Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Молочная Кухня в г.Аксае  (Прочитано 57733 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #105 : 28 Март 2014, 16:33:16 »

А еще я заходила потом в магазин "Поле-прилавок" и продавцу рассказала про коров, которые едят сено. (У "Поля" и Молочной кухни один и тот же поставщик). На что продавец сказала, что это бред сумашедшего и молоко быстрее прокисает, как раз когда корова кушает зеленую траву, так как она способствует брожению. Поэтому ставлю вообще под сомнение профессионализм персонала Молочной кухни!!!
а продавец прям в курсе процесса производства и прочих технических моментов и правил .
Нашли кого слушать
Инст: _andreeva_olga

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #106 : 28 Март 2014, 17:38:10 »

Мы покупаем биолакт в магазине на Сельмаше. На прошлой неделе сказали, что теперь срок годности у всей молочки 1 сутки, я позвонила на молочную кухню в Аксай и директор это объяснила тем, что у них сейчас мало молока, но они ищут нового поставщика.
А вчера в магазине сказали, что теперь все будет по-прежнему и им привезли всю молочку со сроком годности 4 суток (как было и раньше)

katywka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #107 : 28 Март 2014, 23:06:03 »

а продавец прям в курсе процесса производства и прочих технических моментов и правил .
Нашли кого слушать

Продавец, я думаю, конечно не в курсе каких-то тонкостей производства, но посудите сами: коровы ели-ели сено и все было нормально, а тут вдруг молоко стало прокисать. Зачем же так врать прям глядя в глаза? Это непонятно? И говорить мне про оладушки?

bonopartova

  • люблю мужа и дочу
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #108 : 08 Апрель 2014, 00:51:50 »

Девочки)))) :bi:появился новый пункт в александровке,магазин ФУНТИК :ar:вот хочу завтра поехать заказать :run:

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 00:57:21 от bonopartova »

sportzal61752

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #109 : 11 Апрель 2014, 14:08:37 »

Возле дома "Сигма" справа от фасада выходит торец панельной 9-ти этажки. Если пройти вдоль этого панельного дома, то в конце будет одноэтажная пристройка из белого кирпича - это и есть молочная кухня.

Мамочки, информирую Вас, что в течении года для ребенка, покупала продукцию МУПАР «Молочная кухня» (адрес производства: Ростовская область, г. Аксай, ул. Вартанова,
22). Молочная продукция (наринэ, биолакт и творог) приобреталась в раздаточном пункте по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 25.
После очередного употребления данной продукции (дата изготовления 04.03.2014 г.) ребенок 05.03.2014 г. по скорой помощи попал в детское инфекционное отделение городской больницы им. Семашко №1 (ЦГБ) с  многократной рвотой, с расстройством желудка.
Я так же в этот день употребляла эту продукцию, после чего почувствовала общее недомогание, началась рвота и поднялась температура до 38,5.
Сначала даже подумать не могла на молочную продукцию, потому как до этого с большим удовольствием употребляла ее сама и давала ребенку. Все таки решила проверить продукцию аксайской молочной кухни, приобретенную мною 04.03.2014 г. в раздаточном пункте по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 25 в аккредитованном лабораторном центре на показатели безопасности.
Показатели ввели в УЖАС!!!!! В результате лабораторных исследований:
•   в кисломолочном продукте - БИОЛАКТ без сахара (дата изготовления 04.03.2014 г.), обнаружены БГКП (колиформы);
- в кисломолочном продукте - НАРИНЕ (дата изготовления 04.03.2014 г.), обнаружены БГКП (колиформы) и Е.coli.
Данные бактерии не допускаются в молочной продукции, тем более предназначенной для детского питания и могут явиться причиной вспышки инфекционных заболеваний.
Что это - обычный человеческий фактор???? Или серьезные нарушения на предприятии?????
Берегите своих детей!!!!

Lyusa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #110 : 11 Апрель 2014, 15:38:05 »

Ничего себе :ai:, я тоже беру на Волкова 25 , в марте один раз попался прокисший биолакт, а еще раз газированный. Естественно ребенку не дала.
А на вкус был нормальный?

katywka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #111 : 11 Апрель 2014, 15:40:14 »

Мамочки, информирую Вас, что в течении года для ребенка, покупала продукцию МУПАР «Молочная кухня» (адрес производства: Ростовская область, г. Аксай, ул. Вартанова,
22). Молочная продукция (наринэ, биолакт и творог) приобреталась в раздаточном пункте по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 25.
После очередного употребления данной продукции (дата изготовления 04.03.2014 г.) ребенок 05.03.2014 г. по скорой помощи попал в детское инфекционное отделение городской больницы им. Семашко №1 (ЦГБ) с  многократной рвотой, с расстройством желудка.
Я так же в этот день употребляла эту продукцию, после чего почувствовала общее недомогание, началась рвота и поднялась температура до 38,5.
Сначала даже подумать не могла на молочную продукцию, потому как до этого с большим удовольствием употребляла ее сама и давала ребенку. Все таки решила проверить продукцию аксайской молочной кухни, приобретенную мною 04.03.2014 г. в раздаточном пункте по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 25 в аккредитованном лабораторном центре на показатели безопасности.
Показатели ввели в УЖАС!!!!! В результате лабораторных исследований:
•   в кисломолочном продукте - БИОЛАКТ без сахара (дата изготовления 04.03.2014 г.), обнаружены БГКП (колиформы);
- в кисломолочном продукте - НАРИНЕ (дата изготовления 04.03.2014 г.), обнаружены БГКП (колиформы) и Е.coli.
Данные бактерии не допускаются в молочной продукции, тем более предназначенной для детского питания и могут явиться причиной вспышки инфекционных заболеваний.
Что это - обычный человеческий фактор???? Или серьезные нарушения на предприятии?????
Берегите своих детей!!!!


Спасибо за ваш отзыв! А то девочки тут в теме говорят не наводить панику, как же её не наводить?! :ai:

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #112 : 11 Апрель 2014, 16:23:19 »

Мамочки, информирую Вас, что в течении года для ребенка, покупала продукцию МУПАР «Молочная кухня» (адрес производства: Ростовская область, г. Аксай, ул. Вартанова,
22). Молочная продукция (наринэ, биолакт и творог) приобреталась в раздаточном пункте по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 25.
После очередного употребления данной продукции (дата изготовления 04.03.2014 г.) ребенок 05.03.2014 г. по скорой помощи попал в детское инфекционное отделение городской больницы им. Семашко №1 (ЦГБ) с  многократной рвотой, с расстройством желудка.
Я так же в этот день употребляла эту продукцию, после чего почувствовала общее недомогание, началась рвота и поднялась температура до 38,5.
Сначала даже подумать не могла на молочную продукцию, потому как до этого с большим удовольствием употребляла ее сама и давала ребенку. Все таки решила проверить продукцию аксайской молочной кухни, приобретенную мною 04.03.2014 г. в раздаточном пункте по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 25 в аккредитованном лабораторном центре на показатели безопасности.
Показатели ввели в УЖАС!!!!! В результате лабораторных исследований:
•   в кисломолочном продукте - БИОЛАКТ без сахара (дата изготовления 04.03.2014 г.), обнаружены БГКП (колиформы);
- в кисломолочном продукте - НАРИНЕ (дата изготовления 04.03.2014 г.), обнаружены БГКП (колиформы) и Е.coli.
Данные бактерии не допускаются в молочной продукции, тем более предназначенной для детского питания и могут явиться причиной вспышки инфекционных заболеваний.
Что это - обычный человеческий фактор???? Или серьезные нарушения на предприятии?????
Берегите своих детей!!!!

Ну а что ж Вы дальше не пошли.Продукцию проверили,теперь-в суд(или сначала к директору,претензии предьявлять надо)

sportzal61752

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #113 : 11 Апрель 2014, 20:50:59 »

Выявить нарушения и наказать может только уполномоченный орган, в данном случае это- роспотребнадзор. В моем случае, я хотела убедиться в качестве потребляемого моим ребенком и мной продукта и поэтому исследовала продукцию аксайской молочной кухни, приобретенную для себя. Насколько мне известно, для суда пробы должны быть отобраны специалистами со всеми правилами.
Для начала сообщим в Общество защиты прав потребителей, далее будем консультироваться с юристом…
P.S.  Мы позвонили в пункт раздачи молочной аксайской кухни на Волкова 25, Катерине. Она сказала, что свяжется с руководством. После сообщила нам, что обращений такого характера больше не было, поинтересовалась, правильно ли мы хранили молочные продукты….

katywka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #114 : 11 Апрель 2014, 22:30:20 »

Это неправда, очень много людей жаловались на продукцию в конце февраля-начале марта. Я пыталалась дозвониться до Общества защиты прав потребителей, но ни один телефон у них не отвечает. Хотела получить консультацию. Потом это забросила. Теперь я просто отказалась от их продукции.

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #115 : 12 Апрель 2014, 08:42:43 »

Выявить нарушения и наказать может только уполномоченный орган, в данном случае это- роспотребнадзор. В моем случае, я хотела убедиться в качестве потребляемого моим ребенком и мной продукта и поэтому исследовала продукцию аксайской молочной кухни, приобретенную для себя. Насколько мне известно, для суда пробы должны быть отобраны специалистами со всеми правилами.
Для начала сообщим в Общество защиты прав потребителей, далее будем консультироваться с юристом…
P.S.  Мы позвонили в пункт раздачи молочной аксайской кухни на Волкова 25, Катерине. Она сказала, что свяжется с руководством. После сообщила нам, что обращений такого характера больше не было, поинтересовалась, правильно ли мы хранили молочные продукты….

Какой УЖАС!!!
Вы обязательно напишите заявление в Роспотребнадзор, т.к. только эта служба может провести проверку предприятия и отобрать пробы продукции для контроля. ем более, что у Вас есть заключение экспертизы и выписка из больницы.
Общество защиты прав потребителей надзорной функцией не обладает

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #116 : 29 Апрель 2014, 23:41:17 »

Зашла вот почитать темку и узнать, где можно продукцию этой молочной кухни купить (нам врач рекомендовал у них как раз брать, а то впереди лето и важно, чтоб сроки, условия хранения соблюдались, а у них, якобы, с этим всё в порядке), а тут такие обсуждения...  :ai:
Девочки, не изменилась ситуация? Что никто больше не берёт там молочку или всё нормализовалось?

Lolla

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #117 : 30 Апрель 2014, 22:35:59 »

Зашла вот почитать темку и узнать, где можно продукцию этой молочной кухни купить (нам врач рекомендовал у них как раз брать, а то впереди лето и важно, чтоб сроки, условия хранения соблюдались, а у них, якобы, с этим всё в порядке), а тут такие обсуждения...  :ai:
Девочки, не изменилась ситуация? Что никто больше не берёт там молочку или всё нормализовалось?

я продолжаю брать творог и биолакт без сахара. С сахаром уж быстро прокисает(( пока ттт нареканий не было. Но перед тем как давать, обязательно пробую.

disney

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #118 : 03 Май 2014, 21:57:00 »

Фунтик на Александровке закрывается на этой недели на совсем, я вот только вчера купила малышу молочную кухню и тут такого начиталась что наверное давать пока больше не буду от греха подальше(

тибо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • Таня ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« Ответ #119 : 07 Май 2014, 21:41:40 »

Классно девочки живёте, консультируете сами себя, вы хоть знаете человека, который оставляет свои мнения и претензии.
Есть адрес молочной кухни, телефон, приезжаете и консультируетесь с директором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все такие заботливые что попу тяжело поднять и приехать раз в месяц, это же Ваш малыш!!!все в грудь себя бьют как заботятся....
во первых закваски проверяются в лаборатории и берутся в мед институте!!!!!из этих заквасок выбираются жизнеспособные, вы конечно в домашних условиях видите живая закваска, здоровая, с бактериями или нет....главное посоветовать купить йогуртницу и ты супер мама:) а ездить за питанием куда то это сложно....я конечно хочу лучшего для малыша, но есть же более лёгкие варианты.

во вторых все претензии по качеству продукции вы приходите и говорите лично!!!! Вам всегда сделают перерасчёт или скажут причину по которой это происходит. не уходите пока Вам не будет понятна она!!!

будьте бдительны и не реагируйте на негативные высказывания людей, чьё мнение в реальной жизни Вы возможно не стали бы и слушать....не разводите панику.