Подарки на РостовМаме
X
Мир любящих мам
18 Сентября 2014, 19:39:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Скоро 10 лет РостовМаме!
  Сайт   Начало   Правила Подарки Календарь Войти Регистрация Линеечки  
Последние сообщения ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[2013]
Re: Зимовята 2013/14 гг. от Белка-Стрелка-Космонавт
[Роддома]
Re: Перинатальный центр от Мармеладная конфета
[Путешествия]
Re: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ) от inga4ka
[2014]
Re: Летние арбузики, чудо-карапузики 2014 от Julez
[Рукоделие]
Re: Шьем для детей от Марусия
[Уход за собой]
Re: Красивые волосы.Уход от Hатка
[Ростов]
Нетрадиционные массажные техники + ... от snatale
[Товары]
У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! СКИДКИ!!! от М@рина
[Услуги]
Мёрзнете в квартире зимой? Утеплите стены! от Amel
[Детский спорт]
Развивающий центр «Радуга Плюс» — скидка на абонементы жителям Военведа! от Радуга Плюс
[Авто]
Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. от Владимир
[Товары]
Р_А_С_П_Р_О_Д_А_Ж_А ЗИМЫ ДЕТЯМ G'n'K www.gnk-shop.ru + СКИДКИ до 31% в ДР на НК! от GNK
Рекламная информация
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 20058 раз)
Moderator, 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ZhinZhin
Гуру

Доброе имя 52

« Ответ #30 : 09 Апреля 2011, 21:15:22 »

Косточки бывают как при подагре, так и при плосковальгусной стопе. Лечение, соответственно, различное.

а как отличить одно от другого?просто моя мама подумывает о хирургическом решении проблемы, а я говорю, что заново может нарасти.
юка
Гуру

Доброе имя 66

« Ответ #31 : 09 Апреля 2011, 21:18:45 »

У меня такое было. Ходила к хирургу. Пила антибиотики, еще какие-то лекарства, ходила на физиопроцедуры. Это было лет 5 назад. Диагноз был какой то артроз или что-то в этом роде , точно не помню. После лечения все прошло и уже лет 5 не беспокоит
alesik
Супер-Профи

Доброе имя 13

« Ответ #32 : 09 Апреля 2011, 21:32:55 »

наверное все слышали такую версию, что косточки растут из-за слабых мышц стоп. вот видео на ютубе, как укрепить эти самые мышцы.очень кстати, эффективное упражнение
http://www.youtube.com/watch?v=Fd4soJlJIJo

еще на одном сайте вычитала, что нужно делать самомассаж: брать себя за большой палец и медленно крутить в одну сторону, потом в другую. говорят что расти перестают. сама это делаю уже месяца 3, могу сказать что болей уже давно не было. вот только меньше не становятся.
Libra
Екатерина
Гуру

Доброе имя 44

Ах, Александра,ах.

« Ответ #33 : 09 Апреля 2011, 21:40:54 »

а как отличить одно от другого?просто моя мама подумывает о хирургическом решении проблемы, а я говорю, что заново может нарасти.
Делать ренген и идти на консультацию к ортопеду. А чисто внешне у меня это например выглядит так.

ZhinZhin
Гуру

Доброе имя 52

« Ответ #34 : 09 Апреля 2011, 22:21:27 »

Делать ренген и идти на консультацию к ортопеду. А чисто внешне у меня это например выглядит так.

мне кажется, что нужно и к ортопеду, и к эндокринологу
Libra
Екатерина
Гуру

Доброе имя 44

Ах, Александра,ах.

« Ответ #35 : 09 Апреля 2011, 22:34:36 »

мне кажется, что нужно и к ортопеду, и к эндокринологу
Ничего не понимаю... Меня еще ни один ортопед к эндокринологу не посылал, т. к. по ренгену понятно подагра или вальгусная деформация.

ZhinZhin
Гуру

Доброе имя 52

« Ответ #36 : 10 Апреля 2011, 11:44:39 »

Ничего не понимаю... Меня еще ни один ортопед к эндокринологу не посылал, т. к. по ренгену понятно подагра или вальгусная деформация.

а меня никто не посылает никуда, я сама выбираю, к кому мне нужно, читнув тырнета)))
косточек я этих боюсь /у меня их нет, ТТТ/, но у моих родственников практически у все есть они Грусть
Тигра Львовна
Супер-Профи

Доброе имя 35

« Ответ #37 : 10 Апреля 2011, 11:49:23 »

удобная обувь по ноге - по-моему мнению является профилактикой от косточек. сама заметила,что если ношу обувь ,которая мне не подходит,то начинают болеть ноги. а обувь,скажу вам честно,мне никакая не подходит. у меня нормальный подъем,но высокий свод стопы,нога узкая. уже и дорогие мерила и дешевые,не могу подобрать сою колодку. решила делать обувь на заказ,может это решит мои проблемы с подбором обуви.
Libra
Екатерина
Гуру

Доброе имя 44

Ах, Александра,ах.

« Ответ #38 : 10 Апреля 2011, 12:00:21 »

а меня никто не посылает никуда, я сама выбираю, к кому мне нужно, читнув тырнета)))
косточек я этих боюсь /у меня их нет, ТТТ/, но у моих родственников практически у все есть они Грусть

Мне официально поставили диагноз лет в 20 (т.е. 15 лет назад) и тогдаже объяснили природу их происхождения, объяснив что к подагре это не имеет никого отношения. Да, вспомнила кроме ренгена ортопед посылала меня на анализ крови на мочевую кислоту. А по поводу наследственности, и по папиной, и по маминой линии у родственников встречается такая фигня. У моей сестры все в порядке, а у меня проблема.

Скорая
На сайте бываю очень редко. По срочным вопросам звоните.
Гуру

Доброе имя 423

Я самая счастливая жена и мама на свете!!!!!

« Ответ #39 : 10 Апреля 2011, 16:02:45 »

Никого не хочу обидеть. Все наши беды от самостоятельно поставленных диагнозов)))
ZhinZhin
Гуру

Доброе имя 52

« Ответ #40 : 10 Апреля 2011, 18:03:41 »

а я с ребенком старшим ходила к ортопеду /варус был легкий, а не вальгус/, поняла, что хороших ортопедов мало. поменяли трех. так что я считаю - доверяй, но проверяй.
Скорая
На сайте бываю очень редко. По срочным вопросам звоните.
Гуру

Доброе имя 423

Я самая счастливая жена и мама на свете!!!!!

« Ответ #41 : 10 Апреля 2011, 18:10:31 »

http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22941/ вальгусная деформация большого пальца стопы
http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22938/ варусная деформация ног
Не будем путать понятия. Здесь люди понимающие и умные, а не просто где-то что-то слышащие)))
Fericire
Аня Mishka:)
Гуру

Доброе имя 348

У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.

« Ответ #42 : 10 Апреля 2011, 18:15:03 »

наверное все слышали такую версию, что косточки растут из-за слабых мышц стоп. вот видео на ютубе, как укрепить эти самые мышцы.очень кстати, эффективное упражнение
http://www.youtube.com/watch?v=Fd4soJlJIJo

еще на одном сайте вычитала, что нужно делать самомассаж: брать себя за большой палец и медленно крутить в одну сторону, потом в другую. говорят что расти перестают. сама это делаю уже месяца 3, могу сказать что болей уже давно не было. вот только меньше не становятся.
прекрасный ,совет, мое мерси Это Вам!
пошла учить упражнения.

Батистовые портянки будем носить, крем Марго кушать... (с)Двенадцать стульев
ZhinZhin
Гуру

Доброе имя 52

« Ответ #43 : 10 Апреля 2011, 19:28:36 »

http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22941/ вальгусная деформация большого пальца стопы
http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22938/ варусная деформация ног
Не будем путать понятия. Здесь люди понимающие и умные, а не просто где-то что-то слышащие)))

а я и не путала вальгус с варусом, не торопитесь с выводами))) и поисковиками пользоваться все умеют Тарантино
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 12:28:02 от ZhinZhin » Записан
Ё-лка
Елена
Почетный участник РМ
Гуру
*

Доброе имя 356

club RM

« Ответ #44 : 19 Апреля 2011, 11:26:43 »

ЕСЛИ вальгусная деформация стоп (косточки), то хоть вся умажься ничего не поможет выхода два: 1 операция, 2носить ортопедические стельки, одевать на ночь фиксатор для пальца, чтоб дальше не уходил. и делать зарядку для стопы. Но это что палец дальше не уходил, вылечить уже не получится. Надо с детсва этим заниматься, так что смириться только!!
вот с этим согласна. и каблук до 5 см обязательно должен быть

А подагра - болезнь мужская, редко у женщин встречается, и диагноз не только по результатам ретгена ставят, но и по уровню мочевой кислоты, и по особенностям самой болезни... И лечение не только диетой (есть препараты, помогоающие избавиться от избытка мочевой кислоты, есть те, что гасят воспаление, улучшают кровоснабжение...).

Сдаются 2 смежных офисных помещения в Риверсайде, 58+33 м, Береговая 8
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 17   Вверх
  Печать  

Перейти в: