Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Невропатолог (невролог) детский  (Прочитано 1509839 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2625 : 24 Апрель 2014, 18:54:35 »

девочки, кто нибудь лечил у невролога закатывания?поделитесь опытом пожалуйста-у кого, как проходило лечение и какие результаты. Доча младшая закатывается до посинения :ak:и мне кажется что с каждым днем больше и больше.Нам через 10 дней врачей проходить вот думаю к кому с этой проблемой идти.
И еще вопрос- у Гапона кто нибудь наблюдался?Что скажете о докторе?
Записан

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2626 : 24 Апрель 2014, 20:58:43 »

Маша мы в год,со старшим,к нему ходили,он тогда еще в семье принимал,мы еще в год не ходили ножками,сказал нам покупайте в сосновых ванночках и победит,для меня это не лекарство))) 7 мес назад обратились  опять к нему,с гиперактивностью,он нам назначил санопакс :ai: без всякого обследования,я сама пошла тогда на узи головы,потом ему принесла и он нам сказал что ваш сын будущий дебил,в голове у него кошмар на успокоительных ему жить всю жизнь
Больше к этому доктору не ногой

Потом пошли в Авиценну и там все переделали,оказывается в голове у нас все хорошо никакого давления нет,просто гиперактивный непослушный мальчик)))  это лечится уже психологическим методом
Записан

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2627 : 24 Апрель 2014, 21:11:02 »

Девчушки, а кто-нибудь водил ребенка к невропатологу по вопросу логопедии?Если да, то к кому и как он проверяет?
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2628 : 24 Апрель 2014, 21:12:50 »

Жуть про Гапона пишите :ai: ВОт такие разные впечатления один и тот же врач производит. Мне он показался очень адекватным.
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2629 : 24 Апрель 2014, 21:47:38 »

Девчушки, а кто-нибудь водил ребенка к невропатологу по вопросу логопедии?Если да, то к кому и как он проверяет?

Я думаю, любой хороший невролог понимает в этом деле. Например, Моцартова, занимается такими вопросами, назначает спец. препарат для речевых мышц, одновременно к занятиям  с логопедом, и логопеды у нее  имеются вроде как свои, в разных местах.

Нас консультировала вместе с логопедом, с которым контактирует и параллельно редактирует назначения, в процессе занятий, весьма интересный получился у них союз. Но эффект не скажу, т.к. на сегодняшний день, нам не надо.
Записан

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2630 : 24 Апрель 2014, 23:03:28 »

 :ai:жуть какая,Таня!Спасибо за отзыв,эксперементировать с такими врачами у меня желания нет :bb:
Записан

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2631 : 25 Апрель 2014, 02:20:25 »

Я думаю, любой хороший невролог понимает в этом деле. Например, Моцартова, занимается такими вопросами, назначает спец. препарат для речевых мышц, одновременно к занятиям  с логопедом, и логопеды у нее  имеются вроде как свои, в разных местах.

Нас консультировала вместе с логопедом, с которым контактирует и параллельно редактирует назначения, в процессе занятий, весьма интересный получился у них союз. Но эффект не скажу, т.к. на сегодняшний день, нам не надо.
спасибо :ax:
Записан

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2632 : 25 Апрель 2014, 08:28:13 »

Девчушки, а кто-нибудь водил ребенка к невропатологу по вопросу логопедии?Если да, то к кому и как он проверяет?
По вопросам речи это только к логопеду(или дефектологу),невролог конечно выпишет лекарства,но почитайте  инструкцию хоть к одному из них и подумайте надо это вашему ребёнку или нет? Нельзя забывать, что речь формируется как подражание услышанному,а много ли мы сами разговариваем со своими детьми? читаем ли им? или просто включили мультики и всё. у меня в принципе старший почти до 3-х лет молчал,как начали ходить в д/сад-разговорился,занятия с логопедом-тоже дают хороший результат,но и дома мы постоянно занимаемся,хотя до 3-х летия старшего и я мечтала о волшебной таблетке,которая решит наши проблемы с речью :girl_haha:
Записан

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2633 : 25 Апрель 2014, 09:58:20 »

Жуть про Гапона пишите :ai: ВОт такие разные впечатления один и тот же врач производит. Мне он показался очень адекватным.

Я про него отзыв почитала в темке мед центра,раз дети стоят там по программе на учете,ну и с нашей проблемой тоже обратимся,то что он общительный и юморной не спорю,но простите назначения и будущий дебил,мне не приятно как то  :ak:
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2634 : 25 Апрель 2014, 10:10:48 »

Я про него отзыв почитала в темке мед центра,раз дети стоят там по программе на учете,ну и с нашей проблемой тоже обратимся,то что он общительный и юморной не спорю,но простите назначения и будущий дебил,мне не приятно как то  :ak:
прям дословно так и сказал??
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2635 : 25 Апрель 2014, 10:17:18 »

прям дословно так и сказал??

Да,эту фразу сказал почти шепотом
После его ''диагноза '' мы еще были у двух неврологов,осмотр ребенка оч отличался от его,и естественно назначения тоже
Записан

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2636 : 25 Апрель 2014, 10:21:35 »

Я думаю, любой хороший невролог понимает в этом деле. Например, Моцартова, занимается такими вопросами, назначает спец.  для речевых мышц, одновременно к занятиям  с логопедом, и логопеды у нее  имеются вроде как свои, в разных местах.

Нас консультировала вместе с логопедом, с которым контактирует и параллельно редактирует назначения, в процессе занятий, весьма интересный получился у них союз. Но эффект не скажу, т.к. на сегодняшний день, нам не надо.
я вот тоже слышу часто что к моцартовой идут именно с нарушение речи! она правда ведущий специалист в этом?
Записан

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2637 : 25 Апрель 2014, 10:24:51 »

Девчушки, а кто-нибудь водил ребенка к невропатологу по вопросу логопедии?Если да, то к кому и как он проверяет?
моему сыну логопед поставил диагноз межзубный сигматизм и сказала, что возможно придеться медикаментозно лечить у невролога совместно с ним. Я не стала ждать когда это возможно наступит и повела сына к остеопату.
Логопед сказал, что наш дефект из за слабости подъязычного нерва, а это как следствие невролгическое. Вот мы и отправились исправлять следствие воздействуя на причину, а не на следствие медикаментами.
Записан
We are all scientists.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2638 : 25 Апрель 2014, 10:40:50 »

я вот тоже слышу часто что к моцартовой идут именно с нарушение речи! она правда ведущий специалист в этом?

Я лично, с ними только консультировалась, поэтому про ведущего специалиста ничего не скажу. На первый взгляд, показалась, очень даже ничего, логично и обдуманно. Помимо своего частного кабинета, она несколько раз в месяц принимает в детском психологическом центре на зжм, там она и "взаимодействует" с логопедом, т.е. есть возможность у деток параллельно исправлять дефекты у логопеда и наблюдаться у невролога. По отзывам слышала о них только хорошее.
Записан

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог (невролог) детский. Список вр
« Ответ #2639 : 26 Апрель 2014, 10:29:45 »

о я про такого даже не слышала ни разу, мне просто нужен именно невролог -эпилептолог, вот я и держусь за федунову...а он кто просто невролог или как ? смотрю он к.м.н.!
Невролог-эпилептолог Коваленко Валентина Савельевна. Принимает в психо-неврологич. диспансере (цгб) и в "Фениксе". Советую, т.к. в свое время мне она очень помогла.

И кстати, Гапон-это единственный врач, который также, как и Коваленко в свое время поставили мне один и тот же ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, хотя все остальные врачи говорили такое, что хотелось сразу лечь и умереть :ao:
Записан