Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2795464 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7020 : 25 Октябрь 2012, 09:36:55 »

Водохранилище Оймапинар и античный город Селевкия. Опять таки русский интернет утверждает, что добраться туда самим нельзя. Снова вранье - на этот раз проверено на собственной практике. Раз в час ходит долмуш и туда и туда. На лобовом стекле будет написано "Селевкия" "Оймапинар" отправляют они с долмуш стейшн (так и сказать водителю вашего долмуша из Кумкоя, Чонкалы, Евренсеки или Сиде). Расписание 7.25, 8.25, 9.25, 10.25 и далее примерно также, я запоминала только утреннее. Обратно в 12, 13, 14, 15, 16 и 17 (последний долмуш на Селевкию, от Оймапинара не знаю, нас добрые турки подвезли до манавгата:)). И там и там очень красиво. Стоит съездит. Оймапинар - это то самое Зеленое озеро, мы купались - вода как в горной речке, но это был откябрь. Рядом Зеленый каньон - водитель домуша просит 20 евро за то, что бы туда отвезти и подождать 20 минут. Мы решили, что это дорого. Договорились с хозяином ресторанчика, который рядом с остановкой - те же 20 евро, но мы не платили за въезд и гуляли сколько хотели.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7021 : 25 Октябрь 2012, 09:45:08 »

Самостоятельно можно еще съездить на озеро Титрингель, водопад Манавгата  - ИМХО это не стоит внимания, мы ездили. Еще в Аланию - вот там интересно, мне Алания очень понравилась.
В окресностях Сиде великолепная рыбалка - берите удочки! Мы не взяли, пришлось арендовать катер - 25 евро за 2 часа. Подходите к пристани, выбираете понравившийся и договариваетесь. Большинство рыбаков говорят только по-турецки, но это нам не помешало. Я не успевала рыбу из воды вытаскивать! Потом мы возвращались на пристань, наш кэптан чистил и жарил улов. Невероятно вкусно!

И еще в этих местах говорят в основном по-немецки. Англоговорящих турков мало. Для меня не проблема, так я и по-английски и по-немецки свободно. Если заезжаете в маленькую деревушку, то там уже только по-турецки. Поэтому советую заранее составить словарь минимум - счет хотя бы до 20, вопросительные слова где, сколько, когда, час, остановка, далеко, близко. Несколько десятков слов должно хватить. Мне хватило::)

Еще там много массажных салонов. Цены дешевле, чем у нас. Общий массаж 15 евро. Написано 45 минут, но мне делали дольше - час. Пробный массаж бесплатно, каждый шестой массаж бесплатно. В подарок еще получила маски на лицо и косметику - розовая вода, крем, глинянная маска - это уже когда домой уезжала. Но персонал в салонах опять таки говорит по-немецки, так как немцы основные клиенты.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7022 : 25 Октябрь 2012, 09:53:20 »

Если понимаете по-немецки, то цены на экскурсии у немецких туроператоров такие же, как у уличных агентств. Иногда даже дешевле. Серьезно. В уличном агентстве 30 евро, а у немцев 29:). Сама проверяла:). Это только наши туроператоры цены ломят несустветные, так что семьей даже на дорогом турецком такси иногда дешевле ездить самим.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7023 : 25 Октябрь 2012, 10:02:45 »

Кому интересно - в Сиде около моря в старом квартале много пансиончиков. Они очень живописны. Цены - от 10 долларов с человека с завтраком. Любопытства ради зашла посмотреть комнату - очень чисто, примерно т12 кв. метров, 2 кровати, шкаф, тумбочка, телевизор, стулья, душ и туалет в номере. В каждую комнату отдельный вход - двери и окна выходят на внутренний живописный дворик, много цветов, фонтанчик, беседки, гамаки, кресла-качалки. Вспомнила цены на сараюшки на Черном море, всгрустнолось. В очередной раз поняла, что я слишком мало зарабатываю, чтобы отдыхать в России:))

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7024 : 25 Октябрь 2012, 19:35:48 »

veritas, а че за погода там щас? Купаются люди?

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7025 : 25 Октябрь 2012, 19:38:12 »

Кому интересно - в Сиде около моря в старом квартале много пансиончиков. Они очень живописны. Цены - от 10 долларов с человека с завтраком. Любопытства ради зашла посмотреть комнату - очень чисто, примерно т12 кв. метров, 2 кровати, шкаф, тумбочка, телевизор, стулья, душ и туалет в номере. В каждую комнату отдельный вход - двери и окна выходят на внутренний живописный дворик, много цветов, фонтанчик, беседки, гамаки, кресла-качалки. Вспомнила цены на сараюшки на Черном море, всгрустнолось. В очередной раз поняла, что я слишком мало зарабатываю, чтобы отдыхать в России:))
Ну вот люди бурет и едут сами, там снимая себе комнаты. 10$ - это уму непостижимо. У нас вообще таких цен не бывает даже зимой,блин.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7026 : 25 Октябрь 2012, 21:15:07 »

veritas, а че за погода там щас? Купаются люди?

мы в воскресенье оттуда уезжали, вода была 26-27 гр. Правда обещали похолодание начиная с этой недели

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7027 : 26 Октябрь 2012, 09:56:47 »

Ну вот люди бурет и едут сами, там снимая себе комнаты. 10$ - это уму непостижимо. У нас вообще таких цен не бывает даже зимой,блин.

Ага, я тоже шучу, что мне не хватило денег на отдых на ЧМ, поэтому пришлось поехать в пятизвездочный отель в Турции:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7028 : 26 Октябрь 2012, 10:00:56 »

veritas, а че за погода там щас? Купаются люди?

Мы были с 14 по 24 октября. Кроме последних дней погода была 30-35 градусов днем, утром в 7 утра 21 градус. Первые семь дней теплые вещи не одевала вообще. Купались ночью в море - не люблю пляжи, где много народа, а у Сиде Бриз пляж маленький, буйки близко, еще там днем катера носятся, так что в воде масло плавает. Поэтому мы ходили на пляж рано утром, потом перед ужинов в 18 часов и ночью купались - вообще одни на пляже были:). А днем ездили осматривать достопримечательности.
Последние 3 дня погода испортилась - шторма, дождичек. Но холодно не было, дождичек покапает, потом солнце выглянет. Днем 22-23 градуса, утром ночью 17-18.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7029 : 26 Октябрь 2012, 17:20:43 »

Дааа,прохладновастенько. Мы в Египте были в это время- там ночью +28, вода +32.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7030 : 29 Октябрь 2012, 21:19:18 »

Мы всегда в Турции или машину арендовали,или такси брали.Никаких проблем!На машине куда только не ездили,больше повидали,чем на экскурсиях!Такси тоже удобно,приезжаешь ,например в Сиде,гуляешь,идешь в ресторанчик-никакого ограничения по времени-такси стоит на стоянке-ждет тебя хоть весь день,оплату за это не берут :be:Получается совсем недорого ,и голова не болит!В ресторанах цены тоже смешные,вобщем отдохнуть в Турции можно очень достойно!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7031 : 19 Декабрь 2012, 21:16:40 »

Девочки, подскажите плиз, куда лучше поехать с 12летним ребенком, планируем на лето. Возможно уже писали, только оч.много страниц. Спасибо.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7032 : 19 Декабрь 2012, 22:31:20 »

Девочки, подскажите плиз, куда лучше поехать с 12летним ребенком, планируем на лето. Возможно уже писали, только оч.много страниц. Спасибо.
критериев для выбора отеля очень много. Основной - это стоимость. Отелей - огромное кол-во, в некоторых есть юниор-клубы для подростков, водные горки почти во всех 5* и 4*)
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7033 : 20 Декабрь 2012, 17:37:13 »

критериев для выбора отеля очень много. Основной - это стоимость. Отелей - огромное кол-во, в некоторых есть юниор-клубы для подростков, водные горки почти во всех 5* и 4*)
Спасибо, пойду изучать.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #7034 : 02 Январь 2013, 23:14:30 »

девочки, напомните, плиз, при раннем бронировании, в какие сроки я должна оплатить все? и можно ли там как-то по частям платить или сразу 100%?