Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 307186 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1290 : 02 Октябрь 2014, 10:25:22 »

мне вот кстати, очень не нравятся отштукатуренные снаружи дома.... особеннно жёлтого цвета..
мне нравится красный кирпич  :ab:

Оля, видите, какие мы все разные, а мы наоборот планируем дом штукатурить и делать какой-то декор, очень нам нравится :girl_haha:

Про передумать и задаток - девочки Вы меня прям расстроили... Мы просто сейчас в процессе, и будет очень обидно если что-то сорвется :ac: Столько времени и сил потрачено уже, и если начинать все сначала :ai:

LeTa, а Вы когда задаток оформляли, какие-то моменты обговаривали/прописывали, что-кому грозит в случае отказа? Просто люди так подставили Вас!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1291 : 02 Октябрь 2014, 10:47:22 »

А вот как быть с детьми, если живешь в садах? Как отвозить в школу, на допы?.Хорошо, если школа в первую смену, а если во вторую? А возвращаться из школы? Получается один из родителей не должен работать? Я не могу себе такое позволить. В этом доме еще делать ремонт. :be: Тоже очень хочется переехать в собственный дом, но вышеуказанные проблемы меня останавливают. Если в городе смотреть, то цены будут нереальными.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1292 : 02 Октябрь 2014, 11:01:45 »

А вот как быть с детьми, если живешь в садах? Как отвозить в школу, на допы?.Хорошо, если школа в первую смену, а если во вторую? А возвращаться из школы? Получается один из родителей не должен работать? Я не могу себе такое позволить. В этом доме еще делать ремонт. :be: Тоже очень хочется переехать в собственный дом, но вышеуказанные проблемы меня останавливают. Если в городе смотреть, то цены будут нереальными.


А какая разница в садах или нет? Если школа и допы, да еще и не очень удобное время - по-любому или не работать или отпрашиваться или иметь свободный график.
Мы сейчас живем рядом со школой, но даже если и дальше будем жить тут - ребенка самого в школу и из школы не пущу. Пока не знаю до какого возраста, по ее самостоятельности смотреть буду.
А ремонт это да, становится страшно, когда представляешь сколько денежек придется потратить. Но я очень хочу жить в доме, у меня у всех родных частный сектор, я до 17 лет так прожила, хочу обратно к земле по-ближе :girl_haha: А еще безумно раздражает каждый вечер круги наматывать вокруг дома в поисках парковочного места :bb:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1293 : 02 Октябрь 2014, 11:17:01 »

А вот как быть с детьми, если живешь в садах? Как отвозить в школу, на допы?.Хорошо, если школа в первую смену, а если во вторую? А возвращаться из школы? Получается один из родителей не должен работать? Я не могу себе такое позволить. В этом доме еще делать ремонт. :be: Тоже очень хочется переехать в собственный дом, но вышеуказанные проблемы меня останавливают. Если в городе смотреть, то цены будут нереальными.

Тоже так рассуждала, был вариант купить дом в приличных садах под отделку и осталось бы на саму отделку... и на еще что-нибудь... Предпочли все, что есть вложить в покупку дома также под отделку в хорошем частном секторе, а ремонт делать уже по ходу, как получится... Так и живем пока на одном этаже)) Но если ремонт - дело наживное, то место дому уже никак не поменяешь, поэтому лучше заплатить за него сразу больше, потом окупится... Ну, это, конечно, если есть выбор  :sorry: Переехали ровно год  назад - сказать, что очень довольны - ничего не сказать: шикарный район,  5 минут до остановки, отличные соседи, 8 минут до школы и столько же до сада пешком, все коммуникации городские и новые... Вариант мечты, блин)  :as: А отделку... сделаем, никуда она не денется  :love:

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1294 : 02 Октябрь 2014, 11:18:49 »

. Вариант мечты, блин)  :as:
и где такой сказочный район?
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1295 : 02 Октябрь 2014, 11:21:43 »

и где такой сказочный район?
район 2 Кольцевой, ЖДР  :hi!:

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1296 : 02 Октябрь 2014, 11:24:21 »

район 2 Кольцевой, ЖДР  :hi!:
угу... хороший район.
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1297 : 02 Октябрь 2014, 11:30:18 »

А как вы ищите дома???Сами или агенты???
Мы скоро хотим заняться этим вопросом и не знаем,как правильно и грамотно к этому подойти

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1298 : 02 Октябрь 2014, 11:34:06 »

А какая разница в садах или нет? Если школа и допы, да еще и не очень удобное время - по-любому или не работать или отпрашиваться или иметь свободный график.
Мы сейчас живем рядом со школой, но даже если и дальше будем жить тут - ребенка самого в школу и из школы не пущу.
моему ребенку 11 лет, в пятом классе. ей приходится ходить в школу самостоятельно. школа и допы находятся в шаговой доступности, т.е до школы идти 3-4 мин. , а до репетиторов - 5 мин.
район 2 Кольцевой, ЖДР  :hi!:
надо будет посмотреть. все смотрели в сторону Чалтыря и Северный(окраина).

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1299 : 02 Октябрь 2014, 11:35:09 »

девочки, ничерта не понимаю в покупке домов, но у меня знакомый строится и наблюдает как рядом строят на продажу. Он в шоке, сказал, что такие дома лучше не покупать. Экономят на всем. Делают через Ж... Может какие-то проверенные есть застройщики, конечно :al: Но вот стоит дом... как ты поймешь- как там строили? :al:
теперь я понимаю,что надо брать тот дом, где строили люди для себя. и не дамочка какая-то наняла. естественно она не будет вникать, почему и как фундамент сделали... и пр.

« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 11:37:33 от Носик »


Меня зовут Женя

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1300 : 02 Октябрь 2014, 11:52:17 »

А как вы ищите дома???Сами или агенты???
Мы скоро хотим заняться этим вопросом и не знаем,как правильно и грамотно к этому подойти
Мы замучали всех агентов по Западному ... некоторые сдавались после первого-второго просмотра, немногие пытались помочь нам реально, но мы много вариантов к тому времени уже посмотрели, что-то найдя сами через авито, адресат, иногда по кусочку фото и слабенькому описанию находили дом, просто стучали в ворота )). Наш вариант продавался от застройщика без комиссии, он еще строился, когда я на авито откопала его, считай, на наших глазах)  Его себе строила владелица с их помощью, хотела построить один себе, второй на продажу. В общем, нам повезло дважды, хотя и нервов это стоило, т.к. нам достался тот дом из близнецов, который строили для заказчицы ) Такая была там круговерть по документам и обстоятельствам, слава Богу, закончилась  :hi!:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1301 : 02 Октябрь 2014, 12:20:34 »

А как вы ищите дома???Сами или агенты???
Мы скоро хотим заняться этим вопросом и не знаем,как правильно и грамотно к этому подойти

Всеми доступными способами. И через агента. Но конечно надо самим тоже шаги предпринимать. А не полностью на кого-то всё возлагать.
сидеть, смотреть в разных ресурсах по продаже недвижимости.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1302 : 02 Октябрь 2014, 12:25:40 »

Мы замучали всех агентов по Западному ... некоторые сдавались после первого-второго просмотра, немногие пытались помочь нам реально, но мы много вариантов к тому времени уже посмотрели, что-то найдя сами через авито, адресат, иногда по кусочку фото и слабенькому описанию находили дом, просто стучали в ворота )). Наш вариант продавался от застройщика без комиссии, он еще строился, когда я на авито откопала его, считай, на наших глазах)  Его себе строила владелица с их помощью, хотела построить один себе, второй на продажу. В общем, нам повезло дважды, хотя и нервов это стоило, т.к. нам достался тот дом из близнецов, который строили для заказчицы ) Такая была там круговерть по документам и обстоятельствам, слава Богу, закончилась  :hi!:

ну вообще я могу понять и риелторов, если возишь-возишь, а клинтам всё не нравится.
ну т.е. я могу по-человечески понять. но могу понять и со стороны покупателя. что делать, если не подходит? вот мой муж для риелторов был идеальным клиентом. ему показали 3-4 варианта квартиры - он четвёртый и взял))
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 12:28:40 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1303 : 02 Октябрь 2014, 13:39:48 »

ну вообще я могу понять и риелторов, если возишь-возишь, а клинтам всё не нравится.
ну т.е. я могу по-человечески понять. но могу понять и со стороны покупателя. что делать, если не подходит? вот мой муж для риелторов был идеальным клиентом. ему показали 3-4 варианта квартиры - он четвёртый и взял))
Я тоже могу понять. Но работа риэлтора схожа с мойкой золота - много труда впустую, а потом оп - и вариант. Мы своим риэлторам, которые нам помогли и с продажей, и бились с поиском домов не по-детски, хорошее вознаграждение выплатили. Хотя дом нашли сами, вознаграждение получилось за две сделки по продаже, которые они нам состыковали и блестяще провели.
По поводу понять агентов... у нас были определенные требования, а они не соблюдались в силу отсутствия вариантов у агента. Более того, зачастую риэлтор показывал те объекты, которые сам не знал и не видел, а при просмотре сам ужасался увиденному  в реальности))) ... Были варианты, которые превышали нашу ценовую категорию на пару миллионов, и нам предлагали взять ипотеку... Чего только не было - роман писать можно, но не буду)
а сколько мы ездили по району в поисках, все улицы сами прошерстили, все названия знаем теперь, где какая)
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 13:42:16 от Ninchik »

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1304 : 02 Октябрь 2014, 16:57:11 »

Тоже так рассуждала, был вариант купить дом в приличных садах под отделку и осталось бы на саму отделку... и на еще что-нибудь... Предпочли все, что есть вложить в покупку дома также под отделку в хорошем частном секторе, а ремонт делать уже по ходу, как получится... Так и живем пока на одном этаже)) Но если ремонт - дело наживное, то место дому уже никак не поменяешь, поэтому лучше заплатить за него сразу больше, потом окупится... Ну, это, конечно, если есть выбор  :sorry: Переехали ровно год  назад - сказать, что очень довольны - ничего не сказать: шикарный район,  5 минут до остановки, отличные соседи, 8 минут до школы и столько же до сада пешком, все коммуникации городские и новые... Вариант мечты, блин)  :as: А отделку... сделаем, никуда она не денется  :love:
золотые слова!!!  :az: