Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стаффорд у соседей!  (Прочитано 26855 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #30 : 21 Октябрь 2009, 19:28:36 »

В Москве в результате нападения собаки бойцовой породы тяжело ранена пятилетняя девочка: она получила обширную скальпированную рану головы с частичным повреждением надкостницы и раной лобной области и была госпитализирована. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Несчастный случай произошел в минувшие выходные. "В подъезде одного из домов по Новочеркасскому бульвару стаффордширский терьер набросился на ребенка и искусал его", - сказал собеседник агентства. Девочка чудом осталась жива. Собака принадлежит мужчине, проживающему в этом же подъезде.


Это уже не первый случай нападения собак на детей в московском регионе. В ноябре 2006 года на северо-востоке столицы собака бойцовой породы насмерть загрызла полуторагодовалую девочку.


В августе того же года в Подмосковье стаффордширский терьер напал на ребенка, который спал в своей кроватке. Мать не смогла оттащить собаку. Хозяева убили пса до приезда сотрудников милиции.

http://www.newsru.com/russia/03mar2008/5girl.html

Под Тулой произошла трагедия, в результате которой 2-летний мальчик выжил лишь чудом.Огромный бойцовый пес - американский стаффордширский терьер - набросился на 2-летнего Сашу Гостева прямо возле дома.


 
Двухлетнего Сашку стаффорд сильно потрепал: жуткий шрам растянулся через всю голову, от уха до уха, у малыша остались следы когтей на животике и синяки на спине.
 

Огромный бойцовый пес - американский стаффордширский терьер - набросился на 2-летнего Сашу Гостева прямо возле дома.
- Мой Сашка тихо и спокойно играл с соседскими детишками на лужайке, как вдруг из-под ворот близлежащего частного дома пулей вылетел огромный рыжий пес! - вспоминает еще не оправившаяся от шока Татьяна Гостева. - То, что произошло потом, мне хочется забыть как страшный сон: Собака повалила сына на землю, и я в ужасе увидела, как голова Саши оказалась в пасти зверя.
Татьяна в мгновение ока подскочила к сынишке и вырвала его из мощных челюстей стаффорда. Озверевший пес цапнул за ногу и саму Татьяну. К счастью, вслед за псом на улицу выскочил кто-то из его хозяев и оттащил зверя.
Истекающего кровью Сашку отвезли в Ваныкинскую больницу. Врачи наложили ему несколько десятков швов. После шока обычно веселый Саша теперь плохо ест, все время просится на ручки и плохо спит.
- Даже рядом с собственным домом невозможно спокойно погулять с ребенком, - говорит Татьяна. - Когда Саша выздоровеет, мы с мужем подадим на хозяев собаки в суд. Тем более что сын стал уже четвертым ребенком, которого за последние два года покусала эта собака!
По версии милиции, собака сорвалась с цепи, и прямой вины хозяев здесь нет. Но, по словам Татьяны, собаку отпустил погулять во двор кто-то из родственников хозяйки, вот только они не учли, что у них под воротами протиснется даже взрослый человек средней комплекции. Собака же преодолела эту "преграду" в два счета!
Кинологи и ветеринары уверены, что в подобных случаях виноваты не собаки, а их хозяева. Ветеринар Валерий Шальнев:
- У животного явные нарушения психики. Перевоспитать пса, хотя бы раз напавшего на человека, невозможно. За границей, прежде чем завести любую собаку, нужно пройти массу процедур. У нас же пса может завести даже психически неуравновешенный человек. В России давно пора ужесточить правила содержания домашних питомцев.
Председатель клуба собаководов "Кредо" Людмила Онищенко:
- Практика показывает, что на людей нападают не только бойцовые собаки. Беда в том, что люди не умеют воспитывать собак. А ведь воспитание домашнего животного - это большая ответственность!

http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/654/live/2687/
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #31 : 21 Октябрь 2009, 19:31:12 »

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. В подмосковном городе Железнодорожном бойцовая собака напала на младенца, ребенок скончался, сообщили РИА Новости в четверг в областном ГУВД.

"В среду вечером стаффордширский терьер хозяев насмерть загрыз ребенка, которому через неделю должен был исполниться год", - сказал собеседник агентства.

По его словам, 21-летняя мать, уложив ребенка в постель, вышла в соседнюю комнату. В это время произошла трагедия.

"Собака до приезда сотрудников милиции умерщвлена хозяевами. Проводится расследование", - добавил представитель ГУВД.


Девять жителей города Лесосибирска Красноярского края пострадали в пятницу от нападения бойцовой собаки породы стаффордширский терьер. Шестеро из пострадавших - дети, сообщили в РУВД города.

Как стало известно, хозяйка вывела животное на прогулку возле школы. Неожиданно собака вырвалась и набросилась на проходивших мимо детей. Пока ее пытались поймать, собака покусала девять человек, которых пришлось доставить в больницу.

По информации главного врача больницы Николая Плиговко, серьезных травм у пострадавших нет, поскольку животное металось между людьми и наносило лишь точечные укусы.

Все пострадавшие написали заявления на хозяйку собаки, которая не может объяснить агрессивного поведение своего питомца. Как отмечает РИА "Новости", терьер прошел курс обучения и ранее принимал участие в выставках.
 

Пока только в инсте
@astoria.008

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #32 : 21 Октябрь 2009, 19:32:54 »

Марина,вы там случайно не яндекс цитируете:)?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #33 : 21 Октябрь 2009, 19:35:17 »

я про "доброту" не говорю, они есть такие какие они есть.
Но блин, их люди заводят,люди! И хозяева должны быть наказаны за такие вещи, и следить должны.
Марина , я могу так же накопать миллион статей и видео, да и фото тоже. Только жаль те, кто собирается покупать-заводить этого не видят и не слышат.
Чьи собаки во всех этих статьях? Хозяйские...Посадили хоть одного хозяина такого стафа?
о
Женя. Мне глубоко плевать на двух адекватных владельцев,если при этом имеется 50 уродов. Практика показывает,что стафов в массе заводят уроды.. Я это вижу не только по улице,но и  п тем гражданам что с ними приходят.... Нет возможности фильтровать владельцев - запретить нафиг породы
Пока только в инсте
@astoria.008

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #34 : 21 Октябрь 2009, 19:38:51 »

Женя. Мне глубоко плевать на двух адекватных владельцев,если при этом имеется 50 уродов. Практика показывает,что стафов в массе заводят уроды.. Я это вижу не только по улице,но и  п тем гражданам что с ними приходят.... Нет возможности фильтровать владельцев - запретить нафиг породы
это уже более понятно и логично для меня...но может быть нужнее ужесточить кодекс,неважно какая это порода - обязан ответить уголовно за такие вещи. Мне не важно, какая порода и как сильно меня укусит(царапину оставит или руку отъест)  на улице, но это человек должен быть наказан,штрафом и отсидкой.
И я предполагаю,что не запретят их, вот в чем вопрос....

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #35 : 21 Октябрь 2009, 19:39:07 »

...смелые  стафов не заводят.Умные тоже..
...Стафов пора запретить.
Я не вижу ни одного адекватного владельца,если честно... У нас обслуживается уже более полусотни этих собак и ни один владелец не озаботился покупкой намордника. Все чешут про какую то сверхдоброту своей собаки...
:ag: :ag: :ag: :ag: явление мистическое,как северное сияние-все про него слышали,но видели единицы,живущие в сказочном краю :af:
 Северное сияние видела дважды. Один раз на севере под Архангельском, другой - под подъездом собственного дома, когда отбивала своего шар-пея от соседского стаффорда, и последний (чтоб он был здоров!) прокусил мне палец. Из одного пальца у меня получилось три, заживал долго, подвижность восстановила, но если присмотреться, заметно...
  Это была моя цена за то, чтобы тварю надели наконец-то намордник. Отцепили его хозяева, только перевернув за ноги кверху пузом, у нашего красавца лоб зажил быстрее, чем мой палец. Наш ластун ни на кого не реагирует: кошек не замечает, детей на себе верхом терпит, но если чувствует четвероногого отморозка, шерсть дыбом, рычит, и роет землю, хотя за семь лет никого не укусил, все его кусают (не учили, просто кинется отпугнуть, рыкнет, и все)...  
  Как только этот "щеночек" появился, наш при встречах с ним становился сам не свой. Когда они выходят из квартиры, слышит весь квартал, стаффорд орет диким криком, и вскидывается на задних лапах на всех. Нас раз лифт с коляской защемил, а этот сдержать пса не может, тот встал в рост на нас с ревом собаки Баскервилей, ребенок в рев, я в крик, как-то он оттянул, хорошо в наморднике (это уже после известных событий).
  Еще такой момент: он чуть не загрыз собственного детеныша-щенка, кидается на всех: кошек, собак, людей, видимо, и своих... Жена сказала соседу: либо он( у нее аллергия страшная на псину), либо я, сосед ответил: он!  
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #36 : 21 Октябрь 2009, 20:08:01 »

Ой, чего-то вы меня напугали.. Мы гуляем часто с голденшей своей и с дочкой, частенько со стафордихой встречаемся на прогулке, хотя могу и спутать породу, в бойцовских ориентируюсь плохо. Они играют с моей собакой, но моя массой берет и вообще все время пытается 'главенство' установить.. В общем-то я не очень боюсь, но опасаюсь, хотя уже увидела, что моя Алиса сильнее, но она-то не боец, ежели что..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Влюблённая

  • Марина 8 951 837 35 26
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Мои львята-Витюши
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #37 : 21 Октябрь 2009, 20:21:18 »

ДАА!!дела!!меня овчарка укусила в детстве, шрамы остались на всю жизнь, представляю если б это была бойцовская порода!!!у наших соседей(неадекватных людей ИМХО, мы  с ними часто ругались из-за постоянного шума за стенкой)ребенок рос со стаффордом, когда ребенку было лет 4-5, собаку куда-то дели сами хозяева, причину этого таинственного исчезновения незнает никто !
автору темы желаю поскорей изолироваться кирпичной стенкой   от соседей!!!

всё идёт как надо!!!

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2009, 21:39:29 »

  Просто не стоит ходить к ним в гости с детьми.

В том-то и вопрос, что дети с рождения вместе, и в одном классе учатся и живём в соседних домах :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #39 : 21 Октябрь 2009, 21:42:50 »

просите собаку закрывать когда дети гуляют.Это вообще-то нормально,у нас знакомые всегда собак в вольеры закрывают когда гости. Так это выдрессированные немцы.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #40 : 21 Октябрь 2009, 21:51:40 »

просите собаку закрывать когда дети гуляют.Это вообще-то нормально,у нас знакомые всегда собак в вольеры закрывают когда гости. Так это выдрессированные немцы.

Он в квартире :al: но будем верить в лучшее :av: он уже есть...
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Влюблённая

  • Марина 8 951 837 35 26
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Мои львята-Витюши
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #41 : 21 Октябрь 2009, 22:14:53 »


всё идёт как надо!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2009, 22:17:37 »

Он в квартире :al: но будем верить в лучшее :av: он уже есть...


либо соседняя комната либо под постоянным присмотром.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2009, 22:55:01 »

Спасибо всем за ответы и советы. Да, однозначно - надо от них отгородиться. Я так поняла, что защищаем своих детей мы - значит и забор новый ставить будем тоже мы. Мы-то сделаем его, но оччччень бесит такое наплевательское отношение соседей.
Я вот тоже замечала, что собачки подобные в большинстве своем "идут в комплекте" с хозяевами-уродами.
Недавно по НТВ был сюжет о том, что среди белого дня, на улице, стаффорд, гулявший с пьяным хозяином, напал на 80-летнюю бабулю. Увезли после этого бабулю на скорой, в больнице срочно оперировали, пришлось ампутировать  :ai: :ai: обе руки. Ранения у бабульки были такие, что на первый взгляд врач в больнице решил, что она - жертва взрыва.
Знаете что больше всего "понравилось"? Фраза в конце сюжета, что хозяина собачки вряд ли ждет серьезное наказание, потому что в его действиях не усматривается злой умысел :aq: :aq: :aq:  Может это журналист для красного словца сказал, но что-то мне кажется что так оно и будет...
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Стаффорд у соседей!
« Ответ #44 : 21 Октябрь 2009, 22:58:28 »

Да ну ладно вам про комплексы, нормальные люди мои друзья завели такую собаку.
Не всё йогурты одинаковы, как говорится!!!
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen: