Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2376479 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

Люди, это все-таки форум для дружеского общения, мы все когда-то в чем-то были новичками, я вот, пардон, в теме про  вышивку часто сижу, так вообще не представляю ситуации, чтобы новичков грубо отправляли в яндекс, люди сто раз ответят на самый простой вопрос, т.к. все через эти вопросы в свое время проходили, и всегда руку помощи протянут.

Буквально несколько страниц назад было подряд 2 вопроса по визам:

1. Человек изучил процесс подготовки документов на Шенген и задал КОНКРЕТНЫЕ вопросы
2. Человек пришел на форум и спросил "а где шенгенские визы получают?"

Разницу чувствуете?

Я очень отрицательно отношусь к высокомерным гуру форума Винского и массовым посыланиям в Яндекс, но с Марикой согласна. Мне не трудно помочь, если я могу, но мне лень писать о том, что гуглится за 2 минуты. Впрочем, мне и в Яндекс посылать лень  :ab:

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля

Хотела тут же спросить про мыльный билет, но пошла в Яндекс  :ag:

 Сама себя утром насмешила. Искала мЫльный билет, а не мИльный.  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 23 Август 2014, 07:46:06 от filipp »
Мальчик, девочка и еще девочка

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Буквально несколько страниц назад было подряд 2 вопроса по визам:

1. Человек изучил процесс подготовки документов на Шенген и задал КОНКРЕТНЫЕ вопросы
2. Человек пришел на форум и спросил "а где шенгенские визы получают?"

Разницу чувствуете?

Я очень отрицательно отношусь к высокомерным гуру форума Винского и массовым посыланиям в Яндекс, но с Марикой согласна. Мне не трудно помочь, если я могу, но мне лень писать о том, что гуглится за 2 минуты. Впрочем, мне и в Яндекс посылать лень  :ab:
нет ни какой разницы, все ответы на вопросы о шенгенской  находятся через 5 минут ,не важно конкретные они или нет.
Закройте тогда вообще тему , здесь 99% процентов вопросов элементарные

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля


Я честно говоря не понимаю смысл этих постов , чтобы спрашивать и отвечать о чем то интересном нужно путешествовать дальше европы, здесь таких людей единицы.
Антон, ну во при всем уважении, у всех разное понятие "интересное". Если вы не любите Европу, это не значит, что эти поездки неинтересны)) И путешествия бывают разные, не обязательно вкладывать в слово "путешествие" только то, что дальше Европы. Мне Европа тоже поднадоела, но там реально много интересного)) Я уже задумываюсь даже над поездкой по России), просто в ЮВА и Америку и хочется, и колется (я не боюсь длинных перелетов или еще чего-то подобного, я просто не готова пока потратить 300 тысяч на то, что с большой вероятностью мне может не понравиться).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

нет ни какой разницы, все ответы на вопросы о шенгенской  находятся через 5 минут ,не важно конкретные они или нет.

Есть разница, Антон. Я своему 7-летнему сыну все время повторяю: если тебе нужно чем-либо помочь, или что-то объяснить - я всегда готова, но если ты хочешь, чтобы я это сделала ВМЕСТО тебя - то уволь.

Если человек задаст вопрос, ответ на который на 1-й строчке в поиске, то товарищи раздражительные пошлют в Яндекс, а ленивые пройдут мимо. В результате ответа не будет. Так что СНАЧАЛА погуглить, а ПОТОМ задать вопрос - в интересах вопрошающего.

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля

Есть разница, Антон. Я своему 7-летнему сыну все время повторяю: если тебе нужно чем-либо помочь, или что-то объяснить - я всегда готова, но если ты хочешь, чтобы я это сделала ВМЕСТО тебя - то уволь.

Если человек задаст вопрос, ответ на который на 1-й строчке в поиске, то товарищи раздражительные пошлют в Яндекс, а ленивые пройдут мимо. В результате ответа не будет. Так что СНАЧАЛА погуглить, а ПОТОМ задать вопрос - в интересах вопрошающего.


в точку.браво :ay:

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Есть разница, Антон. Я своему 7-летнему сыну все время повторяю: если тебе нужно чем-либо помочь, или что-то объяснить - я всегда готова, но если ты хочешь, чтобы я это сделала ВМЕСТО тебя - то уволь.
Если человек задаст вопрос, ответ на который на 1-й строчке в поиске, то товарищи раздражительные пошлют в Яндекс, а ленивые пройдут мимо. В результате ответа не будет. Так что СНАЧАЛА погуглить, а ПОТОМ задать вопрос - в интересах вопрошающего.
еще раз повторюсь здесь 99% процентов ответов на вопросы лежат на первой странице поиска гугла, в чем смысл этой темы? в сотый раз разобрать каждый пункт анкеты на шенген? или как долететь в европу одной из трех авиакомпаний летающих из Ростова?
Цитировать
ну во при всем уважении, у всех разное понятие "интересное". Если вы не любите Европу, это не значит, что эти поездки неинтересны)) И путешествия бывают разные, не обязательно вкладывать в слово "путешествие" только то, что дальше Европы.
ну я думаю рассуждать о интересно или нет нужно когда вы там побываете, и сами сравните, у нас вон 80% страны не понимаем зачем ехать в европу если можно в сочи или в крайнем случае в турцию.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Есть разница, Антон. Я своему 7-летнему сыну все время повторяю: если тебе нужно чем-либо помочь, или что-то объяснить - я всегда готова, но если ты хочешь, чтобы я это сделала ВМЕСТО тебя - то уволь.

Если человек задаст вопрос, ответ на который на 1-й строчке в поиске, то товарищи раздражительные пошлют в Яндекс, а ленивые пройдут мимо. В результате ответа не будет. Так что СНАЧАЛА погуглить, а ПОТОМ задать вопрос - в интересах вопрошающего.
Катя, золотые слова :ay: Я вообще не понимаю, что Антона так задело мое сообщение, когда он и сам бывает резок в высказываниях. И уж совсем недавно в тот же самый гугл человека и отправил, и сделал абсолютно правильно:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=56744 здесь все написано . или в гугле шенгенская виза наберите

Ну давайте уже и правда не будем тут офф -топить. Мир, дружба, жевачка :az: И будем, как сказала, Катя, все таки вначале заходить в поиск, а потом сюда. К тому же, есть действительно масса вопросов, которые в Яндексе не найти. Один из наиболее ярких мне запомнившихся здесь, когда просили дать местного нотариуса, который дает надолго разрешение на выезд ребенка. Этой инфы в Яндексе не найти, да и масса вопросов, которые можно решить с форумчанами. Ну уж точно не игра с датами в конкретный город или как получить шенген.
Сами просто и страдаем, когда в теме много страниц и мы не можем вспомнить, что видели что-то важное для себя.
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

да не будет никто заходить не в какие поиски, хотите навести порядок:
за вопрос о шенгенской визе и документах о ней-бан
за вопрос как долететь и чем в европу-бан
за вопрос что посмотреть в париже(лондоне,милане..)-бан

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля

Не понимаю я сути поднятой проблемы :al: не хотите отвечать на заданный вопрос, не отвечайте. Зачем посылать человека :al:
Если не можете вспомнить где видели ответ на свой вопрос, задайте еще раз. И вас тоже не пошлют в поиск и все ок. В чем проблема?

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

да не будет никто заходить не в какие поиски, хотите навести порядок:
за вопрос о шенгенской визе и документах о ней-бан
за вопрос как долететь и чем в европу-бан
за вопрос что посмотреть в париже(лондоне,милане..)-бан


Это с тупыми юзерами так обращаются, а наши девушки умненькие и сознательные :aha:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Теперь хочу сказать по поводу шенгена. Мы здесь обсуждали недавно - какой лучше шенген взять итальянский или французский, т.к. французы дают на 5 лет и есть шанс все таки его получить. Хотя первоначально была уверенность, что надо однозначно подавать на франц., но по мере углубления в вопрос флер однозначности стал падать. Придется видимо тут полагаться только на свою чуйку. Стала изучать этот вопрос, спасибо опять же Винскому, там есть две темы, чисто статистика, выкладываю их здесь, т.к. действительно полезно и кому-то тоже может пригодится для понимания вопроса:

Франция: отчёты о выдаче 5-летних мультивиз - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=544&t=197393&start=320

Франция: выдачи мультивиз сроком менее года (РФ) - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=544&t=156894&start=480

Как показала статистика и у тех, у кого есть шенгены - не гарантия получения 5 летнего шенгена, все равно могут дать только на полгода и на 2 мес. Так что, как мы и писали здесь неоднократно, и еще раз в этом убеждаюсь, кому и как дадут визу в конкретном случае совершенно непонятно и логики никакой нет. Сама пока в думках - к кому? просто сижу гадаю на кофейные гущи :ag:
ЗАПРЕЩЕНО

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

Марин, посмотрела статистику по коротким визам (3 страницы, больше ниасилил)...
Все же есть логика: практически у всех до этого не было французских виз. Если были короткие, то давали длиннее - например, после 2 месячной полугодовую.
Только у одного человека был 3-годичный, а дали на 3 мес. Это странно, да :al:

В общем, я бы рискнула: во-первых шанс все равно есть, а во-вторых, этот шанс сильно увеличится при следующей подаче к французам.

Во всяком случае, у нас все было абсолютно логично:
муж: полгода, 1 год, 3 года.
я: полгода, 1 год, 1 год (паспорт заканчивался), 5 лет.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Марин, посмотрела статистику по коротким визам (3 страницы, больше ниасилил)...
Все же есть логика: практически у всех до этого не было французских виз. Если были короткие, то давали длиннее - например, после 2 месячной полугодовую.
Только у одного человека был 3-годичный, а дали на 3 мес. Это странно, да :al:

В общем, я бы рискнула: во-первых шанс все равно есть, а во-вторых, этот шанс сильно увеличится при следующей подаче к французам.

Во всяком случае, у нас все было абсолютно логично:
муж: полгода, 1 год, 3 года.
я: полгода, 1 год, 1 год (паспорт заканчивался), 5 лет.
Кать, я даже писать тебе в личку хотела, потом думаю, чо беспокоить, пошла на Винского изучать вопрос :ab:  У меня франц. была в 2009 году на 2 мес., так что даже не знаю. Шанс, конечно, есть, я решила к своей чуйке прислушаться или не знаю даже к чему :ag: Посмотрю, у меня пока еще есть итальянская годовая, но она через 3 мес. заканчивается, хочу заранее сделать сейчас, сижу как дурак, думкой богатею :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля

Хм... Даже и не знаю.
1. Если виза 2009 года в старом паспорте, то она роли не сыграет, они сейчас старые паспорта не берут.
2. Франки дают со дня обращения, поэтому с действующей итальянской визой могут быть заморочки. Я в последний раз подавалась с действующей французской - они мне ее аннулировали и дали новую со дня обращения.
3. Думаю, что твоя чуйка будет в любом случае лучше, чем моя, т.к. я шла к французам с железобетонной уверенностью - во Францию ж еду, а не куда-то там еще! И ваще, я к вам, ребята, уже в который раз, так что давайте мне нормальную визу! :bd: Послушались :ag: