотрит на эти антитела, сегодня была у него на осмотре говорит, что я могу ходить ещё недельку(хотя не факт конечно) Вот мне и интересно, как ваши малыши себя чувствовали после родов при наличии этих никому не понятных антител....

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #472 : 22 Июль 2010, 12:59:25 »

у меня всю беременность титры были А 1:16,о ранних родах никто не говорил, ребенок сам родился ровно в 38 недель после рождения анализы взяли, у ребенка все ок, так что наличие антител еще ни о чем не говорит :al:

ФантаЗёрка

  • Lerka-81@bk.ru
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

  • Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #473 : 22 Июль 2010, 13:00:14 »

Всем привет! Девочки, я быстренько пробежала по теме, и так поняла, что вопрос в основном касается беременных. Я прохожу обследование перед ЭКО, уровень Антиспермальных антител повышен вдвое :bh:в ЦРЧ конечно же рекомендуют ИХ плазмофорез (3 года назад моему мужу обошлось это в 37 тыс., а результаты МАР-теста вернулись через месяц :aq:), я же это процедуру ни разу не проходила, да и не особо горю желанием, не из-за денег даже, больше из-за здоровья. Когда уровень АСАТ был повышен перед ИИ Азарова (мой врач в ЦРЧ) порекомендовала "не обращать внимания", но на ЭКО с ними не запустят, наверно. Кто с этим сталкивался? Неужели только плазмофорез? :ak:
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически КЕКС!!!

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #474 : 22 Июль 2010, 13:26:53 »

Всем привет! Девочки, расскажите кто на какой недели рожал при  наличии групповых антител. У меня титр А 1:2, титр В 1:2. Завтра у нас ПДР, но доченька не очень -то собирается. Меня в консультации так запугали, что нельзя перехаживать и нужно делать плановые роды в 38-39 недель, но врач  у которого я рожаю совершенно спокойно смотрит на эти антитела, сегодня была у него на осмотре говорит, что я могу ходить ещё недельку(хотя не факт конечно) Вот мне и интересно, как ваши малыши себя чувствовали после родов при наличии этих никому не понятных антител....
У меня были титры А 1:32 и В 1:4, перехаживала, за две недели положили в роддом. рожала в 41 неделю. Все было нормально.

Tru-tru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #475 : 08 Декабрь 2010, 16:57:13 »

Всем привет! У меня титр 1:2. И мне гинеколог назначила выводить антитела липолиевой кислотой.  Я когда прочитала инструкцию оказалось, что эта кислота противопоказана при беременности. А кому-нибудь еще  назначали принимать ее?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #476 : 08 Декабрь 2010, 17:10:56 »

в первую Б. Антитела за все время нашли один раз с титром 1:2,дочь родилась с группой мужа (2+),желтушки не было вообще,как родилась Анюта беленькая так и осталась.
Во вторую б. Антитела были все время,титр тот же , 1:2,сын родился с моей кровью (1+),родился беленький,на 5 сутки пожелтел и держалась желтушка долго достаточно,в месяц уже побелел,но остаточные явления (чуть желтоватые белки глаз) еще с недельку держались.
Вот и пойми что от чего.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #477 : 08 Декабрь 2010, 17:13:05 »

Вообще существует мнение, что на титр повлиять невозможно, а все лечение сводится к укреплению иммунитета. Я не принимала препаратов, титр был 1:2, потом 1:4, перед родами исчез вовсе.

Allia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #478 : 09 Декабрь 2010, 07:10:29 »

Всем привет! Девочки, я быстренько пробежала по теме, и так поняла, что вопрос в основном касается беременных. Я прохожу обследование перед ЭКО, уровень Антиспермальных антител повышен вдвое :bh:в ЦРЧ конечно же рекомендуют ИХ плазмофорез (3 года назад моему мужу обошлось это в 37 тыс., а результаты МАР-теста вернулись через месяц :aq:), я же это процедуру ни разу не проходила, да и не особо горю желанием, не из-за денег даже, больше из-за здоровья. Когда уровень АСАТ был повышен перед ИИ Азарова (мой врач в ЦРЧ) порекомендовала "не обращать внимания", но на ЭКО с ними не запустят, наверно. Кто с этим сталкивался? Неужели только плазмофорез? :ak:

На себе испробовала все варианты "борьбы" с титрами антител. В том числе и плазмоферез. После тройной процедуры титры упали в два раза ( при моем уровне это ни на что не влияло). Уже через неделю титры вернулись к прежнему уровню. Остальные процедуры на уровень титров вообще никак не влияли. Зато с анемией после плазмофереза боролась несколько месяцев.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #479 : 09 Декабрь 2010, 11:33:51 »

На себе испробовала все варианты "борьбы" с титрами антител. В том числе и плазмоферез. После тройной процедуры титры упали в два раза ( при моем уровне это ни на что не влияло). Уже через неделю титры вернулись к прежнему уровню. Остальные процедуры на уровень титров вообще никак не влияли. Зато с анемией после плазмофереза боролась несколько месяцев.
+1000 ничего не менялось даже после плазмафереза и всего остального прописанного. титр как был 1:64 так и оставался