Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 698442 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4515 : 24 Сентябрь 2014, 12:48:36 »

Берет большую правую, доволен больше от нее) давайте значит правую. А левую предлагайте ненавязчиво))
У меня только с 1,5 начала больше кушать левую, до этого правую дербанила!!!
вот ту  даже не знаю...
если в левой молока меньше - может наоборот есть смысл стимулировать лактацию в ней, а не на закуску оставлять? :ah:
я бы давала левую. пусть ее хорошо пососет, а потом правую.

мне кажется, у нас не было в этот раз кризиса (  со старшей был, но не в 3 месяца, а раньше), но периодически - то грудь пустая,  то бывают периоды дня 2 - "молочные реки, кисельные берега", жду не дождусь, когда  мелкий  захочет есть, грудь налита сильно :be: потом проходит.



Меня зовут Женя

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4516 : 24 Сентябрь 2014, 12:51:20 »

как эту молокоотдачу улучшить .? теплый чай, ноги в горячий тазик, окситоцин в нос ничего не помогает. может дело в голове :wallbash: лялик грудь не хочеть сосать, плачет   поэтому боюсь кормления и вся напрягаюсь((((
в голове в первую очередь причина  :al: про бутылки и соски - очень резонный и своевременный вопрос :af:


Меня зовут Женя

Jessika love

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4517 : 02 Октябрь 2014, 01:31:19 »

Мы с мужем взвешивали ре домашними подвесными весами ))) Не советую этот способ, но нам было реально интересно - прибавляет или нет ))) А по теме - мне помог молокоотсос разогнать лактацию. Брали ручной Pigeon, рычажок удобный, рука быстро привыкает. Еще к нему прилагалась соска, так что купили 2 в одном - и молокоотсос и сразу бутылочку для кормления.

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4518 : 02 Октябрь 2014, 02:15:53 »

Мы с мужем взвешивали ре домашними подвесными весами ))) Не советую этот способ, но нам было реально интересно - прибавляет или нет ))) А по теме - мне помог молокоотсос разогнать лактацию. Брали ручной Pigeon, рычажок удобный, рука быстро привыкает. Еще к нему прилагалась соска, так что купили 2 в одном - и молокоотсос и сразу бутылочку для кормления.
Ну вот как раз для налаживания ГВ ни бутылки, ни соски не рекомендуются  :av:
Дочка и сыночек

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4519 : 02 Октябрь 2014, 10:21:07 »

Ну вот как раз для налаживания ГВ ни бутылки, ни соски не рекомендуются  :av:

кому как...я тоже без молокоотсоса жизни не представляю...
ситуации-то разные бывают, например, едем с малышом по городу - он хочет есть - бутылка со сцеженным дается. а он сидит себе спокойно в автокресле.. и я спокойна и муж и малыш без истерик

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4520 : 02 Октябрь 2014, 10:25:13 »

кому как...я тоже без молокоотсоса жизни не представляю...
ситуации-то разные бывают, например, едем с малышом по городу - он хочет есть - бутылка со сцеженным дается. а он сидит себе спокойно в автокресле.. и я спокойна и муж и малыш без истерик

а кто вам мешает грудь дать вместо бутылки?

и вообще, соски и грудь сосутся по-разному и ребенок может потерять навык... вам повезло
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4521 : 02 Октябрь 2014, 10:30:07 »

а кто вам мешает грудь дать вместо бутылки?

и вообще, соски и грудь сосутся по-разному и ребенок может потерять навык... вам повезло
грудь, когда малыш сиди в автокресле ....? это как? машина едет и трясется.
я не говорю. что это надо делать постоянно, но тем неменее меня это выручает
если мне надо сходить куда я могу оставить малыша и не нервничать уложусь я в это время или нет.
насчет сосок и бутылок - все дети разные, если не превращать это в ежедневный ритуал, а использовать только при необходимости, проблем не будет
естественно, если ребенку пихать бутылку вместо груди постоянно, молоко не прибавится

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4522 : 02 Октябрь 2014, 11:09:52 »

грудь, когда малыш сиди в автокресле ....? это как? машина едет и трясется.
я не говорю. что это надо делать постоянно, но тем неменее меня это выручает
если мне надо сходить куда я могу оставить малыша и не нервничать уложусь я в это время или нет.
насчет сосок и бутылок - все дети разные, если не превращать это в ежедневный ритуал, а использовать только при необходимости, проблем не будет
естественно, если ребенку пихать бутылку вместо груди постоянно, молоко не прибавится
хм, ну мы останавливаемся и я даю  грудь :ah:  было даже, что мы в пробку  попали,  деть  проголодался. я перелезла на ходу(еле ехали) с переднего   сиденья на заднее, вынула малого и  покормила. потом обратно засунула.

свыделеным не согласна. все дети разные. у кого-то не будет проблем, а кто-томожет отказаться от груди, мойвот вообще бутылку не сосет. облизал  ее и смотрит на меня. не понимает, как надо сосать :al: это я во время жары и желтушки пыталась допаивать.
а как Вы решаете вопрос с хранением  сцеженного молока в дороге?


Меня зовут Женя

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4523 : 02 Октябрь 2014, 11:30:54 »

хм, ну мы останавливаемся и я даю  грудь :ah:  было даже, что мы в пробку  попали,  деть  проголодался. я перелезла на ходу(еле ехали) с переднего   сиденья на заднее, вынула малого и  покормила. потом обратно засунула.

свыделеным не согласна. все дети разные. у кого-то не будет проблем, а кто-томожет отказаться от груди, мойвот вообще бутылку не сосет. облизал  ее и смотрит на меня. не понимает, как надо сосать :al: это я во время жары и желтушки пыталась допаивать.
а как Вы решаете вопрос с хранением  сцеженного молока в дороге?

ну вопрос в том. что не всегда есть где остановится, особенно в городе :scratch:а ехать с орущим ребенком малоприятное удовольствие
насчет выделенного - я не спорю - это у нас так, я не утверждаю что у всех также. при этом и не соглашусь, что все поголовно отказываются от груди если хоть раз попробовали бутылку.
насчет хранения - я храню в холодильнике, перед поездкой разогреваю и беру с собой теплое. мы дальше чем на 5 часов езды еще не выбирались.
когда жарко было - сцеживалась перед поездкой и брала с собой. ну или холодное из холодильника - оно как разогревалось до кормления.
опять-таки я не фанат бутылок и сосок, просто в моем случае они меня выручают по необходимости.
воду из бутылки мы кстати тоже не пьем...мне кажется не в бутылке дело, а в содержимом :hi!:
когда мы гуляем например на улице, я ему грудь даю когда хочет кушать...

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4524 : 02 Октябрь 2014, 11:33:21 »

Вот в чем еще смысл гв?! Это очень удобно) где бы ты не был, в дороге, гостях, поликлинике, улице еда всегда рядом)))
Как Вы храните сцеженное молоко? Стерилизуете бутылки перед кормлением?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Irene_Rostov

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4525 : 02 Октябрь 2014, 11:33:56 »

Мы с сыном прекрасно прямо в движении кушаем :ah:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4526 : 02 Октябрь 2014, 11:36:22 »

Мы с сыном прекрасно прямо в движении кушаем :ah:
Софье скоро 2 года, мы вообще не напрягаемся при этом) где бы не были :girl_haha:
Да и вообще это очень удобно, очень) кто то с банками носится, думает что купить) а у нас все намази
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4527 : 02 Октябрь 2014, 11:42:05 »

Вот в чем еще смысл гв?! Это очень удобно) где бы ты не был, в дороге, гостях, поликлинике, улице еда всегда рядом)))
Как Вы храните сцеженное молоко? Стерилизуете бутылки перед кормлением?
опять-таки не спорю. у каждого своя позиция.
конечно я стерилизую бутылочки, а сцеженное молоко до 8 часов может без холодильника хранится
а смысл гв я вижу-таки в пользе для малыша, а удобство вещь сопутствующая.
ладно, это не по теме, сорри за офф
тема не об этом

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4528 : 02 Октябрь 2014, 11:46:07 »

Софье скоро 2 года, мы вообще не напрягаемся при этом) где бы не были :girl_haha:
Да и вообще это очень удобно, очень) кто то с банками носится, думает что купить) а у нас все намази
Оль,как родственники реагируют?мы от некотрых скрываем :sorry:,прошу Настю не просить в гостях перекУс)

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #4529 : 02 Октябрь 2014, 12:00:45 »

Оль,как родственники реагируют?мы от некотрых скрываем :sorry:,прошу Настю не просить в гостях перекУс)
Ксюша, да плевать мне на их мнение) меня мама особенно напрягает по этому поводу!!! Потому как свекровь видит, что она не готова отлучаться, когда начинает орать((( ее ни чем не отвлечь( маме говорю, приезжай и будешь с ней, а я уйду, уеду)) сразу разговор прекращается!!!
Я когда то невестку осуждала свою, она кормила до 3,5... Говорила да как так можно) Бог шельму метит!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!