Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2398866 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4335 : 06 Июнь 2015, 21:02:26 »

Позвонили мне сегодня из "центра коррекции фигуры" приглашали на что-то там бесплатное. Девушка была удивлена моим ответом, что меня устраивает моя фигура  :girl_haha:

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4336 : 09 Июнь 2015, 19:57:31 »

И мне звонили из центра коррекции фигуры. Я просто отшила. Я что-то пропустила? Тоже какой-то вид мошенничества? Или только то, что что-то впаривать начнут при встрече?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4337 : 10 Июнь 2015, 12:40:20 »

из Клашек
СЖМ Ростов

От очевидцев: Вчерашней ночью такой лохотрон наклеили у нас во дворе на нескольких неплохих автомобилях, в том числе и нашем!
На днях это в каких-то новостях показывали, не помню по какому каналу, но на глаза попадалось уже.



А мне позавчера в 23 часа пришла смска:"Вас срочно просит позвонить абонент +79085040024" с этого же номера. Номера такого я не знаю, видимо это тоже очередной "развод".

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4338 : 10 Июнь 2015, 12:44:55 »

И мне звонили из центра коррекции фигуры. Я просто отшила. Я что-то пропустила? Тоже какой-то вид мошенничества? Или только то, что что-то впаривать начнут при встрече?
ессно. вход только по паспорту, а там и кредит на "самых выгодных условиях"

Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4339 : 10 Июнь 2015, 14:32:03 »

ессно. вход только по паспорту, а там и кредит на "самых выгодных условиях"
А как они кредит "оформляют"?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4340 : 10 Июнь 2015, 14:35:28 »

А как они кредит "оформляют"?
Я так понимаю навешивают лапши на уши и убалтывают на оформление кредита. Или, как девочки писали выше, в некоторых салонах предлагают напитки и потом люди плохо помнят каким образом оформляли кредит.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 14:39:48 от natusia80 »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4341 : 10 Июнь 2015, 14:42:57 »

А как они кредит "оформляют"?
продают дорогостоящую услугу или продукт. тк денег с собой нет, то убалтывают на моментальный кредит под 300%.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4342 : 10 Июнь 2015, 14:51:27 »

я вот зимой сходила в одну контору, по телефону не правильно поняла кто и куда меня приглашает, поняла только когда уже там сидела. Я правда кофе пила, но все четко помню) а на их продукцию, вернее на цены, я сразу сказала - вы в своем уме?! Консультант - ну да, ну да... дорого... Вот думаю - придет мне квитанция на кредит, или пронесет?)

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4343 : 10 Июнь 2015, 14:57:32 »

:aha: Тем более что в терминал надо или под расчет или потом перебрасывать на мобильный. А если  еще и в наличии 5 тыс одной купюрой, надо бежать к кассиру менять.
в терминалах можно картой оплачивать.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4344 : 10 Июнь 2015, 21:40:13 »

В контакте сейчас сообщение пришло от знакомой, с которой последний раз лет 5 назад общались. Содержание такое: привет, не могла бы ты мне помочь?
Спрашиваю что случилось. В ответ просит положить 350р на модем какой то)))
Вот же выдумщики...
Дочке 14
Сыну уже 7

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4345 : 10 Июнь 2015, 22:06:13 »

Уже писала в другой теме вчера, как развели мою маму
У мамы поломался комп, говорит какой-то вирус. Нашла в интернете фирму по ремонту, позвонила диспетчеру, ей объявили сумму в 500р. Она вызвала специалиста, который - снес виндоус, все программы, всю информацию, хранящуюся на компьютере, поставил якобы лицензионное ПО (винда, офис) и объявил сумму в 10 тысяч рублей. Я не знаю как он маме зубы заговорил, но она ему эти деньги отдала. Нам ничего не говорила. Теперь сидит рыдает, давление у нее. ПО не лицензионное, так как мастер не оставил ни ключей, ни документации на него. В квитанции написана ахинея - типа сначала удаление вируса, потом форматирование жесткого диска. Ну это все равно как полечить зуб, а потом его сразу вырвать... Самое ужасное, я прочла про этот вид мошенничества в интернете - мастер оставляет в компьютере трояна, через некоторое время комп снова "ломается" и лохи вызывают специалиста повторно, потому как на его "работу" дается гарантия. Мастер приезжает, признает случай негаранатийным и дерет еще больше бабла. Короче, я так понимаю, скорее всего у этой конторы нет офиса, диспетчер сидит на домашнем телефоне, а мастер может иметь вымышленную фамилию и поддельные печати.

Сегодня мой муж проверил комп  - ПО полностью все ломаное. Эта контора раскидала визитки по всему городу в почтовые ящики. Названия разные - а телефон один. 322-00-77. В компе у мамы - троян (через сутки после "ремонта"). То есть мастер мало того, что удалил все данные, поставил ломаное ПО, так еще и трояна подсадил, чтобы потом обратились к нему же. Осторожно, не обращайтесь к ним!

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4346 : 10 Июнь 2015, 22:09:36 »

Офигеть!!!!! Бедная мамочка (((

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4347 : 11 Июнь 2015, 20:11:30 »

а можно ли этого козла снова вызвать, да чтоб пришли мужчины во время его визита (родственники)  и поговорили сурово, но не выходя за рамки закона?  За то что информацию из компа удалил - нет никакой ответственности?  Никак нельзя припугнуть? Может быть вернул бы хотя бы деньги....
дочка и сыночек

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4348 : 11 Июнь 2015, 20:23:55 »

а можно ли этого козла снова вызвать, да чтоб пришли мужчины во время его визита (родственники)  и поговорили сурово, но не выходя за рамки закона?  За то что информацию из компа удалил - нет никакой ответственности?  Никак нельзя припугнуть? Может быть вернул бы хотя бы деньги....
такой эксперимент показывали по НТВ.. мальчик побледнел... правда не сразу.. нехотя вернул деньги и деру из квартиры... камеры видно испугался... но о наказании речи не было... :ac: :al:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4349 : 11 Июнь 2015, 20:24:53 »

Очередной розыгрыш машин к моему берегу!
http://www.timework-fin.ru/results/

Да, мне нужна новая машина, мне, а не .... мошенникам за счёт доверчивых клиентов. :girl_haha:

В чём суть аферы:
Приходит смс-оповещение, что Вы выиграли у них машину. Выходите на сайт. Вроде всё чинно. Даже написано, что эта платёжная система существует под торговой маркой qiwi wallet
Предлагается для получения приза активировать киви-кошелёк и положить на него 9000 рублей.
 Стало интересно в чём подвох. Созвонилась с киви. Они о таких и не слышали.
Подвох прост. Для тех, кто никогда не пользовался.(А скорее всего именно такие номера они приглашают к акции - а значит есть утечка номеров кошельков по номерам телефонов из киви) Приходит пароль с цифрами. Они Вам поясняют, что это код для акции ( хотя на самом деле - это просто Ваш личный пинкод от кошелька :girl_haha: )  и предлагают ввести этот пароль для активации Вашего личного кабинета у них на сайте, чтобы подтвердить участие в акции. Дальше, судя по всему деньги уходят... на чей-то ауди Q7  :ag: :ag: :ag:

Девочки! и знаете в чём вся мерзость.  Это никому не нужно. Служба безопасности киви за несколько часов ж...пу не подняла не заинтересовалась. Если что их хата с краю. Будьте сами бдительными.
Отделу  К нашей полиции тоже это всё не нужно... они с теми, кто уже пострадал не могут разобраться...
Получается только нам самим. Может мне уже пора в этот отдел самой пойти поработать?  :scratch:
 
а ну да, сайту великой платёжной системы 3 месяца...
при запросе на finwork - куча ссылок... но ведут в никуда...
при запросе на номер телефона - московский городской номер, который уже года два, как под  следствием должен быть  , судя по отзывам.... с 2011 года ребята на нём работают. Меняют только название фирмы, а номер - нет... и всё равно никому не надо
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2015, 20:38:27 от I-riche »