Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698628 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Зарянка

  • Со мной - на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Катя
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4335 : 26 Август 2014, 13:12:04 »

Потому, что днем мало приливает. Детка обе груди высасывает и еще просит, ручками дергает и ножками брыкается. У меня малая вместимость, но ночью ей одной полной груди хватает, даже не до конца может высасывать.
Доче 1,5 месяца, на ГВ 2 недели, 2 раз еще не взвешивались.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4336 : 26 Август 2014, 13:20:59 »

"Мало приливает" - это субъективно.
Тест на мокрые пеленки проводили?

Если 10 пописов за сутки будет, значит вы все правильно делаете и молока хватает.

Ну и взвеситесь через 2 недели, посмотрите прибавку для объективности :ad:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4337 : 26 Август 2014, 13:42:48 »

Милые мамочки, я вас понимаю, так как тоже чувствовала на себе то что вы тут описываете, и тогда мне было больно читать осуждения своего рода по поводу не сохранения гв от мамочек долгокормящих. Не переживайте, не думайте об этом, так как вы сами решаете что для вас лучше и для вашего ребенка! А ребенку нужна, здоровая, выспавшаяся мама, а если вас сохранение гв так изматывает, не гнобите себя за это.
Да мамы которые кормят - супер!!! Но мы тоже мамы, тоже любим своих детей!
Я кормила троих всего месяц, жаль! Но это не значить что плохая мать и не люблю их, так вышло. Не думайте плохо о себе! :ax:
Я конечно  дико извиняюсь :ah: никто не говорит, что те, кто не кормит - не любят своих детей :al: Просто очень часто слышу "ну не получится сохранить ГВ - и  ладно, растраиваться не буду"  :sorry: Вот про таких  могу смело сказать, что просто не хотят кормить, но это не значит что не любят.
ну это их дети.
Наблюдаю я некоторых, у которых не получилось. говоришь им " Сходи на лекцию по ГВ" - "ой, да что-то некогда" (при том, что она не работает)
"Ну хоть брошюру по ГВ у меня возьми, почитай" - "Да, надо взять, угу" (так эта брошюра у меня и лежит)
В результате мы родили - в плане теории по ГВ - полный ноль. В итоге среди ночи температура - ей сказали что это мастит (хотя грудь мягкая), назначили антибиотики, ребенок на смеси. На самом деле от чего темпа была непонятно, может там и до лактостаза не дошло.
А рассказывать будет потом "как хотела кормить... но не получилось" :ak:

Так вот к чему это я - тут тема для того, чтобы поддержать тех, кто хочет кормить. И совсем не для того, чтобы писать "Да расслабься ты, не корми. У меня вот троих не получилось кормить, и это не значит, что я их не люблю"
Девочки, а как долго можно пить Млекоин?
И частое прикладывание - это как часто?
У меня ночью молочко приходит хорошо, каждые 2 часа кормлю, чередуя груди, даже твердыми становятся (поочередно). А днем - не пойми, что, не наполняются так. Кормлю по требованию, обычно перерывы от часа до 2х.
Что я делаю не правильно?
я млекоин пила вечером (у меня были периоды, когда молока к вечеру меньше было)- в течении 2х недель так пила. Может это чисто для моего успокоения было - выпила таблетку, теперь уж молоко точно придет. Но помогало  :girl_haha: Значит Вам днем надо пить (если переживаете, что мало), хотя судя по тому, что Вы пишете -может и не надо. ребенок наедается? не всегда молоко приливает. И если оно не приливает - не значит, что его мало. Скоро вообще лактация установится и не будет так приливать.

Еще как вариант - может Вы днем устаете? мало отдыхаете? Забейте на глажку и уборку, выпейте вкусного чайку (можно для лактации любой - для своего успокоения). Возьмите ребеночка на ручки, сядьде в кресло или спиной к стенке на кровати (чтобы масю не уронить) И ПОСПИТЕ, ОТДОХНИТЕ днем :support:
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 13:53:20 от Носик »


Меня зовут Женя

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4338 : 26 Август 2014, 14:40:42 »

Я конечно  дико извиняюсь :ah: никто не говорит, что те, кто не кормит - не любят своих детей :al: Просто очень часто слышу "ну не получится сохранить ГВ - и  ладно, растраиваться не буду"  :sorry: Вот про таких  могу смело сказать, что просто не хотят кормить, но это не значит что не любят.
ну это их дети.
Наблюдаю я некоторых, у которых не получилось. говоришь им " Сходи на лекцию по ГВ" - "ой, да что-то некогда" (при том, что она не работает)
"Ну хоть брошюру по ГВ у меня возьми, почитай" - "Да, надо взять, угу" (так эта брошюра у меня и лежит)
В результате мы родили - в плане теории по ГВ - полный ноль. В итоге среди ночи температура - ей сказали что это мастит (хотя грудь мягкая), назначили антибиотики, ребенок на смеси. На самом деле от чего темпа была непонятно, может там и до лактостаза не дошло.
А рассказывать будет потом "как хотела кормить... но не получилось" :ak:

Так вот к чему это я - тут тема для того, чтобы поддержать тех, кто хочет кормить. И совсем не для того, чтобы писать "Да расслабься ты, не корми. У меня вот троих не получилось кормить, и это не значит, что я их не люблю"я млекоин пила вечером (у меня были периоды, когда молока к вечеру меньше было)- в течении 2х недель так пила. Может это чисто для моего успокоения было - выпила таблетку, теперь уж молоко точно придет. Но помогало  :girl_haha: Значит Вам днем надо пить (если переживаете, что мало), хотя судя по тому, что Вы пишете -может и не надо. ребенок наедается? не всегда молоко приливает. И если оно не приливает - не значит, что его мало. Скоро вообще лактация установится и не будет так приливать.

Еще как вариант - может Вы днем устаете? мало отдыхаете? Забейте на глажку и уборку, выпейте вкусного чайку (можно для лактации любой - для своего успокоения). Возьмите ребеночка на ручки, сядьде в кресло или спиной к стенке на кровати (чтобы масю не уронить) И ПОСПИТЕ, ОТДОХНИТЕ днем :support:
Нааисала, так как понимаю таких мам когда они делятся, а некоторые с негативом высказываются!
Я не писала " да расслабся ты не корми"!
Каждый делает выбор сам, а мой пост был только в поддержку не для того что бы не сохранили гв, а поддержка неприятных высказываний в их сторону!
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 14:42:46 от ДИНАМО »

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4339 : 26 Август 2014, 14:52:34 »

Нааисала, так как понимаю таких мам когда они делятся, а некоторые с негативом высказываются!
Я не писала " да расслабся ты не корми"!
Каждый делает выбор сам, а мой пост был только в поддержку не для того что бы не сохранили гв, а поддержка неприятных высказываний в их сторону!

Ну а кто-то прямым текстом Вам написал, что Вы своих детей не любите? :al: Или кто-то кого-то гнобил? :al:
Когда пишут в теме "мало молока - как увеличить?" истории типа "У меня не получилось кормить, я старалась, но не вышло и консультанты мне не помогут" (были тут такие) - я считаю, что человек ошибся темой явно.


Меня зовут Женя

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4340 : 26 Август 2014, 20:33:12 »

Ну а кто-то прямым текстом Вам написал, что Вы своих детей не любите? :al: Или кто-то кого-то гнобил? :al:
Когда пишут в теме "мало молока - как увеличить?" истории типа "У меня не получилось кормить, я старалась, но не вышло и консультанты мне не помогут" (были тут такие) - я считаю, что человек ошибся темой явно.

А когда в теме "мало молока" мамочки пишут: "вот у меня молоко льется рекой, а если у кого не льется, то она просто не старается для своего ребенка".  Это и пытаются объяснить те, у кого "не получилось": Бывает, что молоко не льется рекой. И от постоянного прикладывания оно не польется, просто придется постоянно кормить, практически без перерывов.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4341 : 26 Август 2014, 20:43:54 »

Потому, что днем мало приливает. Детка обе груди высасывает и еще просит, ручками дергает и ножками брыкается. У меня малая вместимость, но ночью ей одной полной груди хватает, даже не до конца может высасывать.
Доче 1,5 месяца, на ГВ 2 недели, 2 раз еще не взвешивались.
Обычно днем давали обе груди до этого? Если ребенок на гв 2 недели, как опорожнялась грудь до месяца?проверял ли кто- то правильность захвата ребенком груди?
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4342 : 26 Август 2014, 20:58:14 »

Потому, что днем мало приливает. Детка обе груди высасывает и еще просит, ручками дергает и ножками брыкается. У меня малая вместимость, но ночью ей одной полной груди хватает, даже не до конца может высасывать.
Доче 1,5 месяца, на ГВ 2 недели, 2 раз еще не взвешивались.
Правильно вам написали: Ночью-то вы отдыхаете, вот и молоко прибывает быстрей и ляле сосать проще, те вы расслаблены. Да и ребенок ест сонный, чуть-чуть голод утолил и спит дальше. Вы наверно среди ночи тоже много не съедите, если разбудить))

Зарянка

  • Со мной - на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Катя
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4343 : 26 Август 2014, 21:12:58 »

Обычно днем давали обе груди до этого? Если ребенок на гв 2 недели, как опорожнялась грудь до месяца?проверял ли кто- то правильность захвата ребенком груди?
Когда было СВ, давала обычно одну грудь днем, а потом смесь, если детка плакала.
Потом неделю докармливала только на ночь.
Сейчас днем чаще 1 грудь даю, ложусь и жду, когда она заснет.
Захват не проверяли, но вроде правильный, по крайней мере опустошает грудь хорошо, на сосок сползает иногда во сне.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4344 : 26 Август 2014, 21:48:56 »

Когда было СВ, давала обычно одну грудь днем, а потом смесь, если детка плакала.
Потом неделю докармливала только на ночь.
Сейчас днем чаще 1 грудь даю, ложусь и жду, когда она заснет.
Захват не проверяли, но вроде правильный, по крайней мере опустошает грудь хорошо, на сосок сползает иногда во сне.
Чтобы понимать объективность проблемы и давать рекомендации требуется знание прибавки веса или количество мочеиспусканий( Вы ж не допаиваете?).
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Зарянка

  • Со мной - на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Катя
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4345 : 26 Август 2014, 22:06:58 »

Чтобы понимать объективность проблемы и давать рекомендации требуется знание прибавки веса или количество мочеиспусканий( Вы ж не допаиваете?).
Мочеиспускания в норме, 10 точно есть. Сегодня много пописов, с маленькими может и 20 наберется, это даже стало волновать, т к последние 2 дня еще и потеет сильно ночью, хотя уже не так жарко.
Не допаиваю.
Прибавка за 1 месяц на СВ была 1кг

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4346 : 26 Август 2014, 23:13:45 »

А когда в теме "мало молока" мамочки пишут: "вот у меня молоко льется рекой, а если у кого не льется, то она просто не старается для своего ребенка".  Это и пытаются объяснить те, у кого "не получилось": Бывает, что молоко не льется рекой. И от постоянного прикладывания оно не польется, просто придется постоянно кормить, практически без перерывов.
В первый месяц так и бывает - прикладывать приходится очень часто. Тут странного или криминального ничего нет. А вот когда молоко рекой льется - это гиперлактацией уже попахивает. У Вас ее явно не было, хочу сказать - ничего хорошего :bh:
со старшей у меня иногда и нехватало немного, она сосала очень долго и часто. И прибавляла в норме. Красота.
А с младшим у меня чаще молока даже с избытком :ah: Часто случается, что грудь очень сильно наливается. Ждешь пока проснется мелкий  с нетерпением. Покормишь - а уже и вторая налилась :ai: Это по-Вашему "молоко рекой течет"? не очень приятное чувство.
Задача ГВ не в том, чтобы молоко рекой лилось и Вы не знали куда его девать (ИМХО), а в том, чтобы Вы могли накормить совего ребенка. Чтобы прибавка была в пределах допустимого, чтобы не кормить его смесью, которая с Вашим молочком и рядом не лежала  :aw:
Чтобы, если вдруг заболеет (а с детьми 1-2 года это уже случается), Вы дали ему грудь (это такое спасение, честно, особенно какая-нибудь кишечка, когда ничего нельзя, ребенок ничего не ест, а грудь можно и он сосет с удовольствием, и утешается, и пьет, и кушает и антитела получает заветные).
Т.е. все-таки в какие-то минуты ГВ особо ценно. И это аргумент для того, чтобы за него бороться.

Т.е. успешное ГВ ИМХО - это отсутствие докорма,  12 мокрых пеленок и прибавка ок. 800 грамм (хотя и 600 можно, мало ли, может не в коня корм :sorry:),  сколько уж там ребенок на ней висит - это уже дело десятое, какая там грудь по размеру... небольшая - пляшите и радуйтесь. Как говорила моя подруга с 4-5 размером "не в сиськах счастье", и не в колом стоящей переполненной груди, которую ребенок не успевает опустошать.


Меня зовут Женя

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4347 : 06 Сентябрь 2014, 22:58:29 »

Интересно, может быть такое что за пол месяца молоко еще не стало зрелым? Не прибавляет мой ребенок.. Никак до веса при рождении добраться не может, как потеряли 400 грамм за первые 3 суток, так и не можем восстановить их, 200-300 грамм за 15 дней прибавка

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4348 : 06 Сентябрь 2014, 23:00:42 »

З00 гр за 15 дней мало?... Нам бы такие прибавки в вашем возрасте

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4349 : 06 Сентябрь 2014, 23:08:57 »

Интересно, может быть такое что за пол месяца молоко еще не стало зрелым? Не прибавляет мой ребенок.. Никак до веса при рождении добраться не может, как потеряли 400 грамм за первые 3 суток, так и не можем восстановить их, 200-300 грамм за 15 дней прибавка
Это хорошая прибавка) у нас например за первый месяц 1.200 была прибавка, 2 месяц 1000... Но это много) и меня еще все родственники клевали, что ребенок голодный(((( все на смесь пытались подсадить .Да и проще так, они мне говорили. А мама моя вечно соску совала, за что и получала от Сони ее обратно в лицо))
Главное расслабитесь, прибавит ребенок в весе, поверьте лучше вашего молока ничего не будет для него. Я уже писала, как девочку в пк от говорили врачи от гв. Не набирает, не набирает. Бросайте кормить грудью, переходить на смесь. Так ребенок теперь от смеси не набирает, то хоть молочко кушала да иммунитет себе зарабатывала.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!