Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??  (Прочитано 350155 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля

Мне может предстоит вызывать скорую,т.к врач с кот.я договорилась,предупредил,что роддом может быть переполнен! Как то страшно по скорой...Если кто рожал, расскажите как все прошло?

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #1 : 13 Июль 2009, 19:02:12 »

у меня неожиданно отошли воды, муж был на работе... вызвала скорую и позвонила врачу, с которой договаривалась рожать ( у нее был выходной)... когда приехала в роддом предупредила, что буду рожать со своим врачом...пока меня приготовили, оформили бумаги, и доктор приехала... :ab:
не боись всё бу хорошо  :bf:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #2 : 13 Июль 2009, 19:05:59 »

моя соседка рожала по скорой в 5ке-все прошло ок-и на 3й день выписалалсь))

а еще моего племяша тем летом родили так же,врач небрал трубку с кот.договаривались и с отшедшими водами приехали в 5ку и роды приняла дежурный врач(которую тут ксатити и в хвост и в гриву ругают).все прошло отлично!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #3 : 13 Июль 2009, 19:11:35 »

а что это значит роддом переполнен??? не пустят что ли?

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #4 : 13 Июль 2009, 19:14:38 »

ну если мест нету, могут и не пустить, а скорая везет туда где принимает рд

у меня по предродовой соседка по скорой рожала...приехала со схватками....когда пришел дежурный врач она спрпосила как его зовут, сама представилась и шепнула что будет благодарить и спросила размер благодарности...врач отшутилась, девочка озвучила свои требования минимум вмешательств и попросила сервис по возможности...все прошло оки)) была оп соседству в сервисе

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #5 : 13 Июль 2009, 22:44:49 »

Я рожала. Роддом оказался переполнен,когда у меня отошли воды. Врач (я договаривалась с врачом из старого корпуса 5-ки) сказала вызывать скорую. Отвезли в новый корпус 5-ки... Роды были стремительные,так что я практически сразу попала в родзал. Отношение нормальное было,правда меня ВСЕ спрашивали как меня так угораздило рожать по скорой: акушерка и врач,которые роды принимали,каждый день на обходе...Я в принципе с собой даже деньги взяла,хотела договориться с дежурным врачом,но были очень частые схватки,было не до того. Врач эта дежурная после родов даже заходила несколько раз к нам,на вопросы отвечала,швы снимала... Правда зашивала оооочень больно,хотя вроде обколола лидокаином
Еще со мной в палате девочка лежала (мы лежали в 2-х местном сервисе после родов),ее с ЦГБ отправили в ту ночь,тоже оказался переполнен.Ей все намекали на денюжку,может потому что муж не уехал...даже мужу сразу ребенка показали. У меня никто ничего не просил
Единственное акушерка (ну или какая там у нее должность),которая в палату поднимала,когда 2 часа прошли,была очень злобно настроено,но мне кажется она всегда такая,а тут еще и спать хотела

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #6 : 14 Июль 2009, 17:52:21 »

Девочки,а никто не договаривался еще с одним врачом "на всякий случай" ..На всякий случай хотела еще с одним врачом договориться из ОБ-2,пришла к ней на 38 неделе по такой ЖАРЕ!!А она меня не взяла...так что молю Бога,чтоб ЦГБ не закрыли.

LED

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #7 : 16 Июль 2009, 08:46:52 »

Девочки,а никто не договаривался еще с одним врачом "на всякий случай" ..На всякий случай хотела еще с одним врачом договориться из ОБ-2,пришла к ней на 38 неделе по такой ЖАРЕ!!А она меня не взяла...так что молю Бога,чтоб ЦГБ не закрыли.
У меня была такая мысль... но.... как представлю ходить каждую неделю к 2-м врачам в разные концы города (я рассматривала ЦГБ и 5-ку), да еще и в ЖК..... ну уж нет!!!! Раньше хотела рожать исключительно в ЦГБ, но после нескольких случаев его закрытия, а также при том что врачи ничего не гарантируют...решилась на пятерку! Тем более что там врач смог дать некоторые гарантии)))) Просто роды первые..... не знаешь чего ожидать..... я так понимаю растерянность будет полная, и хочется чтобы врач как минимум знакомый был, и знал все твои "но"....

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #8 : 19 Июль 2009, 22:59:29 »

у меня подружка по скорой рожала,с врачом вообще не договаривалась,было тяжелое материальное положение,ее привезли в 5-ку,т.к. там места на данный момент были.Но ей очень повезло,дежурный врач оказалась очень хорошей женщиной,вошла в положение и про день ничего не намекала,даже потом благодарность брать не хотела.

Планетка

  • Я Юля .
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #9 : 19 Июль 2009, 23:01:40 »

Я рожала всё ОК. :ar:

MamaMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #10 : 19 Июль 2009, 23:11:47 »

РОжала "по скорой", правда приехали на такси :ag:
Приехали в 5ку. Делали кесарево, т.к всю ночь пролежала - ждала схватки, а они не начались (хотя воды сами отошли) :ac:
Отношение было такое же как и к платникам (со мной в палате лежала девлчка кот договаривалась с врачем), ее оперировали вслед за мной, моя дежурная и ее врач (меня они же оперировали), было эпидуралка, потому знаю.
Отношение такое же, заходила ко мн6е каждый день, и швы пришла сама снимать :ad:
В общем хорошая врач-специалист

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #11 : 20 Июль 2009, 12:41:44 »

Я рожала 10 лет назад в 20-ке. Приехали сами. Должна была рожать в ЦГБ, приехали сначала туда в полшестого утра, но т.к. роды были в 36 недель они отправили в 20-ку, т.к. там оборудование хорошее для недоношенных детишек. Родила сама. Впечатления самые приятные. И врач и акушерка отнеслись просто замечательно. Сделала для себя вывод, пообщавшись с подругами - хоть договаривайся (при этом сумма оплаты не важна - зависит от совести доктора), хоть нет - отношение к роженицам ОДИНАКОВОЕ!!!
В этот раз собираюсь снова рожать "по скорой"  :ab:

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #12 : 20 Июль 2009, 15:09:03 »

мне кажется,что все от человека зависит.Ведь бывают и такие врачи,с которыми заранеее договариваешься,а они не приезжают :al:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #13 : 20 Июль 2009, 15:14:01 »

Вызвала скорую, хотели отвезти в 2-ку, я требовала ЦГБ (а на кой мне сертификат, если я не могу выбрать РД???), правда у меня была справка на госпитализацию туда через 5 дней - ни с кем не договаривалась, привезли меня в ЦГБ, роды прошли отлично, отношение замечательное.
 Я и не собиралась ни с кем договариваться, единственное, что когда в 32 недели меня клали на сохранение, я попросилась в ЦГБ, чтобы изнутри все выяснить )) Не прогадала, т.к. в выписке стояла - дородовая госпитализация в 38 недель.

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #14 : 28 Август 2009, 21:40:30 »

У меня пошел 8 мес, ни знаю стоит ли договариваться с врачем за ранее или по скорой ехать? боюсь рисковать но и наглости от врача тоже не хочу (вдруг сумму после родов заломит на которую я не расчитываю)!