Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы СЖМ  (Прочитано 324072 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

живи

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #300 : 18 Август 2010, 01:31:00 »

Нет, не все))) Да, с выбором школы -   :be: Вроде собрались в 76-ую, на подготовку. Но пока всё-равно в раздумьях...
Может поделитесь информацией об учителях. В личку?  :ad:
Вроде бы круг сузился до 65 и 76 школ, ну вот еще на 30 приятельницы просят обратить внимание :support:
В 76 хочу пойти в сентябре,  посмотреть на классы повышенной комфортности, заодно с преподавателями познакомиться :az:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #301 : 24 Август 2010, 22:20:17 »

Девочки!
Недавно переехали из другого района в СМЖ.
Во 2-й класс идти ребенку, а мы еще не определились со школой  :be:
То ли в 30-ю школу идти, то ли в лицей 102? :scratch:

Подскажите, кто что знает об этих школах, пожалуйста!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #302 : 24 Август 2010, 22:47:47 »

Насчет 30-й не знаю, а из 102-й двое моих соседей (мы живем рядом с этой школой) детей забрали, 3 и 6 класс. ОЧЕНЬ недовольны качеством преподавания и контингентом детей.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #303 : 24 Август 2010, 22:58:36 »

Irisk@
Спасибо за ответ!
Может еще у кого-то мнения есть про эти две школы, буду очень благодарна,т.к. и так у ребенка новая школа в связи с переездом, а если и новая не подойдет,тогда вообще - жесть
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #304 : 24 Август 2010, 23:12:00 »

Irisk@
Спасибо за ответ!
Может еще у кого-то мнения есть про эти две школы, буду очень благодарна,т.к. и так у ребенка новая школа в связи с переездом, а если и новая не подойдет,тогда вообще - жесть
У меня дочка учится 4 года в 102 школе.Честно говоря не все нравится,но поговорив с родителями других детей-понимаю что наверное в каждой школе есть свои + и-.Многое зависит от учителя,от коллектива,даже оттого какая школа ближе,чтоб не надо было переходить дорогу. А ребенок в какой класс  идет?Хотя сама я заканчивала 30 школу.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #305 : 24 Август 2010, 23:23:42 »

юлия 1604
Спасибо!
Доча идет во 2-й класс.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #306 : 25 Август 2010, 06:20:56 »

Они же на разных сторонах Добровольского, я бы выбрала ту, что ближе. Точнее не выбрала бы, а именно уже выбрала. Мы живем возле 102 и пойдем в нее в следующем году. А насчет качества преподавания. Подозреваю, что в большинстве школ на северном оно примерно одинаковое. А то, что каждый будет хвалить именно свою школу - это как хвалят именно тот роддом, где рожали. Так и детские сады. Проходишь мимо - не территоия, а какой-то кошмар, а мамочки говорят, что садик самый лучший.

алина23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

  • Алина - СЖМ, ко мне на ТЫ.
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #307 : 25 Август 2010, 14:33:30 »

Подскажите пожалуйста,кто в курсе в 2011 году идем в школу, когда надо идти договариваться насчет подготовительных курсов ??? выбираю между 102-100 школой...

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #308 : 25 Август 2010, 17:41:29 »

Они же на разных сторонах Добровольского, я бы выбрала ту, что ближе. Точнее не выбрала бы, а именно уже выбрала. Мы живем возле 102 и пойдем в нее в следующем году. А насчет качества преподавания. Подозреваю, что в большинстве школ на северном оно примерно одинаковое. А то, что каждый будет хвалить именно свою школу - это как хвалят именно тот роддом, где рожали. Так и детские сады. Проходишь мимо - не территоия, а какой-то кошмар, а мамочки говорят, что садик самый лучший.

tattler
Ну да, по разные стороны ул.Добровольского, но даже поводить "за ручку" :ab: будет не так сложно, чем потом переводить ребенка из одной школы в другую, при не очень хорошем раскладе. А так - 102-я нам ближе  :scratch:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #309 : 25 Август 2010, 18:41:11 »

Есть инфа. что скоро 104 и 76 соединятся. и будет 1 директор-Кулинченко (76 школы сейчас). подумала может вам это пригодится)))

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #310 : 25 Август 2010, 20:47:00 »

tattler
Ну да, по разные стороны ул.Добровольского, но даже поводить "за ручку" :ab: будет не так сложно, чем потом переводить ребенка из одной школы в другую, при не очень хорошем раскладе. А так - 102-я нам ближе  :scratch:

Мы весь прошлый год проходили в 102 в спортивную секцию, общалась все время с родителями прошлогодних первоклассников, они были весь год довольны школой.

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #311 : 25 Август 2010, 20:57:31 »

Подскажите пожалуйста,кто в курсе в 2011 году идем в школу, когда надо идти договариваться насчет подготовительных курсов ??? выбираю между 102-100 школой...
В 102-ю с 1 по 10 сентября будут заявления принимать на подготовку. Мы туда.
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #312 : 26 Август 2010, 06:24:55 »

В 102-ю с 1 по 10 сентября будут заявления принимать на подготовку. Мы туда.

Вот меня смущает, что сын не будет туда на подготовку ходить. Дети же все перезнакомятся в течение года.

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #313 : 26 Август 2010, 09:52:57 »

Вот меня смущает, что сын не будет туда на подготовку ходить. Дети же все перезнакомятся в течение года.

 Таня, не факт, что все первоклашки будут на подготовку ходить и что все подготовишки в один класс попадут. Так что не переживайте: дети в таком возрасте, что перезнакомятся за несколько дней без проблем :ab:
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школы СЖМ
« Ответ #314 : 26 Август 2010, 19:49:21 »

Насчет 30-й не знаю, а из 102-й двое моих соседей (мы живем рядом с этой школой) детей забрали, 3 и 6 класс. ОЧЕНЬ недовольны качеством преподавания и контингентом детей.
30-ую школу многие родители, из тех, с кем я общаюсь, считают одной из самых лучших на Северном...