Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 3  (Прочитано 216975 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1500 : 24 Июль 2014, 16:18:51 »

потому что у ребенка должен быть один авторитет - это его родители!!!  
почему?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1501 : 24 Июль 2014, 16:24:47 »

почему?
Потому что, если ребенка воспитывают все подряд, у него нет понимания, что хорошо, что плохо.

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1502 : 24 Июль 2014, 16:27:35 »

и что вы сделали, сказали?
Я подошла к дочке и спросила хочет ли она, чтоб я забрала у девочки коляску или мы с ней пока мелочками порисуем. Дочка взяла меня за руку и мы пошли рисовать. Бабушке я ничего не сказала, с такими спорить бесполезно. А если б дочка сказала мне коляску забрать, я б это сделала.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1503 : 24 Июль 2014, 16:29:11 »

Потому что, если ребенка воспитывают все подряд, у него нет понимания, что хорошо, что плохо.
ничего, адаптируется и со временем сам разберется. все равно же его будут воспитывать бабушки, воспитатели в садике при чем разные.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1504 : 24 Июль 2014, 16:29:35 »

я не считаю, что моего ребенка никто больше воспитывать не имеет права. ну не успела я его одернуть вовремя - сама виновата. если чужой человек сделает это в корректной форме, я против не буду. пусть знает, что на улице нужно не только маму слушаться, но и всех окружающих уважать. к тому же мой сын на замечания посторонних реагирует моментально, а на мои... ну, это уже отдельная песня:)

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1505 : 24 Июль 2014, 16:33:47 »

ничего, адаптируется и со временем сам разберется. все равно же его будут воспитывать бабушки, воспитатели в садике при чем разные.
Да, но при этом мой ребенок будет делать в первую очередь, что скажу я. Бабушки, к сожалению, ну или, к счастью, тоже не адекватны к внукам :girl_haha: Безмерная любовь все позволяет :girl_haha:

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1506 : 24 Июль 2014, 16:35:01 »

я не считаю, что моего ребенка никто больше воспитывать не имеет права. ну не успела я его одернуть вовремя - сама виновата. если чужой человек сделает это в корректной форме, я против не буду. пусть знает, что на улице нужно не только маму слушаться, но и всех окружающих уважать. к тому же мой сын на замечания посторонних реагирует моментально, а на мои... ну, это уже отдельная песня:)
Уважать-безусловно, слушаться-нет. А то, что ребенок слушается больше чужих, чем свою маму, это уже для меня была бы проблема. Так быть не должно. Мамино/папино слово должно быть главным. Это мое мнение...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1507 : 24 Июль 2014, 16:35:18 »

Да, но при этом мой ребенок будет делать в первую очередь, что скажу я. Бабушки, к сожалению, ну или, к счастью, тоже не адекватны к внукам :girl_haha: Безмерная любовь все позволяет :girl_haha:
и что, поэтому бабушек можно не слушаться, я что-то не пойму?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1508 : 24 Июль 2014, 16:40:57 »

и что, поэтому бабушек можно не слушаться, я что-то не пойму?
Вот тут я не пойму...где я это написала?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1509 : 24 Июль 2014, 16:42:14 »

Вот тут я не пойму...где я это написала?
ну это логически вытекло. Если он у бабушки и бабушка говорит что-то, что идет в разрез в вашим воспитанием, то ее можно не послушаться, так получается??
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1510 : 24 Июль 2014, 16:46:28 »

Вот маленький пример...У старшей дочки аллергия. Я ей запрещала всегда есть цветные конфеты... и бабушки, и воспитатели в садике (когда дни рождения у детей) ей давали и говорили, что от одной-двух конфет ничего не будет. И моя красавица всегда отказывалась, говоря, что мама не разрешает. Воспитатели все 4 года удивлялись этому...Это потому, что ребенок знает, что бабушек, воспитателей обязательно надо слушаться, но мама главней и мамино слово первоочередное :al:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1511 : 24 Июль 2014, 16:50:06 »

Уважать-безусловно, слушаться-нет. А то, что ребенок слушается больше чужих, чем свою маму, это уже для меня была бы проблема. Так быть не должно. Мамино/папино слово должно быть главным. Это мое мнение...
это естественно, чужих двухлетний малыш все-таки немного побаивается, а меня иногда поддразнивает.
насчет "главного слова" - подразумевается, что слова мы говорим одни и те же. "не трогай тетину сумку", например, или "не размахивай лопатой - заденешь малыша". я вот пытаюсь вспомнить, чтобы кто-то моим детям не по делу замечания высказывал... не было такого. или здесь речь о ситуациях, когда мама говорит "можно", а чужая тетя "нельзя"?
и не стоит приравнивать воспитание к обиде или наезду на вашего ребенка. никто ему зла не желает, не парьтесь:)

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1512 : 24 Июль 2014, 16:55:00 »

это естественно, чужих двухлетний малыш все-таки немного побаивается, а меня иногда поддразнивает.
насчет "главного слова" - подразумевается, что слова мы говорим одни и те же. "не трогай тетину сумку", например, или "не размахивай лопатой - заденешь малыша". я вот пытаюсь вспомнить, чтобы кто-то моим детям не по делу замечания высказывал... не было такого. или здесь речь о ситуациях, когда мама говорит "можно", а чужая тетя "нельзя"?
и не стоит приравнивать воспитание к обиде или наезду на вашего ребенка. никто ему зла не желает, не парьтесь:)
:az: Да я не парюсь и, если честно, то моим детям при мне посторонние замечаний практически не делают, не успевают :girl_haha:, потому что я сама излишне бываю строгой и сама это знаю :ac:. Это я свое мнение к этому  вопросу высказываю :ad:

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1513 : 24 Июль 2014, 16:58:08 »

Ну зла может и не желает,ну я все равно не понимаю людей лезущих не в свое дело.Я не имею в виду когда мамочка не реагирует на поведение ребенка,а он других песком обсыпает(к примеру).Ну вот помню пример,сын еще мелкий был в коляске,стою в очереди в ларек,малой активно елозит руками по столику коляски,тут же эти руки в рот,кому то покажется ужасным не спорю,у всех свое понятие воспитания,я стою спокойно.Тетчка впереди давай отчитывать меня что как же так я спокойно стою,а ребенок вот такое вытворяет,что я своим детям коляску спиртом всегда протирала.Вот к чему это,зачем мне это информация,да делай ты что хочешь,меня зачем учить.И наподобие примеров полно,если я не реагирую,при этом повторюсь мой других не обижает не надо его ничему учить,я сама знаю как и что.И да мое слово должно быть главнее и авторитетнее для ребенка.И также с бабушкой,если ребенку реально что-то нельзя,мама запрещает.Неважно аллергия или просто ребенок наказан,бабушка знает о запрете ,но все равно разрешает это неправильно.Ребенка родители воспитывают ,а не бабушка,у бабушки он ненадолго в гостях.По крайней мере в нашей семье так

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 3
« Ответ #1514 : 24 Июль 2014, 16:59:20 »

какое интересное обсуждение....
с одной стороны прохожие доброжелатели пытаются с позиции добра сказать.... одно дела например если ты-мама правда немного зазевалась и не увидела как твой малыш уж слишком размахивает лопатой в песочнице так что всем детям сейчас в глаза попадет, тут например согласна - сделанное замечание будет вовремя - предотвратит слезы других участников песочницы
а например когда я стою и смотрю на дочку, а она лупит палкой по луже и сама уже вся чумазая, то есть предотвращать уже нечего - ребенок грязный, никому не мешает - рядом никого нет, я стою и смотрю на нее а не разговариваю по телефону или с подругой, то есть значит я этот процесс одобрила и тут прохожите тетеньки бабушки начинают замечание делать ей либо мне (типа какая я фиговая мать она же сейчас вся испачкается) вот тут имхо лишнее доброжелательство