Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 912258 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

rewerlina

  • Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4980 : 25 Июль 2014, 08:06:29 »

Нет, сказала что ждет года через два на роды. Договаривалась. По скорой не рискнула.
Интересно, обычно назначает. Прям озадачили меня, второй раз к ней собираюсь. :scratch:
Дочь Елизавета 9.05.2009 г.р., сын Михаил 2.08.2014 г.р.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4981 : 25 Июль 2014, 10:42:57 »

Интересно, обычно назначает. Прям озадачили меня, второй раз к ней собираюсь. :scratch:
Что назначает? Осмотр через 30-40-50-60 дней после родов или рекомендации по дальнейшей обработке швов?
Мне не назначала ни первого, ни второго, забыла о моём существовании в день, когда я вышла из роддома. А роды были "договорные".

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4982 : 25 Июль 2014, 12:01:35 »

Что назначает? Осмотр через 30-40-50-60 дней после родов или рекомендации по дальнейшей обработке швов?
Мне не назначала ни первого, ни второго, забыла о моём существовании в день, когда я вышла из роддома. А роды были "договорные".

Мне говорила, что если вдруг будет беспокоить и не понравится там что-то, позвонить и подъехать - она посмотрит

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4983 : 25 Июль 2014, 12:07:26 »

Я получила рекомендацию 40 дней половой покой и не плавать. Самые актуальные занятия для матери-одиночки с новорожденным в ноябре месяце :ag:

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4984 : 25 Июль 2014, 12:39:21 »

Я получила рекомендацию 40 дней половой покой и не плавать. Самые актуальные занятия для матери-одиночки с новорожденным в ноябре месяце :ag:
Ну а вдруг :girl_haha:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4985 : 25 Июль 2014, 15:16:47 »

Что назначает? Осмотр через 30-40-50-60 дней после родов или рекомендации по дальнейшей обработке швов?
Мне не назначала ни первого, ни второго, забыла о моём существовании в день, когда я вышла из роддома. А роды были "договорные".
Вот это про моего первого врача,хотя даже раньше она обо мне забыла(в день,когда я с ней рассчиталась,)а вот во второй раз доктор сказал,что ждёт меня через 1.5 месяца на осмотр

cr1stalik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4986 : 25 Июль 2014, 16:36:25 »

Я получила рекомендацию 40 дней половой покой и не плавать. Самые актуальные занятия для матери-одиночки с новорожденным в ноябре месяце :ag:
Ну мало ли :girl_haha:А вдруг вы в Египет полетите на моря :ad: :ag:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4987 : 25 Июль 2014, 17:08:56 »

Я получила рекомендацию 40 дней половой покой и не плавать. Самые актуальные занятия для матери-одиночки с новорожденным в ноябре месяце :ag:
не ну мать-одиночка родила ж как-то, чем черт не шутит :girl_haha:
Но в то же время этими же руками можно и занести инфекцию в травмированные, не успевшие зажить ткани, и повредить только-только прихватившиеся рубцы. Палка о двух концах.
не, ну вообще-то смотрят в стерильных перчатках :af: и обрабатывают там йодом или еще чем-то.
ну да ладно, каждый останется при своем мнении
Если даже и пять человек отписались, я не буду склонна думать, что это закономерность 5-ки.
Возможно методы обработки пупка. Да, Нина Тихоновна при выписке рекомендовала перекись и зеленку. Педиатр сказала, что это будет постоянно мокнущий пупок, и посоветовала банеоцин порошок, зажил недели через две полностью.
а у нас и банеоцин и ксероформ - ничего не помогало, пока проветривать ранку не стали и памперс с зоны пупка не убрали


Меня зовут Женя

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4988 : 25 Июль 2014, 20:05:31 »

Ну мало ли :girl_haha:А вдруг вы в Египет полетите на моря :ad: :ag:
Ага, сразу из роддома да в страстный секс в океанском прибое :girl_haha:

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4989 : 28 Июль 2014, 00:50:16 »

Отпишусь о событиях 4,5-летней давности. Рожала у Родичевой, осмотр был ежедневный, но не внутренний. Узи делала, хотя их узистам я не доверяю. Мне Родичева перед выпиской сказала, что если что не так - приезжать к ней  :scratch:. И это при том, что на тот момент она решила, что я не оплачу ее услуг (она уехала домой на час раньше, чем приехал мой муж с благодарностью - встретились на след. день, все ок). И я к ней после этого трижды приезжала на осмотр, последний раз в 3 месяца - каждый раз уделяла внимание  :bf: :al:  
Не скажу, что она супер-косметолог, но шов был крепкий. Хотя я тяжести и тягала с первого месяца, все цело и сейчас.
А вот пупок - да, у нас заживал дольше нормы. Сейчас уже и не вспомню, но недели три, наверное. Памперсы покупали специальные, с дыркой на месте пупка))  Мок пока на банеоцин не перешла. Но я связывала это с зеленкой, под которой и у меня, и у всей семьи раны всегда загниваются. Знала бы раньше, что есть альтернатива - ни дня бы не пользовалась. Хотя ДО в пятерке - мрак наимрачнейший. Шла в 5ку осознанно только ради Родичевой, ЕР и СП. Собственно, все, что хотела - получила. Но больше туда из-за ДО  :bg: :bg: :bg: не пойду.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 00:56:45 от mama papa »

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4990 : 28 Июль 2014, 12:29:52 »

Девочки 3 нед назад родиола. Была там уже третий раз и просто офигела с такого пофигизма детских врачей. Со мной лежали те кто шит перешит и им не то что не помогали пеленать после осмотра детей А ДАЖЕ не показали как это делать. Не расказали как мыть деток но ОБЯЗАЛИ подписать лист о том что они прошли школу матери. Высокомерность так и хлешет с тех кого там называют детскими докторами.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4991 : 28 Июль 2014, 13:01:17 »

Девочки 3 нед назад родиола. Была там уже третий раз и просто офигела с такого пофигизма детских врачей. Со мной лежали те кто шит перешит и им не то что не помогали пеленать после осмотра детей А ДАЖЕ не показали как это делать. Не расказали как мыть деток но ОБЯЗАЛИ подписать лист о том что они прошли школу матери. Высокомерность так и хлешет с тех кого там называют детскими докторами.
Вот это да... рожала 7 месяцев назад, все подсказывали и показывали (первый раз долго, потом я просто на обходе задавала вопросы, пару раз звонила в ДО, приходили всегда) ничего не подписывала. А я там лежала 8 дней, уж точно видела все смены...
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4992 : 28 Июль 2014, 13:04:05 »

Девочки, неужели так РД испохабился :ai: Не скажу, что там был санаторий, но нам все показали, что и как делать с малышом , самой буйной там была техничка, уж очень мерзкая особа :at: в ДО были все нормальные, кроме одной (имя не помню). Но Марину Анатольевну не забуду ни когда, это чудо женщина. Ни разу не отказала в помощи и приходила просто поболтать и узнать как дела у доченьки. Благодарна ей за все :love:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4993 : 28 Июль 2014, 14:49:00 »

Вижу ДО за 4 года не изменилось  :at:
Хорошо, что во второй раз не пошла сюда.  :ao:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4994 : 28 Июль 2014, 18:35:55 »

Вижу ДО за 4 года не изменилось  :at:
Хорошо, что во второй раз не пошла сюда.  :ao:
девочки ну вот скажите в каком роддоме отличное ДО ?