Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Неуправляемый ребенок  (Прочитано 608319 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Baroness

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1470 : 19 Апрель 2014, 00:40:04 »

Мы были у психотерапевта, сказала, что по ее отрасли здоров, невролог выписала кучу лекарств, пьем но толку никакого. Его еще можно успокоить моими слезами, он тогда подходит, прижмется, бровята нахмурит и стоит, но я тоже не могу все время плакать, у меня уже голова вся седая, очень переживаю!!! :ak: А воду на него лить не пробовали, надо испытать, а лить куда на голову или в лицо? :ah:
муж вылил на голову
я потом купировала таки вспышки просто умыванием
невролог выписал кучу лекарств - это местная медицина , это практика такая
вы еще маленькие для постановки диагнозов у психотерапевтов
а неврология самое лучшее лечение много двигаться, полноценно спать и не провоцировать нервную систему излишней нагрузкой ( мультику, музыка, общественные места )  и бассейн
все медикаментозное лечение , только при острой необходимости
зайдите в раздел особые детки , почитайте , там мамы делятся бесценным опытом - мудрости, спокойствия , принятие и решимости

ЕВ_84

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1471 : 19 Апрель 2014, 00:42:55 »

муж вылил на голову
я потом купировала таки вспышки просто умыванием
невролог выписал кучу лекарств - это местная медицина , это практика такая
вы еще маленькие для постановки диагнозов у психотерапевтов
а неврология самое лучшее лечение много двигаться, полноценно спать и не провоцировать нервную систему излишней нагрузкой ( мультику, музыка, общественные места )  и бассейн
все медикаментозное лечение , только при острой необходимости
зайдите в раздел особые детки , почитайте , там мамы делятся бесценным опытом - мудрости, спокойствия , принятие и решимости
Спасибо обязательно зайду!

Baroness

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1472 : 19 Апрель 2014, 00:49:01 »

Спасибо Вы меня успокоили! Невролог сказала, что он очень хитрый и смышленый, но лекарства прописала, пьем, но хотелось бы еще кому-нибудь показаться.
Пожалуйста =)
найдите другого врача , и запаситесь терпением
ну не все дети спокойны и уравновешены по природе
просто они такие и все

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1473 : 19 Апрель 2014, 17:13:19 »

сажаете в кроватку и говорите что он наказан ?  таймаут в идеале равен по времени в минутах возрасту ребенка т/е/ вам год - значит минута это максимум  но это не тот возраст , когда таймаут может быть я вас огорчу , но таблеток на понижение интеллекта нет , как и на повышение- помнит, не надолго отвлекается и все равно делает как считает нужным ? Поздравляю , у вас умные малыш
ВСЁ правильно написали, Только сажать не в кроватку, чтоб не было ассоциации наказания с местом сна и самим сном, чтоб не нажить новых проблем в будущем.
Были у невролога, и он НИЧЕГО не нашел, то оставьте ребенка в покое и не таскайте по другим. У нас у всех дети не здоровые, а недообследованые, будете искать - найдете.
Ваше лечение, это Во-первых терпение и ТЕРПЕНИЕ, а потом уже последовательность. Раз сказали НЕТ!!!! то нельзя поддаваться и как бы не было тяжело выдержать, иначе вы приучаете криком и истерикой добиваться своего. Хотите спокойного и весёлого ребенка - будьте последовательны во всём, проговаривайте заранее, что сейчас будем делать и делайте, то что обещали. При первых симптомах истерики отвлекайте, и переключайте на другое.Меньше чтоб звучало в доме: НЕЛЬЗЯ, больше - давай вот это сделаем.
В этом возрасте меня спасали счетные палочки и прозрачная банка (не стеклянная, чтоб не разбить) с узким прорезом в крышки, в который палочки проходили с усилием. Сначала он туда все палочки пропихнёт потом они там гремят, потом крышка открывается и всё высыпается и по новой. медитация для ребенка и мама в тишине может что-то сделать.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Baroness

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1474 : 19 Апрель 2014, 17:43:19 »

Галина, ппкс.
Понятие наказания вообще условно в таком возрасте. Ребенок просто познает мир и границы дозволеннего. Реакция с плачем и битьем в таком возрасте скорее норма , чем отклонение.
Интеллект развит, а социальное поведение нет .ю. чувство опасности не развито, как ребенок поймет что горячее это горячее и это больно - а никак, пока не потрогает .Вчера ( вы носили его на руках и избегали опасного пространства) все было можно, а сейчас что-то стало нельзя .
Спокойно, терпеливо и планомерно все объяснить .
По поводу лекарств, я противник медикаментов таким маленьким детям ( есть конечно случаи, когда их не избежать, но это как правило тяжелые случаи , а не самый любимый врачами вчд поголовно)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1475 : 19 Апрель 2014, 20:05:09 »

Полностью согласна, я говорила о диагностики, а вот медикаменты, да ещё на всякий случай - это МРАК :aq:
Лечить таких детей, надо ТОЛЬКО через маму, если кормит грудью, то даже медикаменты через молоко мамы лучше ребенком воспринимаются.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1476 : 19 Апрель 2014, 20:26:41 »

Галина, подскажите пожалуйста, исходя из вашего опыта, к какому возрасту тремор подбородка у детей проходит? Это действительно серьезный симптом? У моей дочери такое бывает, не часто, но есть, если очень сильно плачет. (3,5 года).  :ax:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1477 : 19 Апрель 2014, 20:59:16 »

Я думаю и у вас будет, если сильно сильно плакать.
А про то, что упертыми можно вырасти и достичь чего-то, так это не та упертость-истеричная, а скорее наоборот, умение ставить цели, выявлять приоритеты и огромная сила воли, чтоб уметь отказываться от своих желаний, ради достижения более важных.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1478 : 19 Апрель 2014, 21:21:35 »

Не, у меня не будет, я проверяла.  :ab:
На самом деле я считала, что такое явление -норма, но вот буквально месяц назад озадачилась.. Приехали с острой болью в ухе в ЦГБ и дочка так плакала во время осмотра, что тремор подборотка начался. к крикам ребенка присоединилась врач со своими криками - что у дЕтя сейчас точно судороги начнутся и надо анастезиолога вызывать - под общим наркозом осмотр проводить.  :be: Я, конечно, ребенка подхватила и умчала бодрой ланью от таких светлых идей подальше, но осадочек-то остался...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1479 : 19 Апрель 2014, 21:42:07 »

Согласна, тремор- результат  реакции нервной системы на стресс. Проходит с возрастом настолько, на столько человек учится владеть собой, управлять эмоциями.
И ещё, предупреждение всем: ни в коем случает после испуга, сильной истерики, тем более тремора НЕЛЬЗЯ КЛАСТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ!!!!!, только убедившись, что ребенок успокоился, и забыл , всё напряжения снято, можно укачивать.
Хорошо успокоить водой, не в том смысле, что резко на голову, это просто вытеснение стресса ещё большим стрессом с испугом. Метод действенно, но я бы не рекомендовала, это только от полного отчаянья .... когда уже родители не могут справится с собой.
Горячая ванна снимает напряжение, тем более с травками: мята, ромашка, лаванде.....
15 минут - ребенок привыкает к температуре воды, потом 20 минут распаривается и только потом вытаскивается  и укутывается в теплое полотенце, вытирается без растирания  и тихий час перед сном с обнимашками-целовашками.
С осадками надо бороться  валерьянкой, ты умница и всё правильно сделала  :ax:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1480 : 19 Апрель 2014, 22:17:22 »

Трындец :ai:
девочки,откуда у крох,что только жить начали такие диагнозы и проявления!? :ai:
Это мы,мамаши,дохлые такие их рожаем или врачи разучились роды принимать??? :wallbash: :wallbash:


у моей соседки выяснилась причина агресси на женский пол у сына
психолог вытянулд буквально в периоде разговора с родителями
оказывается,они с грудничков клали его спать с собой и  :wallbash: :ai:занимались сексом!
Она сама нираз отшучивалась,что типа сын проснулся и папу спрашивал почему мама кричит,папа больно делает?
Девочки,ну вот как так??

Baroness

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1481 : 19 Апрель 2014, 22:29:06 »

ну вы что-то в кучу все свалили
тремор, диагнозы, врачей , родителей
в чем ваш вопрос ?
в диагнозе ?
в агрессии ребенка?
или в знакомой?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1482 : 19 Апрель 2014, 22:35:51 »

Галина, спасибо за ответ, для меня важно Ваше мнение.  :ax:

 julia81
, я не прихолог, но вот честно - диагнозы прежде всего ставила бы родителям, а не ребенку. Если малыш что-то там спрашивает у папы, то он уже ни разу не грудничок в общепринятом понимании.  :scratch:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1483 : 19 Апрель 2014, 23:02:42 »

Тремор только когда чего то очень сильно хочет, если получает сразу улыбается и куда что делось. Говорю что он наказан и сажаю в кроватку с начала орет истерически, потом плакать начинает аж слезки по шейке текут. Отвлекать иногда получается, но чем то похожим, но он все равно помнит что хотел например скинуть с верхней полки книги, будет играть минут 15, а потом опять, до получения задуманного. А Вы можете посоветовать хорошего врача?
Зачем наказывать в принципе, а уж сажая в кроватку тем более? прочитала уже, что после прокомментировали, но промолчать не могу. А потом вы не скажете, что он наказан, а просто посадите в кроватку, и реакция будет та же!
Почитайте про радость воспитания без наказания, может станет более понятна сущность этих истерик. Мне ближе тактика обнимания  и одновременного объяснения запрета... И запрет должен произноситься в правильной форме. Опять же из моего опыта "книги надо читать, а не бросать, им больно, порвутся, испортятся, что тогда будем читать"...
К врачу я бы советовала доказательному, если вам хочется проверить здоров ли ребенок по неврологии или нет, а если хочется полечить, то нет...


____________________

А вообще я вот часто ставлю себя на место сына и тогда хорошо понимаю, что он чувствует и чего бы мне хотелось сейчас... даже какие-то смутные воспоминания из детства всплывают иногда.
Вот кстати я поняла, что  не надо оставлять плачущего ребенка одного, когда он именно грустит... Потому что у меня тоже бывали истерики с высказываниями и плачем, а муж просто не реагировал, хотя мне нужно было просто обнять и успокоить.....

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #1484 : 19 Апрель 2014, 23:06:35 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,116254.0.html
Вот ссылка на тему, про которую я говорила. Для Дины в частности. Простой секрет общения с ребенком

Очень часто нам кажется, что ребенок не слушается, а мы просто не так говорим...