Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как приучить ребенка к автокреслу???  (Прочитано 21976 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #45 : 13 Апрель 2014, 13:37:26 »

Мне кажется приучить нужно родителей, а не ребенка. Если родители четко уяснят что на ручках это верная смерть или сильное увечие ребенка при аварии, будут слушать ор. И привыкнет ребенок быстро. Очень быстро.
Сын с рождения в кресле. Только вот против кресла были все!!! Члены семьи, кроме меня конечно. И ребенок это чувствует и начинает выделываться. Но мне его жизнь дороже моих нервов))). Сейчас нам 2,5. Все отлично, ездим только в кресле. Кресло у нас хорошее, ромер кинг +. Главное дать всем установку, что только в кресле. Всегда!!! Однажды муж без моего ведома прокатил сына за рулем, ну и что вы думаете? После этого ребенок орал в кресле, хотел за руль. Орал примерно неделю. Но он все же понял, что это бесполезно. И муж понял, почему даже 1 раз нельзя давать поблажки. И машина это не игрушка. И вокруг полно людей, которые только вчера получили права.  И еще не совсем трезвых, и еще тех, кому может стать плохо за рулем или отказать тормоза. Написала много, но это моя больная тема. Убивают беспечные мамаши и папаши, которые утверждают что кресло это фигню и они супер ассы.

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #46 : 13 Апрель 2014, 13:48:42 »

Полностью согласна. У меня хоть и нет авто, кресло купила дочке. Ездим куда-либо на такси, берем всегда с собой автокресло. Тяжело, неудобно, долго, иногда приходится даже переплачивать, чтоб таксист нас ждал с приема врача, чтобы не таскать с собой кресло, но это здоровье и жизнь моего ребенка! Даже с собой брала в Москву к родным. Когда едем, спокойно только 5 минут, остальное время капризы и крики, терплю, развлекаю, иногда мультики даю, когда сил уже нет. Сейчас, правда, редко очень ездим, дочку укачивать стало, ей 2,5. Надеюсь, заодно и капризы перерастем.

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #47 : 21 Апрель 2014, 12:05:55 »

беспечные мамаши и папаши, которые утверждают что кресло это фигню и они супер ассы.

Мне кажется таких все меньше и меньше (если сравнивать, например, с самым началом действия  "закона об автокреслах").

Тигриция

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #48 : 21 Апрель 2014, 14:48:16 »

Я свою мадам вожу на переднем сиденье в автокресле. По инструкции к авто это допустимо. Надо только сиденье до упора назад отодвинуть. С друзьями спорим, они говорят, что вперед по-любому нельзя. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #49 : 21 Апрель 2014, 14:58:38 »

Мы в полноценное кресло пересели поздно, в 1.2г. До этого ездила в автоюльке, ну и на руках у меня, т.к. у нас бало мало автоперемещений. И вот с автокреслом у нас получилась такая традиция, сажу дочку и даю её любимый сок. Она сразу упокаиваеся и довольная пьёт, а потом и совсем забывает, что что-то не так и нормально едет дальше. Теперь даже в стоячую машину может попросится посидеть в своём кресле и попить сок

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #50 : 21 Апрель 2014, 15:23:27 »

Мне кажется приучить нужно родителей, а не ребенка. Если родители четко уяснят что на ручках это верная смерть или сильное увечие ребенка при аварии, будут слушать ор. И привыкнет ребенок быстро. Очень быстро.
Сын с рождения в кресле. Только вот против кресла были все!!! Члены семьи, кроме меня конечно. И ребенок это чувствует и начинает выделываться. Но мне его жизнь дороже моих нервов))). Сейчас нам 2,5. Все отлично, ездим только в кресле. Кресло у нас хорошее, ромер кинг +. Главное дать всем установку, что только в кресле. Всегда!!! Однажды муж без моего ведома прокатил сына за рулем, ну и что вы думаете? После этого ребенок орал в кресле, хотел за руль. Орал примерно неделю. Но он все же понял, что это бесполезно. И муж понял, почему даже 1 раз нельзя давать поблажки. И машина это не игрушка. И вокруг полно людей, которые только вчера получили права.  И еще не совсем трезвых, и еще тех, кому может стать плохо за рулем или отказать тормоза. Написала много, но это моя больная тема. Убивают беспечные мамаши и папаши, которые утверждают что кресло это фигню и они супер ассы.
Я такого же мнения.  :aha:
Наш ребенок в кресле не с рождения, до этого кактали в люльке правда. Когда пересадили в кресло, тут он почувствовал, что его связали)))) у нас тоже ромер кинг +, чему очень рада и довольна этим креслом. Привыкли примерно мес 1,5! Конечно ор был, плачь был...отстёгивала, брала на ручки и сразу затихал и потом опять по новой)) но наша взяла! Теперь ему наоборот нравится кататься в кресле. Сам идет к двери с той стороны, где стоит кресло и просит посадить, когда куда-то собираемся ехать. А ездить мы любим)) При этом, я заметила, когда я пересела на переднее сиденье, он меня стал видеть и успокаивался, не то, что когда я сидела сбоку от него. Бабушке, когда он противничал и не хотел сидеть, жалко его было и она его к себе брала или хотела взять на ручки. Но я настаивала на своем. Так, что главное упорство, сил,и терпения и все получится))
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #51 : 21 Апрель 2014, 22:10:03 »

Я свою мадам вожу на переднем сиденье в автокресле. По инструкции к авто это допустимо. Надо только сиденье до упора назад отодвинуть. С друзьями спорим, они говорят, что вперед по-любому нельзя. Кто-нибудь сталкивался с таким?
вперед нельзя до 12 лет без удерживающих устройств.
С ними -пожалуйста.
Чтобы узнать по конкретному креслу , можно или нет, надо еще инструкцию к креслу прочитать.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #52 : 21 Апрель 2014, 22:21:15 »

Я свою мадам вожу на переднем сиденье в автокресле. По инструкции к авто это допустимо. Надо только сиденье до упора назад отодвинуть. С друзьями спорим, они говорят, что вперед по-любому нельзя. Кто-нибудь сталкивался с таким?

В кресле можно.

Но, по статистике, место рядом с водителем - самое опасное. Поэтому друзья и волнуются, наверное.

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #53 : 21 Апрель 2014, 22:38:21 »

Мой сын до года капризничал сильно, помогала грудь :) Кормила прям в автокресле, неудобно страшно, но из кресла не доставала никогда. Сейчас ему 2,5 никогда даже мысли не возникает, что в машине можно ехать не в кресле. Недавно выдержал десятичасовую поездку в Сочи, не спал и ни разу не раскапризничался :ab:
Самый лучший день 19.08.2011

Duska

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #54 : 20 Май 2014, 15:28:08 »

Говорю, что без этого не поедим. Всегда сажусь рядом и развлекаю

Gumushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #55 : 22 Август 2014, 18:27:31 »

А нам год и мы никак не можем ездить в автокресле.Крик стоит ужасающий! Ничего не могу поделать,нервы сдают,и я беру ее на руки.Хотя кресло само по себе хорошее с системой Изофикс.Говорят надо кресло в комнате поставить,чтобы ребенок с ним поиграл недельку и привык вообще к этому чуду техники.Надо пробовать,а то поездки превращаются в пытку.На дальние расстояния вообще не ездим.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #56 : 22 Август 2014, 20:50:04 »

Надо просто перетерпеть этот крик.
Вы идете по /вдоль оживленной дороге и хотите держать ребенка за руку ( ограничение свободы),а он орет и не хочет,вы же прекрасно понимаете что в данном случае желание ребенка второстепенно и будете держать насильно.
Здесь тоже самое.
Ребенок постоянно гнет свою линию и проверяет родителей на "вшивость"/податливость, в ваших силах контролировать этот процесс и придерживаться своей позиции, главное определиться с ней.
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 20:52:24 от Lidia »

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #57 : 22 Август 2014, 21:04:23 »

Я в вопросе кресла категорична))) Ори - не ори  -  сиди. Не хочешь сидеть - никуда не едем.
С 3-х месяцев дочка ездила в кресле, как машину приобрели. Сильно не возмущалась, но были моменты. Я просто терпела. Привыкла, спала как убитая в автолюльке.
Развлекала всем подряд: от игрушек до телефона, едой-питьем, чем угодно. Но никогда не вынимала с кресла.
Ездили с рождения и сейчас тоже. Сейчас сидит впереди на бустере с фиксатором ремня (или как это называться, треугольничек такой)
Нервы ребенка, конечно, это важно. Но жизнь ребенка важнее.
Если прям сильно развопилось дите - ну остановитесь, поуспокаивайте, погуляйте 3 минутки.
У ребенка должна быть четкая ассоциация: авто есть кресло. Иначе никак.

47akm

  • Маша
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #58 : 11 Сентябрь 2014, 22:59:52 »

С рождения надо чтоб примыкал. У нас были моменты когда на ручки просился, объясняли, что нельзя, отвлекали. Сейчас сам залазит и пытается пристегнуться. И всем командует, что надо пристегиваться:-) :-)  :bf:

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #59 : 11 Сентябрь 2014, 23:03:45 »

моя малая с рождения в кресле. сейчас ей 2 года и она до сих пор орет всю дорогу!
при чем, что мы ездим почти каждый день на расстояния до 100-150 км бывает

вот что с ней делать? когда рядом старшие еще нормально. но когда одна...туши свет.