Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 911698 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4935 : 23 Июль 2014, 17:45:18 »

У ребенка уже к вечеру, после утренней обработки, затягивается корочкой пупочек, если бы не криворукость персонала уже и думать бы о нем забыли. А если вы имеете в виду меня, то нет, у меня быстро заживают ранки. В любом случае никто не удосужился даже предупредить, что гной и шов разошелся, а как за детками следят это вообще атас. Я просто надеюсь, что другие мамочки теперь внимательно будут малышей осматривать и не допустят такого.
на счет детского -там не очень, конечно. глазки должнеы 6 раз в день промывать, промывают только три. и повезет, если отдадут быстро, т.к. ухаживать за ребенком лучше самой

но про такое я и в ЦГБ слышала.


Меня зовут Женя

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4936 : 23 Июль 2014, 17:48:08 »

на счет детского -там не очень, конечно. глазки должнеы 6 раз в день промывать, промывают только три. и повезет, если отдадут быстро, т.к. ухаживать за ребенком лучше самой

но про такое я и в ЦГБ слышала.

а мамы и малыши в казенной одежде или свое можно?
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4937 : 23 Июль 2014, 17:49:26 »

Девочки, сама рожала в 5ке 4 года назад, а сейчас собирается рожать невестка и попросила  "обновить " для нее информацию, подскажите, кто знает:
1 сколько стоит сейчас прибывание в сервисной палате?
2 работает ли сейчас педиатр Нина Тихоновна
3 какой сейчас  размер благодарности врачам?
4. кто сейчас  зав родильным отделением вместо Урсу?
Буду  очень благодарна за ответ в личку :ax: :ax: :ax:

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4938 : 23 Июль 2014, 21:30:29 »

ответила в личку :ab:
Солнышку 3 года)))

cr1stalik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4939 : 23 Июль 2014, 23:53:23 »

обрабатывали не ранку а пуповинный остаток. у нас тоже 3 недели заживало, даже больше. На счет гноя никак не могу прокомментировать, может это действительно вина детского отделения. вообще пришепкой зажатые пупки как-то проблемно заживают, плюс еще и жара :be: у нас не зажило, пока я не убрала перекись и зеленку, не перелопатила все форумы и не остановилась на хлорофиллипте
На счет шва - он у Вас сразу после роддома загноился? или перед выпиской еще? тогда привет Вашему врачу :hi!: кстати, вопрос - Вас Родичева перед выпиской смотрела руками на кресле? если нет, то идите к свей в ЖК пусть посмотрит. иначе не только шов загноится может
а случаи когда шов разошелся или загноился есть в любом роддоме :ac: у меня подруга рожала в ПЦ. ей нельзя было сидеть, а она сидела. выписалась а потом оказалось, что шов разошелся :al:
Нам педиатр тоже посоветовал вместо перекиси Диоксидин, + дополнительно присыпать Банеоцином. Радует что он еще раз в день сам обрабатывает.
Да, мало того что жара, нам так безобразно завязали пупок, что он над половиной ранки висит валиком и получается он преет + затягивается коркой и ранка не дышит, надо постоянно корку снимать :be:
Ой, если бы я знала гноился ли шов там :al:Дома муж решил посмотреть шов, интересно ведь, и сказал что там гной, так что думаю еще в роддоме. И руками она не смотрела, так, приехала, по быстренькому сняла, сказала что ждет годика через 2 и уехала...

rewerlina

  • Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4940 : 24 Июль 2014, 00:33:29 »

[quote author=cr1stalik link=topic=74854.msg7907405#msg7907405 date=1406145203
Ой, если бы я знала гноился ли шов там :al:Дома муж решил посмотреть шов, интересно ведь, и сказал что там гной, так что думаю еще в роддоме. И руками она не смотрела, так, приехала, по быстренькому сняла, сказала что ждет годика через 2 и уехала...
[/quote]  А через неделю на осмотр не говорила прийти? И ещё вопросик, вы к ней по скорой попали или договаривались?
Дочь Елизавета 9.05.2009 г.р., сын Михаил 2.08.2014 г.р.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4941 : 24 Июль 2014, 02:12:19 »

Хочу оставить свой отзыв о роддоме и предупредить тех, кто собирается тут рожать. Сначала всё было шикарно, персонал понравился, все отзывчивые, никто не кричит, не намекает что надо денежку за совет или помощь, несколько раз просила помочь запеленать малышку, у самой никак не получалось. Самое интересное началось по приезду домой. Отвалилась прищепка с пупочка и оказалось что у ребенка полная ранка гноя :ai:Девочки, ну как же так, ведь каждый день дважды ей эту ранку обрабатывали умные тёти и говорили что все хорошо :al:Теперь ребенку третья неделя, а у нас никак не заживает ранка, раз в день приходит педиатр, а вечером обрабатываем сами, ребенок криком кричит, больно же :ak:Я уже молчу, что у меня разошелся загноился шов и так же дважды в день обрабатывали и никто ничего не сказал, ни слова, даже Родичева, которая швы перед выпиской снимала. Все время пребывания ребенок кричал, говорили что животик болит, оказалось, что ей тупо не хватало еды. Короче, если что, больше я в этот роддом ни ногой и никому не посоветую.
В наших ровестниках девочка расскзывала такую же историю недавно про пупок, со свои старшим ребенком. Несколько лет назад тоже случилось так в этом роддоме.
Девочки, не говорите глупости. Гной - это не особенность кожи, а инфекция. Особенность кожи это рубец!

Olalla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4942 : 24 Июль 2014, 07:59:49 »

Девчонки, всем спасибо, а еще не подскажет кто-нибудь размер благодарности (в личку), я у Самсонова.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4943 : 24 Июль 2014, 10:34:36 »

Я лежала в нииапе после пятерки и еще девочка со мной в палате с плохими пупками, загнившими! Это один из типичных косяков пятерочных....ниаповцы лежали с желтушкой поголовно...

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4944 : 24 Июль 2014, 11:29:13 »

Хочу оставить свой отзыв о роддоме и предупредить тех, кто собирается тут рожать. Сначала всё было шикарно, персонал понравился, все отзывчивые, никто не кричит, не намекает что надо денежку за совет или помощь, несколько раз просила помочь запеленать малышку, у самой никак не получалось. Самое интересное началось по приезду домой. Отвалилась прищепка с пупочка и оказалось что у ребенка полная ранка гноя :ai:Девочки, ну как же так, ведь каждый день дважды ей эту ранку обрабатывали умные тёти и говорили что все хорошо :al:Теперь ребенку третья неделя, а у нас никак не заживает ранка, раз в день приходит педиатр, а вечером обрабатываем сами, ребенок криком кричит, больно же :ak:Я уже молчу, что у меня разошелся загноился шов и так же дважды в день обрабатывали и никто ничего не сказал, ни слова, даже Родичева, которая швы перед выпиской снимала. Все время пребывания ребенок кричал, говорили что животик болит, оказалось, что ей тупо не хватало еды. Короче, если что, больше я в этот роддом ни ногой и никому не посоветую.

У нас и с пупком было все нормально, ттт. И швы Родичевой мне в жк потом хвалили, что очень аккуратно зашила. И ничего там не гноилось :al:

Я лежала в нииапе после пятерки и еще девочка со мной в палате с плохими пупками, загнившими! Это один из типичных косяков пятерочных....

вот честно, сколько знакомых там не рожало - впервые слышу :ai: :al:

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4945 : 24 Июль 2014, 11:38:04 »

двоих родила в пятерке и у второго с пупком тож такие проблемы были.. Дома с педиатром спасали наш пупочек

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4946 : 24 Июль 2014, 11:39:16 »

у нас тоже была проблема с пупком у первого. Заживал больше месяца. Но я тогда думала, что это просто его особенность такая :al: И тогда прищепки срезали еще в роддоме на третий, по-моему, день. Сейчас, я так поняла, выписывают домой прям с прищепками?
Девчонки, всем спасибо, а еще не подскажет кто-нибудь размер благодарности (в личку), я у Самсонова.
и мне, пожалуйста, кто знает

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4947 : 24 Июль 2014, 11:40:18 »

задвоилось

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4948 : 24 Июль 2014, 11:47:14 »

У нас тоже в 2008 пупок долго заживал после пятерки, зажил ближе к месяцу после того, как участковый педиатр принесла какой-то волшебный порошок и сказала посыпать им. Но он просто мок, не гноился. Да и я как-то не парилась на эту тему, заживет когда-нибудь:)
Мои швы от Родичевой не айс, но претензии скорее по части сопоставления тканей, а не швов конкретно.

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4949 : 24 Июль 2014, 11:50:41 »

Но он просто мок, не гноился. Да и я как-то не парилась на эту тему, заживет когда-нибудь:)
у нас тоже просто мок.