Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор профессии и вузы  (Прочитано 1836296 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3120 : 27 Июнь 2016, 18:35:59 »

Надо смотреть на сайтах вузов. Находите свою специальность и читаете про неё и какие экзамены будут вступительным, и статистику за прошлые года, если интересно( какой конкурс был, с каким баллом проходили, сколько бюджетных мест....)
Я на сайте ДГТУ и смотрела, но не поняла, какие экзамены нужны  :scratch:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3121 : 27 Июнь 2016, 18:41:08 »

Сейчас в их группе в вк прочитала, что действительно химия приравнивается к физике)) не, конечно, дгту уникум в этом смысле -  сдавайте что угодно, все прокатит :girl_haha: но ведь, черт возьми, удобно же))

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3122 : 27 Июнь 2016, 18:45:59 »

девочки, а что такое перезачёт баллов в ДГТУ? сказали, если нет ЕГЭ по некоторым предметам, могут с других баллы перезачесть.. :scratch:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3123 : 27 Июнь 2016, 18:48:10 »

девочки, а что такое перезачёт баллов в ДГТУ? сказали, если нет ЕГЭ по некоторым предметам, могут с других баллы перезачесть.. :scratch:
Может это и есть То о чем я писала ? :scratch: Физику заменяют химией, например.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3124 : 27 Июнь 2016, 18:52:04 »

Сейчас в их группе в вк прочитала, что действительно химия приравнивается к физике)) не, конечно, дгту уникум в этом смысле -  сдавайте что угодно, все прокатит :girl_haha: но ведь, черт возьми, удобно же))
Да,так и есть. Когда мы подавали на какую-то компьютерную безопасность,баллы по физике приравнивались к баллам по  информатике. Я была крайне удивлена,но т.к.мы все равно не собирались туда поступать,я даже значения этому не придала.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3125 : 27 Июнь 2016, 19:05:16 »

Это да, моему ж как раз информатику к физике приравняли, но не знала, что химия тоже в этом списке, прямо откровение для меня)

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3126 : 27 Июнь 2016, 19:10:03 »

Сейчас в их группе в вк прочитала, что действительно химия приравнивается к физике)) не, конечно, дгту уникум в этом смысле -  сдавайте что угодно, все прокатит :girl_haha: но ведь, черт возьми, удобно же))
Если прочитать внимательно правила приема, то там есть сноска "* Альтернативные предметы установлены в соответствии с Приказом № 1204 и по их результатам может быть зачислено не более 20% от контрольных цифр приёма".
То есть, это касается не всех поступающих. Скорее всего, альтернативные предметы будут учитываться на те факультеты, где будет недобор, ну или в других исключительных случаях.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3127 : 27 Июнь 2016, 19:12:31 »

А, ну так логично, конечно. Хотя моему вроде бы без всяких условий засчитывали. Правда, не помню, какой из предметов был основным, а какой альтернативным :scratch:

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3128 : 27 Июнь 2016, 19:13:50 »

А, ну так логично, конечно. Хотя моему вроде бы без всяких условий засчитывали. Правда, не помню, какой из предметов был основным, а какой альтернативным :scratch:
Да, когда моя поступала - тоже засчитывали без каких-либо условий.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3129 : 27 Июнь 2016, 19:14:42 »

Если прочитать внимательно правила приема, то там есть сноска "* Альтернативные предметы установлены в соответствии с Приказом № 1204 и по их результатам может быть зачислено не более 20% от контрольных цифр приёма".
То есть, это касается не всех поступающих. Скорее всего, альтернативные предметы будут учитываться на те факультеты, где будет недобор, ну или в других исключительных случаях.

вряд ли)

на большинство специальностей вместо физики можно подавать ЕГЭ по химии и информатике, однако эту информацию: какой предмет можно каким заменить, лучше всего узнать в приемной комиссии) где-то можно поменять на биологию)

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3130 : 27 Июнь 2016, 19:16:47 »

вряд ли)

на большинство специальностей вместо физики можно подавать ЕГЭ по химии и информатике, однако эту информацию: какой предмет можно каким заменить, лучше всего узнать в приемной комиссии) где-то можно поменять на биологию)
Ну время покажет. Особенно - при зачислении) Пока же есть приказ и официальные правила приема, где русским языком написано то, что я процитировала))
Подавать то, безусловно, можно. А вот как будут зачислять - это вопрос))
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 19:18:59 от Сильва »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3131 : 27 Июнь 2016, 19:19:41 »

Значит, это новшество у них. Я, кстати, вполне серьёзно одобряю этот подход, потому что действительно заранее сложно определиться с перечнем предметов для подготовки, и такая лояльность многим выпускникам будет подспорьем. А то мой, например, сразу пролетел с ргупсом, т.к. не сдавал физику, была мысль туда, но уже не успели переиграть.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3132 : 27 Июнь 2016, 19:20:53 »

Может это и есть То о чем я писала ? :scratch: Физику заменяют химией, например.
в ДГТУ есть фак-т, который есть и в ЮФУ, и с которого можно прыгать в ЮФУ на историю (раскопала я, даже нумерация та же)) :bf:
но там из приятного - только низкий порог, 45 и 37, а есть, кроме русского, общ и ист, ещё и лит-ра и география (Нафига, не известно, но чего уж..))
но географии-то с лит-рой у моей нет! Но сказали, могут перезачесть...н-р русский 83, хватит и на литру - так, чтоль?
короче, квест :be:
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 19:24:24 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3133 : 27 Июнь 2016, 19:24:15 »

Значит, это новшество у них. Я, кстати, вполне серьёзно одобряю этот подход, потому что действительно заранее сложно определиться с перечнем предметов для подготовки, и такая лояльность многим выпускникам будет подспорьем. А то мой, например, сразу пролетел с ргупсом, т.к. не сдавал физику, была мысль туда, но уже не успели переиграть.
Да, я сразу и подумала, что сейчас выпускникам предоставляют все больше альтернатив и возможностей. И возможность подачи заявлений в различные ВУЗы и факультеты, и альтернативные предметы, и сдавать экзамены один раз на большинство специальностей (а не отдельно при окончании школы и отдельно при поступлении), и пр. То есть, возможность получить высшее образование есть практически у всех.
В мои времена таких плюшек у выпускников не было.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии и вузы
« Ответ #3134 : 27 Июнь 2016, 19:25:26 »

Наташ, видимо, вместо литературы и географии смогут зачесть ваши баллы по истории и обществу. Это как описываемый выше пример с физикой, химией и информатикой, когда все эти предметы взаимозаменяемы. Но это моё предположение, все надо уточнять-проверять, конечно.