Подарки на РостовМаме
X
Мир любящих мам
24 Сентября 2014, 06:22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Скоро 10 лет РостовМаме!
  Сайт   Начало   Правила Подарки Календарь Войти Регистрация Линеечки  
Последние сообщения ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[2012]
Re: Осенние листочки дочки и сыночки 2012) от юльчик 79
[Услуги]
Re: Внимание, розыгрыш! В ПОДАРОК - осенняя фотосессия!(См.1й пост) Шоколадные усы! от Галина3003
[2014]
Re: Осенние бусинки 2014 г от alaska
[2014]
Re: Осенние бусинки 2014 г от Night way
[2014]
Re: Осенние бусинки 2014 г от dashenka2312
[2014]
Re: Осенние бусинки 2014 г от dashenka2312
[Услуги]
Внимание, розыгрыш! В ПОДАРОК - осенняя фотосессия!(См.1й пост) Шоколадные усы! от Галина3003
[Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Авто]
Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. от Владимир
[Ростов]
Нетрадиционные массажные техники + ... от snatale
[Товары]
Детская анатомическая и ортопедическая Обувь!!! ТОТТО, SURSIL-ORTO! от nastya28
[Услуги]
♥ НЯНЯ от 110 руб/час. Гувернантка. Репетиторы. Домработница. Сиделка. 218-11-25 от Агентство НУЖНЫЕ ЛЮДИ
Рекламная информация
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Протаргол (проторгол:)  (Прочитано 27003 раз)
Moderator, 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamaroma
Опытный

Доброе имя 3

Активная мамаша =)

« Ответ #15 : 14 Октября 2010, 22:25:44 »

Совершенно с Вами согласна:кто владеет информацией -владеет миром.

ГрустьИ что вы этим хотите сказать? Выходит лоры не в теме?Аууууу?Добрые женщины!? Я против!
TIMOXINA MAMA
Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
Гуру

Доброе имя 40

Счастье есть

« Ответ #16 : 25 Октября 2010, 21:28:32 »

ой я уже совсем запуталась. Неужели есть полезные лекарства или капли, спреи??? да у всех какие ниб побоч действия и противопоказания есть. Мы же лечим себя и детей кратковременно принимает то или иное ср-во. Понятно что как мать я перечитываю к нете анатацию к препарату 1000 раз и только потом его покупаю. Но вот сейчас впервые у сына затяжная болезнь, ребенок замучался кашлем вызванным соплями  в носу, уже ушко воспалилось. И сейчас я уже подумываю, все таки надо действовать, дабы не дай Бог не переросло в хроническое. Нам сегодня прописан был проторгол перед сном только 1 раз в день. Попробую по капельке, буду довольна только когда увижу реальный результат.

СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
вивика
Я Вика! Давайте пообщаемся!
Опытный

Доброе имя 3

Член клуба" Многодетных семей"

« Ответ #17 : 06 Декабря 2010, 13:01:53 »

Нам прописывал педиатр проталгол, нам очень понравились капли в нос, в гос.аптеке, сушит носик хорошо, но всего используют 5-7 дней, больше нельзя, а лучше 3 дня проталгол и 3 дня називин!
Аришка
Новичок
*

Доброе имя 0

« Ответ #18 : 13 Декабря 2010, 15:26:23 »

Протаргол очень сушит, даже обжигает слизистую носика. К тому же у дочки аллергия на это лекарство - слизь отрывается и прямиком в бронхи. Вечером протаргол - утром бронхит и к обеду едем в больницу с температурой и непрекращающимся кашле. Два раза было одно и тоже. Больше не рискую. Если и пользуетесь им, то очень осторожно, не забывайте увлажнять носик соляными расстворами.
Аляска
Гуру

Доброе имя 62

« Ответ #19 : 13 Декабря 2010, 15:30:43 »

нам тоже лоры из разных городов его назначили, вот удалось купить его 3 дня назад, так как руки не доходили его заказать (он рецептурный).
Попробуем скажу. Но кто объяснит какая разница между им за 44,50 руб и назолом за 750 руб? Дорогой нам не помог, посмотри как с протарголом будет. И про кратковременную терапию все верно, ни одни капли не используют дольше чем 5 дней. А после надо иммунитет поднимать.

Продаю дом в Самарском. Сад, цветник, уютный дом. Гараж на две машины капитальный. Забираю родителей.
НевиДимка
Любитель
**

Доброе имя 2

« Ответ #20 : 19 Декабря 2010, 00:06:46 »

были у лора, уговаривали его сделать нам кукушку, он заявляет не нужна она вам, лучше какайте проторгол, через три дня идем к врачу опять говорим совсем нам плохо стало, не спим, не дышим, голова болит, на что дохтур отвечает - так это ж гайморит, ежайте в больницу, приехали в ЦГБ, говорю капали проторгол и вот что у нас получилось, в ответ слышу, что я бестолковая мамаша если этой дрянью ребенка лечить вздумала.
Вот и рассуждайте теперь на тему в курсе лоры или не в курсе вредности этого чудо-снадобья, и нужно ли вообще сопли высушивать....
а нам похоже теперь прийдется прокол делать, т.к. уж очень сильно они у нас высохли и загустились ((((
мама настюши
самая счастливейшая Я!
Опытный

Доброе имя 5

моя сладкая ПРЕсладкая конфетка

« Ответ #21 : 24 Декабря 2010, 20:24:49 »

девочки напишите пожалуйста какого цвета капли протаргола.... вчера купила...они такого цвета как йод..... а в инете нигде описание не найду..... есть сомнения..
Тигра Львовна
Супер-Профи

Доброе имя 35

« Ответ #22 : 24 Декабря 2010, 20:26:44 »

девочки напишите пожалуйста какого цвета капли протаргола.... вчера купила...они такого цвета как йод..... а в инете нигде описание не найду..... есть сомнения..
да как йод. его только в рецептурном отделе отпускают в аптеке.
мама настюши
самая счастливейшая Я!
Опытный

Доброе имя 5

моя сладкая ПРЕсладкая конфетка

« Ответ #23 : 24 Декабря 2010, 20:28:17 »

спасибо огромное!!
zenya
Ищу няню, обращяйтесь в личку. Батайск
Гуру

Доброе имя 21

Моя радость, гордость и нежность))

« Ответ #24 : 26 Декабря 2010, 01:14:49 »

я очень давольна Протарголом!недавно у сына были ну просто нериальные сопли, да еще и с температурой...носик совершенно не дышал и так две недели Сумашедшийчем я только не лечила и ингаляции делали, и в итоге залечила до зеленых соплей Слезыпедиатр прописала Протаргол и сложные капли.скажу честно, прежде чем капать я перечитала множество мнений о протарголе, как хороших так и отрицательных...Но о Чудо, наши долгоиграющие сопли прошли за 2-3 дня!!!
Viva-Laviva
Вика, ЖДР
Супер-Профи

Доброе имя 26

Мечты сбываются!!!

« Ответ #25 : 15 Января 2011, 19:11:46 »

Я так и не поняла, вредные они или нет?! А как же их тогда грудничкам прописывают? Нам посоветовали их в 4,5мес. только строго не более 1 капли в каждую ноздрю 4 р/день. + сложные капли. Буквально на след. день насморк исчез.

TanyaGS
Любитель
**

Доброе имя 5

Татьяна

« Ответ #26 : 25 Января 2011, 15:31:35 »

Вреден ,это подтверждено исследованиями,а в Европе и США запрещены препараты содержащие серебро для приема внутрь.Когда закапываете в нос так или иначе часть вещества попадает в желудочно-кишечный тракт и там всасывается 

Yulita
Почетный участник РМ
Гуру
*

Доброе имя 93

club RM

« Ответ #27 : 19 Февраля 2011, 13:33:25 »

нам тоже лоры из разных городов его назначили, вот удалось купить его 3 дня назад, так как руки не доходили его заказать (он рецептурный).
Попробуем скажу. Но кто объяснит какая разница между им за 44,50 руб и назолом за 750 руб? Дорогой нам не помог, посмотри как с протарголом будет. И про кратковременную терапию все верно, ни одни капли не используют дольше чем 5 дней. А после надо иммунитет поднимать.
аж  интересно стало, где вы назол за 750руб нашли?

Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г
Lara-Lara
Гуру

Доброе имя 241

Тищенко Лариса Аршалусовна. На Вы.

« Ответ #28 : 13 Марта 2011, 22:24:32 »

Я так и не поняла, вредные они или нет?! А как же их тогда грудничкам прописывают? Нам посоветовали их в 4,5мес. только строго не более 1 капли в каждую ноздрю 4 р/день. + сложные капли. Буквально на след. день насморк исчез.

Мне, 40 летней, стало ООЧЕНЬ НЕХОРОШО ОТ кукушки с протарголом. Были полные пазухи слизи, мне показали "кино". Ой, девочки, чуть не умерла, бедные детки! При чем на коллоидное серебро фирмы АРГОЛАЙФ НЕ БЫЛО ТАКОЙ РЕАКЦИИ!
НО сейчас прочитала про эти накопления в организме ( точнее у МАРУСЕНЬКИ).... мало нам гадости? Даже если быстор помогает, зачем себя травить, тем более малышей?
Сейчас  брызгаю аква-марисом, облегчение наступает не очень быстро, но уж наверняка и без вреда.

Акпа (Таня)
Супер-Профи

Доброе имя 15

« Ответ #29 : 14 Мая 2011, 23:15:45 »

аж  интересно стало, где вы назол за 750руб нашли?
Ужас! либо имели ввиду назол за 75, или назонекс)))
нам при аденоидах назначали кол. серебро, покупала арголайф, не дал капать, кричал жуть как, закапала себе, для пробы, просто безумно больно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: