Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 58161 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #225 : 28 Апрель 2011, 23:42:09 »

вообще я за неё рада. но мне так нравятся все эти однотипные комментарии наших (и не только) звездулей,
что только сейчас я поняла, что это было не главным! блин, я ещё на себя грешу, что дура-дурой малолетняя,
только в 23 поняла, как это здорово родить ляллю))
а тут только в 40 до людей доходит... :scratch:
ну у вас же и подпись в тему - не каждому дано верно ходить по земле))))
Каждый должен выучить свои уроки в жизни.. Кто раньше понимает что к чему, кто позже - каждому свое. Карма и т. п.))))))

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #226 : 29 Апрель 2011, 00:05:43 »

а до некоторых вообще не доходит...
ну у вас же и подпись в тему - не каждому дано верно ходить по земле))))
Каждый должен выучить свои уроки в жизни.. Кто раньше понимает что к чему, кто позже - каждому свое. Карма и т. п.))))))
ну да... верно...

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #227 : 29 Апрель 2011, 10:24:33 »

вообще я за неё рада. но мне так нравятся все эти однотипные комментарии наших (и не только) звездулей,
что только сейчас я поняла, что это было не главным! блин, я ещё на себя грешу, что дура-дурой малолетняя,
только в 23 поняла, как это здорово родить ляллю))
Ань, знаешь, я тоже из тех кому дети не нужны были в 20 и даже 30 лет.. еще за месяц до моей случайной беременности я убеждала мужа, что не хочу детей. у меня были племянники, которых я растила, баловала и меня устраивала моя бездетная жизнь.. когда я забеременела, то просто приняла этот факт и все.. и только родив я поняла, какое это счастье быть мамой. жалею ли я что родила Демида поздно? ни капли.. а вот, что на второго мы сразу не решились жалею. но возращаясь к твоему посту, у всех биологические часы настроены по разному. кому-то в 18 лет уже хочется быть мамой, а кому-то и в 30 кажется, что еще не время.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

anelichka

  • Татьяна. Старшая 1995 г., младший 2010 г.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #228 : 29 Апрель 2011, 10:44:39 »

Моему сынишке завтра 4 месяца, мне сейчас 38 лет. Ребёнок очень желанный, очень долгожданный.
Вчера я проревела над ним целый день-я поняла как поздно он у меня родился. Смогу ли я увидеть его взрослым человеком, мужчиной? Вот, написала и опять плачу :ak:.
Родить ребёнка после 40-теперь мне кажется, что это неправильно. Маленькому ребёнку нужны молодые родители-полные сил и здоровья, которые смогут его поддержать в жизни как можно дольше.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #229 : 29 Апрель 2011, 11:04:44 »

Эээээ.... anelichka, ты что это??  :ai: :ai: А ну, оставить послеродовую депрессию!  :ab: Взяла себя в руки!!  :support: И калькулятор тоже взяла  :ab: и посчитала, что, когда твоему младшему будет 30 лет, тебе будет 68.  :ay: Не 90, а 68!   :ab:
Моему младшему брату 25 лет. Моей маме  :ba: сейчас 61 год, она работает на двух (!) работах, занимается йогой, пилатесом, ОЧЕНЬ умный и интересный человек. Думаю, через 10 лет будет такой же. Потому что человек чувствует себя молодой!!!  :aw:
Поэтому прекрати панику, это все гормоны!  :support: Поздние роды молодят, вот увидишь, ты не будешь ничем выделяться среди других мамочек, тк. женщина выглядит так, как себя чувствует!!  :bf:
Все будет хорошо, рожать в 40 - это здОрово! Когда старшая пойдет жить своей жизнью, будешь смотреть на младшенького и благодарить себя и Небеса, что он тебе дан!  :love:
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 11:23:15 от Nadenka »
Сын 1999, дочь 2017

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #230 : 29 Апрель 2011, 11:06:25 »

Моему сынишке завтра 4 месяца, мне сейчас 38 лет. Ребёнок очень желанный, очень долгожданный.
Вчера я проревела над ним целый день-я поняла как поздно он у меня родился. Смогу ли я увидеть его взрослым человеком, мужчиной? Вот, написала и опять плачу :ak:.
Родить ребёнка после 40-теперь мне кажется, что это неправильно. Маленькому ребёнку нужны молодые родители-полные сил и здоровья, которые смогут его поддержать в жизни как можно дольше.

а где гарантия, что молодые родители будут живы-здоровы и смогут поддержать? Тем более у вашего сыночка будет сестра, которая и поддержит в трудную минуту.

vhv

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #231 : 29 Апрель 2011, 13:58:28 »

Э-э-э, народ! Не хороните себя раньше времени! Мне вот уже 42, дочке - годик и я намерена прожить до 90! И активно прожить, а не "там болит, здесь болит"! Как говорят - если ты проснулся и у тебя ничего не болит - значит, ты уже умер!

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #232 : 29 Апрель 2011, 14:17:16 »

Моему сынишке завтра 4 месяца, мне сейчас 38 лет. Ребёнок очень желанный, очень долгожданный.
Вчера я проревела над ним целый день-я поняла как поздно он у меня родился. Смогу ли я увидеть его взрослым человеком, мужчиной? Вот, написала и опять плачу :ak:.
:al: я вот в 38 лет все еще планирую второго родить, а когда это случится неизвестно.. а у вас в 38 уже есть дочь и сын. меня мама тоже родила в 38, увидела и как я выучилась, и как карьеру делала, и беременной, и только внука не дождалась, но если бы российская медицина была бы получше, то вполне возможно, что она бы успела и внука понянчить (хотя внука сестренки, которую она родила в 40 лет, она успела понянчить)
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

anelichka

  • Татьяна. Старшая 1995 г., младший 2010 г.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #233 : 29 Апрель 2011, 15:56:39 »

Девчата, Nadenka права-это послеродовая депрессия. Тяжело мне далась эта беременность и роды, куча болячек повылезала, вот и настроение сейчас  :ak:
А сыночек мой спит у меня на руках сейчас-господи!!!! какое это счастье!!!! каждый день, каждую минуту говорю спасибо за это чудо!!! 

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #234 : 29 Апрель 2011, 16:04:53 »

Как темка оживилась))) я вчера думала - никто не отзовется))))
Подолью масла  :ad:
Цитата: "45-летняя итальянская актриса Моника Белуччи ночью 20 мая (2010г) родила дочь в одной из римских клиник. Это вторая девочка у актрисы и ее мужа актера Венсана Касселя."
Цитата: "Несмотря на зрелый возраст, проблем с зачатием не возникло. Не нужно было лечиться от бесплодия и не требовалась суррогатная мать. Актриса уверена, что помогли ей гены, ведь бабушка звезды родила ребенка в 47 лет.
"Мне повезло. Я знаю, что многие женщины готовы пересечь пустыню на коленях, лишь бы завести ребенка. Если бы у меня были проблемы, я была бы одной из них", - говорит она."
Вот уж красотка, так красотка!!!!!!

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 16:09:09 от Helenk@ »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #235 : 29 Апрель 2011, 16:12:50 »

Я поразилась, когда узнала, что итальянская певица Джанна Наннини (типа нашей Земфиры) родила дочку в 54 года. Назвала Пенелоппа - долгожданная.
http://www.mk.ru/culture/news/2010/11/27/547644-zvezda-italyanskogo-roka-dzhanna-nannini-v-54-goda-stala-mamoy.html
Конечно, 54 года - это черезчур, но лично я для себя решила не париться и не торопиться со 2-м ребенком.
Ближе к 40 буду принимать решение, а пока - живу в свое удовольствие, и плевать мне, кто там что думает по поводу того, когда надо детей рожать :af:

Прочитала предудущее сообщение, итальянки жгут.

Саса Джанна, сказала нечто вроде: когда люди обсуждают мою беременность, то почему-то сразу забывают про то, что человек сам волен распоряжаться своей жизнью :af:
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 16:17:37 от Джо »

vhv

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #236 : 29 Апрель 2011, 16:15:56 »

точно, красотка! А Вам, anelichka, нужно почаще улыбаться - ребенку, себе в зеркале, сначала сквозь слезы, потом без напряга получится и депрессия отступит, и болячки уйдут - это все от пониженного иммунитета и от гормонов, все устаканится, меньше переживайте, больше радуйтесь, даже по мелочам...

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #237 : 29 Апрель 2011, 16:21:24 »

Моя свекровь родила сына в 30, дочь в 37, готовится стать бабушкой второй раз в 57, выглядит на все 100.  :bf:
Жизнь в 60 и в 70 не заканчивается.
Моя бабушка в 40 стала бабушкой впервые, а в 66 уже прабабушкой. Сейчас в 72 тоже шикарная дама и любимая бабуля и прабабуля, хоть и язык не поворачивается сказать так на нее, она гордится, когда Филя с ней и ей говорят "бабушка", она уточняет "Прабабушка уже".
Боятся вообще ничего не надо, нельзя становится старым в душе, тогда и тело не отстанет.

Другой вопрос, когда первые роды, то риск дауна очень велик.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #238 : 29 Апрель 2011, 16:25:22 »

Другой вопрос, когда первые роды, то риск дауна очень велик.

а если вторые?
это, конечно, риск, но 2-ка и 3-ка генетические не зря придуманы.
надеюсь, лет через 5 скрининг вообще далеко шагнет :af:

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #239 : 29 Апрель 2011, 16:47:49 »

Я думаю, что в зрелом возрасте, решив стать родителями, нужно просто гораздо ответственнее отнестись не только к "последствиям" такого шага, о чем много писалось в этой теме (взвесить все возможности и способности). Но и крайне ответственно готовиться к такому шагу - заняться здоровьем физическим и моральным, пересмотреть образ жизни, если он того требует и т.п. То, что в молодости компенсируется этой самой молодостью, в зрелости должно компенсироваться направленными усилиями. Но то и опыт к этому времени накапливается)))
А всякие страсти и риски имеют место быть быть и у молодых, и у не очень.. А если себя настраивать на плохие вещи - они и случатся. Мысли материальны..