Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Остеопат детский  (Прочитано 104269 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #75 : 07 Апрель 2014, 15:43:39 »

к какому остеопату пойти???в авиценну?
Записан

EVA_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #76 : 17 Апрель 2014, 23:44:18 »

Мы были в центре "Дыхание жизни" у Евгения к сожалению фамилию не запомнила. У меня смутные ощущения от посещения данного остеопата, первый прием прошел  для меня понятно, остеопат работал с органами нажатиями на них, в частности лечим детский энурез, и Евгений нажимал в области живота вроде как на мочевой пузырь, потому как с его слов там сжатие большее с правой стороны. Но последующие два сеанса я совсем не поняла принцип работы, он подержал у дочери свои руки в области головы, в области солнечного сплетения, без нажатий продолжительное время с закрытыми глазами и вообщем то все. Похоже было не на остеопатическое лечение, а на  сеанс "рейки". Поясните, пожалуйста, у кого есть опыт лечения у остеопата, что это за метод, принят ли он в остеопатии, как держание ладоний в какой то области тела, без нажатий???

После третьего приема Евгений, сообщил, что встречаться можно реже.  Но для чего не понятно, ни каких улучшений или ухудшений с ночным энурезом не произошло и ни каких толковых объясненй в чем он видит причину и как можно разрешить проблему, я тоже не услышала. А еще остеопат сообщил, что энурез современем у детей сам проходит, так зачем тогда предлагать встречаться реже??? Вообщем, впечатление сложилось не приятное. Возможно, я чего-то не понимаю  в методе лечения остеопатией, поделитесь своим опытом
Записан
Все хорошее, что получает человек в жизни - это награда за победу над собой.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #77 : 30 Апрель 2014, 21:27:41 »

Посоветовали остеопата в медцентре "Амалфея". Зовут Лидия Михайловна, фамилию не знаю. Если кто понял о ком речь, напишите, пожалуйста, отзывы.
Записан

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #78 : 05 Май 2014, 16:24:05 »

Мы были в центре "Дыхание жизни" у Евгения к сожалению фамилию не запомнила. У меня смутные ощущения от посещения данного остеопата, первый прием прошел  для меня понятно, остеопат работал с органами нажатиями на них, в частности лечим детский энурез, и Евгений нажимал в области живота вроде как на мочевой пузырь, потому как с его слов там сжатие большее с правой стороны. Но последующие два сеанса я совсем не поняла принцип ... Возможно, я чего-то не понимаю  в методе лечения остеопатией, поделитесь своим опытом
Добрый день. Да, внешне остеопаты так и работают. Прлсто кладут руки то на голову, то под крестец, то на живот. Внешне ничего не видно. Вся работа идет внутри. Поэтому со стороны нам все это кажется странным. Почему перерывы делают длинные- потому что это один из принципов остеопатии. Врач запускает процессы, а дальше организм сам проводит коррекцию. Так что результаты иногда видно только через несколько месяцев. Особенно если это касается хронических процессов или таких комплексных проблем как энурез. Почему комплексных - потому что при этой проблеме часто у ребенка физически все в порядке. А проблемы носят психологический характер. Причем ребенок транслирует страхи, например, родиьелей. Но это совсем другая история,  вы ж не про это спрашивали.  :ab: Быстрее проходят острые ппоцессы. Типа 'защемило' шею.
А еще рекомендую побольше Евгения помучать расспросами. Остеопаты - люди, действительно, не очень разговорчивые во время работы (исключение - разве что Брусняк С.С.). Я давно-давно была у Клименко, спрашиваю - ну что - мне ж любопытно! Он - тянет крестец и опять молчит. Что за крестец и куда тянет я тогда так и не поняла, но проблема моя решилась за 3 сеанса. У Евгения тоже недавно была: пока не спросишь - сам не расскажет. Так что удачи вам и терпения!
« Последнее редактирование: 05 Май 2014, 19:14:42 от Olga-Olga »
Записан
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #79 : 06 Май 2014, 10:54:49 »

Добрый день. Только приехали с сыном от остеопата в Авиценне Лугового. Приятный доктор. Сегодня был первый сеанс, до этого приходили на консультацию. У нас проблема - искривление осанки и нарушение кровообращения сосудов головного мозга. Врач работает прикосновениями и как мануальный терапевт - нажмет на крестец, согнет ноги, скрутит тело, как тряпку, руки в одну сторону, ноги в другую.
Спросила по поводу "ночных казусов", он ответил, что с этим вопросом к неврологу. Так и не поняла, лечат это остеопаты или нет?.
До посещения Лугового были на 2-х сеансах у Брусняка в "Дыхание жизни".
Записан

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #80 : 09 Май 2014, 01:35:24 »

Добрый день. Только приехали с сыном от остеопата в Авиценне Лугового. Приятный доктор. Сегодня был первый сеанс, до этого приходили на консультацию. У нас проблема - искривление осанки и нарушение кровообращения сосудов головного мозга. Врач работает прикосновениями и как мануальный терапевт - нажмет на крестец, согнет ноги, скрутит тело, как тряпку, руки в одну сторону, ноги в другую.
Спросила по поводу "ночных казусов", он ответил, что с этим вопросом к неврологу. Так и не поняла, лечат это остеопаты или нет?.
До посещения Лугового были на 2-х сеансах у Брусняка в "Дыхание жизни".

А почему поменяли остеопата?
Записан


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #81 : 10 Май 2014, 00:04:06 »

А почему поменяли остеопата?
Просто к Брусняку ребенка водил муж и он отказывался спокойно лежать. На 2-ом сеансе Сергей Брусняк сказал, что пока не приводить, пока не научится спокойно лежать.
А здесь к неврологу сходили, она и выписала направление к остеопату. Я подумала, все равно бесплатно, че бы не сходить, попробовать. Ну вот 2 сеанса сделали.
Записан

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #82 : 10 Май 2014, 00:59:16 »

Просто к Брусняку ребенка водил муж и он отказывался спокойно лежать. На 2-ом сеансе Сергей Брусняк сказал, что пока не приводить, пока не научится спокойно лежать.
А здесь к неврологу сходили, она и выписала направление к остеопату. Я подумала, все равно бесплатно, че бы не сходить, попробовать. Ну вот 2 сеанса сделали.

Интересно, это в каком же возрасте ребенок должен научиться спокойно лежать?!
Как то не похоже это на С.С.  :scratch:
Записан


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #83 : 10 Май 2014, 08:38:43 »

Интересно, это в каком же возрасте ребенок должен научиться спокойно лежать?!
Как то не похоже это на С.С.  :scratch:
На тот момент ребёнок  не ложился на кушедку, подскакивал через минуту, а врач не мог сосредоточиться. Сказал, когда он сможет хоть немного усидеть/улежать, тогда и приводить. До приема остеопата ребенок был в больнице, лежал с бабушкой, в домашних условиях мы 7 дней не могли сбить температуру, в больнице уколы, капельницы, катетор. Он перенес сильный стресс. После выписки через месяц нам прописали электрофорез и массаж в область шеи, ребенок процедуры выполнял сидя, лежать отказался категорически.
Записан

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #84 : 10 Май 2014, 14:09:50 »

На тот момент ребёнок  не ложился на кушедку, подскакивал через минуту, а врач не мог сосредоточиться. Сказал, когда он сможет хоть немного усидеть/улежать, тогда и приводить. До приема остеопата ребенок был в больнице, лежал с бабушкой, в домашних условиях мы 7 дней не могли сбить температуру, в больнице уколы, капельницы, катетор. Он перенес сильный стресс. После выписки через месяц нам прописали электрофорез и массаж в область шеи, ребенок процедуры выполнял сидя, лежать отказался категорически.

Ну тогда понятно, конечно сложно и дитенку в такой ситуации и врачу.
Записан


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #85 : 10 Май 2014, 22:12:02 »

Главное чтобы результат был,а то с кем вы его добьетесь со мной или с луговым или еще с кемто это уже второстепенно.
С энурезом остеопаты работают,но из моего личного опыта далеко не всегда результативно.Просто очень часто проблемв энуреза начинается во взаимотношениях родителей,а проявляется у ребенка...
Записан

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #86 : 10 Май 2014, 22:12:57 »

А Луговому деть дался работать?
Записан

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #87 : 10 Май 2014, 22:31:59 »

А мне иньересно,  сколько по времени прием у Лугового длится..
Записан
We are all scientists.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #88 : 11 Май 2014, 14:48:21 »

А Луговому деть дался работать?
Добрый день, Сергей  :ax:
Здесь получается уже времени побольше прошло после больницы, ребенок стал забывать  то время. И второй момент, его стала я сама водить, а муж с младшим пока. Ну ито, я не могу сказать, что ребенок лежит хорошо. Надо прям сильно увлекать, разговаривать, он задумается и лежит, потом вспомнит, что он лежит и подскакивает. Не знаю будет ли результат, очень надеюсь.  :bh:
Если нет, попробую летом к Вам снова.
Сеанс у Лугового длится минут 20. Ходим раз в неделю. Всего вроде 10 сеансов, так на сайте написано.
Записан

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Остеопат детский
« Ответ #89 : 23 Май 2014, 13:30:06 »

поехали с мелкой в Авиценну,там 1 врач Луговой Сергей Викторович
Очень-очень хороший и добрый человек(не мне конечно судить о людях,просто делюсь впечатлением :ah:)
оказалось,что лечить надо больше даже не мою мелкую,а меня  :ai:
вот как то все не понятно умом,что делает врач,это что то необычное, зато помогает!
потом моя мелкая тоже была на приеме,лежала весь прием,практически вообще не шевелилась,я ей просто игрушки разные давала,для меня это конечно удивительно,что она столько пролежал спокойная в год и 7(вообще обычно не усадить,не уложить)
вобщем,всем кто сомневается и не знает куда пойти - вот в авиценне очень хороший врач, как врач и как человек вообще  :love:
самое главное- мелкая стала хорошо спать днем,для меня это очень важно! и я тоже стала более спокойной.это что то необычное.
вобщем,советую.п.с.не в обиду другим врачам,это был наш первый поход к остеопату.правда на листике было написано что консультация не остеопата,а вертебнеролога  :scratch:
Записан