Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 970423 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4860 : 30 Сентябрь 2014, 23:02:53 »

В одной, но в параллельных классах. Давайте писать. Я бы с удовольствием составила текст обращения, подписи бы попробовала собрать хотя бы у родителей из нашего класса и параллельных. Мы ходим на тренировки в 117-ую школу. Прям зависть берет, сколько у них спортзалов, а у нас ни одного, даже самого маленького нет  :wallbash:
Я подпишусь обязательно, стучитесь в личку, договоримся встретиться.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4861 : 30 Сентябрь 2014, 23:03:37 »

Еще в министерство образования можно тоже,везде письма поотсылать http://www.rostobr.ru

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4862 : 30 Сентябрь 2014, 23:05:30 »

Я подпишусь обязательно, стучитесь в личку, договоримся встретиться.
:bf: Обязательно. Я на этой неделе письмо сочиню и Вам напишу тогда.

Спасибо за советы, девочки  :ax:. Честно говоря, никогда таким не занималась, не знала, с чего начать. Теперь хоть в целом понятно.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4863 : 30 Сентябрь 2014, 23:36:24 »

у нас на стадионе школьном по выходным и праздникам гастарбайтеры в мяч играют, причем приезжают на нескольких машинах (типа газелей)

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4864 : 01 Октябрь 2014, 08:52:43 »

у нас на стадионе школьном по выходным и праздникам гастарбайтеры в мяч играют, причем приезжают на нескольких машинах (типа газелей)

Да пусть лучше в мяч играют, чем пиво квасить да к девчонкам приставать....

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4865 : 01 Октябрь 2014, 09:20:22 »

В одной, но в параллельных классах. Давайте писать. Я бы с удовольствием составила текст обращения, подписи бы попробовала собрать хотя бы у родителей из нашего класса и параллельных. Мы ходим на тренировки в 117-ую школу. Прям зависть берет, сколько у них спортзалов, а у нас ни одного, даже самого маленького нет  :wallbash:
Я только из вашего сообщения узнала, что у нас в школе много спортзалов  :girl_haha:
А вообще, насколько я помню, и у нас не все гладко было, как то еще в началке было собрание, в этот же момент в школе работала какая то комиссия, нас классный руководитель сразу предупредил, что, когда зайдут и спросят, чем недовольны в школе, нужно требовать ремонт в спортзале  :ab: Думаю, они так по классам походили и им в каждом это озвучили, деваться было некуда просто, пришлось ремонтировать  :ad:
Хотя спортзал, конечно, это полдела, главное, чтобы учитель был, вот у нас они раньше постоянно менялись или долго никого не было, тогда не важно, есть где заниматься или нет, дети сидят и читают учебник, я тоже негодовала по этому поводу. Особенно было интересно, что это совпало с тем годом, когда ввели дополнительный час физкультуры в неделю, в нашем случае это выглядело как лишний урок сидения за партой.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4866 : 01 Октябрь 2014, 09:43:59 »

Так "забор" и сейчас есть - сетка-рабица  :ab:. И в нем 115 ходов-выходов... Вот и не понятно, зачем городить новый забор, если его не запирать потом?
Порой прохожу мимо ДРГ по выходным - там вроде бы все закрыто. По крайней мере, ни одного человека на стадионе нет. Неужели там запирают реально?
В ДРГ калитку закрывают на ночь, а в выходные вход в школу свободный, калитка всегда открыта. Дети катаются на роликах, велосипедах, играют на площадке, там же еще тренировки есть у каратистов, футболистов, гимнасток.
Может вы рано утром видели закрытую калитку? Потому что в теплое время, поздно вечером, на стадионе играют в футбол взрослые команды, под фонарями.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4867 : 01 Октябрь 2014, 10:03:37 »

Я только из вашего сообщения узнала, что у нас в школе много спортзалов  :girl_haha:
А вообще, насколько я помню, и у нас не все гладко было, как то еще в началке было собрание, в этот же момент в школе работала какая то комиссия, нас классный руководитель сразу предупредил, что, когда зайдут и спросят, чем недовольны в школе, нужно требовать ремонт в спортзале  :ab: Думаю, они так по классам походили и им в каждом это озвучили, деваться было некуда просто, пришлось ремонтировать  :ad:
Хотя спортзал, конечно, это полдела, главное, чтобы учитель был, вот у нас они раньше постоянно менялись или долго никого не было, тогда не важно, есть где заниматься или нет, дети сидят и читают учебник, я тоже негодовала по этому поводу. Особенно было интересно, что это совпало с тем годом, когда ввели дополнительный час физкультуры в неделю, в нашем случае это выглядело как лишний урок сидения за партой.
Ну больше, чем у нас - это точно ))))). Мы занимаемся в малом спортзале на первом этаже, но у вас же еще и на втором вроде есть. Но я с Вами согласна - свои недостатки везде есть. Меня просто удивляет, что сейчас же масштабная правительственная программа идет по пропаганде спорта, выделяют большие средства на оборудование спортплощадок. А наша школа в полной ж... - ни стадиона нормального, ни хоть какого-то спортзала  :ac:. Если уж увеличили часы физкультуры в ущерб другим предметам, так хотя бы условия создали для занятий.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4868 : 01 Октябрь 2014, 10:51:13 »

У нас тоже стадиона фактически нет,там все в буераках ноги сломать можно,а бегают и прыгают они перед школой на тротуаре, разметку там сделали :bg: В школе зал убитый.А в прошлом году наши почти все время занимались в коридоре, так как школа переполнена и залы были забиты :bb:

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4869 : 01 Октябрь 2014, 22:29:35 »

В ДРГ калитку закрывают на ночь, а в выходные вход в школу свободный, калитка всегда открыта. Дети катаются на роликах, велосипедах, играют на площадке, там же еще тренировки есть у каратистов, футболистов, гимнасток.
Может вы рано утром видели закрытую калитку? Потому что в теплое время, поздно вечером, на стадионе играют в футбол взрослые команды, под фонарями.

Ну да, утром дело было.... Ну Слава Богу что так!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4870 : 11 Октябрь 2014, 20:42:43 »

девочки, как у вас в школах обстоят дела со страхованием детей?
мы в 4 классе. предыдущие годы страхование было добровольным, а в этом году придумали как принудить всех - объявили, что на экскурсии будут возить только тех детей, у которых есть страховка
Follow your heart, but take your brain with you.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4871 : 11 Октябрь 2014, 20:46:14 »

девочки, как у вас в школах обстоят дела со страхованием детей?
мы в 4 классе. предыдущие годы страхование было добровольным, а в этом году придумали как принудить всех - объявили, что на экскурсии будут возить только тех детей, у которых есть страховка
К сожалению это не выдумка школы, таковы требования сверху. А ещё за 2 недели пишется список детей и отдаётся в ГБДД, а в день отъезда приходит специальный человек и осматривает автобус. С этого года новые правила.

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4872 : 11 Октябрь 2014, 21:07:15 »

К сожалению это не выдумка школы, таковы требования сверху. А ещё за 2 недели пишется список детей и отдаётся в ГБДД, а в день отъезда приходит специальный человек и осматривает автобус. С этого года новые правила.
Спасибо, что просветили....  :ax:Наши третьеклашки собираются в конце четверти в Азов на экскурсию, но пока нам ничего про страховку не говорили.....Вообще первый раз про это слышу....В прошлом году ездили без всяких страховок без проблем... :al:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4873 : 11 Октябрь 2014, 21:49:12 »

Спасибо, что просветили....  :ax:Наши третьеклашки собираются в конце четверти в Азов на экскурсию, но пока нам ничего про страховку не говорили.....Вообще первый раз про это слышу....В прошлом году ездили без всяких страховок без проблем... :al:
В этом году приняли новый стандарт. Я читала в Консультанте.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4874 : 11 Октябрь 2014, 22:33:59 »

В прошлом году в  обязательном порядке у нас был застрахован весь класс, в этом году тоже уже застраховались.