Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2398279 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3180 : 18 Апрель 2014, 23:31:44 »


Продав)) Приезжает подсанчик лет 14-15.

Слушайте, ну вообще(((еще и детей сюда вмешивают( учили бы лучше как деньги зарабатывать порядочным путем((Мама наверное и не в курсе, чем ребенок промышляет.

Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3181 : 18 Апрель 2014, 23:56:03 »

Девочки, ну и я к вам! Не знаю, что это было, но судите сами. На работу заходит процессия: двое в костюмах с папками, а за ними - двое в чёрном, охранники? " Главный" машет красной корочкой, требует начальство. Я представляюсь администратором, он требует мой ПАСПОРТ! Прошу поближе его удостоверение, там корявым почерком написано что- то УФФИ... Начинает мне объяснять, что он представитель.. государственная программа...повышение финансовой грамотности...необходимо предоставить паспорт и информацию о счетах в банке и имеющихся кредитах!!! Ух, как далеко они были нами посланы! Так они ещё и угрожали, обещали вернуться с правоохранительными органами! Ждём...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3182 : 19 Апрель 2014, 00:04:13 »

Девочки, всё забываю отписаться (в конце января у моей мамы в карты ЦИ сняли все деньги) - в общем по прошествии обещанных банком двух месяцев для разбирательства что мы не сами сняли деньги все вернули  :ay: :bf:
Ситуация конечно не приятная была, и с деньгами на самом деле мы мысленно попрощались, но всё не так плохо оказалось  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3183 : 19 Апрель 2014, 00:05:00 »

Девочки, ну и я к вам! Не знаю, что это было, но судите сами. На работу заходит процессия: двое в костюмах с папками, а за ними - двое в чёрном, охранники? " Главный" машет красной корочкой, требует начальство. Я представляюсь администратором, он требует мой ПАСПОРТ! Прошу поближе его удостоверение, там корявым почерком написано что- то УФФИ... Начинает мне объяснять, что он представитель.. государственная программа...повышение финансовой грамотности...необходимо предоставить паспорт и информацию о счетах в банке и имеющихся кредитах!!! Ух, как далеко они были нами посланы! Так они ещё и угрожали, обещали вернуться с правоохранительными органами! Ждём...

Любят же на гос. программы ссылаться, вроде думают солидно, и причем тут повышение финансовой грамотности(это наверно теория) и предоставление Вами такой информации.
А костюм придает важности, сейчас даже ходят книги предлают в костюмах :girl_haha:

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3184 : 19 Апрель 2014, 00:06:43 »

Девочки, всё забываю отписаться (в конце января у моей мамы в карты ЦИ сняли все деньги) - в общем по прошествии обещанных банком двух месяцев для разбирательства что мы не сами сняли деньги все вернули  :ay: :bf:
Ситуация конечно не приятная была, и с деньгами на самом деле мы мысленно попрощались, но всё не так плохо оказалось  :ab:
Да, я читала Вашу историю :ai:
Хорошо то, что хорошо кончается :ab:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3185 : 19 Апрель 2014, 00:24:54 »

Девочки, ну и я к вам! Не знаю, что это было, но судите сами. На работу заходит процессия: двое в костюмах с папками, а за ними - двое в чёрном, охранники? " Главный" машет красной корочкой, требует начальство. Я представляюсь администратором, он требует мой ПАСПОРТ! Прошу поближе его удостоверение, там корявым почерком написано что- то УФФИ... Начинает мне объяснять, что он представитель.. государственная программа...повышение финансовой грамотности...необходимо предоставить паспорт и информацию о счетах в банке и имеющихся кредитах!!! Ух, как далеко они были нами посланы! Так они ещё и угрожали, обещали вернуться с правоохранительными органами! Ждём...

Анечка, здравствуйте!!!!
Ох уж эти проверяющие :girl_haha:
По Закону № 294-ФЗ,  проверки делятся на плановые и внеплановые.
Под действующий Закон № 294-ФЗ подпадают проверки, проводимые органами государственной или муниципальной власти, которые наделены функциями контроля (Роспотребнадзор, МЧС, Санэпиднадзор, Роструд и т. д.).
Плановая проверка может быть документарной или выездной. Она проводится в порядке, установленном ст. ст. 11 и 12 Закона № 294-ФЗ, не чаще чем один раз в три года.
Однако в отношении юридических лиц, осуществляющих деятельность в области здравоохранения, образования, в социальной сфере, сфере теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, плановые проверки могут проводиться два и более раз в три года (ч. 9 ст. 9 Закона № 294-ФЗ). Перечень таких видов деятельности утверждён Постановлением Правительства РФ от 23.11.2009 № 944.

Срок уведомления юридического лица о плановой проверке: не позднее трёх рабочих дней до её начала (ч. 12 ст. 9 Закона № 294-ФЗ). Может быть продлён в исключительных случаях, но не более чем на 20 рабочих дней (ч. 3 ст. 13 Закона № 294-ФЗ).

Срок уведомления юридического лица о внеплановой выездной проверке: не менее чем за 24 часа до начала её проведения любым доступным способом (ч. 16 ст. 10 Закона № 294-ФЗ).
Обратите внимание! В соответствии с ч. ч. 16, 17 ст. 10, п. 2 ч. 2 ст. 10 Закона № 294-ФЗ юридическое лицо не уведомляется о проведении внеплановой выездной проверки, если в результате деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя причинён или причиняется вред жизни, здоровью граждан, вред животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также если возникли или могут возникнуть чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.

При проведении проверки руководитель организации вправе:

1. Потребовать у проверяющих лиц продемонстрировать свои служебные удостоверения (ч. 4 ст. 12 Закон № 294-ФЗ).
2. Получить заверенную печатью копию распоряжения (приказа) руководителя (заместителя) органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о проведении проверки (ч. 3 ст. 14 Закона № 294-ФЗ).
Такую копию должностные лица, проводящие проверку, вручают руководителю (представителю) организации под роспись.

В приказе (распоряжении) должно быть указано следующее:
– цели, задачи, предмет и основания проведения проверки;
– сроки проведения проверки;
– виды и объём мероприятий по контролю;
– состав экспертов, представители экспертных организаций, привлекаемых к проверке;
– перечень административных регламентов по осуществлению государственного контроля (надзора), осуществлению муниципального контроля;
– даты начала и окончания проведения проверки.
3. Руководитель должен быть ознакомлен с полномочиями проводящих выездную проверку лиц.
4. Потребовать предъявить копию документа о согласовании проведения проверки с органом прокуратуры, если организуется внеплановая выездная проверка по основаниям, указанным в пп. «а», «б» п. 2 ч. 2 ст. 10 Закона № 294-ФЗ (п. 4 ст. 18 Закона № 294-ФЗ).
5. Запрашивать у должностных лиц информацию об органе, направившем их для проведения проверки, а также об экспертах и экспертных организациях, участвующих в ней (ч. 3 ст. 14 Закона № 294-ФЗ).
Сведения предоставляются для подтверждения полномочий лиц, осуществляющих проверочные мероприятия. При необходимости работодатель может позвонить в организацию, из которой прибыл проверяющий, и уточнить, работает ли он в указанной должности в этой организации. Для этого Вы можете попросить номер телефона у проверяющих лиц или найти его с помощью Интернета. Но, чтобы ускорить данный процесс, лучше заранее завести базу данных всех контролирующих органов.
6. Присутствовать при проверке и давать объяснения по относящимся к ней вопросам (п. 1 ст. 21 Закона № 294-ФЗ). Если при проведении плановой или внеплановой выездной проверки руководитель организации (иное должностное лицо или уполномоченное лицо) отсутствует, то органы государственного или муниципального контроля не вправе осуществлять проверочные мероприятия (п. 2 ст. 15 Закона № 294-ФЗ), за исключением случая, предусмотренного подпунктом «б» пункта 2 части 2 статьи 10 Закона № 294-ФЗ.
7. Обратиться с просьбой ознакомления с административными регламентами проведения мероприятий по контролю и порядком их проведения на объектах, которые юридическое лицо использует при осуществлении деятельности (п. 4 ст. 14 Закона №294-ФЗ).
8. Знакомиться с результатами проверки (п. 3 ст. 21 Закона № 294-ФЗ). Согласно ч. 1 ст. 16 Закона № 294-ФЗ после проверки составляется акт, в котором руководитель (уполномоченное лицо) должен поставить свою подпись. Данным документом подтверждается, что работодатель ознакомлен с результатами проверочных мероприятий. Руководитель вправе указывать в этом акте, что он согласен или не согласен с результатами проверки, а также с отдельными действиями должностных лиц контролирующего органа.
9. Согласно ч. 12 ст. 16 Закона № 294-ФЗ руководитель или иное уполномоченное лицо может представить в письменной форме возражения, если он не согласен с фактами, выводами, изложенными в акте проверки (предписании об устранении выявленных нарушений). Возражения представляются в соответствующий орган государственного или муниципального контроля в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки.
10. В силу п. 4 ст. 21 Закона № 294-ФЗ руководитель вправе обжаловать в административном и (или) судебном порядке действия (бездействие) должностных лиц органа, проводящего проверку, повлёкшие за собой нарушение прав юридического лица. Для этого он может обратиться в суд или вышестоящий в порядке подчинённости орган государственной власти или орган местного самоуправления (ст. 254 ГПК РФ).
11. Руководитель вправе оспорить привлечение к административной ответственности по результатам проверки. Для этого нужно представить документы или иные аргументы, подтверждающие, например, нарушение порядка проведения проверки.

Сорри за офф)))
Так, что Анна можно смело посылать таких проверяющих)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3186 : 19 Апрель 2014, 00:31:58 »

Олечка, доброй ночи!
Да я так и делаю, посылаю т.е. Я сразу ВНИМАТЕЛЬНО рассматриваю "удостоверение", ну и прошу оставить автограф в Журнале проверок. Большинство " проверяющих" исчезают.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3187 : 19 Апрель 2014, 02:49:56 »

история моя закончилась удачно, сбербанк вернул мне мои деньги  )) так что если не дай бог с кем-нибудь случится подобное, советую сразу писать жалобу в банк
Слава богу, что все хорошо закончилось!!!
сыночек и лапочка-дочка

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3188 : 19 Апрель 2014, 02:57:57 »

Девушки, а напомните "завод по остеклению окон проводит акцию" - это тоже развод? Вроде обсуждали такое в этой теме, но не помню уже. Сегодня приходили к нам, были посланы  :bf:
сыночек и лапочка-дочка

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3189 : 19 Апрель 2014, 09:57:30 »

Девушки, а напомните "завод по остеклению окон проводит акцию" - это тоже развод? Вроде обсуждали такое в этой теме, но не помню уже. Сегодня приходили к нам, были посланы  :bf:

Это не развод, а навяливание своей продукции. Окна она вам действительно поставят, но что будет с соотношением цена-качество остается только догадываться

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3190 : 19 Апрель 2014, 13:39:41 »

а мне смска пришла: "biglion: Вы выиграли айфон5, инфа на вашей почте" и далее указан мой адрес

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3191 : 19 Апрель 2014, 14:18:00 »

Девочки, расскажу про авито)))) Хотя такое везде может быть.
Продавала там сына велик. Звонило сразу несколько человек, спрос был)))) Договорились, что одни приедут его смотреть с утра. Вдруг вечером звонок - велик нас ждет? да? мы выезжаем! Ну,  я подумала, что это те, что утром приедут, заторопились. Преспросила: вы те, что звонили. В ответ - угу. Ну угу, так угу)))) Жду. К слову сказать, он у меня висел уже неделю к тому времени. И всю неделю мне названивали 2 пацана попеременно - продала я или не продала)))))) Приезжает подсанчик лет 14-15. я ему все рассказываю, показываю, говорю, что продать решила, т.к. сын скоростной, а не бэмик хочет. Он протягивает деньги, забирает велик. Я заставила его показать велик родителям, спустилась к машине. Папа - какой-то мутный тип :be: Ну да ладно))))) Вчера звонит этот же пацан - я просто голос его выучила - мама, мама, я подрался, меня в ментовку забрать хотят!!!! Мама, положи им денег, а то меня заберут!!! Я говорю, сынок, пусть забирают, там тебе лучше будет)))) спрашивается, вот кто орла научил????
Чет я совсем не уловила цепь событий...Мошенники купили у вас велик с целью потом вернуть свои деньги?
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 15:26:35 от АннаБананна »

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3192 : 19 Апрель 2014, 14:31:15 »

Олечка, доброй ночи!
Да я так и делаю, посылаю т.е. Я сразу ВНИМАТЕЛЬНО рассматриваю "удостоверение", ну и прошу оставить автограф в Журнале проверок. Большинство " проверяющих" исчезают.

А бывает поддельным приказ о проведении проверки - был у нас такой случай.
Цитировать
2. Получить заверенную печатью копию распоряжения (приказа) руководителя (заместителя) органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о проведении проверки (ч. 3 ст. 14 Закона № 294-ФЗ).
Такую копию должностные лица, проводящие проверку, вручают руководителю (представителю) организации под роспись.

Удостоверения реальные, сотрудники тоже, но пришли с какой-то своей целью (мы-то ее потом выяснили, в общем личный мотив был использовать служебное положение).  А приказ оказался выданным на другое юрлицо, но с исправлениями и подчистками - на нас. Мы не успели даже службу безопасности вызвать, "проверяющие" сбежали.
Роспотребнадзор отличился так. :against:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 14:33:57 от Fenomina »
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3193 : 19 Апрель 2014, 14:35:14 »

А бывает поддельным приказ о проведении проверки - был у нас такой случай.

Роспотоебнадзор отличился так. :against:
Роспотребнадзор? :girl_haha: или ты его специально так обозвала?
Юль, в таком случае набираем номер телефона указанного в распоряжении или приказе) просим соединить с руководителем
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3194 : 19 Апрель 2014, 17:09:19 »

Роспотребнадзор? :girl_haha: или ты его специально так обозвала?
Юль, в таком случае набираем номер телефона указанного в распоряжении или приказе) просим соединить с руководителем
представляю как Соловьев удивится, нужно обязательно ему об этом сообщить...