Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 537868 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1245 : 31 Январь 2015, 16:29:41 »

Девочки, у меня такой вопрос: кто-нибудь из вас, мам, посещает/посещал психолога? Я имею ввиду связь мамы и ребенка...Т.е. если у ребенка аутизм/черты его, есть версия, что нужно маме что-то поменять в себе или в семье; понять, почему ребенок ушел в себя.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1246 : 02 Февраль 2015, 12:24:28 »

Девочки, у меня такой вопрос: кто-нибудь из вас, мам, посещает/посещал психолога? Я имею ввиду связь мамы и ребенка...Т.е. если у ребенка аутизм/черты его, есть версия, что нужно маме что-то поменять в себе или в семье; понять, почему ребенок ушел в себя.
К чему я это спросила: уже 3 психолога сказали мне, что, раз у меня такой ребенок, то мне тоже нужно психолога посетить, что-то поменять в себе или в семье. Что аутизм/его черты - состояние ребенка как защита от внешней среды, в которую входит и мама. Мне интересно ваше мнение на этот счет. Кстати, у кого двое детей (один- "обычный", другой - "особенный"), как же здесь тогда? На одного ребенка мама правильно воздействует, на другого- нет  :al:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1247 : 02 Февраль 2015, 13:39:55 »

не напишу, что думаю в адрес этих психологов, так как забанят за нецензурную брань...
Вечером с компа постараюсь выложить тексты из обсуждения этой темы на другом сайте. Чтобы те, у кого есть сомнения, смогли определиться
дочка и сыночек

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1248 : 02 Февраль 2015, 13:41:17 »

Имена-явки-пароли психологов можно в личку? Чтоб не попасть к таким, на будущее...
дочка и сыночек

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1249 : 02 Февраль 2015, 14:07:44 »

не напишу, что думаю в адрес этих психологов, так как забанят за нецензурную брань...
Вечером с компа постараюсь выложить тексты из обсуждения этой темы на другом сайте. Чтобы те, у кого есть сомнения, смогли определиться
да, пожалуйста!интересно будет почитать!

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1250 : 02 Февраль 2015, 14:22:01 »

Имена-явки-пароли психологов можно в личку? Чтоб не попасть к таким, на будущее...
один психолог-детский (она намекнула,что не мешало бы...), другие - из интернета, фамилий не знаю  :sorry: да и здесь писали о Кирносовой, которая тоже всей семье рекомендации дает, как себя надо  вести.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1251 : 02 Февраль 2015, 15:03:44 »

У Кирносовой не были, но сложилось мнение положительное из отзывов людей, которым доверяю. Я так поняла, она не ищет "причину" аутизма в семье, а помогает родителям (и папе) понять и принять ребенка, научиться себя с ним вести. Это другое, хорошее дело. А выставлять родителей причиной того, что ребенок аутист... это не специалисты(((
дочка и сыночек

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1252 : 02 Февраль 2015, 15:25:06 »

У Кирносовой не были, но сложилось мнение положительное из отзывов людей, которым доверяю. Я так поняла, она не ищет "причину" аутизма в семье, а помогает родителям (и папе) понять и принять ребенка, научиться себя с ним вести. Это другое, хорошее дело. А выставлять родителей причиной того, что ребенок аутист... это не специалисты(((
ну не выставляют прям, а говорят:" в семье, где рождается такой ребенок, обычно есть сверхконтроль мамы или папы, и ребенок от контроля уходит в себя", например или еще что-то.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1253 : 02 Февраль 2015, 15:52:56 »

ага, а чтоб "вылечить" аутизм, который вы, родители, вызвали - прошу ко мне на консультации...тренинги...купите мои  БАДы...и т.п. - чаще всего так. Старая как мир манипуляция
дочка и сыночек

Дженет

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1254 : 02 Февраль 2015, 17:28:36 »

Девочки, у меня такой вопрос: кто-нибудь из вас, мам, посещает/посещал психолога? Я имею ввиду связь мамы и ребенка...Т.е. если у ребенка аутизм/черты его, есть версия, что нужно маме что-то поменять в себе или в семье; понять, почему ребенок ушел в себя.

Моему ребенку пятнадцать лет, аутизм поставлен с шести. Есть второй ребенок - здоровый. Мне психологи говорили то же самое и оказались правы. Совершенно не хочу быть причиной спора. Полностью признаю, что не всем нужно то, что оказалось нужно нашей семье. Но моему ребенку мой психолог помог больше, чем все остальные специалисты, вместе взятые. Подчеркиваю - не его психолог, а мой, тот, который вел мою личную психотерапию.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1255 : 02 Февраль 2015, 18:04:45 »

К чему я это спросила: уже 3 психолога сказали мне, что, раз у меня такой ребенок, то мне тоже нужно психолога посетить, что-то поменять в себе или в семье. Что аутизм/его черты - состояние ребенка как защита от внешней среды, в которую входит и мама. Мне интересно ваше мнение на этот счет. Кстати, у кого двое детей (один- "обычный", другой - "особенный"), как же здесь тогда? На одного ребенка мама правильно воздействует, на другого- нет  :al:
Мне Модорский из "Надежды" (нашла его координаты после введения слов"лечение аутизма" первыми )прям по телефону , не видя ребенка ,когда официально поставлен был диагноз, выслушав историю ,сказал :" приходите на консультации мама плюс ребенок плюс папа и у вашего ребенка аутизма больше не будет. . ." Я проконсультировалась с несколькими психологами в прошлом коллегами, никто ничего о нем не слышал и на том остановились. И мы пошли по другому сценарию ,очень надеюсь, что не ошиблись.
Слава Богу за все!

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1256 : 02 Февраль 2015, 18:36:45 »

Мне Модорский из "Надежды" (нашла его координаты после введения слов"лечение аутизма" первыми )прям по телефону , не видя ребенка ,когда официально поставлен был диагноз, выслушав историю ,сказал :" приходите на консультации мама плюс ребенок плюс папа и у вашего ребенка аутизма больше не будет. . ." Я проконсультировалась с несколькими психологами в прошлом коллегами, никто ничего о нем не слышал и на том остановились. И мы пошли по другому сценарию ,очень надеюсь, что не ошиблись.
Сейчас занимались с психологом нашим, детским, и я подняла эту тему. Она сказала, что родители не виноваты в том, что такой ребенок у них, но могут быть виноватыми, если будут неправильно реагировать на его поведение; не будут его регулировать для того, чтобы этот ребенок был адаптирован к социуму. Хотя девушка выше написала, что та версия оказалась для нее правильной  :al: :al:

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1257 : 02 Февраль 2015, 18:38:14 »

Моему ребенку пятнадцать лет, аутизм поставлен с шести. Есть второй ребенок - здоровый. Мне психологи говорили то же самое и оказались правы. Совершенно не хочу быть причиной спора. Полностью признаю, что не всем нужно то, что оказалось нужно нашей семье. Но моему ребенку мой психолог помог больше, чем все остальные специалисты, вместе взятые. Подчеркиваю - не его психолог, а мой, тот, который вел мою личную психотерапию.
Напишите, пожалуйста, как вам помог психолог? Можно в личку  :ax:

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1258 : 05 Февраль 2015, 17:37:06 »

Девушки, не стоит так близко к сердцу принимать слова психологов, они сказали, а вы просто прислушайтесь. Моему ребенку многие специалисты в 2012 году ставили аутоспектр 2-3 группы, попали мы к психологу Алисовой Оксане, она очень мягко проговорила, что дети в этом возрасте очень чутки, и предложила мне посетить ее еще раз, отдельно без малыша, в общем я к тому, что после сеансов с Алисовой я разобралась со своими тараканами, которых тщательно подавляла в своей голове и во взаимоотношениях с мужем. И, может быть, мы исключение из правил, но через пол года, ни психологи, ни дефектологи, ни невропатологи за моим ребенком ничего не заметили. После были проблемы с речью, но сейчас ребенок разговорился, произношение не четкое, конечно же, но мы над эти работаем. НО!!! Проблемы ушли, как у ребенка, так и у меня. Не верьте психологам, выслушайте их, и сами задайте себе вопрос: - "а вдруг они правы", покапайтесь в себе, хуже ведь никому не будет.

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1259 : 05 Февраль 2015, 18:49:23 »

Аутизм или есть или его нет.И аутоспектр тоже.И сам бы он за пол года никуда не исчез и не испарился,а только бы разросся буйным цветом,без спец коррекции.Я думаю, вашему ребенку ошибочно аутоспектр ставили и беседы с психологом тут ни при чем. Вот если бы психолог с ребенком работал и через пол года аутоспектр пропал,тут бы поверила,наверное, и со своим ребенком сама бы к этому психологу побежала :witch: Про Алисову не соглашусь,мне ничем она не помогла,переливание из пустого в порожнее,за немалые деньги.Да и весь Свет Маяка - это просто выкачка денег.Мое ИМХО.Пишу за 2014 год,в 2012 не была там,не знаю,может по другому там раньше было.От других психологов(не работающих там) отзывы очень неоднозначные,говорят,что как тренинговый центр для психологов,да,хороший,но очень многие клиенты,ушедшие оттуда у ним были не довольны,как и я.Еще раз повторю,это мое ИМХО.