Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 759264 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6090 : 01 Сентябрь 2014, 16:19:55 »

Наверно, каждая мама с ребенком должны найти свою золотую середину.
И сделать так, как им удобно. А у счастливой и доброй мамы и детки будут самые хорошие!  :love:
Чего и всем желаю!  :ax:

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6091 : 01 Сентябрь 2014, 16:31:24 »

Прям расскажу свою историю....
Когда года 3 назад я начала захаживать в Новую маму, я там как то не прижилась. Это были мои личные комплексы, так как меня тянуло в этом направлении, но я видела в постояльцах НМ  Гуру ЕР, а себя не определившемся с жизненными понятиями человеком.

Прошли годики. И моё видение совершенно изменилось. Помните как в той песне "я думал ты мечта моя, а ты обыкновенная". И как оказалось, что нет Гуру и не было... а люди здесь собрались самые обыкновенные. Что -то сближает, наверное это что-то начинается со слов осознанное или сознательное, или желение осознать....

наверно, каждая мама в сое время, когда не хватает знаний, мечтает встретить такого гуру. Я к ЕР обратилась, когда моей Лесе было 4 месяца, и я чувствовала, что скоро помру молодой, .т.к. в кроватке она не спала, а спать с ребенком "нельзя ни в коем случае", я сама была вечно голодная, т.к. придерживалась "диете кормящих матерей" и пр и пр. И вот, неспавши и неевши 4 месяца, я наткнулась на статью о "рожане", нашла в Ростове их курсы... и для меня открылся прекрасный новый мир. Оказывается, жизнь-то продолжается. И жизнь стала интересней,  и как здорово было познакомиться со всеми девочками в МН, как сказала одна из них "мы тут все такие интересные", и это правда, таких интересных людей я не встречала больше нигде. Иногда скучаю по НМ... :ad:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6092 : 01 Сентябрь 2014, 19:02:16 »

Девочки, может подскажете...

Ищу танцы для дочки. Меня не интересует направленность на достижения и строгий педагог. Лучше, чтоб человечный, который хвалит и любящий свое дело. Интересны народные танцы или джаз-модерн, но в чистом виде, а не просто современное направление. Мы в центре живем. На Северный, Западный, Военвед я ездить не стану. Спасибо)
Алла, ну у нас народные
в инете были их выступления, можно посмотреть, ну или я диски могу дать
на счёт - направленности на достижения и строгости - это у нас есть
но на мой взгляд, это не мешает
дети любят танцы, с удовольствием туда идут - для меня это показатель
при всей строгости - хореографов любят, а достижения их окрыляют
занятия в центре
а ещё 13 сентября в парке Горького в 17, будет концерт нашего ДК
будут выступать все коллективы, можно посмотреть и выбрать, какой понравился

Наверно, каждая мама с ребенком должны найти свою золотую середину.
И сделать так, как им удобно. А у счастливой и доброй мамы и детки будут самые хорошие!  :love:
Чего и всем желаю!  :ax:
:aha: я тоже так считаю
в родительстве, как мне кажется, не может быть единых принципов для всех
что подходит одному, не подходит другому
каждой маме нужно всё равно найти свой путь материнства
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6093 : 01 Сентябрь 2014, 20:11:25 »

:ay: Послушный ребёнок не равно счастливый ребёнок как минимум.


Девочки, "я с вас удивляюсь"  :sorry: Давайте тогда обсудим как памперсы классно жизнь облегчают, и соски, и прочие "блага" цивилизации. Эффективных на первый взгляд средств много, какова цена? Как-то думалось мне, что эта тема из концептуальных, как и домородящих, например. Видимо не стоит так серьезно относится к происходящему, буду иметь в виду.
Лора, я с тобой согласна  :az:

Идеологию "не парься и облегчи максимально себе жизнь" и так искать не нужно, она везде  :sorry: При этом речь не идёт о том, чтобы умереть "во благо" детей и многие принципы ЕР как раз призваны не создавать лишних сложностей  :ab:
Было у меня недавно плохое самочувствие, когда сил хватает на только лежать-спать и всё. В этой ситуации высаживание конкретно для меня - слишком большое усилие, мешающее отдохнуть и восстановиться. Но оду подгузникам петь не буду, и так все в курсе об их удобстве, зачем ещё и здесь это?  :scratch: Что никак не отменяет этого:
в родительстве, как мне кажется, не может быть единых принципов для всех
что подходит одному, не подходит другому
каждой маме нужно всё равно найти свой путь материнства
:ay:

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6094 : 02 Сентябрь 2014, 00:43:30 »

Девочки, а идея реального, а не виртуального, клуба НМ уже и не поднимается?

Дикая Роза

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6095 : 02 Сентябрь 2014, 01:24:30 »

ошиблась
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2014, 01:32:48 от Дикая Роза »
Все мамы, как цветы, всегда прекрасны,
У каждой аромат отличный свой...
Пока есть дети - есть на свете счастье!
Пока есть мама - в мире есть покой!

Дикая Роза

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6096 : 02 Сентябрь 2014, 01:25:06 »

ошиблась.
Все мамы, как цветы, всегда прекрасны,
У каждой аромат отличный свой...
Пока есть дети - есть на свете счастье!
Пока есть мама - в мире есть покой!

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6097 : 02 Сентябрь 2014, 11:28:12 »

Наверно, каждая мама с ребенком должны найти свою золотую середину.
И сделать так, как им удобно. А у счастливой и доброй мамы и детки будут самые хорошие!  :love:
Чего и всем желаю!  :ax:
Согласна, Оля. Я вот тут в защиту колясок отпишусь. Я со старшей, Алисой, годовалой, к коляскам относилась крайне негативно.  Слинги, Рожана, следование, естественное родительство и все дела. Сейчас же понимаю, что категоричность - не лучший мамин советчик. Теперь с Вероникой пользую нашу инглезину на дальние расстояния, в магазины, на рынок. В парке рядом с домом, понятное дело, мы ножками ходим.

У меня сейчас направление "спокойная мама - здоровые (счастливые) дети". Да, я облегчаю себе жизнь! И не вижу ничего предосудительного в этом.

А соски и памперсы... Ну, если соски не помешали кормить грудью до двух лет (а среди моих знакомых есть те, кому в отличие от меня, не помешали) - я принимаю эту позицию. Сама я посторонние предметы во рту не люблю. Памперсы же можно сочетать с высаживанием, как я и делала.

Алла, ну у нас народные...занятия в центре, а ещё 13 сентября в парке Горького в 17, будет концерт нашего ДК
будут выступать все коллективы, можно посмотреть и выбрать, какой понравился...
Спасибо, Маша, придем посмотрим. :ax:
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2014, 17:38:59 от АллаС »

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6098 : 02 Сентябрь 2014, 11:40:42 »

Девочки, а идея реального, а не виртуального, клуба НМ уже и не поднимается?

Да, общения в живую явно не хватает. Знаете, мне тут в голову идея пришла... Не буду пока ее озвучивать.

Скажите, а готовы ли вы платить за посещение клуба? И какая это может быть сумма? Например, 200 рублей за 2 часа или меньше? Сколько раз в неделю лучше встречаться? Что интересней - просто посиделки за чаем и вязанием или мастер-классы (хотя все это можно совмещать). Напишите мне в личку свои пожеланием. А! Территориально я рассматриваю вариант только центр.  :ab:

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6099 : 02 Сентябрь 2014, 13:17:31 »

Девочки, а идея реального, а не виртуального, клуба НМ уже и не поднимается?
Чтобы клуб существовал как отдельная единица, нужна плотная программа посещаемых и оплачиваемых мероприятий, а также человеческие ресурсы, и немалые. Пока этого нет, имеет смысл использовать сторонние площадки для общения.  :sorry:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6100 : 02 Сентябрь 2014, 14:11:11 »

Чтобы клуб существовал как отдельная единица, нужна плотная программа посещаемых и оплачиваемых мероприятий, а также человеческие ресурсы, и немалые. Пока этого нет, имеет смысл использовать сторонние площадки для общения.  :sorry:
или как вариант, у кого есть своё жильё с хотя бы 1 в меру просторной комнатой
и кто готов принимать там регулярно друзей-единомышленников)) :ah:

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6101 : 02 Сентябрь 2014, 16:05:26 »

Чтобы клуб существовал как отдельная единица, нужна плотная программа посещаемых и оплачиваемых мероприятий, а также человеческие ресурсы, и немалые. Пока этого нет, имеет смысл использовать сторонние площадки для общения.  :sorry:
так от куда возьмутся посещаемые и оплачиваемы, если всё разнозненно, растеклось по городу?)было бы в одном месте, возможно и можно бы было делать выводы. это похоже на выражение- яйцо произошло от курицы или курица из яйца?)

Да, общения в живую явно не хватает. Знаете, мне тут в голову идея пришла... Не буду пока ее озвучивать.
Скажите, а готовы ли вы платить за посещение клуба? И какая это может быть сумма? Например, 200 рублей за 2 часа или меньше? Сколько раз в неделю лучше встречаться? Что интересней - просто посиделки за чаем и вязанием или мастер-классы (хотя все это можно совмещать). Напишите мне в личку свои пожеланием. А! Территориально я рассматриваю вариант только центр.  :ab:
меня пугает по часовая оплата :scratch: вдруг задержусь на более, а денег не хватит

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6102 : 02 Сентябрь 2014, 17:37:14 »

Чтобы клуб существовал как отдельная единица, нужна плотная программа посещаемых и оплачиваемых мероприятий, а также человеческие ресурсы, и немалые. Пока этого нет, имеет смысл использовать сторонние площадки для общения.  :sorry:

Согласна.
меня пугает по часовая оплата :scratch: вдруг задержусь на более, а денег не хватит

А что значит вдруг? Кино закончилось - покидаем кинотеатр. Ну, и клуб предполагает общение единомышленниц и вообще людей не прохожих, помогут, если уж действительно ВДРУГ)))

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6103 : 02 Сентябрь 2014, 18:08:07 »

Прям расскажу свою историю....
Когда года 3 назад я начала захаживать в Новую маму, я там как то не прижилась. Это были мои личные комплексы, так как меня тянуло в этом направлении, но я видела в постояльцах НМ  Гуру ЕР, а себя не определившемся с жизненными понятиями человеком.

Прошли годики. И моё видение совершенно изменилось. Помните как в той песне "я думал ты мечта моя, а ты обыкновенная". И как оказалось, что нет Гуру и не было... а люди здесь собрались самые обыкновенные. Что -то сближает, наверное это что-то начинается со слов осознанное или сознательное, или желение осознать....
Наташа, Мосюша, раз ты меня процитировала, видимо ко мне обращалась? Я не поняла ничего, если честно...
А на счёт разочаровываться... так не  стоит очаровываться, как бы так. К слову принципы ЕР мне совсем не казались "очаровательными". Я бы даже сказала, что это было вынужденное решение с моей стороны. Но то, что они реально работают, я увидела.
Клуб был интересным проектом, но как бизнес-единица не мог существовать в том виде. Спасибо Насте и Косте, что была такая возможность.
Аллочка, ты что-то придумала? :ad: Сейчас удивляюсь, как я активно участвовала в общественной жизни  :girl_haha: вряд ли будет ещё у меня столько азарта.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #6104 : 02 Сентябрь 2014, 21:52:56 »

Согласна.
А что значит вдруг? Кино закончилось - покидаем кинотеатр. Ну, и клуб предполагает общение единомышленниц и вообще людей не прохожих, помогут, если уж действительно ВДРУГ)))
если учесть как обычно собирались к началу, то вовремя можно только покидать :girl_haha: