Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Я сегодня купила очень вкусный.... Архив темы 22.12.2009-30.01.2014  (Прочитано 2551094 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я тоже любила сыр именно Воронежский, давно не покупала... раньше по виду оболочки отличала, сейчас стараюсь его не есть :ak:
да я тоже догадывалась, что он из не очень суперских компонентов, но теперь же есть стало вообще невозможно.. Даже в микроволновке не плавится эта дрянь.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А мне сразу стало все ясно из описания на сайте там фраза : "Русская свинина"...Значит гормоны...  по цвету и запаху оно другое совсем нежели домашнее :ab:не только свинина и говядина и баранина, говядина так вообще как мне показалось аргентинская :at:
Девочки в тавровских лавках не продают аргентинскую говядину, это абсолютно точно :ad:
Под лотками с мясом стоит табличка производителя его, это так для информации.

А по теме домашнее мясо - я считаю домашним если вы, мама, папа, баба, деда и т.д. сами его вырастили, то да -знаете чем кормили/поили, забили, съели.
А на рынке продается в большей части то же мясо выращенное на гормонах, АБ, добавках и к слову привезенное из Аргентины, Уругвая, Австралии.
В прошлом году октябрь/ноябрь в Ростовской области была эпидемия "Африканской чумы", сколько свиней из частных хозяйств, больных было продано на рынках и съедено, может быть Вами, никто из этих продавцов правду не скажет, хотя они обязаны были сдать их для уничтожения. А сколько болезней при  которых свиньи должны быть уничтожены, а они зная что животное больное, забивают его и на рынок, свеженькое :at: 
Сын 24 год, дочь 15 лет.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Я сегодня купила очень вкусный.... (просьба у&#
« Ответ #4697 : 02 Ноябрь 2012, 12:58:40 »

Девочки в тавровских лавках не продают аргентинскую говядину, это абсолютно точно :ad:
Под лотками с мясом стоит табличка производителя его, это так для информации.


А по теме домашнее мясо - я считаю домашним если вы, мама, папа, баба, деда и т.д. сами его вырастили, то да -знаете чем кормили/поили, забили, съели.
А на рынке продается в большей части то же мясо выращенное на гормонах, АБ, добавках и к слову привезенное из Аргентины, Уругвая, Австралии.
В прошлом году октябрь/ноябрь в Ростовской области была эпидемия "Африканской чумы", сколько свиней из частных хозяйств, больных было продано на рынках и съедено, может быть Вами, никто из этих продавцов правду не скажет, хотя они обязаны были сдать их для уничтожения. А сколько болезней при  которых свиньи должны быть уничтожены, а они зная что животное больное, забивают его и на рынок, свеженькое :at: 
значит очень старая местная, буквально сдохшая...Так как хорошая говядина такого цвета не бывает...Это я знаю так как поколениями сами растим это самое мясо...
P.S.  а насчет африканской чумы,знаю точно,что в моем районе её не было, так как видела заключение СЭС...В других районах были такие симптомы
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 13:01:39 от beata »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Я сегодня купила очень вкусный.... (просьба у&#
« Ответ #4698 : 02 Ноябрь 2012, 14:03:05 »

значит очень старая местная, буквально сдохшая...Так как хорошая говядина такого цвета не бывает...Это я знаю так как поколениями сами растим это самое мясо...
P.S.  а насчет африканской чумы,знаю точно,что в моем районе её не было, так как видела заключение СЭС...В других районах были такие симптомы
Спорить не буду на счет говядины, беру такую, так как на рынке торговцам не верю. Хотя я всегда нюхаю все и в лавке на Будд/Тек. мне нравилась говядинка.
Я не знаю в каком районе вы проживаете, но карантин на вывоз сырого мяса по африканской чуме в Ростовской обл. был с ноября 2011г. по июль 2012г. А перед этим почти год был карантин на ввоз сырого мяса и сырокопченных изделий в Краснодарский край. Не подумайте только что я вас обвиняю в чем-то, но заключение СЭС было выдано при возникновении АЧ на севере РО, что все нормально , после чего многим хозяйствам пришлось уничтожать погловье, к слову тавр уничтожил почти 10 тыс.голов свиней.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

Любители вкусняшек, помогите, пожалуйста, купить вкусный колбасный сыр "как раньше". У нас его любят, но как ни покупаю последнее время - в мусор! твердый и ломается такими геометрическими фигурами - несъедобный да и только, даже не знаю как его утилизировать. Раньше не такой продавали :( А сейчас - Воронеж, не Воронеж - все одно  :at:
Я покупала в Ашане сыр копченый "Карат". Понравился, вкусный и не ломался.

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 14:09:17 от Svetik_B »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Я сегодня купила очень вкусный.... (просьба у&#
« Ответ #4700 : 02 Ноябрь 2012, 14:07:29 »

Спорить не буду на счет говядины, беру такую, так как на рынке торговцам не верю. Хотя я всегда нюхаю все и в лавке на Будд/Тек. мне нравилась говядинка.
Я не знаю в каком районе вы проживаете, но карантин на вывоз сырого мяса по африканской чуме в Ростовской обл. был с ноября 2011г. по июль 2012г. А перед этим почти год был карантин на ввоз сырого мяса и сырокопченных изделий в Краснодарский край. Не подумайте только что я вас обвиняю в чем-то, но заключение СЭС было выдано при возникновении АЧ на севере РО, что все нормально , после чего многим хозяйствам пришлось уничтожать погловье, к слову тавр уничтожил почти 10 тыс.голов свиней.
Может где-то и был карантин, но я раз в неделю езжу в Белую калитву,Тацинскую, где собственно карантин и должен был быть...Свиней истребляли пока заключение СЭС не изготовили...Как раз совпало с полным истреблением...Тогда-то и карантин сняли... Был он от силы месяца два... Зато теперь большую свиноферму москвичи строят :ad:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Я сегодня купила очень вкусный.... (просьба у&#
« Ответ #4701 : 02 Ноябрь 2012, 14:19:09 »

Может где-то и был карантин, но я раз в неделю езжу в Белую калитву,Тацинскую, где собственно карантин и должен был быть...Свиней истребляли пока заключение СЭС не изготовили...Как раз совпало с полным истреблением...Тогда-то и карантин сняли... Был он от силы месяца два... Зато теперь большую свиноферму москвичи строят :ad:
Это ключевая фраза, СЭС сделал заключение, а в области вообще то карантин. Именно поэтому я и считаю, что свое, домашнее это когда сам, а остальное все можно подделать, особенно если на потоке.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля

Сегодня купила консервированную фасоль, производство-крымский консервный завод "припас про запас" , во время заметила, что там кроме фасоли есть мелкие камушки, будьте внимательны берегите зубы
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 15:49:34 от Еленочка777 »

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля

спасибо за тему, но фасоль кстати вкусная, камушки я удалила, фасоль промыла
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я покупала в Ашане сыр копченый "Карат". Понравился, вкусный и не ломался.


Спасибо, попробую и этот..  :ax:

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

Вчера попробовала торт "Любовник" фирмы Татьяна - ооочень понравился, половина покрыта белым шоколадом, половина черным, внутри тесто тоже чередуется и крем, еще прослойка с бананом и орехами :love:
Давно такую вкусняшку не пробовала))) Еще советовали торт "Золотые купола" этой же фирмы)))

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

я сегодня купила на локомотиве в ларьке с изделиями из индейки (индарика или как-то так) сосиски венские из индейки и колбасу деликатесную. все очень вкусное, по составу отличное (без кучи Е и глутамата).

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

я сегодня купила на локомотиве в ларьке с изделиями из индейки (индарика или как-то так) сосиски венские из индейки и колбасу деликатесную. все очень вкусное, по составу отличное (без кучи Е и глутамата).
Индолина?
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля