Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение преподавания иностранных языков  (Прочитано 179415 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

KATERINA T

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #795 : 14 Апрель 2014, 22:00:07 »

девочки, не зная методики преподавания,нельзя так рассуждать:-) Я spotlight не знаю, но в Enjoy English тоже первые уроки могут показаться родителям странными, так как там одни картинки и предполагается большой устный вводный курс.но мне началка у Биболетовой больше всего нравится. Просто нужно брать комплексно, обязательно cd на каждом уроке, который задает сюжет. Очень нравится их програмное обеспечение. В дополнение грамматика Барашковой. Учебники типа spotlightдействительно предполагают доп занятия с репетитором.
Согласна с Вами по поводу методики преподавания!!!!!!!! :ay:Все современные УМК предполагают,что учитель будет все комплектующие (учебник,рабочую тетрадь, доп. пособия по грамматике, диски  по аудированию,  и т.д.) использовать комплексно,а также давать что-то свое!!!Дополнять урок интересными заданиями!А если учитель использует на уроке только учебник,мел и доску - тогда у детей и их родителей будет паника "А как все это запомнить и понять!!".........Работая в школе,у меня были классы со 2го по 7. У всех были разные УМК - Enjoy English (Биболетова), Кузовлев, Spotlight - самым адекватным мне показался УМК Spotlight, самое классное - это проектная деятельность.Мои ученики всегда были в восторге,выполняя проекты,а их очень много!Одна книжка Языковой портфель чего стоит!Также в этих учебниках дается лексика по конкретным модулям,а не в перемешку,как это в учебнике Биболетовой .И ее не так уж и много,как в других учебниках!Задания для детей сформулированы четко и понятно в отличии от Кузовлева. Так что +сов очень много!Много заданий,связанных с аудированием и ознакомлением с лингвострановедческим материалом!А для родителей есть очень хорошая книжка в комплекте к Spotlight!!!!!! :ax:

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #796 : 14 Апрель 2014, 23:08:12 »

Ой, да Кузовлев-это вообще адский ад! :at: :aq:

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #797 : 15 Апрель 2014, 09:01:01 »

девочки, выручайте :bc: нужен приходящий домой преподаватель английского к 8 летнему ребенку. Мы живем на СЖМ. Может к кого есть контакты, поделитесь, плиз
Мне тоже нужен преподаватель к 9-летнему ребенку хотя бы на лето - цель научить ЧИТАТЬ и ПЕРЕВОДИТЬ (на Северном). За два года обучения в школе - ни читать, не пользоваться словарем он не умеет. Хотя по английскому одни пятерки :be: Учимся по программе школа 2100, учебник английского Millie-2. Pupil's Book / Милли. Английский язык. 2 класс. Я сама не знаю английского языка, но мне кажется изучение языка это не просто переписывание слов из учебника (не умея их даже прочитать и перевести) и бесконечное рисование на уроках :be:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #798 : 15 Апрель 2014, 11:45:05 »

Девочки, как же Вы далеко от центра обитаете :ah: я занимаюсь в Нахичевани, и многие из преподавателей форума-центр-нахичевань-александровка-зжм. Ко мне ездит ученик с Днепровского, но ему сдавать Егэ, поэтому расстояние не имеет значения. Конечно, лучше найти учителя поближе к дому.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #799 : 16 Апрель 2014, 11:31:59 »

Учимся по программе школа 2100, учебник английского Millie-2. Pupil's Book / Милли.
        Милли вообще не понимаю...Не даёт даже элементарной грамматики, зато в такие дебри лезет...Если учитесь по Милли, то точно надо ещё дополнительно заниматься!

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #800 : 23 Апрель 2014, 14:15:55 »

Согласна с Вами по поводу методики преподавания!!!!!!!! :ay:Все современные УМК предполагают,что учитель будет все комплектующие (учебник,рабочую тетрадь, доп. пособия по грамматике, диски  по аудированию,  и т.д.) использовать комплексно,а также давать что-то свое!!!Дополнять урок интересными заданиями!А если учитель использует на уроке только учебник,мел и доску - тогда у детей и их родителей будет паника "А как все это запомнить и понять!!".........

Хорошо, что Вас почитала, буду знать, я как раз из тех самых "паникующих" родителей  :girl_haha:   
У нас в ходу только учебник и рабочая тетрадь Spotlight, и половина класса ходит на доп. занятия по английскому, т.к. уровень знаний детей после школы оставляет желать лучшего.

KATERINA T

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #801 : 27 Апрель 2014, 00:23:09 »

Хорошо, что Вас почитала, буду знать, я как раз из тех самых "паникующих" родителей  :girl_haha:   
У нас в ходу только учебник и рабочая тетрадь Spotlight, и половина класса ходит на доп. занятия по английскому, т.к. уровень знаний детей после школы оставляет желать лучшего.
Работая в школе,я поняла одно,что многие учителя не владеют методикой преподавания языка,а также у них отсутствует всякая мотивации в работе,заинтересованность в успешном освоении школьной программы учениками!В этом,конечно,виноваты люди,которые "правят" системой образования :wallbash:!Отсюда и дополнительные занятия,т к это дополнительный заработок! В принципе, можно работать с любым учебником,но делать это с умом!
Столкнулась с такой ситуацией (неоднократно): родители покупают комплект УМК,куда входят-учебник,рабочая тетрадь,языковой портфель,книга с тестовыми заданиями и т.д.И за весь учебный год эти доп.тетради открываются пару раз.То есть вывод какой???!!! :al:Значит учитель совершенно не выполняет ту программу,которая планируется!Здесь может возникнуть множество вопросов,например, как проходит урок,почему был выбран тот или иной УМК и т.д.На своем опыте знаю,что работать можно по любому учебнику,у всех есть + и -!А конкретно утверждать,что тот или иной учебник лучше,бессмысленно!!!!Необходимо лишь быть компетентным в своем деле и уметь адаптироваться!
 

KATERINA T

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #802 : 27 Апрель 2014, 00:27:20 »

Работая в школе,я поняла одно,что многие учителя не владеют методикой преподавания языка,а также у них отсутствует всякая мотивации в работе,заинтересованность в успешном освоении школьной программы учениками!В этом,конечно,виноваты люди,которые "правят" системой образования :wallbash:!Отсюда и дополнительные занятия,т к это дополнительный заработок! В принципе, можно работать с любым учебником,но делать это с умом!
Столкнулась с такой ситуацией (неоднократно): родители покупают комплект УМК,куда входят-учебник,рабочая тетрадь,языковой портфель,книга с тестовыми заданиями и т.д.И за весь учебный год эти доп.тетради открываются пару раз.То есть вывод какой???!!! :al:Значит учитель совершенно не выполняет ту программу,которая планируется!Здесь может возникнуть множество вопросов,например, как проходит урок,почему был выбран тот или иной УМК и т.д.На своем опыте знаю,что работать можно по любому учебнику,у всех есть + и -!А конкретно утверждать,что тот или иной учебник лучше,бессмысленно!!!!Необходимо лишь быть компетентным в своем деле и уметь адаптироваться!
 
А для "паникующих родителей" небольшой совет (чьи детки занимаются по Spotlight) в комплект входит книга для учителя и книга для родителей,в них представлена подробная информация о заданиях, инструкция по выполнению этих заданий! :ax:

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #803 : 30 Апрель 2014, 09:25:58 »

Мне тоже нужен преподаватель к 9-летнему ребенку хотя бы на лето - цель научить ЧИТАТЬ и ПЕРЕВОДИТЬ (на Северном). За два года обучения в школе - ни читать, не пользоваться словарем он не умеет. Хотя по английскому одни пятерки :be: Учимся по программе школа 2100, учебник английского Millie-2. Pupil's Book / Милли. Английский язык. 2 класс. Я сама не знаю английского языка, но мне кажется изучение языка это не просто переписывание слов из учебника (не умея их даже прочитать и перевести) и бесконечное рисование на уроках :be:
если вам еще актуально, могу у девочки спросить, она на северном живет

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #804 : 30 Апрель 2014, 10:40:04 »

Мне тоже нужен преподаватель к 9-летнему ребенку хотя бы на лето - цель научить ЧИТАТЬ и ПЕРЕВОДИТЬ (на Северном). За два года обучения в школе - ни читать, не пользоваться словарем он не умеет. Хотя по английскому одни пятерки :be: Учимся по программе школа 2100, учебник английского Millie-2. Pupil's Book / Милли. Английский язык. 2 класс. Я сама не знаю английского языка, но мне кажется изучение языка это не просто переписывание слов из учебника (не умея их даже прочитать и перевести) и бесконечное рисование на уроках :be:


Девочки, я могу на Северном. Преподаю в языковой школе деткам и взрослым. Опыт большой. Все вопросы в личку. Недорого и с выездом на дом.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #805 : 28 Август 2014, 17:04:58 »

Девочки, школьные учителя! Очень нужен ваш совет. Нужна программа для начальной школы по английскому (для сдачи на лицензию). Скажите, где скачать? Где посмотреть рекомендованные учебники для начальной школы? И программу к ним?

KATERINA T

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #806 : 28 Август 2014, 21:04:44 »

Девочки, школьные учителя! Очень нужен ваш совет. Нужна программа для начальной школы по английскому (для сдачи на лицензию). Скажите, где скачать? Где посмотреть рекомендованные учебники для начальной школы? И программу к ним?
Хороший сайт Завуч.инфо вот ссылка http://www.zavuch.info/methodlib/225/
Еще отличный сайт twirpix.com - помимо программ там куча материала в электронном виде (учебники,пособия,книги и т.д.).Здесь требуется регистрация.Когда Вы регистрируетесь,Вам начисляются бонусные баллы,их Вы можете потратить на скачку нужного материала.Когда эти бонусные баллы заканчиваются - у Вас есть два пути:1) это купить эти баллы (там все подробно написано),2) Вы можете выложить на сайт какую-нибудь свою разработку или интересную книгу (опять же там все подробно описано).То есть это файлообенник!Сайт полезный!!!!!!
Вот ссылка с федеральным перечнем учебников, рекомендуемых к использованию http://schoolguide.ru/index.php/english/168-eng-progs.html
И вот еще шикарный сайт http://www.prosv.ru/umk/we/info.aspx?ob_no=
Удачи :ax:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #807 : 28 Август 2014, 22:41:53 »

Хороший сайт Завуч.инфо вот ссылка http://www.zavuch.info/methodlib/225/
   :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #808 : 28 Август 2014, 22:43:32 »

И ещё, девочки, если учебное заведение частное, мы можем использовать учебники на своё усмотрение? И если в 1 классе английский будет как факультатив, то и к нему тоже нужна программа?
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 23:15:58 от Майора »

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #809 : 28 Август 2014, 23:28:12 »

Учебники на ваше усмотрения из списка утвержденных минобр. Программы нужны на все виды занятий в школе, если вы лицензированное заведение.