Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 536528 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1035 : 27 Август 2014, 12:04:16 »

Я задумываюсь об Алла Прима,но цены там говорят :ai: :be: :secret:
а ссылочку можно? что за школа?'это вольфдорская?

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1036 : 27 Август 2014, 12:17:19 »

а ссылочку можно? что за школа?'это вольфдорская?

Неа,не вальдорфофская,вроде частная обычная,я от нашего дефектолога слышала,что ребзю с незначительными особенностями там вроде как есть шанс "прижиться".Но тяжелых аутистов я думаю не берут :scratch: Ссылку с телефона не могу кинуть  :sorry:

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1037 : 27 Август 2014, 12:22:27 »

Неа,не вальдорфофская,вроде частная обычная,я от нашего дефектолога слышала,что ребзю с незначительными особенностями там вроде как есть шанс "прижиться".Но тяжелых аутистов я думаю не берут :scratch: Ссылку с телефона не могу кинуть  :sorry:
спасибо :bf:! сейчас в нете поищу!у нас атипичный аутизм

Висмут

  • Говорят мне люди "Сними розовые очки!", а я не хочу, мне и в них замечательно живется )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Меня зовут Вика, живу на Чкаловском
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1038 : 30 Август 2014, 16:05:55 »

Девочки, есть у кого детки в глаза не смотрят?
Я нашла у себя кучу картинок маленьких, когда-то сама на ватмане распечатывала, чтобы научить сына в глаза смотреть, теперь вот выбрасывать жалко. Может надо кому?

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1039 : 30 Август 2014, 17:10:25 »

Девочки, и я к вам за инфой об организации семейного образования для аутят. Кто может поделиться что и как, буду рада любой информации.
ПМПК не дала направление на обучение и настоятельно "посоветовала" сдать сына в интернат для слабоумных пока не поздно, и через год назначила новую встречу.
просто хотелось бы знать, на что мы можем рассчитывать.
заранее спасибо
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Аутизм
« Ответ #1040 : 31 Август 2014, 09:16:00 »

Девочки, есть у кого детки в глаза не смотрят?
Я нашла у себя кучу картинок маленьких, когда-то сама на ватмане распечатывала, чтобы научить сына в глаза смотреть, теперь вот выбрасывать жалко. Может надо кому?
интересно, просто у нас был такой период. Но мы без картинок обошлись.
Просто общались. Игрались. Веселились. Постепенно начал снова смотреть в глаза.
А по карточкам - первый раз слышу. Он в то время вообще никак заниматься не хотел.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1041 : 31 Август 2014, 11:16:15 »

Девочки, и я к вам за инфой об организации семейного образования для аутят. Кто может поделиться что и как, буду рада любой информации.
ПМПК не дала направление на обучение и настоятельно "посоветовала" сдать сына в интернат для слабоумных пока не поздно, и через год назначила новую встречу.
просто хотелось бы знать, на что мы можем рассчитывать.
заранее спасибо

ПМПК не сильно хочет направлять семилетних детей в школу. Что в общем-то и правильно. Они не готовы. Я к ним с этим и шла. В итоге они наоборот сказали, что б в след году обязательно приходили за направлением в школу (получится с 8 лет пойдем).
Каждый ребенок имеет право на образование. Это конституционное право! В след году идите и настаивайте. Как минимум в кор школу, там кажется тоже есть домашнее. И если плохо программа усваивается на второй год оставляют. Вам без разницы, зато ребенок будет занят. Это очень важно напрягать их по жизни, иначе от безделья они становятся все более неуправляемыми.
С ними открыто не ругайтесь, но настойчиво объясните, что сдать ребенка вы всегда успеете  :ab: А сейчас собираетесь попробовать, что выйдет из обучения.

Висмут

  • Говорят мне люди "Сними розовые очки!", а я не хочу, мне и в них замечательно живется )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Меня зовут Вика, живу на Чкаловском
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1042 : 31 Август 2014, 23:30:48 »

интересно, просто у нас был такой период. Но мы без картинок обошлись.
Просто общались. Игрались. Веселились. Постепенно начал снова смотреть в глаза.
А по карточкам - первый раз слышу. Он в то время вообще никак заниматься не хотел.
Мой тоже особо заниматься не хотел, но пришлось. Смысл в том, чтобы показать картинку на карточке только после того, как он посмотрит маме в глаза. Поначалу привлекаешь внимание чем-то другим (ущипнуть, например) и как только он на хоть на пол секунды посмотрел в глаза - показываешь карточку и называешь что нарисовано. Потом он понимает, что, чтобы посмотреть что нарисовано на карточке, нужно посмотреть в глаза. При всем при этом показ карточек должен  быть максимально быстрым.
Нам этот метод один замечательный специалист порекомендовал, очень быстро глазной контакт у нас восстановился, после 1 года полного отварачивания. Больше, слава Богу, эта проблема к нам не возвращалась.

Висмут

  • Говорят мне люди "Сними розовые очки!", а я не хочу, мне и в них замечательно живется )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Меня зовут Вика, живу на Чкаловском
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1043 : 31 Август 2014, 23:33:32 »

Девочки, и я к вам за инфой об организации семейного образования для аутят. Кто может поделиться что и как, буду рада любой информации.
ПМПК не дала направление на обучение и настоятельно "посоветовала" сдать сына в интернат для слабоумных пока не поздно, и через год назначила новую встречу.
просто хотелось бы знать, на что мы можем рассчитывать.
заранее спасибо
А что за интернат для слабоумных? Впервые слышу, где он находится?
Я знаю только школу-интернат 8 вида, мы туда сами рвались, но нам сказали до 8 лет сидеть дома и не рыпаться, тяму у нас даже для этой школы не хватает :ak:

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1044 : 01 Сентябрь 2014, 17:50:01 »

Я давно не обновляла линеечку, сыночку скоро 9 и нам дали отсрочку еще на год. интернат в Азове, сказали сдать сейчас, потому что потом переводят в Саратов, а там мест мало! В любом случае ни о каком интернате и речи быть не может, я не собираюсь избавляться от ребенка. В ПМПК аргументировали тем, что у меня еще 2 девочки старшая и маленькая и я им жизнь порчу :ac:.Состояние у сына действительно не простое все специалисты у которых занимались говорят, что тяжелее не видели, но мы стараемся изо всех сил.
И сейчас я просчитываю все варианты для дальнейшего обучения в том числе и семейное образование. оН сам в 4 года научился читать, много знает и в области математики, истории, физики любить географию, но никому ни чего не говорит. Мы с мужем случайно обо всем узнаем: подслушиваем и подглядываем. у Кирилла происходит "выброс" информации, но очень очень редко. год изучал программу про океаны, а потом вышел к нам и на карте показал все материки, моря , океаны и подробно рассказал про них, и снова молчок.
Малышка у меня начинает разговаривать и сынок все больше проводит с ней время я надеюсь что она даст толчок и к его развитию
когда я была беременна, он смотрел в ютюбе (до сих пор не знаю как он это нашел) как ухаживать за новорожденными, как их купать и делать массаж! А ПМПК его в интернат :an:
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1045 : 01 Сентябрь 2014, 18:28:08 »

Я давно не обновляла линеечку, сыночку скоро 9 и нам дали отсрочку еще на год. интернат в Азове, сказали сдать сейчас, потому что потом переводят в Саратов, а там мест мало! В любом случае ни о каком интернате и речи быть не может, я не собираюсь избавляться от ребенка. В ПМПК аргументировали тем, что у меня еще 2 девочки старшая и маленькая и я им жизнь порчу :ac:.Состояние у сына действительно не простое все специалисты у которых занимались говорят, что тяжелее не видели, но мы стараемся изо всех сил.
И сейчас я просчитываю все варианты для дальнейшего обучения в том числе и семейное образование. оН сам в 4 года научился читать, много знает и в области математики, истории, физики любить географию, но никому ни чего не говорит. Мы с мужем случайно обо всем узнаем: подслушиваем и подглядываем. у Кирилла происходит "выброс" информации, но очень очень редко. год изучал программу про океаны, а потом вышел к нам и на карте показал все материки, моря , океаны и подробно рассказал про них, и снова молчок.
Малышка у меня начинает разговаривать и сынок все больше проводит с ней время я надеюсь что она даст толчок и к его развитию
когда я была беременна, он смотрел в ютюбе (до сих пор не знаю как он это нашел) как ухаживать за новорожденными, как их купать и делать массаж! А ПМПК его в интернат :an:
У вашего сыночка синдром Аспергера?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 18:32:56 от saly »

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1046 : 01 Сентябрь 2014, 19:41:45 »

Я давно не обновляла линеечку, сыночку скоро 9 и нам дали отсрочку еще на год. интернат в Азове, сказали сдать сейчас, потому что потом переводят в Саратов, а там мест мало! В любом случае ни о каком интернате и речи быть не может, я не собираюсь избавляться от ребенка. В ПМПК аргументировали тем, что у меня еще 2 девочки старшая и маленькая и я им жизнь порчу :ac:.Состояние у сына действительно не простое все специалисты у которых занимались говорят, что тяжелее не видели, но мы стараемся изо всех сил.
И сейчас я просчитываю все варианты для дальнейшего обучения в том числе и семейное образование. оН сам в 4 года научился читать, много знает и в области математики, истории, физики любить географию, но никому ни чего не говорит. Мы с мужем случайно обо всем узнаем: подслушиваем и подглядываем. у Кирилла происходит "выброс" информации, но очень очень редко. год изучал программу про океаны, а потом вышел к нам и на карте показал все материки, моря , океаны и подробно рассказал про них, и снова молчок.
Малышка у меня начинает разговаривать и сынок все больше проводит с ней время я надеюсь что она даст толчок и к его развитию
когда я была беременна,, он смотрел в ютюбе (до сих пор не знаю как он это нашел) как ухаживать за новорожденными, как их купать и делать массаж! А ПМПК его в интернат :an:
у нас тоже похожие симптомы, нам 5,6лет. Наш Кирюша тоже молчит и не проявляет эмоции, но сам с помощью ЮТУБа изучил все буквы,считает до 100,смотрит передачи про космос и планеты. смотрит то,что ему интересно и находит ссылки. Читая ваше сообщение про интернат у меня ужас наступает. Что нас ждет. Подойдите к вашему психиатору,она направит снова вас на комиссию. У нас похожая была ситуация и нас перенаправили на комиссию через 3 мес и психиатор сделал для них пометочку в обходном листке.

Висмут

  • Говорят мне люди "Сними розовые очки!", а я не хочу, мне и в них замечательно живется )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Меня зовут Вика, живу на Чкаловском
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1047 : 02 Сентябрь 2014, 00:38:10 »

Я давно не обновляла линеечку, сыночку скоро 9 и нам дали отсрочку еще на год. интернат в Азове, сказали сдать сейчас, потому что потом переводят в Саратов, а там мест мало! В любом случае ни о каком интернате и речи быть не может, я не собираюсь избавляться от ребенка. В ПМПК аргументировали тем, что у меня еще 2 девочки старшая и маленькая и я им жизнь порчу :ac:.Состояние у сына действительно не простое все специалисты у которых занимались говорят, что тяжелее не видели, но мы стараемся изо всех сил.
И сейчас я просчитываю все варианты для дальнейшего обучения в том числе и семейное образование.
Жуть какая, первый раз слышу, чтобы кому-то предлагали просто избавиться от ребенка, брррррррр.......
Мы возможно тоже будем на семейном образовании, если за пару лет сын так и не подтянет свои знания и умения. Я какое-то время изучала этот вопрос (думала в этом году его в коррекционную школу пристроить, чтобы время не терять), так вот по закону получается (я так поняла), что ПМПК - это не обязательно, а рекомендательно, что грубо сказать можно пойти в обычную школу по месту жительства и сказать: "вот ребенок, учите" и директор не вправе Вам отказать, т.к. право на образование имеют все, даже самые безнадежные, а форму образования выбирают законные представители. Другой вопрос, конечно, что нормальной жизни всех такое обучение будет противоречить.

А Вы как нибудь лечитесь? Биокоррекцию не пробовали? У меня сын не аутист, у него аутичные черты поведения, нам диета помогла от агрессии избавиться, причем довольно быстро и стимов стало меньше, по крайней мере, вывести его из своего мира в наш стало вообще без проблем. Надеюсь дальше будет еще лучше.  :ab:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1048 : 02 Сентябрь 2014, 07:21:49 »

Я давно не обновляла линеечку, сыночку скоро 9 и нам дали отсрочку еще на год. интернат в Азове, сказали сдать сейчас, потому что потом переводят в Саратов, а там мест мало! В любом случае ни о каком интернате и речи быть не может, я не собираюсь избавляться от ребенка. В ПМПК аргументировали тем, что у меня еще 2 девочки старшая и маленькая и я им жизнь порчу :ac:.Состояние у сына действительно не простое все специалисты у которых занимались говорят, что тяжелее не видели, но мы стараемся изо всех сил.
И сейчас я просчитываю все варианты для дальнейшего обучения в том числе и семейное образование. оН сам в 4 года научился читать, много знает и в области математики, истории, физики любить географию, но никому ни чего не говорит. Мы с мужем случайно обо всем узнаем: подслушиваем и подглядываем. у Кирилла происходит "выброс" информации, но очень очень редко. год изучал программу про океаны, а потом вышел к нам и на карте показал все материки, моря , океаны и подробно рассказал про них, и снова молчок.
Малышка у меня начинает разговаривать и сынок все больше проводит с ней время я надеюсь что она даст толчок и к его развитию
когда я была беременна, он смотрел в ютюбе (до сих пор не знаю как он это нашел) как ухаживать за новорожденными, как их купать и делать массаж! А ПМПК его в интернат :an:

Вот и у меня читает, пишет. Правда про моря и океаны не знает еще, не может постигнуть и соотнести карту и реальность  :ab:
Значит мозг работает. Это очень хорошо. Как же такого ребенка отдавать??!!
Правильно выше написали и без ПМПК можно пристроить в школу. Если для вас это важно, именно в школе числиться. Но там вряд ли кто-то сможет научить))) Если в обычную школу. Может сходить в коррекционную, спросить у них совета...
Берите учебники и пусть занимается сам хотя бы. Я заметила, если учу чему-то не лезет, сам в интересующей области быстро схватывает и без помощи.
Вот я и думаю с этой школой будут одни нервы. Дергать туда- сюда, врачи, недовольство поведением... А по сути он выучит только то, что ему понравится! Это я и про своего тоже)
Ведь вряд ли понадобится этот аттестат по жизни, если откровенно.

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1049 : 02 Сентябрь 2014, 10:56:01 »

В том то и проблемы, что Кирюша быстро и легко учит то, что ему интересно. Старшая дочка учится в 4 классе и сынок уже тритий год подряд, как только сестре выдают учебники несколько дней их изучает, читает ( он водит ладошкой по строчкам, это мы случайно узнали его способ чтения).
У нас диагноз атипичный аутизм, теперь ставят процессуальный под вопросом. лечимся рисполептом, ноотропами, но если честно в раннем возрасте были положительные подвижки, сейчас не вижу. Мне иногда вообще кажется, что у меня сын не аутист, а инопланетянин и "воин Дракона" питается вселенской подзарядкой :ab:, есть только докторскую сочинскую колбасу и пьет яблочный сок и немного хлебы и все.
Летом ездили в Адыгею в горы, так на третий день, он вывел мужа во двор ночью и стал рассказывать и показывать все созвездия, устройство вселенной, названия планет, а на последок и все знаки зодиака - муж был в шоке, потому, что столько всего он раньше никогда не слышал от сына.
можно пойти и настоять на обучение в обычной школе, но я думаю что толку не будет. Про коррекционную тоже масса вопросов - в коллективе с нездоровыми детками он не может находиться, потом плохо себя чувствует, вот и получается пока лучшее что есть - семейное обучение, а там посмотрим.
А вообще, девочки миленькие, терпения нам, родителям и здоровья побольше и мы все все сможем!!!!!
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса