Изменение репутации (Прибавить)
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю
(Обязательно для заполнения)

Мир любящих мам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[ 10 лет РостовМаме ]
Номинации РостовМамы 2014 от RostovMama
[2014]
Re: Зимние денёчки принесут сыночков*дочек 14/15 гг. от Ирина 85
[Ростовская область]
Re: Девочки, есть кто из Мясниковского района? от Pusha-mama
[Путешествия]
Re: ОАЭ от Xenian
[Дом]
Re: Ореховая роща, с/х Темерницкий и все, что рядом. Информа от ORBIT
[Помощь по компьютерам и технике]
Re: Помощь по компьютерам и оргтехнике - бесплатно! Том 3 от хельга__
[Наши мужчины]
Re: Люди встречаются, люди влюбляются, женятся (выходят замуж) от NPK
[Авто]
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ! Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. от Владимир
[Товары]
G'n'K детям Р_А_С_П_Р_О_Д_А_Ж_А ЗИМЫ www.gnk-shop.ru + СКИДКИ до 31% в ДР на НК! от GNK
[Услуги]
Фотограф Анна Кондрух от Анюрка
[Товары]
СКИДКИ!!! Детская анатомическая и ортопедическая Обувь!!! ТОТТО, SURSIL-ORTO! от nastya28
[Услуги]
Капкейки! Кейкпопсы! Печенье! от Kira_parkhomenko
[Услуги]
Натуральный стиральный ЭКО-порошок - первый в России с доказанной безопасностью! от Antuanett
Рекламная информация

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 20975 раз)

ZhinZhin

• Гуру
  • Доброе имя 52
  • Оффлайн Оффлайн

Косточки бывают как при подагре, так и при плосковальгусной стопе. Лечение, соответственно, различное.

а как отличить одно от другого?просто моя мама подумывает о хирургическом решении проблемы, а я говорю, что заново может нарасти.

юка

• Гуру
  • Доброе имя 66
  • Оффлайн Оффлайн

У меня такое было. Ходила к хирургу. Пила антибиотики, еще какие-то лекарства, ходила на физиопроцедуры. Это было лет 5 назад. Диагноз был какой то артроз или что-то в этом роде , точно не помню. После лечения все прошло и уже лет 5 не беспокоит

alesik

• Супер-Профи
  • Доброе имя 13
  • Онлайн Онлайн

наверное все слышали такую версию, что косточки растут из-за слабых мышц стоп. вот видео на ютубе, как укрепить эти самые мышцы.очень кстати, эффективное упражнение
http://www.youtube.com/watch?v=Fd4soJlJIJo

еще на одном сайте вычитала, что нужно делать самомассаж: брать себя за большой палец и медленно крутить в одну сторону, потом в другую. говорят что расти перестают. сама это делаю уже месяца 3, могу сказать что болей уже давно не было. вот только меньше не становятся.

Libra

• Екатерина
  • Гуру
  • Доброе имя 44
  • Оффлайн Оффлайн

• Ах, Александра,ах.

а как отличить одно от другого?просто моя мама подумывает о хирургическом решении проблемы, а я говорю, что заново может нарасти.
Делать ренген и идти на консультацию к ортопеду. А чисто внешне у меня это например выглядит так.

ZhinZhin

• Гуру
  • Доброе имя 52
  • Оффлайн Оффлайн

Делать ренген и идти на консультацию к ортопеду. А чисто внешне у меня это например выглядит так.

мне кажется, что нужно и к ортопеду, и к эндокринологу

Libra

• Екатерина
  • Гуру
  • Доброе имя 44
  • Оффлайн Оффлайн

• Ах, Александра,ах.

мне кажется, что нужно и к ортопеду, и к эндокринологу
:al: Меня еще ни один ортопед к эндокринологу не посылал, т. к. по ренгену понятно подагра или вальгусная деформация.

ZhinZhin

• Гуру
  • Доброе имя 52
  • Оффлайн Оффлайн

:al: Меня еще ни один ортопед к эндокринологу не посылал, т. к. по ренгену понятно подагра или вальгусная деформация.

а меня никто не посылает никуда, я сама выбираю, к кому мне нужно, читнув тырнета)))
косточек я этих боюсь /у меня их нет, ТТТ/, но у моих родственников практически у все есть они :ac:

Тигра Львовна

• Супер-Профи
  • Доброе имя 35
  • Оффлайн Оффлайн

удобная обувь по ноге - по-моему мнению является профилактикой от косточек. сама заметила,что если ношу обувь ,которая мне не подходит,то начинают болеть ноги. а обувь,скажу вам честно,мне никакая не подходит. у меня нормальный подъем,но высокий свод стопы,нога узкая. уже и дорогие мерила и дешевые,не могу подобрать сою колодку. решила делать обувь на заказ,может это решит мои проблемы с подбором обуви.

Libra

• Екатерина
  • Гуру
  • Доброе имя 44
  • Оффлайн Оффлайн

• Ах, Александра,ах.

а меня никто не посылает никуда, я сама выбираю, к кому мне нужно, читнув тырнета)))
косточек я этих боюсь /у меня их нет, ТТТ/, но у моих родственников практически у все есть они :ac:

Мне официально поставили диагноз лет в 20 (т.е. 15 лет назад) и тогдаже объяснили природу их происхождения, объяснив что к подагре это не имеет никого отношения. Да, вспомнила кроме ренгена ортопед посылала меня на анализ крови на мочевую кислоту. А по поводу наследственности, и по папиной, и по маминой линии у родственников встречается такая фигня. У моей сестры все в порядке, а у меня проблема.

Скорая

• На сайте бываю очень редко. По срочным вопросам звоните.
  • Гуру
  • Доброе имя 423
  • Оффлайн Оффлайн

• Я самая счастливая жена и мама на свете!!!!!

Никого не хочу обидеть. Все наши беды от самостоятельно поставленных диагнозов)))

ZhinZhin

• Гуру
  • Доброе имя 52
  • Оффлайн Оффлайн

а я с ребенком старшим ходила к ортопеду /варус был легкий, а не вальгус/, поняла, что хороших ортопедов мало. поменяли трех. так что я считаю - доверяй, но проверяй.

Скорая

• На сайте бываю очень редко. По срочным вопросам звоните.
  • Гуру
  • Доброе имя 423
  • Оффлайн Оффлайн

• Я самая счастливая жена и мама на свете!!!!!

http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22941/ вальгусная деформация большого пальца стопы
http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22938/ варусная деформация ног
Не будем путать понятия. Здесь люди понимающие и умные, а не просто где-то что-то слышащие)))

Fericire

• Аня Mishka:)
  • Гуру
  • Доброе имя 348
  • Оффлайн Оффлайн

• У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.

наверное все слышали такую версию, что косточки растут из-за слабых мышц стоп. вот видео на ютубе, как укрепить эти самые мышцы.очень кстати, эффективное упражнение
http://www.youtube.com/watch?v=Fd4soJlJIJo

еще на одном сайте вычитала, что нужно делать самомассаж: брать себя за большой палец и медленно крутить в одну сторону, потом в другую. говорят что расти перестают. сама это делаю уже месяца 3, могу сказать что болей уже давно не было. вот только меньше не становятся.
прекрасный ,совет, мое мерси :ax:
пошла учить упражнения.
Батистовые портянки будем носить, крем Марго кушать... (с)Двенадцать стульев

ZhinZhin

• Гуру
  • Доброе имя 52
  • Оффлайн Оффлайн

http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22941/ вальгусная деформация большого пальца стопы
http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22938/ варусная деформация ног
Не будем путать понятия. Здесь люди понимающие и умные, а не просто где-то что-то слышащие)))

а я и не путала вальгус с варусом, не торопитесь с выводами))) и поисковиками пользоваться все умеют :ap:
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 12:28:02 от ZhinZhin »

Ё-лка

• Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя 356
  • Оффлайн Оффлайн

ЕСЛИ вальгусная деформация стоп (косточки), то хоть вся умажься ничего не поможет выхода два: 1 операция, 2носить ортопедические стельки, одевать на ночь фиксатор для пальца, чтоб дальше не уходил. и делать зарядку для стопы. Но это что палец дальше не уходил, вылечить уже не получится. Надо с детсва этим заниматься, так что смириться только!!
вот с этим согласна. и каблук до 5 см обязательно должен быть

А подагра - болезнь мужская, редко у женщин встречается, и диагноз не только по результатам ретгена ставят, но и по уровню мочевой кислоты, и по особенностям самой болезни... И лечение не только диетой (есть препараты, помогоающие избавиться от избытка мочевой кислоты, есть те, что гасят воспаление, улучшают кровоснабжение...).
Сдаются 2 смежных офисных помещения в Риверсайде, 58+33 м, Береговая 8

© Первый Южно-Российский портал для родителей РостовМама® 2004-2014.
РостовМама® является зарегистрированной торговой маркой (свидетельство на товарный знак №380408 от 29.05.2009)
Контактная информация
Разработка: Студия "Детский сайт"

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 36.