Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 217488 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1470 : 24 Июль 2014, 14:30:57 »

Полностью согласна. У старшего воспитатель вместо того, что бы отвлечь, проходящих адаптацию, плачущих детей, говорила, что если они не перестанут реветь, то вместо мамы их заберет: милиционер, баба-яга, бабайка...(очень адекватный ряд :ab:).

Иван 18
Марк 15
Владимир 6

Mariya Ermolova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1471 : 24 Июль 2014, 14:34:54 »

Полностью согласна. У старшего воспитатель вместо того, что бы отвлечь, проходящих адаптацию, плачущих детей, говорила, что если они не перестанут реветь, то вместо мамы их заберет: милиционер, баба-яга, бабайка...(очень адекватный ряд :ab:).


Вот таких деток безумно жалко((((( Я свою дочку поэтому в этом году в садик не веду. Она у меня ранимая, и если ее там обидят, она мне объяснить не сможет. А след останется на всю жизнь.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1472 : 24 Июль 2014, 14:34:55 »

Интересно как ваш ребенок ездит в транспорте?! С заклеенным ртом?
При всей его неугомонности, болтливости и гиперактивности, я его поведению в общественном транспорте уделяю много внимания. Поэтому он или будет молчать, потому что уже знает и неоднократно, что в ОТ нельзя щебетать и вообще шуметь, или в крайнем случае мы будем с ним общаться тихо. А вообще мы в ОТ редко бываем, зато часто ездим в москву на автобусе, а это не полчаса по городу, и ничего, привык уже, в айпад играет или тихо разговаривает со мной.
А раньше делала замечания постоянно, объясняла, и ругала, и по всякому. А не сидела с мечтательным видом "этожеребенок".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1473 : 24 Июль 2014, 14:37:34 »

.
А раньше делала замечания постоянно, объясняла, и ругала, и по всякому. А не сидела с мечтательным видом "этожеребенок".

я как пассажир, лучше бы предпочла слушать щебетанье ребенка, чем постоянные одёргивания его мамы, ругань и что-то там "по всякому".

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1474 : 24 Июль 2014, 14:38:30 »

Тяжело, а что делать, это общественный транспорт, там надо вести себя тихо, а не щебетать.  :al:

Ребенку скушно, его на 10 минут максимум хватает, а бывают долгие маршруты.
Мы редко ездили, для моей это развлечение всегда было, типа карусели )) в окно смотреть, комментировать. Если ехать долго - я брала с собой книжку и мы ее читали потихоньку. Заставить молчать минут 40 - ну это слишком жестоко ))
А взрослым надо себя беречь )) понимаю, что общественный транспорт это стресс, но если ребенок не плачет всю дорогу - то чем он таким там достать может? Дуры, щебечущие всю дорогу по телефону, гоооораздо противней )) я от них наушниками только и спасаюсь.

Mariya Ermolova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1475 : 24 Июль 2014, 14:40:54 »

Ростова, Лободусик,  :az:

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1476 : 24 Июль 2014, 14:41:13 »

Вот таких деток безумно жалко((((( Я свою дочку поэтому в этом году в садик не веду. Она у меня ранимая, и если ее там обидят, она мне объяснить не сможет. А след останется на всю жизнь.

мой тоже уже знает "бабайку" (дома ни разу мы не пугали, и вообще не произносили это слово)...видимо из сада...
Но я у него спросила, кто такая бабайка, он замешкался, и я рассказала, что бабайка - это вообще что-то доброе и хорошее  :ad:

А про обиды: Маш, я у Андрюхи все расспрашиваю....даже спрашиваю "кто плакал", если кто-то плакал, то кто жалел ...и т.д. и т.п.
Мне Андрюшка рассказывает даже, что "сегодня Алиса какала" :girl_haha:

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1477 : 24 Июль 2014, 14:44:13 »

Ростова, Лободусик,  :az:

вспомнила, как  ты Маша,  как-то писала, что дала свой телефон, чтобы занять ребенка в транспорте...Сидела себе лялечка тихонечко в телефон смотрела...

Так и тут недовольные появились... Ребенка излучениями травят (или что там бабка говорила)?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1478 : 24 Июль 2014, 14:45:11 »

Ребенку скушно, его на 10 минут максимум хватает, а бывают долгие маршруты.
Мы редко ездили, для моей это развлечение всегда было, типа карусели )) в окно смотреть, комментировать. Если ехать долго - я брала с собой книжку и мы ее читали потихоньку. Заставить молчать минут 40 - ну это слишком жестоко ))
А взрослым надо себя беречь )) понимаю, что общественный транспорт это стресс, но если ребенок не плачет всю дорогу - то чем он таким там достать может? Дуры, щебечущие всю дорогу по телефону, гоооораздо противней )) я от них наушниками только и спасаюсь.
Ну ты правильно все говоришь, я что спорю?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1479 : 24 Июль 2014, 14:46:34 »

При всей его неугомонности, болтливости и гиперактивности, я его поведению в общественном транспорте уделяю много внимания. Поэтому он или будет молчать, потому что уже знает и неоднократно, что в ОТ нельзя щебетать и вообще шуметь, или в крайнем случае мы будем с ним общаться тихо. А вообще мы в ОТ редко бываем, зато часто ездим в москву на автобусе, а это не полчаса по городу, и ничего, привык уже, в айпад играет или тихо разговаривает со мной.
А раньше делала замечания постоянно, объясняла, и ругала, и по всякому. А не сидела с мечтательным видом "этожеребенок".

Сразу назревает вопрос, а про какой возраст речь? Если ребенок лет 6-7 будет ерзать-крутиться-щебетать - это да, а вот для трехлетного, например, такое поведение вполне нормально, ну объяснять конечно нужно как надо себя вести, но вот врят ли он сможет это сделать.
Самый лучший день 19.08.2011

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1480 : 24 Июль 2014, 14:48:55 »

Сразу назревает вопрос, а про какой возраст речь? Если ребенок лет 6-7 будет ерзать-крутиться-щебетать - это да, а вот для трехлетного, например, такое поведение вполне нормально, ну объяснять конечно нужно как надо себя вести, но вот врят ли он сможет это сделать.
моему сейчас пять.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1481 : 24 Июль 2014, 14:50:32 »

мой тоже уже знает "бабайку" (дома ни разу мы не пугали, и вообще не произносили это слово)...видимо из сада...
Но я у него спросила, кто такая бабайка, он замешкался, и я рассказала, что бабайка - это вообще что-то доброе и хорошее  :ad:

А про обиды: Маш, я у Андрюхи все расспрашиваю....даже спрашиваю "кто плакал", если кто-то плакал, то кто жалел ...и т.д. и т.п.
Мне Андрюшка рассказывает даже, что "сегодня Алиса какала" :girl_haha:
Лободусик, мой когда про бабайку заговорил, поставила ему мультик из цикла "Самоцветы", мультик Жихарка. Там как лиса бабайкой была. Классный мультик. И еще новый мультик Колобок. Там они как живые все. Но мне про колобка страшно смотреть. А заканчивается хорошо.

А про автобус , мой не сможет и пары минут спокойно просидеть

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1482 : 24 Июль 2014, 14:51:09 »

но вот врят ли он сможет это сделать.
ну если ничего ему не говорить-то да :sorry:
мой например гипер активный товарищ, он что маленький что сейчас уже взрослее-не может сидеть на одном месте
когда ездили на ОТ я объясняла что нельзя громко разговаривать,например,  бегать по автобусу, болтать ногами (если впереди сидят люди)
однажды умилила просто мама, когда ее деть болтал ногами постоянно цепляя мои колготки ( я сидела напротив), я демонстративно отодвигалась пока это было возможно, но мама и ухом не вела,видимо считая что этожеребенок, ни единого замечания не сделала ему

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1483 : 24 Июль 2014, 14:51:58 »

Лободусик, мой когда про бабайку заговорил, поставила ему мультик из цикла "Самоцветы", мультик Жихарка. Там как лиса бабайкой была. Классный мультик.
Ириш, спасибо за наводку..посмотрим :bf:

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1484 : 24 Июль 2014, 14:56:51 »


однажды умилила просто мама, когда ее деть болтал ногами постоянно цепляя мои колготки ( я сидела напротив), я демонстративно отодвигалась пока это было возможно, но мама и ухом не вела,видимо считая что этожеребенок, ни единого замечания не сделала ему

да. нужно чутче  (или как это слово пишется  :girl_haha:) некоторым быть.

Но мне было как-то очень неприятно, когда я садилась с годовасом на сиденье, рядом у окошка сидел мужик, растопырив колени, и усаживаясь (когда ребенок на руках, сумка с плеча спадает)  мой ребенок задел своими ногами ногу мужика...На  меня  тут же брезгливо посмотрели, демонстративно рассмотрели свои штаны и сообщили " Мамаша, смотрите за ребенком".

При этом, когда я с ребенком на руках стояла  в поисках того, кто мне уступит место, это дядечка "ничего не видел-ничего не слышал"
« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 15:09:50 от Лободуся »