Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3052452 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13185 : 23 Апрель 2014, 11:59:39 »

Ань, ну причем тут разрывы? Разрывы получаются либо от того, что плод крупный сам по себе, либо для твоей физиологии, либо потому, что ты неправильно тужилась. Невралгии лечат и у кесаренных и у ер и ускоренных...
И, в основном, не из-за родов, а из-за нелеченных гестозов (мамочки тоже лечат себя сами дома, лежа на кровати, а не ложатся на сохранения), гипоксий и т.д. А еще невралгии получаются тогда, когда воды сами отошли, естественно, как ты и хочешь, а матка не раскрывается достаточно, а мамочка в этот момент отказывается от окситоцина, плод в этот момент испытывают такую гипоксию, что ой-ёй-ёй!

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13186 : 23 Апрель 2014, 12:02:38 »

Ань, ну причем тут разрывы? Разрывы получаются либо от того, что плод крупный сам по себе, либо для твоей физиологии, либо потому, что ты неправильно тужилась. Невралгии лечат и у кесаренных и у ер и ускоренных...
И, в основном, не из-за родов, а из-за нелеченных гестозов (мамочки тоже лечат себя сами дома, лежа на кровати, а не ложатся на созранения), гипоксий и т.д. А еще невралгии получаются тогда, когда воды сами отошли, естественно, как ты и хочешь, а матка не раскрывается достаточно, а мамочка в этот момент отказывается от окситоцина, плод в этот момент испытывают такую гипоксию, что ой-ёй-ёй!
плод не крупный, да, тужилась не все время правильно, но врач признает сейчас, что возможно из-за стимулирования!!! Слишком все быстро пошло. С момента прокола пузыря до рождения прошло меньше 4 часов! При этом схваток до прокола не было!
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13187 : 23 Апрель 2014, 12:06:17 »

Опять же, если есть реальная угроза- я не откажусь от окситоцина и тп. Но начинать со стимулирования родов- уж простите :sorry:
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13188 : 23 Апрель 2014, 12:09:01 »

У меня тоже не прошло 4 часов с прокола пузыря до родов, правда схватки шпарили вовсю каждые 2-3 минуты.

А насчет сидеть до последнего - воды ж могут отойти и на потугах)) Дома тогда рожать? :ad:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13189 : 23 Апрель 2014, 12:11:17 »

нет) Дома не стану :ab: Я ж не настолько сумасшедшая) Думаю, что почувствую, когда ехать)) На частых схватках тогда поеду. Мне ж тут рядышком :ab:
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13190 : 23 Апрель 2014, 12:15:32 »

плод не крупный, да, тужилась не все время правильно, но врач признает сейчас, что возможно из-за стимулирования!!! Слишком все быстро пошло. С момента прокола пузыря до рождения прошло меньше 4 часов! При этом схваток до прокола не было!
значит врач твой НЕ профессионал все-таки  :ab:
моя Г когда увидела, что могу порваться- сама сделала надрезы, чтобы потом можно было аккуратно зашить, а не ходить потом с *розочкой*.
У меня с момента прокола вообще прошло 2,5 часа :be:

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13191 : 23 Апрель 2014, 12:18:20 »

значит врач твой НЕ профессионал все-таки  :ab:
моя Г когда увидела, что могу порваться- сама сделала надрезы, чтобы потом можно было аккуратно зашить, а не ходить потом с *розочкой*.
У меня с момента прокола вообще прошло 2,5 часа :be:
Возможно :sorry: но тут очень много от меня зависело
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13192 : 23 Апрель 2014, 14:48:30 »

Аня, у кого собираешься рожать?

Принцесска

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13193 : 23 Апрель 2014, 17:01:21 »

Девочки, а как должно выглядеть направления из ЖК на роды в ПЦ?  :al: мне сегодня выписала Г туда направления, но подчеркнула на консультацию... А я сразу не посмотрела :wallbash: сейчас 34н, может еще рано для направления на роды? Хотя, сертификат мне уже дали :al:

ДолореS

  • Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13194 : 23 Апрель 2014, 17:10:30 »

Девочки, а как должно выглядеть направления из ЖК на роды в ПЦ?  :al: мне сегодня выписала Г туда направления, но подчеркнула на консультацию... А я сразу не посмотрела :wallbash: сейчас 34н, может еще рано для направления на роды? Хотя, сертификат мне уже дали :al:

Вообще рано еще для направления на роды. У него ж срок годности есть-1 месяц. около 36 недель направление должны давать. Вообще должно быть подчеркнуто "направление на госпитализацию", и в графе "диагноз" должно быть написано, почему тебя к ним направляют. Т.е. нюансы твоего осложненного акушерского-гинекологического анамнеза. И еще-это заветное направление дается только после консультационного листа с самого Перинтального, где написано "рекомендовано родоразрешение в ПЦ". Вот на основе этой фразы ЖК выписывает направление на гсопитализацию, т.е. на роды.

Принцесска

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13195 : 23 Апрель 2014, 17:33:54 »

Вообще рано еще для направления на роды. У него ж срок годности есть-1 месяц. около 36 недель направление должны давать. Вообще должно быть подчеркнуто "направление на госпитализацию", и в графе "диагноз" должно быть написано, почему тебя к ним направляют. Т.е. нюансы твоего осложненного акушерского-гинекологического анамнеза. И еще-это заветное направление дается только после консультационного листа с самого Перинтального, где написано "рекомендовано родоразрешение в ПЦ". Вот на основе этой фразы ЖК выписывает направление на гсопитализацию, т.е. на роды.



Спасибо, ьольное :aha: да, у меня меома матки :bh: , по показаниям туда...

Принцесска

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13196 : 23 Апрель 2014, 17:35:02 »

Ой, ссори))) БОЛЬШОЕ :girl_haha:

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13197 : 24 Апрель 2014, 01:28:39 »

Я в прошлый раз глупая была, ничего не понимала, доверяла слепо. А сейчас я с ним все обсудила, он со мной соглашается, и так и говорит, что можно и не прокалывать, объясняет тем, что наверно раскрытие на осмотре его натолкнуло на такие действия, что все равно бы ночью приехала. Срок-то уже позволяет родить! и признает, что разрывы именно из-за стимулирования и были. Я на манипуляции соглашаться просто не буду. И вобще, буду дома до последнего, пока воды сами не отойдут.
Не удержалась от коммента,,, про меня написано, и  если узи, допплер в норме то и не стоит торопиться, я второго малыша родила в 41 неделю почти и опять же повторюсь,, не было показаний к стимуляции, в противном случае рисковать не стоит. Роды совершенно разные с проколом пузыря, оксом и без всего перечисленного,,,,

nebo

  • У меня 3 вечности - 3 сына
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13198 : 24 Апрель 2014, 08:01:19 »

Аня я тоже считаю что разрывы не зависят от стимуляций.у меня было 3 родов и почти естественные и со стимуляцией тоже были кстати у того же доктора  что и у тебя. разрывов не было не в одних родах.  хотя у меня был крупный ребенок. сейчас переживаю что будет еще крупней и даже подумываю о кесарево  для меня это не так страшно как порваться  :al: и кстати в этот раз я не пойду к Евсееву. выбрала другого доктора .хотя роды и у него прошли нормально но у меня есть с кем сравнивать ,и он не мой герой :girl_haha:
 и да я практически уверенна что сделает он в родах так как считает нужным он сам ,а не ты. в тот момент когда ты не совсем сможешь контролировать ситуацию  он  сделает как ему удобно.если хочешь контролировать все бери на роды кого нибудь с собой(мужа, маму) поверь у него очень меняется поведение и на родах тоже  когда есть другой контроль.
я кстати не против стимуляции .сама просила доктора родить в38 нед. он отказался,сказал ждем.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 09:45:48 от nebo »
Дарья  95    Вадим  03
Семён  11    Иван 14

nebo

  • У меня 3 вечности - 3 сына
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #13199 : 24 Апрель 2014, 09:53:22 »

плод не крупный, да, тужилась не все время правильно, но врач признает сейчас, что возможно из-за стимулирования!!! Слишком все быстро пошло. С момента прокола пузыря до рождения прошло меньше 4 часов! При этом схваток до прокола не было!
вот у меня была похожая ситуация ,только плод крупный.и время  между проколом пузыря до рождения прошло 1ч 40 мин.  и разрывов не было.   а врач сейчас согласиться с вами во всем . зачем ему спорить с вами?вы ведь все равно останетесь при своем мнении. делайте сами вывод.
  и я кстати не с одним ребенком не лечилась и не наблюдалась у невролога. только плановые осмотры .так что тоже думаю это не связано с ведением родов.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 09:56:04 от nebo »
Дарья  95    Вадим  03
Семён  11    Иван 14