Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 990547 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Gerdaaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля

Доброго всем утра! Подскажите,у дочери витилиго и с приходом летнего периода белые пятнышки на сгибах(локти, колени, щиколотка), стали более заметными. Мы не загараем, стараемся их прятать от солнца. Может есть открытия в научном мире о природе происхождения и лечения этой болезни.УЗИ щитовидки делали. Все в норме.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

В смежной теме Маша-Марусенька выкладывала статью на английском про витилиго. http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,146653.msg7724378.html#msg7724378

anna_grez

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Аня
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Подскажите, что делать. Ребенок, 2,5 года, два раза с разницей в пол часа вырвал, весь день плохо кушал, списывала на жару, теперь рвота. Грешу на красную икру, съел ложку в обед, мне ему мотилиум дать или просто попоить пока? Когда насторожиться? У нас впервые отравление :ak:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Подскажите, что делать. Ребенок, 2,5 года, два раза с разницей в пол часа вырвал, весь день плохо кушал, списывала на жару, теперь рвота. Грешу на красную икру, съел ложку в обед, мне ему мотилиум дать или просто попоить пока? Когда насторожиться? У нас впервые отравление :ak:
Пока просто поите,детям не желательно подавлять рвоту,мотилиум очень редко нужен,когда рвота неукротимая.Завтра на осмотр или вызвать врача.

Gerdaaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля

В смежной теме Маша-Марусенька выкладывала статью на английском про витилиго. http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,146653.msg7724378.html#msg7724378
Спасибо! Пошла изучать!!! :ax: :ax: :ax:

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Вот статья интересная про Бады попалась, я сама немного увлеклась сейчас этим вопросом, тут про то, что добавки, которые должны положительно влиять, влияют отрицательно http://vechnayamolodost.ru/pages/zdorovyjskepsis/baddlprzhiprnevy55.html

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Вот статья интересная про Бады попалась, я сама немного увлеклась сейчас этим вопросом, тут про то, что добавки, которые должны положительно влиять, влияют отрицательно http://vechnayamolodost.ru/pages/zdorovyjskepsis/baddlprzhiprnevy55.html
Отличная статья  :ay:

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Девчат, вот готовимся ехать на моря.
Везде опасность кишечной инфекции. Купать пупса не собираемся в море.
Но если вдруг? Что в нашем возрасте (6 мес) первопомощное? Может кто изучал этот вопрос? Что об этом говорит доказательная медицина?
Во общем какие правильные действия должны быть, если у малыша начались понос, рвота и температура???

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девчат, вот готовимся ехать на моря.
Везде опасность кишечной инфекции. Купать пупса не собираемся в море.
Но если вдруг? Что в нашем возрасте (6 мес) первопомощное? Может кто изучал этот вопрос? Что об этом говорит доказательная медицина?
Во общем какие правильные действия должны быть, если у малыша начались понос, рвота и температура???
Рвота может быть вирусная и бактериальная,причина разная,тактика тоже,но изначально отпаивать-гв + регидрон на 1200 и осмотр,возьмите с собой регидрон и жаропонижающее.Приходите к нам в мою клинику,расскажу подробнее.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Рвота может быть вирусная и бактериальная,причина разная,тактика тоже,но изначально отпаивать-гв + регидрон на 1200 и осмотр,возьмите с собой регидрон и жаропонижающее.Приходите к нам в мою клинику,расскажу подробнее.
Я собиралась в клинику, а то давно не были у педиатра

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, вспомнила, что хотела спросить давно.

Почти 2 месяца назад услышала в передаче по второму каналу, которая утром идет, "О самом главном", информацию.
Я эту передачу иногда фоном слушаю, мне она нравиться тем, что они хоть и не произносят сочетания почти никогда "доказательная медицина", но очень часто оперируют именно ее понятиями.


Так вот, один из ведущих, тот, который доктор, Александр Мясников, сказал, что в Америке сейчас очень сильно пересмотрено отношение к именно синтетическим витаминам, что врачам чуть ли не запрещено их назначать просто так, без весомых аргументов, и что какие-то исследования доказали ... (тут я не помню точно,  связь употребления синтетического витамина Икс с онкологией)

В общем, интересно, что там слышно по этому поводу?Может, знает кто? :ah:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ира, просто так не выписывают витамины, да, и не рекомендуют. Только если есть необходимостьт в чем-то конкретном, а это определяется соотв. анализами. Против витаминов группы В, особенно против В6 и В12 предостерегают.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

О, точно!У нас же прямая связь с Америкой есть)))
Спасибо, Свет!
Света, меня особенно заинтересовал момент, есть претензии именно к "синтетическим " витаминам, или речь просто о том, что принимая синтетические, можно легко передозировать их?
Именно синтетика плоха, или, если я начну жрать продукты в огромных количествах с вполне натуральным себе витамином Икс, все равно есть риск онкологии?
Или столько не сожрешь?)))

Короче, считаются ли синтетические по свойствам хуже, чем натуральные?

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Ира, не хуже. Хуже есть витамины в формах и сочетаниях, в которых они вообще не усваиваются организмом. Это я читала мнение врачей наших.
Опасен передоз жирорастворимых, меди, железа,  витамины группы В при неоьходимости назначаются по показаниям и допом  , в путевых поли витаминых или мульти их мало.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 10:25:10 от Аляска »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Девочки, хорошо что вы вопрос о витаминах затронули, я вот после продолжительного ГВ задумалась о восполнении витаминов, гемоглобин в норме, а все равно беспокоят быстрая утомляемость,нервозность, головокружения  :al: