ДОМ > Собаки
Стаффорд у соседей!
<< < (5/22) > >>
Женя animal:
не хочется кому-то и что-то доказывать...оч многие говорят о том,в чем не понимают ничего. Большинство не отличат бордоса,американского бульдога,английского бульдога от аст, стафбуля или пита....ну невозможно говорить,что порода вся больная, ну не бывает так.
Бывают отвратительные ситуации, вот как с забором,и дело не в породе заведенной второй собаки,а в абсолютном пофигизме людей к другим людям. Большинство заводчиков аст имеют детей, да, я знаю что напишут все и Марина тоже - они больные люди :ab:, да не похожи вот они на больных...
Собака в присутствии детей должна быть или на поводке,или в наморднике,само собой. Но вы полазийте по нету....есть только старая статистика о собаках, и там лидируют немецкие овчарки, статистике самой свежей порядка 3-х лет. Удивительно то, что аст были популярны с середины 90-х до примерно 2005 года,после чего их численность как в продаже, так и по городу резко уменьшилась - мода есть и тут.
Да и простите мне мой цинизм, на 100 процентов имеющихся в россии аст сколько случаев покусов детьми именно этими собаками? а сколько ротами,немцами, просто стаями бездомных и проч и проч породами,кстати таксы тоже есть,да и лабрадоры кусаются...просто вы их не видели....
Мы очень пофигистические люди,плюющие на интересы таких же как и мы...и в этом главное дело, мое сугубо личное мнение. И это выражается во всем: от выгула собаки в песочнице, до срани которая у нас в городе, от называния "идиотом" оппонента за любое несогласие с мнением "стаи" до мата вместо нормальной человеческой просьбы. А найти повод для ненависти - это мы любим.
Я видела аст растущих с детьми, и доживающих до сатрости тоже, эти люди конечно "больные" , и конечно "неадекватные", и само собой живут в шалаше за городом :ab:
АСТОРИЯ:
Женя. Вот сейчас ты несешь чушь!
 Немец грызанет,да. Мало не покажется. НРО... при этом это все ремонтопригодно.А если грызанет стаф, то вот что:

http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=715

И это если честно, тоже стафф

http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=682

 У тебя нет детей, и я не стану спрашивать, хочешь ди ты лицезреть разваленный череп своего ребенка????
 Стафф  не просто порвет руку. Он еёОТГРЫЗЕТ? Ты способна это понять???  Осколки костей дае совмещать не станут - бесполезно..Ампутируют ручку и все....ЭТО КТО ТО МОЖЕТ ПОНЯТЬ НАКОНЕЦ?????????????????????????
Женя animal:

--- Цитата: Астория НА РАБОТЕ от 21 Октябрь 2009, 19:06:44 ---Женя. Вот сейчас ты несешь чушь!
 Немец грызанет,да. Мало не покажется. НРО... при этом это все ремонтопригодно.А если грызанет стаф, то вот что:

http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=715

И это если честно, тоже стафф

http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=682

 У тебя нет детей, и я не стану спрашивать, хочешь ди ты лицезреть разваленный череп своего ребенка????
 Стафф  не просто порвет руку. Он еёОТГРЫЗЕТ? Ты способна это понять???  Осколки костей дае совмещать не станут - бесполезно..Ампутируют ручку и все....ЭТО КТО ТО МОЖЕТ ПОНЯТЬ НАКОНЕЦ?????????????????????????

--- Конец цитаты ---
Марин,вы же знаете что я все фото уже видела :ab:. Вы к чему это? В чем проблема - не надо заводить аст к детям если вы не умеетет с ними обращаться, да вообще не надо! Если я не хочу - я и не буду. У нас что, военное положение, вышел на улицу,а у тебя руку отгрызли? Меня лично пугает эта паника, честное слово.
И не буду я рассматривать силу укусов, если собака укусила ребенка - это уже само по себе отвратитльно, да и слов нет как. И этого быть не должно!!! Т.е немец-рот укусил, увечил пусть и меньше,напугал - это нормально?
А чем мои слова для вас чушь? в Том что человек заводящий такую собаку и плюющий на всех, гуляющий-пускающий ее без намордника не прав? В чем я конкретно по вашему не права?
АСТОРИЯ:
Бойцовый пес загрыз девочку

Стаффорд набросился на 1,5-годовалую дочь хозяев.

Пятилетнего стаффордширского терьера Митчела семья Гомозовых частенько запирала на выходные на балконе. Видимо, поэтому пес жестоко отомстил хозяевам — вечером во вторник Митчел загрыз насмерть 1,5-годовалую дочурку хозяев.

Бабушка Софья приготовила ужин. Перед приходом дочерей и зятя решила покормить внучку Диану. Вошла с ребенком на кухню, где уже крутился пес. Митчел неожиданно бросился на девчушку.

Софья упала на пол и попыталась защитить внучку. Но остановить стаффорда было невозможно…

— Все кнопки звонков на лестничной площадке были перепачканы кровью, — рассказывают соседи Гомозовых. — Софья звонила в двери, надеясь, что вместе удастся утихомирить собаку и спасти девочку. Увы, было уже поздно.

Позже медики скажут: умерла Диана почти мгновенно, пес прокусил сонную артерию.

Один из соседей вызвал «Скорую», другой помог закрыть Митчела на кухне. Ночью приехали ветеринары и усыпили убийцу.

В Бабушкинской прокуратуре сейчас решают, возбуждать ли уголовное дело против родителей девочки, владельцев стаффорда. Статья — «причинение вреда здоровью по неосторожности».

АСТОРИЯ:
Антоша Холоимов после школы решил заскочить к своему соседу по парте Саше. Еще на уроках друзья договорились вместе пойти погулять.

- Раньше Саша к нам ходил, или Антоша его у подъезда ждал, а тут решил подняться, - с трудом сдерживая слезы, рассказывает Елена Холоимова, мама первоклашки. - Мы знали, что у них в квартире живут собаки, но не придавали этому значения. Они же все-таки домашние.

Что случилось с "домашними" в тот день, никто понять не может. Возможно, собаки среагировали на незнакомого человека. В общем, как только Антон переступил порог квартиры, выскочившие в коридор стаффорды ринулись на 6-летнего малыша. Один вцепился ему в руку, второй - в голову. От шока в первые секунды оба мальчишки не проронили ни слова. Чуть позже из прихожей раздались крики.

К счастью, дома находился отец Саши. У Владимира есть возможность в обед заскочить домой, и он случайно задержался после перерыва. Ему удалось оттащить собак от Антона. Саша с двумя бойцовыми псами просто не справился бы.

- Если бы меня не было, то сегодня мы бы хоронили и Антона, и Сашу, - с дрожью в голосе говорит хозяин стаффордов. - Когда я подбежал, собаки были, что называется, пьяны от крови, они уже не слушали никаких команд.

Владимир сам привез изувеченного мальчика к врачам. В областной больнице хирурги несколько часов делали операцию Антону. Мальчишка серьезно пострадал от укусов псов.

- Медики говорят, что скорее всего кожа на голове приживется, - с надеждой говорит Елена Холоимова, - а вот чтобы восстановить ухо, потребуется не одна пластическая операция. И еще Антоше придется пройти курс психологической реабилитации.

Пока шла операция, Владимир отвез стаффордов в ветеринарную клинику, где их усыпили. Головы собак отправили на экспертизу, только так можно определить, были ли они заражены бешенством. Результаты экспертизы пока не известны.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии