Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 988697 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helen2044

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля

В ЖК не отслеживают в каком роддоме когда мойка - им говорить надо, а они уже, если есть показания, перенаправят в другой роддом. К тому же специалистов в ОБ2 все равно можно проходить, даже если там рожать не собираетесь. У меня так с первым было. Кардиолога, гематолога там проходила несколько раз за беременность, а рожала по договоренности в ЦГБ.
Прошла необходимых специалистов в об2, а акушер-гинеколог с консультационной поликлиники об2 сказала, теперь приезжайте на 36 неделе, тогда уже скажем куда рожать перенаправим (нииап, пц, 20 роддом или 5тый), я в шоке, так поздно, хотелось бы уже знать где рожать буду, а тут такая неизвестность почти до самых родов (я просто первого родила в 38 недель), сейчас как получится неизвестно.
Вот думаю, может взять в ЖК направление в ПЦ, да ехать туда  :al:?

Nastya29

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто рожал в октябре, как там в роддоме тепло? особенно интересует время сразу после мойки. Первый раз рожала в ОБ2 в феврале - была жара

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля

Я рожала в ноябре, но лежала с середины октября. Тепло и даже жарко временами было, от погоды зависило.

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля

Прошла необходимых специалистов в об2, а акушер-гинеколог с консультационной поликлиники об2 сказала, теперь приезжайте на 36 неделе, тогда уже скажем куда рожать перенаправим (нииап, пц, 20 роддом или 5тый), я в шоке, так поздно, хотелось бы уже знать где рожать буду, а тут такая неизвестность почти до самых родов (я просто первого родила в 38 недель), сейчас как получится неизвестно.
Вот думаю, может взять в ЖК направление в ПЦ, да ехать туда  :al:?

Попробуйте. Я так и делаю...

Helen2044

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля

Попробуйте. Я так и делаю...
А в ПЦ вы к кому планируете пойти? К конкретному врачу?

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля

Да, пойду к конкретному, так как боюсь идти наобум. Хотя показания для ПЦ есть и направление в ЖК дать обещали. Врача посоветовала доктор из об2. Отзывов о ней нет, но очень верю, что Полонская ерунду не посоветует...

Helen2044

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля

Да, пойду к конкретному, так как боюсь идти наобум. Хотя показания для ПЦ есть и направление в ЖК дать обещали. Врача посоветовала доктор из об2. Отзывов о ней нет, но очень верю, что Полонская ерунду не посоветует...
Конечно не посоветует ерунду...и я боюсь идти наобум, по отзывам мне понравился Уманский...
Показания для ПЦ тоже есть (рубец на матке после первого КС), но моя врач с ЖК настаивать рожать при областной, по моим показаниям (сердце), типа помощь там будет оказана, а в ПЦ, в случае чего, нет кардиологов! Вот и думай, сидеть уже до 36 недели или решить самой кому довериться))

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля

Конечно не посоветует ерунду...и я боюсь идти наобум, по отзывам мне понравился Уманский...
Показания для ПЦ тоже есть (рубец на матке после первого КС), но моя врач с ЖК настаивать рожать при областной, по моим показаниям (сердце), типа помощь там будет оказана, а в ПЦ, в случае чего, нет кардиологов! Вот и думай, сидеть уже до 36 недели или решить самой кому довериться))

О! У меня тоже сердце и два КС

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Конечно не посоветует ерунду...и я боюсь идти наобум, по отзывам мне понравился Уманский...
Показания для ПЦ тоже есть (рубец на матке после первого КС), но моя врач с ЖК настаивать рожать при областной, по моим показаниям (сердце), типа помощь там будет оказана, а в ПЦ, в случае чего, нет кардиологов! Вот и думай, сидеть уже до 36 недели или решить самой кому довериться))
Только вы быстрее определяйтесь, а то Максим Николаевич может уже и не взять, т.к. у них лимит на рожениц в месяц. 
Если у вас серьезные проблемы с сердцем, может лучше все таки в спец. роддоме? и врач в ПЦ может отказать в связи с тем что  у них нет кардиолога.  А если что то не столь серьезное, то конечно спокойно можно и в ПЦ. К Уманскому.
У меня в эту беременность нашли нарушения с сердцем, но кардиолог уверена меня, что для родов это не проблема в моем случае, тем более у меня КС будет.

Helen2044

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля

Только вы быстрее определяйтесь, а то Максим Николаевич может уже и не взять, т.к. у них лимит на рожениц в месяц. 
Если у вас серьезные проблемы с сердцем, может лучше все таки в спец. роддоме? и врач в ПЦ может отказать в связи с тем что  у них нет кардиолога.  А если что то не столь серьезное, то конечно спокойно можно и в ПЦ. К Уманскому.
У меня в эту беременность нашли нарушения с сердцем, но кардиолог уверена меня, что для родов это не проблема в моем случае, тем более у меня КС будет.
Да вроде несерьезные нарушения (ПМК 2 степени), правда с первой Б. ставили 1 степень...кардиолог говорит, что ничего страшного, и сами рожают с таким диагнозом, но т.к. у меня уже было кс, то вторые роды тоже кс, 1 операция прошла успешно, никаких осложнений не было, т-т-т, да и рожала не в ростове, т.к. воды отошли ночью за 3 дня до назначенных родов в об2., а в нашем роддоме никаких кардиологов не было)
Да я бы в ОБ2 осталась рожать, но они закрываются на мойку в сентябре, а у меня пдр на 27.09., а КС плановое обычно же делают раньше на неделю, и куда перенаправят неизвестно, вот это и пугает немного(, скажут только на 36 неделе, тогда уже точно поздно будет)

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Да вроде несерьезные нарушения (ПМК 2 степени), правда с первой Б. ставили 1 степень...кардиолог говорит, что ничего страшного, и сами рожают с таким диагнозом, но т.к. у меня уже было кс, то вторые роды тоже кс, 1 операция прошла успешно, никаких осложнений не было, т-т-т, да и рожала не в ростове, т.к. воды отошли ночью за 3 дня до назначенных родов в об2., а в нашем роддоме никаких кардиологов не было)
Да я бы в ОБ2 осталась рожать, но они закрываются на мойку в сентябре, а у меня пдр на 27.09., а КС плановое обычно же делают раньше на неделю, и куда перенаправят неизвестно, вот это и пугает немного(, скажут только на 36 неделе, тогда уже точно поздно будет)
Я бы договорилась для подстраховки, а в 36 недель и отказаться можно, если вас устроит , то что вам предложат.

Helen2044

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля

Я бы договорилась для подстраховки, а в 36 недель и отказаться можно, если вас устроит , то что вам предложат.
согласна с вами на все 100%!  :ax:

katinkar

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите номер телефона Полонской. Нужно очень срочно!. ПДР на конец февраля , может еще успею.

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Михайлов стройный? :ai: а был как раз высокий и довольно крупного телосложения)))
Наташ,топят там знатно,не замерзнуть,даже жарко.

Я что-то не туда. Я думала меня спросили про моего врача.  :sorry: А Михайлов да такой большой.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Я что-то не туда. Я думала меня спросили про моего врача.  :sorry: А Михайлов да такой большой.
Просто скорее всего он у соседки по палате КС делал и ребенку ушко надрезал,как то неприятно прям, она сама по направлению рожала, еще думала сколько заплатить.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.