Заказать рекламу
Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

Ростов Мама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Узнайте:

Спросите:

ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[ПРО прививки]
Re: Наш выбор - прививки ! от ktyf
[Батайск]
Re: ЖК г. Батайск от ЮлЯша
[2015]
Re: Летние ягодки 2015 г. от pasochka2012
[Особые детки ]
Re: Аутизм от В@лентность
[2014]
Re: Летние арбузики, чудо-карапузики 2014 от ALEKSA_86
[Услуги ]
Re: посредник taobao от Volkov86
[Магазины]
Выгодные акции в супер- и гипермаркетах от Гаечка
[Детские товары]
Ju-Ju-Be - Умные сумки для современных родителей! Подводим итоги КОНКУРСА!! от Ju-ju-be.ufo
[Услуги]
Нетрадиционные массажные техники. НОВИНКИ. от snatale
[Товары]
ПЛАТКИ_НАкИДКИ__к__ПаСХЕ_____БаНтЫ на ВыПиСкУ__Ленты АТЛАС__фурнитура от Фила
[Товары]
Детские КОЛЯСКИ и аксессуары! от lanchik
[Услуги]
* Одеваю Красиво/Стильно/Доступно! * ПОРА Встречать ВЕСНУ !!!!* от МышкаАндреевнА
[Услуги]
Кинезиолог Макаренко Татьяна. от Olga A.
[Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
Рекламная информация

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 27354 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.
Традиционна Китайская Медицина! от solnceany

Можно даже грудничкам и кормящим мамам! Только натуральное! Быстрое получение! Есть отзывы! доктор по китайской медицине 5-6 апреля!

Реклама на РМ

Здесь каждый пользователь может разместить свое обьявление

Реклама на РМ

Реклама на РМ

ZhinZhin

• Гуру
  • Доброе имя 53
  • Оффлайн Оффлайн

Косточки бывают как при подагре, так и при плосковальгусной стопе. Лечение, соответственно, различное.

а как отличить одно от другого?просто моя мама подумывает о хирургическом решении проблемы, а я говорю, что заново может нарасти.

юка

• Гуру
  • Доброе имя 66
  • Оффлайн Оффлайн

У меня такое было. Ходила к хирургу. Пила антибиотики, еще какие-то лекарства, ходила на физиопроцедуры. Это было лет 5 назад. Диагноз был какой то артроз или что-то в этом роде , точно не помню. После лечения все прошло и уже лет 5 не беспокоит

alesik

• Супер-Профи
  • Доброе имя 13
  • Оффлайн Оффлайн

наверное все слышали такую версию, что косточки растут из-за слабых мышц стоп. вот видео на ютубе, как укрепить эти самые мышцы.очень кстати, эффективное упражнение
http://www.youtube.com/watch?v=Fd4soJlJIJo

еще на одном сайте вычитала, что нужно делать самомассаж: брать себя за большой палец и медленно крутить в одну сторону, потом в другую. говорят что расти перестают. сама это делаю уже месяца 3, могу сказать что болей уже давно не было. вот только меньше не становятся.

Libra

• Екатерина
  • Гуру
  • Доброе имя 47
  • Оффлайн Оффлайн

• Ах, Александра,ах.

а как отличить одно от другого?просто моя мама подумывает о хирургическом решении проблемы, а я говорю, что заново может нарасти.
Делать ренген и идти на консультацию к ортопеду. А чисто внешне у меня это например выглядит так.

ZhinZhin

• Гуру
  • Доброе имя 53
  • Оффлайн Оффлайн

Делать ренген и идти на консультацию к ортопеду. А чисто внешне у меня это например выглядит так.

мне кажется, что нужно и к ортопеду, и к эндокринологу

Libra

• Екатерина
  • Гуру
  • Доброе имя 47
  • Оффлайн Оффлайн

• Ах, Александра,ах.

мне кажется, что нужно и к ортопеду, и к эндокринологу
:al: Меня еще ни один ортопед к эндокринологу не посылал, т. к. по ренгену понятно подагра или вальгусная деформация.

ZhinZhin

• Гуру
  • Доброе имя 53
  • Оффлайн Оффлайн

:al: Меня еще ни один ортопед к эндокринологу не посылал, т. к. по ренгену понятно подагра или вальгусная деформация.

а меня никто не посылает никуда, я сама выбираю, к кому мне нужно, читнув тырнета)))
косточек я этих боюсь /у меня их нет, ТТТ/, но у моих родственников практически у все есть они :ac:

Тигра Львовна

• Супер-Профи
  • Доброе имя 35
  • Оффлайн Оффлайн

удобная обувь по ноге - по-моему мнению является профилактикой от косточек. сама заметила,что если ношу обувь ,которая мне не подходит,то начинают болеть ноги. а обувь,скажу вам честно,мне никакая не подходит. у меня нормальный подъем,но высокий свод стопы,нога узкая. уже и дорогие мерила и дешевые,не могу подобрать сою колодку. решила делать обувь на заказ,может это решит мои проблемы с подбором обуви.

Libra

• Екатерина
  • Гуру
  • Доброе имя 47
  • Оффлайн Оффлайн

• Ах, Александра,ах.

а меня никто не посылает никуда, я сама выбираю, к кому мне нужно, читнув тырнета)))
косточек я этих боюсь /у меня их нет, ТТТ/, но у моих родственников практически у все есть они :ac:

Мне официально поставили диагноз лет в 20 (т.е. 15 лет назад) и тогдаже объяснили природу их происхождения, объяснив что к подагре это не имеет никого отношения. Да, вспомнила кроме ренгена ортопед посылала меня на анализ крови на мочевую кислоту. А по поводу наследственности, и по папиной, и по маминой линии у родственников встречается такая фигня. У моей сестры все в порядке, а у меня проблема.

Скорая

• На сайте бываю очень редко. По срочным вопросам звоните.
  • Гуру
  • Доброе имя 425
  • Оффлайн Оффлайн

• Я самая счастливая жена и мама на свете!!!!!

Никого не хочу обидеть. Все наши беды от самостоятельно поставленных диагнозов)))

ZhinZhin

• Гуру
  • Доброе имя 53
  • Оффлайн Оффлайн

а я с ребенком старшим ходила к ортопеду /варус был легкий, а не вальгус/, поняла, что хороших ортопедов мало. поменяли трех. так что я считаю - доверяй, но проверяй.

Скорая

• На сайте бываю очень редко. По срочным вопросам звоните.
  • Гуру
  • Доброе имя 425
  • Оффлайн Оффлайн

• Я самая счастливая жена и мама на свете!!!!!

http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22941/ вальгусная деформация большого пальца стопы
http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22938/ варусная деформация ног
Не будем путать понятия. Здесь люди понимающие и умные, а не просто где-то что-то слышащие)))

Fericire

• Аня Mishka:)
  • Гуру
  • Доброе имя 348
  • Оффлайн Оффлайн

• У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.

наверное все слышали такую версию, что косточки растут из-за слабых мышц стоп. вот видео на ютубе, как укрепить эти самые мышцы.очень кстати, эффективное упражнение
http://www.youtube.com/watch?v=Fd4soJlJIJo

еще на одном сайте вычитала, что нужно делать самомассаж: брать себя за большой палец и медленно крутить в одну сторону, потом в другую. говорят что расти перестают. сама это делаю уже месяца 3, могу сказать что болей уже давно не было. вот только меньше не становятся.
прекрасный ,совет, мое мерси :ax:
пошла учить упражнения.
Батистовые портянки будем носить, крем Марго кушать... (с)Двенадцать стульев

ZhinZhin

• Гуру
  • Доброе имя 53
  • Оффлайн Оффлайн

http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22941/ вальгусная деформация большого пальца стопы
http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22938/ варусная деформация ног
Не будем путать понятия. Здесь люди понимающие и умные, а не просто где-то что-то слышащие)))

а я и не путала вальгус с варусом, не торопитесь с выводами))) и поисковиками пользоваться все умеют :ap:
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 12:28:02 от ZhinZhin »

Ё-лка

• Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя 360
  • Оффлайн Оффлайн

ЕСЛИ вальгусная деформация стоп (косточки), то хоть вся умажься ничего не поможет выхода два: 1 операция, 2носить ортопедические стельки, одевать на ночь фиксатор для пальца, чтоб дальше не уходил. и делать зарядку для стопы. Но это что палец дальше не уходил, вылечить уже не получится. Надо с детсва этим заниматься, так что смириться только!!
вот с этим согласна. и каблук до 5 см обязательно должен быть

А подагра - болезнь мужская, редко у женщин встречается, и диагноз не только по результатам ретгена ставят, но и по уровню мочевой кислоты, и по особенностям самой болезни... И лечение не только диетой (есть препараты, помогоающие избавиться от избытка мочевой кислоты, есть те, что гасят воспаление, улучшают кровоснабжение...).

© Первый Южно-Российский портал для родителей РостовМама® 2004-2015.
РостовМама® является зарегистрированной торговой маркой (свидетельство на товарный знак №380408 от 29.05.2009)
Контактная информация
Разработка: Студия "Детский сайт"