Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 258775 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

И от блох нужно обрабатывать, если котенок от домашней кошки?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

спасибо! А по препаратам можно уточнить? Какое глистногонное именно и в какой дозировке?
Купите МИЛЬБЕМАКС для котят и дайте  строго по весу.
Пока только в инсте
@astoria.008

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Нашему котику чуть больше 4-х месяцев,как сказала девушка у которой его взяли.Весел,здоров,от блох обработан,мельбемакс  примерно неделю назад съел.
Скоро на прививку,первую.
В чем вопрос:мы живем в Камышевахе,можем отвезти в несколько клиник по соседству.
Есть здесь какая-то проверенная?СЖМ,Чкаловский...типа того. Чтобы уже и наблюдаться.Или на прививки можно с любую ближайшую?

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите! :bc: Вчера подобрали котейку, на вид (я не большой спец) месяца полтора. Страшно тощая :ai: :ai: :ai:, да еще видно, собаки душили (дворовых у нас в районе нет, но домашние походя могли, да, наверное, хозяева отогнали), все шея и загривок был обмусоленные. Когда ее сначала увидела, думала вообще уже дохлый котенок  :ai:  Хромает то ли на одну переднюю лапку, то ли на обе. Вчера ее  добрый час купала, блох ловила, т.к. за спец. шампунем было поздно куда-то идти, 22часа, а она вся как в шубе шевелящейся. Так она даже не вырывалась, сидела довольная и... покакала прямо в ванночку  :sorry:  Меня еще тогда смутило, что стул уж больно жесткий для котенка. Утром вышла к ней (разместили ее до прививок и пр. сан. обработки в пристройку между дверями, своя комнатка 4м), увидела лужу. Не лоток, конечно. Передвинула подмоченную картонку под лоток, чтобы запах шел оттуда. И все... Больше ничего за день не появилось ни в лотке, ни за пределами. В лотке древесный наполнитель, думаю, не пропустила бы. На полу где бетон (пристройка "свежая", еще без косметики), где коврик. Но я к ней каждый час выхожу, мокрых пятен не было. Спальное место, когтеточка - тоже все сухое.
 Живот раздут, но ни пописов, ни покаков... По-моему, это совершенно ненормально  :bh:  Живот массирую - нигде никаких признаков, что ей больно, но при этом какие-то неестественные в тех местах уплотнения. Можно ей дать кефир? И почему она не писиет? Или я этого не вижу, но на 4метрах вроде сложно ухитриться  :scratch:
Хочу ее перевести на естественный рацион, т.е. мясо+немного овощей (кабачок, морковка). Сегодня накрутила ей куриный фарш, но давать пока не рискнула. Хочется понять что с ней. Пока ела яйцо+творог. Но за весь день только 1,5яйца и ложку творога. Воду пьет. Глаза в норме, только капельку киснут.  Завтра, если стула не будет, побежим, конечно, к ветеринару. Надо было сегодня, но не хотела ее такую слабую подвергать лишним рискам заразиться. Завтра смогу только вечером. Может, подскажете, что ей можно пока что дать?

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

Вы проглистуйте ее обязательно. Я уверена что она заражена.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Такая манюня,да еще больная...может рано ее пока на естественный рацион?может хоть пока спецкорм?мне кажется что от мяса ей точно плохо будет-она ж по возрасту еще кошку сосать должна...

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля

Вы проглистуйте ее обязательно. Я уверена что она заражена.

Спасибо, это обязательно. Уже все препараты купили. Правда, по сравнению с обычными котятами, у нее живот впалый, будто внутри никого))  И какашки первого дня тоже чистые были. Но в это, конечно, никто не верит, глистовать будем.
Сегодня еще раз скупаю ее, в шампуне против блох, завтра утром к ветеринару повезем (по-прежнему ни пописов, ни покаков не обнаружено, хотя живот сдулся  :scratch:, на ощупь мягкий, но ест очень мало). А глистовать, как читала, нужно через три дня после обработки от блох.  :be:  

Такая манюня,да еще больная...может рано ее пока на естественный рацион?может хоть пока спецкорм?мне кажется что от мяса ей точно плохо будет-она ж по возрасту еще кошку сосать должна...

Мы уже несколько раз подбирали таких же малявок, даже меньше, все уплетали, пищеварение отлично работало. Такое первый раз. Я весь вчерашний день над ней сидела, думала, буду к лотку приучать. А тут такой подвох  :scratch:  Я уже боюсь, лишь бы выжила. Муж где-то прочитал, что малышей с такой проблемой нужно влажным тампоном подтирать, будто мама вылизывает. Собственно, знаю, что по шиншиллам это точно работает. Целый день пытаюсь - ничего. Думаю, чем ее могли накормить (или сама съела) перед тем, как я ее подобрала. По виду, так и не ела она в жизни ничего, кощеюшка  :girl_haha:
Завтра будем с врачом советоваться, может правда нужно котятное молочко  :be:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Ну да, может ослаблена или больна, и ей тяжело...жаль кису-пусть поправляется.Может она крупненькая (ну,в принципе),но по возрасту меньше?потому и есть не может...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Как вам пришло в голову природному хищнику  кабачки с морковью совать???? Тем более котенку??? Полуторамесячному ?

 Молоко для котят + проплан для котят в банках .
Минимум 2 недели.
Пока только в инсте
@astoria.008

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля

Ну да, может ослаблена или больна, и ей тяжело...жаль кису-пусть поправляется.Может она крупненькая (ну,в принципе),но по возрасту меньше?потому и есть не может...

Она больше похожа на двухмесячного задохлика, чем на месячного гиганта.
Она сейчас у ветеринара. У котейки температура  :ac:. Взяли кровь на анализ, дали антибиотики. Мочевой пузырь пустой - видимо, все же на коврик пудит втихаря - просто ас-конспиратор, так мокрых пятен и не видела))  Сегодня первый раз за два дня покакала - уже праздник. Есть основа для приучения к лотку))))  
Подробности по состоянию узнаю, когда муж с ней вернутся.   Завтра идем на рентген, проверять почему хромает и вообще последствия "душения".


Как вам пришло в голову природному хищнику  кабачки с морковью совать???? Тем более котенку??? Полуторамесячному ?

 Молоко для котят + проплан для котят в банках .
Минимум 2 недели.

Марина, если бы Вы читали внимательнее, Вы бы увидели, что никто полуторомесячному котенку их не совал и не собирался. За совет спасибо.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля

Котейка оказалась двухмесячной, просто мелкий заморыш. У нее непонятная инфекция - ждем анализы, завтра на рентген. Глистовать и купать от блох пока нельзя. Правда, я ей в прошлый раз всех перебрала, только одна бегает)) Спасибо всем за советы  :ax: :ax: :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля




Марина, если бы Вы читали внимательнее, Вы бы увидели, что никто полуторомесячному котенку их не совал и не собирался. За совет спасибо.
Увидела.. Извиняюсь. Вам сыворотку укололи ?Это срочно ,раз есть подозрение на инфекцию.
Пока только в инсте
@astoria.008

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля

Увидела.. Извиняюсь. Вам сыворотку укололи ?Это срочно ,раз есть подозрение на инфекцию.

Все :bf:  
Первую сыворотку будем колоть во вторник. Пока антибиотик, жаропонижающее, обезболивающее, витамины + сегодня добавился гемоглобин.
У кошки, по предварительным данным, гемобартонеллез. Правда, сами бациллы в крови не обнаружены, но по общему анализу крови сделаны такие выводы ((( Поэтому такая худая, вялая, обезвоженая + плохой аппетит + редкая взъерошенная шерсть.  Гемоглобин 60 при норме 118-160, повышены лейкоциты, еще какая-то дребедень - на руках у меня только рентген. Здесь все более-менее, вопрос только к шейному позвонку, во вторник идем к ортопеду. Хотя сердечко у котейки тоже вызывает вопросы, оно под неправильным углом, но по словам дока, может "перерасти". Плюс под вопросом отек легких. В общем, целый букет  :bh:  
Завтра опять на уколы. Я не просто так пишу))  Может кто-нибудь есть, кто сталкивался с этой болячкой (гемобартонеллез). Док говорит, что она довольно распространена у уличных животных. Есть шанс ее вылечить или так и будет от вспышки к вспышке?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2014, 17:39:43 от mama papa »

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля

mama papa,  вот это история у вас! Хорошо, что разобрались с диагнозом.терпения вам! Кошечке вашей выздоровления!

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Да уж..киса без вас точно была бы не жилец.Повезло кисе)))
А я никак не уговорю мужа взять котенка месяцев 4-х с Пушкинской...Он просто прелесть-такой симпатичный, видно что пока и здоровый, красивый...Мы в кафе там ходим-Пушкинская/Чехова с белой деревянной верандой и его там подкармливают или просто не прогоняют.Видели его там по вечерам уже 2 раза.
А муж уперся и ни в какую(((...и уговаривала, и ссорились даже...Не хочет и все...
А Антония нашего сегодня вакцинируем в Центре "Ростовское море"-нам туда ближе всего