Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2401141 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3210 : 20 Апрель 2014, 22:53:17 »

Ну и пусть бы тогда к мужчине или парню какому- нибудь обратился, а не к девушке. Да и не поверю, что в окружении этого молодого человека никого нет со сбербанковской картой. Мошенничество тоже не стоит на месте, также новые виды афер придумываются. Поэтому, кто его знает, что у него за план действий в голове был. Как минимум, снятие комиссии за перевод, если в другой регион, карту другого банка. А может голову бы потом так задурил, что и без карты б остались. Наверно цыгане на улице с гипнозом- прошлый век. Гипноз возле банкомата понадежней будет.
Полностью согласна  :aha:

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3211 : 21 Апрель 2014, 13:32:09 »

Девочки прошу комментариев к ситуации...стою я в сбербанке возле банкоматов оплаты перевожу деньги с карты на карту...подходит молодой человек " Вы мне поможете?" я думала что он не умеет пользоваться банкоматом....спашиваю " С карты на карту?" Он говорит " нет, вы себе пополните счет, и со своей карты переведете моему другу....." Я отказалась.....или надо было помочь????
Все мои знакомые разделились на две половины...кто-то помог бы , а кто-то не знает еще  :girl_haha:
Короче, я подумала фиг его знает, может он хочет с моей карты перевести деньги за поставку оружия , например.... :girl_haha: поэтому и отказала....
Правильно сделали, почитаешь тут, понаслышишься и бывает кажется, что совсем безобидная ситуация, а потом может обернуться по другому, я думаю, лучше отказать, спокойнее Вам будет.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3212 : 21 Апрель 2014, 13:46:12 »

Спасибо, девочки за мнения...успокоили...а то меня так совесть мучила  :ax:
дочке 14 лет и сыну 6

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3213 : 21 Апрель 2014, 14:47:21 »

Я тоже считаю, что просьба воспользоваться банковской картой выходит за рамки того, о чем можно попросить совершенно постороннего человека.
Ко мне как-то возле магазина подошла женщина и предложила посторожить моего ребенка с коляской, чтобы в магазине под сплитами беби не простыл.  :ai: В итоге я и в магазин передумала идти после таких предложений.  :be:
Недавно на Авито размещала объявление... Кто мне только теперь не звонит... Думаю, что надо номер менять и иметь отдельную симку для СыПы и прочих сайтов, а номер для родных и близких хранить в тайне, дожились, блин.  :aq:

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3214 : 21 Апрель 2014, 16:24:01 »

Я тоже считаю, что просьба воспользоваться банковской картой выходит за рамки того, о чем можно попросить совершенно постороннего человека.
Ко мне как-то возле магазина подошла женщина и предложила посторожить моего ребенка с коляской, чтобы в магазине под сплитами беби не простыл.  :ai: В итоге я и в магазин передумала идти после таких предложений.  :be:
Недавно на Авито размещала объявление... Кто мне только теперь не звонит... Думаю, что надо номер менять и иметь отдельную симку для СыПы и прочих сайтов, а номер для родных и близких хранить в тайне, дожились, блин.  :aq:
Ничего себе предложение :ai: а я несколько лет назад была по делам в офисном здании, стояла в холле не одна и ждали пока перырв закончится, так меня одна девушка попросила присмотреть и покачать ляльку в коляске, а сама пошла на какой-то этаж, вроде отказать было неудобно, но пока я присматривала, уже и разные мысли у меня в голове пронеслись  :girl_haha: а вдруг... но ничего она пришла :ab:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3215 : 21 Апрель 2014, 16:56:22 »

 :ab:
Я тоже понимаю, что женщина могла из добрых побуждений свою помощь предложить, но сейчас уже и не знаешь кому верить.. Ну и мне бы, честно признаюсь, в голову не придет предлагать помощь такого рода (вообще я тетка не отзывчивая получаюсь).  :scratch:

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3216 : 21 Апрель 2014, 22:48:17 »

А я не верю в такие добрые  побуждения. Тк самые мощные сплиты в основном только в гиперах в отделах с мясом, рыбой, молочкой. Сейчас такая доброта воспринимается не нормально, тк мало кто в очереди пропустит беременную или с ребёнком, место не вступят в общественном транспорте и т.д.

Танюшкин

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1003

  • Я-Таня, самая счастливая мама на свете!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3217 : 21 Апрель 2014, 23:26:25 »

Даже не знаю что и сказать... но буквально несколько месяцев назад, я КАК ДУРА!!! стояла и просила людей перевести денюжку на ВТБ...
Забрали моего старшего в армию... и через 2,5 недели понадобились ему деньги - нет, немного всего-то 300ре - на мазь от мозолей, да зачихал то перемены климата...  своей карточки еще не выдали и договорился он со старослужащим - закинуть ему денюжку... а у этого друга триклятый ВТБ...
в общем нашла я терминал - и фигушки - только снять... и стала стоять и ждать "поситителей" и просить их взять у меня, а со своего перевести... Стояла не одна, а с малыми детьми -Киру со школы встретили и пошли "гулять"... мне было очень неприятно и стыдно... одна только парочка мне объяснила что с терминала этой операции не сделать, а где офис они не знают... В сбер банке перевод сделать не получилось, т.к там им нужны еще и реквизиты...
В общем позвонила сыну и он уже там у парней перезанял, а я приехала через недельку на присягу долги все отдала...

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3218 : 23 Апрель 2014, 15:11:18 »

Расскажите, что сейчас за "заманчивые предложения" получить подарочные услуги в салоне красоты? Как от них отвязатся?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3219 : 23 Апрель 2014, 16:38:48 »

Расскажите, что сейчас за "заманчивые предложения" получить подарочные услуги в салоне красоты? Как от них отвязатся?
Я сразу говорю на все такие разговоры: "Назовите Ваши ФИО и паспортные данные. Для заявления в прокуратуру."
Мне отвечают "Вы неадекватная" и бросают трубку.  :ab: Что мне и надо.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3220 : 23 Апрель 2014, 16:44:15 »

Я сразу говорю на все такие разговоры: "Назовите Ваши ФИО и паспортные данные. Для заявления в прокуратуру."
Мне отвечают "Вы неадекватная" и бросают трубку.  :ab: Что мне и надо.
Я тоже так делаю, только обычно просто спрашиваю ФИО и говорю что буду жаловаться и сразу разговор они заканчивают :girl_haha: а то как придумают, то кто то из знакомых пожелал оставил мои данные у них в салоне, то я якобы вообще участвовала в каком-то розыгрыше о котором я первый раз слышу :aq:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3221 : 23 Апрель 2014, 16:57:52 »

Расскажите, что сейчас за "заманчивые предложения" получить подарочные услуги в салоне красоты? Как от них отвязатся?

А я говорю, что не пользуюсь покупной косметикой. Только натуральными кремами собственного изготовления  :sorry:. У меня подозрение, что на том конце крутят пальцем у виска, но больше не звонят  :girl_haha:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3222 : 24 Апрель 2014, 01:47:55 »

Я тоже считаю, что просьба воспользоваться банковской картой выходит за рамки того, о чем можно попросить совершенно постороннего человека.
Ко мне как-то возле магазина подошла женщина и предложила посторожить моего ребенка с коляской, чтобы в магазине под сплитами беби не простыл.  :ai: В итоге я и в магазин передумала идти после таких предложений.  :be:
Недавно на Авито размещала объявление... Кто мне только теперь не звонит... Думаю, что надо номер менять и иметь отдельную симку для СыПы и прочих сайтов, а номер для родных и близких хранить в тайне, дожились, блин.  :aq:
И я с этим согласна. Все-таки есть какие-то границы для близких, приятелей и для совершенно чужих людей, и стыдиться тут нечему, на мой взгляд. Меня как-то так в очереди в банке попросили воспользоваться моим ПАСПОРТОМ :be: :ai:, видите ли, барышня в банк пошла, а паспорт забыла :ag:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3223 : 24 Апрель 2014, 10:43:39 »

вчера кто-то пытался войти в мой СБОЛ. но я думаю, что кто-то не очень умный.
мне на телефон пришли 2 подряд смс-ки - новый пароль для входа. причем телефон у меня был севший и когда я пришла домой, включила и получила их временем 2,5 часа назад, то здОрово напряглась. позвонила на ГЛ, девушка говорит - не было входа (да я и сама вижу - отчет же приходит) ну мы на всякий случай заблокировали внафиг вход (я потом по другой карте получила новый), карты все у меня в руках были, т.е через банкомат тоже никто попытаться войти не могу по идее.
а вечером я думала и придумала :girl_haha: - там же логин - цифирь, так что ежели долго менять комбинации - однажды получится существующая, а потом - не могу войти, и он - СБОЛ- предлагает выслать пароль на телефон. только высылает на привязанный к карте, по которой входишь. видимо, кто-то решал, что так на шару и войдет в мой кабинет.
короче - будьте внимательны и меняйте на комбинацию с буквами и цифирью лучше. ну чтоб не нервничать понапрасну.
я, кстати, как СБОЛ отключила - сразу пошла к соседке - смотри, говорю - вот я, вот карты на руках. мало ли - если где-то снимают сейчас деньги, ты подтвердишь ,что это не я. у свояка списали с карты - по банкомату - в Подмосковье. но он как раз в спортзале был - много народу его видело, так что деньги вернули через 3 недели обратно на счет.

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3224 : 24 Апрель 2014, 11:13:15 »

Я тоже считаю, что просьба воспользоваться банковской картой выходит за рамки того, о чем можно попросить совершенно постороннего человека.
Ко мне как-то возле магазина подошла женщина и предложила посторожить моего ребенка с коляской, чтобы в магазине под сплитами беби не простыл.  :ai: В итоге я и в магазин передумала идти после таких предложений.  :be:
Недавно на Авито размещала объявление... Кто мне только теперь не звонит... Думаю, что надо номер менять и иметь отдельную симку для СыПы и прочих сайтов, а номер для родных и близких хранить в тайне, дожились, блин.  :aq:
Ну не знаю, я в очереди в банкомат стояла за девушкой с крохой в коляске, мимо шла ее знакомая и сказала что рядом в магазине сняла без очереди, девушка вздохнула что придется здесь стоять так как с коляской в магаз не зайдешь, ступени высокие очень, я предложила постоять с крохой пока она денежку снимет, так и сделали :al: