Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2368901 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

подскажите мы хотим следующим летом сами слетать в Анталию- остановится есть где, насколько заранее появятся билеты на май и август 2015 - т.к. сейчас поисковики выдают с Ростова/Краснодара только с пересадкой и не дешевле ли покупать у агентств билеты на чартеры-( если продаются конечно отдельно от проживания)

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля

О, затронули тему с итальянскими визами.  Подскажите, если кто сталкивался, как лучше поступить. Зимой летим в Италию 2 взрослых и 2 ребенка. Билеты куплены, гостиница оплачена. Планируем сами подавать документы на итальянскую визу. Но есть еще один годовалый ребенок, ее с собой не берем. Визовая история на данный момент у всех одинаковая. Есть годовой греческий шенген, 22.09.14 заканчивается. Все вместе по нему трижды за год выезжали. Вот думаю есть ли смысл купить малышке посадочный талон и забронировать и на нее гостиницу для получения итальянской визы, нагло хочу получить годовую. Вроде бы вычитала, что сейчас год Италии в России и многим дают годовые.  Но могут же дать только на даты поездки. Ранее итальянской визы не было. Хочется чтобы у всех в семье была открытая виза. Или лучше сделать ей отдельную визу при необходимости?
Мальчик, девочка и еще девочка

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Мы всем делали, хотя дети в первую поездку с нами не поехали. Но мы на двухгодичную подавали. Шенгенов у нас с мужем было на 1 больше, чем у детей. Но дали, конечно , всем на один срок
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Сибарит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лена
    • Просмотр профиля

Вот думаю есть ли смысл купить малышке посадочный талон и забронировать и на нее гостиницу для получения итальянской визы, нагло хочу получить годовую. Вроде бы вычитала, что сейчас год Италии в России и многим дают годовые.   Или лучше сделать ей отдельную визу при необходимости?

Я бы сделала на вашем месте, пользуясь нынешней ситуацией с годом Италии в России, тем более консульский сбор все равно за малыша платить не будете - только услуги визового центра.
Но  вам же нужно будет сделать еще для долгосрочного шенгена у нотариуса перекрестное согласие на выезд ребенка от обоих родителей
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 18:13:10 от Сибарит »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Но  вам же нужно будет сделать еще для долгосрочного шенгена у нотариуса перекрестное согласие на выезд ребенка от обоих родителей
а это для чего? Что то первый раз слышу о таком
Кире 13 Глебу 6

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

А мы с мужем вместе подавались-у меня больше на шенген, причем у меня мульти был, у мужа 2 под даты поездки. Мне на два года дали, мужу на год. Детям не подумала подавать , т.к. С нами не летят. А теперь, если детям подам весной, им под даты дадут, да? Но у них и шенгены-один у младшей, у сыновей нет. И как подавать только детей, если нам виза нужна не будет-то? И наши документы прокладывать?

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля


Но  вам же нужно будет сделать еще для долгосрочного шенгена у нотариуса перекрестное согласие на выезд ребенка от обоих родителей

Согласие не требуется, если все вместе едут и у всех одинаковая визовая история (так в визовом центре сказали), мы получали в апреле визы, согласие на выезд не делали, всем дали годовые визы.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля

Спасибо всем за ответы. А в Ростове именно Итальянское консульство, т е , если сами заказываем визы, то цена будет минимальная? Как-то сумбурно написала, надеюсь понятно. И еще, авиабилеты бюдж вариант где искать?

Сибарит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лена
    • Просмотр профиля

Говорю, потому что своим детям открывала визы и у меня требовали такое согласие, но я тогда себе визу не делала - только мужу. Согласие  делали на 3 года. У нас , действительно, разная  визовая история, может в этом причина такого требования, хотя  поездка тогда планировалась совместная. У меня это требовали, когда визовый был только в Краснодаре, может сейчас уже другие правила.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Спасибо всем за ответы. А в Ростове именно Итальянское консульство, т е , если сами заказываем визы, то цена будет минимальная? Как-то сумбурно написала, надеюсь понятно. И еще, авиабилеты бюдж вариант где искать?

В Ростове визовый центр. Это посредник между вами и консульством, в среднем за свои услуги берут 1000 рублей + цена самой визы. Дешевле сделать невозможно. Только, если самому в Мск лететь, но это отдельные деньги. Если делать через агентство - выйдет в два раза дороже. Например, в случае с чешской визой у нас вышло чуть больше 5000 рублей на двоих. Коллега делал себе и девушке через агентство - отдали 10000.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

У итальяшек платишь гос. пошлину и саму визу на буден в банке,где континенталь,забыла название банка!
Около 3700 вышло,не помню точно
В самом визовом центре ничего не оплачивается,никаких 1000 рублей,дали бланк,и поехала в банк
Визовый центр в купеческом находится
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 21:31:45 от KS »

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

делая визу через агенство вы автоматом нарушаете все правила визового кодекса EC.
в случае закручивания гаек , можно так доездится до запрета на въезд.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

,никаких 1000 рублей,дали бланк,и поехала в банк


правильно, 35 евро за визу и сумма еще за услуги визового центра
с детей до 12 лет в этом году 35 евро не берут
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

А теперь, если детям подам весной, им под даты дадут, да?

не обязательно
в прошлом декабре мне дали визу на год, а сыну - на срок поездки (брали тур, визу делало агентство)
потом ехали еще в марте в Италию - я подала отдельно на сына, ему дали на срок моей визы, т.е. долгосрочную
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Спасибо всем за ответы. А в Ростове именно Итальянское консульство, т е , если сами заказываем визы, то цена будет минимальная? Как-то сумбурно написала, надеюсь понятно. И еще, авиабилеты бюдж вариант где искать?

Инга, советую проштудировать эту тему, там только инфо и ссылки http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,134659.30.html
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426