Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2399819 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3165 : 17 Апрель 2014, 11:37:41 »

Когда купила новую симку,  начались звонки от коллекторов по несколько раз в день. Вы знаете ФИО, нет не знаю. Голосовые сообщения с требованием срочно погасить задолженность перед СБ РФ в сумме 500 рублей. И тп,  и тд. Мне с коллекторского агентства сами подсказали - зайти на их сайт, в разделе 'жалобы'  написать свою жалобу, рассказать ситуацию и потребовать разобраться. Я так и сделала. Больше не беспокоят, ттт

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3166 : 17 Апрель 2014, 13:50:52 »

У меня в мозгу галочка стоит никому не переводить на тел крупные суммы, даже если друзья попросят передам другим способом. А про имя сами называем, я всегда до победного вы спрашиваю кто звонит, сама никогда имен не называю, надеюсь меня это обезопасит
Ань, у меня муж вроде тоже проныра еще тот :girl_haha: просто ждал то его в гости и как то без сомнения, что это не он((( а еще у него на работе проверка крупная, говорит в этот момент просто не мог поехать в новочек ( он бы сорвался и поехал), короче за стали в расплох :ac:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3167 : 17 Апрель 2014, 13:53:02 »

Девочки, вот я темнота. А с мобильника можно свои деньги снять? Как это делается?
Биллайн и Мегафон предоставляет такую услугу)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3168 : 17 Апрель 2014, 13:55:04 »

Лина,спасибо большое!!! :ax:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3169 : 17 Апрель 2014, 14:07:27 »

ОленушкаН, не сочтите за занудство или придирку, Билайн с одной "л", прям читать необычно с двумя  :ad:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3170 : 17 Апрель 2014, 14:09:24 »

ОленушкаН, не сочтите за занудство или придирку, Билайн с одной "л", прям читать необычно с двумя  :ad:
Партизанка85 не сочту, айпад сам исправляет на 2 л
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3171 : 17 Апрель 2014, 14:12:37 »

Партизанка85 не сочту, айпад сам исправляет на 2 л

А, ну тогда понятно))) Ему лучше знать)))

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3172 : 17 Апрель 2014, 22:54:21 »

Ань, у меня муж вроде тоже проныра еще тот :girl_haha: просто ждал то его в гости и как то без сомнения, что это не он((( а еще у него на работе проверка крупная, говорит в этот момент просто не мог поехать в новочек ( он бы сорвался и поехал), короче за стали в расплох :ac:
Оля, как же неприятно((((
Я тебе могу сказать 99 процентов- воц ап тут не причем совершенно! Скажи, они когда Сергею звонили хоть раз его по имени назвали? Или так и обращались: братан?
Моей бабушке тоже звонили разводили на сотовый что якобы моего дядю держат сейчас в милиции, сбил человека. Сначала говорила со следователем, в потом дали трубку и самому якобы дяде, так вот она в шоке от того что уверенна просто что слышала его голос, голос родного сына! Но там конкретная подготовка была-они знали имя. А еще сделали все чтоб она не позвонила для проверки дяде-сказали чтоб не вешала трубку вообще, даже когда пойдет класть деньги на счет им через терминал. Дело было ночью. Она уже вышла на улицу, стояла их ждала!! Терминал не смогла найти и они сказали что приедут к ней, адрес назвала  :ai: так они заблудились во дворах и пока ждала их в темноте и холоде все таки позвонила дяде который конечно же спокойно спал дома...дальше интересней, оставила заявление в милицию, сказали что приедут разобраться. Никто не приехал и даже не пере звонил.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3173 : 17 Апрель 2014, 23:15:39 »

Оля, как же неприятно((((
Я тебе могу сказать 99 процентов- воц ап тут не причем совершенно! Скажи, они когда Сергею звонили хоть раз его по имени назвали? Или так и обращались: братан?
Моей бабушке тоже звонили разводили на сотовый что якобы моего дядю держат сейчас в милиции, сбил человека. Сначала говорила со следователем, в потом дали трубку и самому якобы дяде, так вот она в шоке от того что уверенна просто что слышала его голос, голос родного сына! Но там конкретная подготовка была-они знали имя. А еще сделали все чтоб она не позвонила для проверки дяде-сказали чтоб не вешала трубку вообще, даже когда пойдет класть деньги на счет им через терминал. Дело было ночью. Она уже вышла на улицу, стояла их ждала!! Терминал не смогла найти и они сказали что приедут к ней, адрес назвала  :ai: так они заблудились во дворах и пока ждала их в темноте и холоде все таки позвонила дяде который конечно же спокойно спал дома...дальше интересней, оставила заявление в милицию, сказали что приедут разобраться. Никто не приехал и даже не пере звонил.
сначала: братан привет! ну что, где встретимся?
Сергей: а ты кто вообще?
а ты че не узнаешь? был явный акцент по ходу московский, и он сбил его( и тут походу Сережа сам сказал, Игнат ты? и все они зацепились. говорит, что говорили Серый...и это понятно, помоему 70% мужского населения Сергеи))только у нас в семье их 3, а отчество практически у всех СЕргеевичи (вны) (кроме моей стороны)))
Оль, просто они общались именно в во цапе по поводу приезда Игната в Ростов.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 23:20:03 от ОленушкаН »
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3174 : 17 Апрель 2014, 23:26:38 »

Оля, есть только один способ узнать переписку из во цапа-взломать их сервер. Это задача настолько нереальная и дорогостоящая что те гении которые способны это сделать и имеют для этого соответствующие мощности и ресурсы не стали бы мелочится на Сергея, поверь. Не стал бы фэйсбук просто так за миллиарды покупать эту мощную и невероятно успешную компанию. Такие вещи простым мошенниками просто не по зубам. А если и представить что это гипотетически произошло, то этим товарищам среди миллионов переписок надо было как-то найти именно переписку Сергея с другом? Невозможно, только кроме как если не знать номер телефона хотя бы одного из них. А раз знают номер, а не взяли пальцем с неба, то должно быть знают и имя его владельца. То есть представить что взломали сервер ради Сергея и его друга и ради 15 тысяч-это смешно))) представить что они сидят и читаю миллионы переписок тоже нереально. Надеюсь убедила?)
Спроси у Сережи точно ли они назвали его по имени? ( я имею ввиду не Сергей этого мошенника, а этот тип именно звал ли Сергея Сергеем). Хотя в принципе это не проблема, мы сейчас где только объявления не даем выставляя свое имя и телефон. Я на авито столько всего продала, что не удивлюсь если мне позвонят и начнут называть по имени. А Сп...под каждым заказом имя и телефон)))

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3175 : 17 Апрель 2014, 23:30:44 »

. Хотя в принципе это не проблема, мы сейчас где только объявления не даем выставляя свое имя и телефон. Я на авито столько всего продала, что не удивлюсь если мне позвонят и начнут называть по имени. А Сп...под каждым заказом имя и телефон)))
вот и ответ на вопрос  :ac:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3176 : 18 Апрель 2014, 04:14:04 »

вот и ответ на вопрос  :ac:
поэтому на случай объявлений надо иметь отдельную симку :ad:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3177 : 18 Апрель 2014, 09:47:28 »

поэтому на случай объявлений надо иметь отдельную симку :ad:

А на случай приезда потенциальных покупателей домой - отдельную квартиру  :girl_haha:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3178 : 18 Апрель 2014, 10:33:31 »

Вчера (после размещения на Авито) что-то новенькое позвонило: "Клуб Джереми ....." (фамилию не помню, ну например, Бейкер). А я сильно торопилась, тогда девушка стала спрашивать, когда удобно мне перезвонить, чтобы "рассказать о подарках и сертификатах". Я сказала "не сегодня", но, каюсь, начала материться в пространство, не успев нажать отбой)))... Надеюсь, теперь не узнаю о подарках Джереми)))
дочка и сыночек

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3179 : 18 Апрель 2014, 21:20:59 »

Девочки, расскажу про авито)))) Хотя такое везде может быть.
Продавала там сына велик. Звонило сразу несколько человек, спрос был)))) Договорились, что одни приедут его смотреть с утра. Вдруг вечером звонок - велик нас ждет? да? мы выезжаем! Ну,  я подумала, что это те, что утром приедут, заторопились. Преспросила: вы те, что звонили. В ответ - угу. Ну угу, так угу)))) Жду. К слову сказать, он у меня висел уже неделю к тому времени. И всю неделю мне названивали 2 пацана попеременно - продала я или не продала)))))) Приезжает подсанчик лет 14-15. я ему все рассказываю, показываю, говорю, что продать решила, т.к. сын скоростной, а не бэмик хочет. Он протягивает деньги, забирает велик. Я заставила его показать велик родителям, спустилась к машине. Папа - какой-то мутный тип :be: Ну да ладно))))) Вчера звонит этот же пацан - я просто голос его выучила - мама, мама, я подрался, меня в ментовку забрать хотят!!!! Мама, положи им денег, а то меня заберут!!! Я говорю, сынок, пусть забирают, там тебе лучше будет)))) спрашивается, вот кто орла научил????
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013