Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Переезд в Ростов. Куда? Сколько?  (Прочитано 727661 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktorika

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« : 07 Январь 2011, 16:01:09 »

Всем здрасти)))
Собираемся к вам переезжать-года через 3 - но квартирку можно и сейчас прикупить))-нам все равно 2 нужно))-родители тож за нами поедут)))посоветуйте район-так чтоб дома новостройки чтоб садики больницы поближе) ну и вообще по обстановке

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #1 : 07 Январь 2011, 16:03:22 »

А я наверное не там хожу... Слово "кубаноид" услышала впервые здесь, на этом форуме :scratch: А "ростовцами" называли ростовчан до революции ( в книге про старый Ростов вычитала)- чтобы сейчас его употребляли  :bh:. может это сленг нынешней молодежи, а я уже не подхожу под эти параметры :ad:?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #2 : 07 Январь 2011, 20:02:01 »

А "ростовцами" называли ростовчан до революции
+100 Когда муж работал с компанией из С.-Петербурга, то люди из этой компании ОЧЕНЬ обижались когда их называли "питерцы" и говорили, что они "петербужцы", а называть их "питерцами" - это всеравно что называть нас "ростовцами", и именно тогда я узнала что "ростовцы" мы были до революции.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #3 : 07 Январь 2011, 21:59:40 »

А я чаще слышу ростовчане, батайчане, аксайчане, но не ростовцы
+100
Никогда не слышала, чтобы современных ростовчан ростовцами называли  :al:. Может вам, Ольга, это в ответ на "кубаноибов" ответили))?
ЗЫ. А ростовцы=ростаноиды))?

Встала на крыло

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #4 : 07 Январь 2011, 22:57:06 »

Дима,если не знаете значения слова,то не вводите людей в заблуждение. Это слово обычно означает людей проживающих на определенной территории,а точнее на Кубани т.е. это жители Краснодарского края. Выражение расхожее только у нас,поскольку у нас с Краснодаром давняя "любовь":)). Ни кавказцы,ни чурки,ни тем более москали к этому слову отношения не имеют. И уж конечно к нему не имеют никакого отношения ни одна из профессий,поскольку этот термин означает исключительно принадлежность к месту проживания.

Если с "кубаноидами" я кое-как разобралась :ab:, то теперь хочу знать, а что за давняя "любовь" у Ростова с Краснодаром? Что делите? :ad:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #5 : 08 Январь 2011, 01:14:31 »

Если с "кубаноидами" я кое-как разобралась :ab:, то теперь хочу знать, а что за давняя "любовь" у Ростова с Краснодаром? Что делите? :ad:
лично я, коренная ростовчанка в 4-ом поколении, первый раз о нелюбви между Ростовом и Краснодаром услышала на этом форуме. и муж у меня первый был сочинец, а родители его - коренные кубанские казаки. И у второго мужа отец родом с Кубани, и дед его там живет до сих пор, вместе с бабушкой. Я там часто бывала, и ничего такого не замечала :al: :al:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #6 : 08 Январь 2011, 01:16:10 »

Если с "кубаноидами" я кое-как разобралась :ab:, то теперь хочу знать, а что за давняя "любовь" у Ростова с Краснодаром? Что делите? :ad:
а я и не знала,что у "кубаноидов"(слово-то какое ругательное и даже обидное) с ростовчанами какая-то борьба :scratch:живем себе тихо мирно)))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #7 : 08 Январь 2011, 01:26:43 »

а я и не знала,что у "кубаноидов"(слово-то какое ругательное и даже обидное) с ростовчанами какая-то борьба :scratch:живем себе тихо мирно)))
во-во:))) я вообще слово "кубаноид" не знала. "Кубанцы" - вот это мне знакомо...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #8 : 08 Январь 2011, 09:54:16 »

Если с "кубаноидами" я кое-как разобралась :ab:, то теперь хочу знать, а что за давняя "любовь" у Ростова с Краснодаром? Что делите? :ad:

скорее конкуренция:) и в основном во властных структурах,но передается и народу. Делят как всегда власть и бабки,административно у Ростова сейчас больше власти и финансирования т.к. столица ЮФО. Краснодар с этим не согласен. Ну как-то так. А вообще,по большому счету,это мышиная возня т.к. города очень похожи между собой.

лично я, коренная ростовчанка в 4-ом поколении, первый раз о нелюбви между Ростовом и Краснодаром услышала на этом форуме. и муж у меня первый был сочинец, а родители его - коренные кубанские казаки. И у второго мужа отец родом с Кубани, и дед его там живет до сих пор, вместе с бабушкой. Я там часто бывала, и ничего такого не замечала :al: :al:

не сталкивалась просто:) а я постоянно слышала в Краснодаре,что у нас население больше,что вакансий больше у нашей сфере т.к. представителя ЮФО сажают обычно в столице ЮФО и проч.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #9 : 08 Январь 2011, 23:24:40 »

А я наверное не там хожу... Слово "кубаноид" услышала впервые здесь, на этом форуме :scratch: А "ростовцами" называли ростовчан до революции ( в книге про старый Ростов вычитала)- чтобы сейчас его употребляли  :bh:. может это сленг нынешней молодежи, а я уже не подхожу под эти параметры :ad:?
Ростовцами до сих пор называют жителей г.Ростова Ярославской области, а ростовчанами - исключительно жителей Ростова-на-Дону. По крайней мере в средней полосе России.

VOLF

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #10 : 09 Январь 2011, 00:28:52 »

А вообще, забавно читать, как приезжий люд нас, местных, тихо ненавидит и также тихо ненавидит мой любимый и родной город Ростов-на-Дону. Кстати, та же самая фигня и на Кубани происходит, только более заметно, потому что едет народа туда больше. И менталитет, видите ли, у нас не такой, и трудолюбия нам не хватает, и дела делать не умеем, и "интеллигентства", видите ли, у нас недостаточно (писал, наверное, интеллигент в десятом поколении). А я вам вот что скажу, с таким настроем вы нам здесь не нужны. Приехали, так будьте добры, уважайте тот народ, среди которого вы живете. А нет - счастливая Коцапия-Московия ждет вас, там и менталитет подходящий, и народ "трудолюбивый и высококвалифицированный" (надо ж было такое написать!), и все остальное вам будет ближе. Юг России (Дон, Кубань и Ставрополье) - это особенный регион России, непохожий ни на какой другой (со своим менталитетом, традициями, говором, отношением к жизни). Поэтому, мой вам совет, не можете это все принять как есть (и доброжелательно относиться к той среде, в которой обитаете), лучше сразу поменять место жительства и не насиловать себя. Учитесь любить себя и окружающих, и то место, где поселились, и будет вам счастье.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #11 : 09 Январь 2011, 00:36:24 »

А вообще, забавно читать, как приезжий люд нас, местных, тихо ненавидит и также тихо ненавидит мой любимый и родной город Ростов-на-Дону. ...
Приехали, так будьте добры, уважайте тот народ, среди которого вы живете. ...

Вы неправы, лично я хорошо отношусь. И уважаю. А то, что "косяки" некоторых местных исправляю, так это всем ростовчанам на пользу, тут чего обижаться? В следующий раз не придётся переделывать, работать нормально будет, услуги будут дешевле, или на премии останется,  это-же хорошо. Поверьте, я бы с удовольствием был "добрым и пушистым" если-б таких проблем небыло.
А почему они появляются это вопрос к местным ВУЗам.
Йохоу!

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #12 : 09 Январь 2011, 00:42:40 »

А вообще, забавно читать, как приезжий люд нас, местных, тихо ненавидит и также тихо ненавидит мой любимый и родной город Ростов-на-Дону. Учитесь любить себя и окружающих, и то место, где поселились, и будет вам счастье.

вот оно то и видно как ВЫ любите окружающих))))))) поменьше злобы и желчи и будет вам счастье!

если что, внимательней читать посты надо. где хоть слово о том что приезжие ненавидят Ростов и ростовчан? обсуждаем различия тихо мирно, никого не трогаем

alleinwolf

  • Приехал издалека и надолго
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159

  • Понаоставались тут!
    • Просмотр профиля
    • Профессиональный тунеядец и бомж
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #13 : 09 Январь 2011, 01:49:26 »

А вообще, забавно читать, как приезжий люд нас, местных, тихо ненавидит и также тихо ненавидит мой любимый и родной город Ростов-на-Дону.
Точно, понаехали тут от хорошей жизни в ненавистный Ростов, да ещё и со своим уставом.  :ag:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Переезд в Ростов. Куда? Сколько?
« Ответ #14 : 09 Январь 2011, 01:53:54 »

Точно, понаехали тут от хорошей жизни в ненавистный Ростов, да ещё и со своим уставом.  :ag:
Ну так Россия вроде общая страна, я тут что-то табличек "ЭТО МОЁ - ВАСЯ ПУПКИН" не наблюдаю)))))))